Vuelta: classificações

Classificação – etapa:

1  PRIMOŽ ROGLI? JUMBO – VISMA 00H 44? 02»
2  MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 00? 14»
3  THYMEN ARENSMAN TEAM DSM + 00H 00? 52»
4  JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 01? 16»
5  CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 01? 43»
6  EGAN ARLEY BERNAL INEOS GRENADIERS + 00H 01? 49»
7  FELIX GROSSSCHARTNER BORA – HANSGROHE + 00H 01? 52»
8  STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 01? 52»
9  ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 02? 04»
10  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02? 06»
11  DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 14»
12  NICO DENZ TEAM DSM + 00H 02? 17»
13  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 02? 22»
14  JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 24»
15  TOM SCULLY EF EDUCATION – NIPPO + 00H 02? 34»
16  DAMIANO CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 02? 35»
17  JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 02? 52»
18  XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 02? 54»
19  MICHAEL STORER TEAM DSM + 00H 03? 00»
20  ROMAIN BARDET TEAM DSM + 00H 03? 00»
21  KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 03? 07»
22  ANTHONY ROUX GROUPAMA – FDJ + 00H 03? 09»
23  MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 03? 11»
24  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 03? 13»
25  REIN TAARAMÄE INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 03? 15»
26  RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES + 00H 03? 17»
27  DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03? 18»
28  BEN ZWIEHOFF BORA – HANSGROHE + 00H 03? 18»
29  ADAM YATES INEOS GRENADIERS + 00H 03? 18»
30  WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03? 19»
31  GINO MÄDER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03? 19»
32  PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS + 00H 03? 20»
33  JAY VINE ALPECIN – FENIX + 00H 03? 20»
34  JAN TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03? 21»
35  FLORIAN VERMEERSCH LOTTO SOUDAL + 00H 03? 22»
36  MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 03? 23»
37  MIKEL BIZKARRA EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 03? 24»
38  YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 03? 24»
39  JESUS HERRADA COFIDIS + 00H 03? 41»
40  RYAN GIBBONS UAE TEAM EMIRATES + 00H 03? 44»
41  NATHAN VAN HOOYDONCK JUMBO – VISMA + 00H 03? 47»
42  STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00H 03? 48»
43  JENS KEUKELEIRE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03? 59»
44  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 04? 01»
45  ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 04? 01»
46  KOEN BOUWMAN JUMBO – VISMA + 00H 04? 05»
47  DIMITRI CLAEYS TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00H 04? 06»
48  CONNOR BROWN TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00H 04? 13»
49  FABIO ARU TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00H 04? 15»
50  GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 04? 16»
51  ALBERTO DAINESE TEAM DSM + 00H 04? 19»
52  DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00H 04? 21»
53  LUCAS HAMILTON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 04? 23»
54  ODD CHRISTIAN EIKING INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 04? 28»
55  ALEX KIRSCH TREK – SEGAFREDO + 00H 04? 29»
56  MAXIM VAN GILS LOTTO SOUDAL + 00H 04? 30»
57  DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 04? 31»
58  DAMIEN TOUZE AG2R CITROEN TEAM + 00H 04? 32»
59  SALVATORE PUCCIO INEOS GRENADIERS + 00H 04? 35»
60  JOSE HERRADA COFIDIS + 00H 04? 37»
61  ANDREA BAGIOLI DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 04? 39»
62  ROBERT STANNARD TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 04? 41»
63  ALEXANDER KRIEGER ALPECIN – FENIX + 00H 04? 41»
64  NICHOLAS SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 04? 43»
65  THOMAS PIDCOCK INEOS GRENADIERS + 00H 04? 43»
66  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 04? 45»
67  RÉMY ROCHAS COFIDIS + 00H 04? 45»
68  RUI OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 04? 46»
69  ZDEN?K ŠTYBAR DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 04? 47»
70  PELAYO SANCHEZ MAYO BURGOS-BH + 00H 04? 49»
71  SAM OOMEN JUMBO – VISMA + 00H 04? 49»
72  FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 04? 55»
73  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 04? 57»
74  SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 05? 00»
75  OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 05? 01»
76  JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ TREK – SEGAFREDO + 00H 05? 03»
77  ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 05? 03»
78  JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 05? 06»
79  GEOFFREY BOUCHARD AG2R CITROEN TEAM + 00H 05? 10»
80  EDWARD PLANCKAERT ALPECIN – FENIX + 00H 05? 11»
81  SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 05? 13»
82  BERT-JAN LINDEMAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 00H 05? 17»
83  LUIS ANGEL MATE MARDONES EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 05? 19»
84  ANTON PALZER BORA – HANSGROHE + 00H 05? 21»
85  JETSE BOL BURGOS-BH + 00H 05? 21»
86  CLÉMENT CHAMPOUSSIN AG2R CITROEN TEAM + 00H 05? 24»
87  JOAN BOU COMPANY EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 05? 29»
88  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA – FDJ + 00H 05? 35»
89  GOTZON MARTIN SANZ EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 05? 38»
90  MAURI VANSEVENANT DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 05? 40»
91  ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 05? 41»
92  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM DSM + 00H 05? 42»
93  CESARE BENEDETTI BORA – HANSGROHE + 00H 05? 45»
94  ANDREAS KRON LOTTO SOUDAL + 00H 05? 47»
95  PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 05? 48»
96  STAN DEWULF AG2R CITROEN TEAM + 00H 05? 49»
97  SCOTT THWAITES ALPECIN – FENIX + 00H 05? 50»
98  CARLOS CANAL BLANCO BURGOS-BH + 00H 05? 51»
99  KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 05? 54»
100  JAMES KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 05? 57»
101  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS-BH + 00H 05? 57»
102  GUY NIV ISRAEL START-UP NATION + 00H 05? 59»
103  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 06? 00»
104  ARNAUD DEMARE GROUPAMA – FDJ + 00H 06? 00»
105  JORDI MEEUS BORA – HANSGROHE + 00H 06? 06»
106  ALVARO CUADROS MORATA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 06? 13»
107  BERT VAN LERBERGHE DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 06? 15»
108  PIET ALLEGAERT COFIDIS + 00H 06? 17»
109  MATTEO TRENTIN UAE TEAM EMIRATES + 00H 06? 17»
110  EDDY FINE COFIDIS + 00H 06? 18»
111  FERNANDO BARCELO COFIDIS + 00H 06? 19»
112  GIANLUCA BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO + 00H 06? 20»
113  JAMES PICCOLI ISRAEL START-UP NATION + 00H 06? 22»
114  FLORIS DE TIER ALPECIN – FENIX + 00H 06? 30»
115  LILIAN CALMEJANE AG2R CITROEN TEAM + 00H 06? 32»
116  ANDER OKAMIKA BENGOETXEA BURGOS-BH + 00H 06? 33»
117  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 06? 35»
118  WESLEY KREDER INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 06? 51»
119  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 06? 52»
120  SEBASTIAN BERWICK ISRAEL START-UP NATION + 00H 06? 52»
121  RAMON SINKELDAM GROUPAMA – FDJ + 00H 06? 56»
122  LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 06? 57»
123  SIMONE PETILLI INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 07? 07»
124  MIKEL NIEVE TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 07? 08»
125  JAN HIRT INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 07? 16»
126  CLÉMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 00H 07? 16»
127  JULEN AMEZQUETA MORENO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 07? 16»
128  MIKAEL CHEREL AG2R CITROEN TEAM + 00H 07? 19»
129  QUINN SIMMONS TREK – SEGAFREDO + 00H 07? 20»
130  DANIEL NAVARRO BURGOS-BH + 00H 07? 27»
131  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS-BH + 00H 07? 44»
132  MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 07? 49»
133  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 07? 52»
134  MARTIN LAAS BORA – HANSGROHE + 00H 07? 54»
135  RICCARDO MINALI INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 08? 01»
136  LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 08? 17»
137  NICOLAS PRODHOMME AG2R CITROEN TEAM + 00H 08? 20»
138  ARITZ BAGÜES KALPARSORO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 08? 21»
139  JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE EUSKALTEL-EUSKADI + 00H 08? 30»
140  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 08? 30»
141  JEFFERSON CEPEDA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 00H 08? 38»
142  ANTONIO NIBALI TREK – SEGAFREDO + 00H 10? 17»

Geral:
1  PRIMOŽ ROGLI? JUMBO – VISMA 83H 55? 29»
2  ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 04? 42»
3  JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 07? 40»
4  ADAM YATES INEOS GRENADIERS + 00H 09? 06»
5  GINO MÄDER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 11? 33»
6  EGAN ARLEY BERNAL INEOS GRENADIERS + 00H 13? 27»
7  DAVID DE LA CRUZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 18? 33»
8  SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 18? 55»
9  GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 20? 27»
10  FELIX GROSSSCHARTNER BORA – HANSGROHE + 00H 22? 22»
11  ODD CHRISTIAN EIKING INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 25? 14»
12  STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 26? 42»
13  JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ TREK – SEGAFREDO + 00H 31? 21»
14  GEOFFREY BOUCHARD AG2R CITROEN TEAM + 00H 49? 09»
15  RÉMY ROCHAS COFIDIS + 00H 52? 32»
16  CLÉMENT CHAMPOUSSIN AG2R CITROEN TEAM + 00H 57? 29»
17  DAMIANO CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS + 01H 05? 31»
18  SAM OOMEN JUMBO – VISMA + 01H 09? 25»
19  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS-BH + 01H 12? 43»
20  STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 01H 22? 06»
21  RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES + 01H 22? 14»
22  GIANLUCA BRAMBILLA TREK – SEGAFREDO + 01H 22? 38»
23  WOUTER POELS BAHRAIN VICTORIOUS + 01H 34? 52»
24  DANIEL NAVARRO BURGOS-BH + 01H 37? 26»
25  ROMAIN BARDET TEAM DSM + 01H 37? 27»
26  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 01H 37? 47»
27  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 01H 39? 03»
28  JAN HIRT INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 01H 42? 39»
29  SIMONE PETILLI INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 01H 45? 51»
30  LUIS ANGEL MATE MARDONES EUSKALTEL-EUSKADI + 01H 48? 17»
31  MIKEL NIEVE TEAM BIKEEXCHANGE + 01H 56? 31»
32  JEFFERSON CEPEDA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 01H 58? 54»
33  LILIAN CALMEJANE AG2R CITROEN TEAM + 02H 03? 52»
34  MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 02H 04? 06»
35  PAVEL SIVAKOV INEOS GRENADIERS + 02H 04? 47»
36  RYAN GIBBONS UAE TEAM EMIRATES + 02H 05? 50»
37  GOTZON MARTIN SANZ EUSKALTEL-EUSKADI + 02H 10? 39»
38  JESUS HERRADA COFIDIS + 02H 16? 48»
39  JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 02H 17? 20»
40  MICHAEL STORER TEAM DSM + 02H 22? 45»
41  JAN POLANC UAE TEAM EMIRATES + 02H 22? 55»
42  KOEN BOUWMAN JUMBO – VISMA + 02H 24? 30»
43  JULEN AMEZQUETA MORENO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 02H 25? 16»
44  ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 02H 27? 52»
45  MIKAEL CHEREL AG2R CITROEN TEAM + 02H 30? 26»
46  MIKEL BIZKARRA EUSKALTEL-EUSKADI + 02H 30? 33»
47  BEN ZWIEHOFF BORA – HANSGROHE + 02H 32? 29»
48  FLORIS DE TIER ALPECIN – FENIX + 02H 37? 18»
49  NICHOLAS SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE + 02H 39? 13»
50  JENS KEUKELEIRE EF EDUCATION – NIPPO + 02H 48? 20»
51  FABIO ARU TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 02H 49? 04»
52  NICOLAS PRODHOMME AG2R CITROEN TEAM + 02H 53? 05»
53  DIEGO ANDRES CAMARGO PINEDA EF EDUCATION – NIPPO + 02H 53? 47»
54  LUCAS HAMILTON TEAM BIKEEXCHANGE + 02H 56? 47»
55  REIN TAARAMÄE INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 02H 58? 46»
56  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 03H 02? 19»
57  JOSE HERRADA COFIDIS + 03H 05? 54»
58  ANTHONY ROUX GROUPAMA – FDJ + 03H 07? 54»
59  MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 03H 09? 46»
60  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKALTEL-EUSKADI + 03H 14? 26»
61  THYMEN ARENSMAN TEAM DSM + 03H 14? 59»
62  ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 03H 15? 18»
63  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS-BH + 03H 15? 38»
64  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM DSM + 03H 18? 33»
65  STAN DEWULF AG2R CITROEN TEAM + 03H 21? 21»
66  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 03H 28? 24»
67  THOMAS PIDCOCK INEOS GRENADIERS + 03H 31? 54»
68  ANDREAS KRON LOTTO SOUDAL + 03H 34? 35»
69  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 03H 36? 48»
70  MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE + 03H 39? 31»
71  JETSE BOL BURGOS-BH + 03H 39? 48»
72  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 03H 39? 49»
73  JAY VINE ALPECIN – FENIX + 03H 40? 31»
74  RUI OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 03H 42? 10»
75  ANDER OKAMIKA BENGOETXEA BURGOS-BH + 03H 43? 42»
76  OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 03H 44? 56»
77  MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION – NIPPO + 03H 46? 48»
78  ALVARO CUADROS MORATA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 03H 46? 50»
79  DAMIEN TOUZE AG2R CITROEN TEAM + 03H 47? 28»
80  MATTEO TRENTIN UAE TEAM EMIRATES + 03H 47? 40»
81  ANTONIO JESÚS SOTO GUIRAO EUSKALTEL-EUSKADI + 03H 50? 05»
82  NATHAN VAN HOOYDONCK JUMBO – VISMA + 03H 50? 19»
83  SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 03H 52? 10»
84  PELAYO SANCHEZ MAYO BURGOS-BH + 03H 52? 29»
85  KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 03H 52? 41»
86  JAMES PICCOLI ISRAEL START-UP NATION + 03H 52? 52»
87  ARITZ BAGÜES KALPARSORO CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 03H 53? 02»
88  MAXIM VAN GILS LOTTO SOUDAL + 03H 53? 55»
89  FERNANDO BARCELO COFIDIS + 03H 55? 36»
90  ANDREA BAGIOLI DECEUNINCK – QUICK – STEP + 03H 58? 45»
91  YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 04H 02? 04»
92  EDDY FINE COFIDIS + 04H 04? 47»
93  GUY NIV ISRAEL START-UP NATION + 04H 06? 37»
94  JAN TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS + 04H 07? 22»
95  DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 04H 10? 16»
96  ARNAUD DEMARE GROUPAMA – FDJ + 04H 16? 42»
97  CLÉMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 04H 18? 28»
98  SALVATORE PUCCIO INEOS GRENADIERS + 04H 18? 54»
99  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA – FDJ + 04H 19? 24»
100  JAMES KNOX DECEUNINCK – QUICK – STEP + 04H 20? 47»
101  MAURI VANSEVENANT DECEUNINCK – QUICK – STEP + 04H 21? 19»
102  ANTON PALZER BORA – HANSGROHE + 04H 22? 19»
103  JOAN BOU COMPANY EUSKALTEL-EUSKADI + 04H 22? 43»
104  DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 04H 24? 21»
105  DIMITRI CLAEYS TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 04H 27? 40»
106  CARLOS CANAL BLANCO BURGOS-BH + 04H 28? 30»
107  CESARE BENEDETTI BORA – HANSGROHE + 04H 30? 10»
108  ANTONIO NIBALI TREK – SEGAFREDO + 04H 30? 22»
109  LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE + 04H 30? 30»
110  WESLEY KREDER INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 04H 34? 38»
111  XABIER MIKEL AZPARREN IRURZUN EUSKALTEL-EUSKADI + 04H 36? 40»
112  PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 04H 38? 23»
113  CHAD HAGA TEAM DSM + 04H 38? 46»
114  NICO DENZ TEAM DSM + 04H 42? 09»
115  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 04H 42? 31»
116  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN VICTORIOUS + 04H 42? 59»
117  ALEXANDER KRIEGER ALPECIN – FENIX + 04H 47? 15»
118  FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 04H 48? 14»
119  ROBERT STANNARD TEAM BIKEEXCHANGE + 04H 48? 56»
120  ALEX KIRSCH TREK – SEGAFREDO + 04H 50? 22»
121  FLORIAN VERMEERSCH LOTTO SOUDAL + 04H 57? 09»
122  EDWARD PLANCKAERT ALPECIN – FENIX + 05H 03? 10»
123  PIET ALLEGAERT COFIDIS + 05H 03? 48»
124  QUINN SIMMONS TREK – SEGAFREDO + 05H 06? 02»
125  TOM SCULLY EF EDUCATION – NIPPO + 05H 09? 47»
126  KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 05H 10? 04»
127  RAMON SINKELDAM GROUPAMA – FDJ + 05H 16? 27»
128  LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 05H 20? 45»
129  ALBERTO DAINESE TEAM DSM + 05H 20? 50»
130  CONNOR BROWN TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 05H 22? 42»
131  BERT-JAN LINDEMAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH + 05H 26? 43»
132  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL – SEGUROS RGA + 05H 29? 29»
133  ZDEN?K ŠTYBAR DECEUNINCK – QUICK – STEP + 05H 34? 14»
134  SCOTT THWAITES ALPECIN – FENIX + 05H 36? 20»
135  SEBASTIAN BERWICK ISRAEL START-UP NATION + 05H 37? 10»
136  JUAN JOSE LOBATO DEL VALLE EUSKALTEL-EUSKADI + 05H 45? 39»
137  BERT VAN LERBERGHE DECEUNINCK – QUICK – STEP + 05H 48? 13»
138  RICCARDO MINALI INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 05H 50? 15»
139  JORDI MEEUS BORA – HANSGROHE + 05H 53? 36»
140  MARTIN LAAS BORA – HANSGROHE + 06H 00? 28»
141  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 06H 01? 24»
142  JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 06H 03? 50»

Pontos:

1 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step 250
2 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 199
3 CORT Magnus EF Education – Nippo 161

Montanha:

1 STORER Michael Team DSM 80
2 BARDET Romain Team DSM 61
3 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 51

Juventude:

1 MÄDER Gino Bahrain – Victorious 84:07:02
2 BERNAL Egan INEOS Grenadiers 1:54
3 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 19:48

Equipas:

  1. Bahrain Victorious
  2. Jumbo-Visma
  3. Ineos Grenadiers

One thought on “Vuelta: classificações”

  1. Classificação final
    17.º Damiano Caruso a 1 hora, cinco minutos e 31 segundos do primeiro classificado…
    Mesmo o 10.*, GROßSCHARTNER Felix, ficou a vinte e dois minutos e 22 segundos da lidrrança…
    Dos 142 ciclistas que terminaram,a maioria o que fez de relevante? Será que serão necessários tantos ciclistas numa prova, pois a maioria está lá apenas para fazer número?
    Neste ciclismo há coisas que não entendo!…

Os comentários estão fechados.