Vendrame o melhor da 1ª etapa da Route d’ Occitanie

No final de uma etapa muito movimentada, Andrea Vendrame  (AG2R Citroën) venceu  a 1ª etapa da Route d/ Occitanie . O italiano saiu do pelotão a cerca de 30 quilômetros da chegada com Merhawi Kudus  (Astana-Premier Tech) que deixou para trás no final, conseguindo resistir aos seus perseguidores, para garantir sua segunda vitória da temporada, poucos dias após seu sucesso de etapa no Giro d’Italia . Magnus Cort Nielsen  (EF Education-Nippo) conquistou o 2º lugar no sprint, à frente de Jacopo Mosca  (Trek-Segafredo) e Luis Leon Sanchez  (Astana-Premier Tech).

Classificação:

1ª etapa:
1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:59:41
2 CORT Magnus EF Education – Nippo 0:04
3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo m.t.
4 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech m.t.
5 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits m.t.
6 SWIFT Ben INEOS Grenadiers m.t.
7 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team m.t.
8 HARDY Romain Team Arkéa Samsic m.t.
9 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma m.t.
10 GARCÍA Jhojan Caja Rural – Seguros RGA m.t.
11 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma m.t.
12 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team m.t.
13 CABOT Jérémy Team Total Direct Energie m.t.
14 BOU Joan Euskaltel – Euskadi m.t.
15 RODRÍGUEZ Óscar Astana – Premier Tech m.t.
16 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic m.t.
17 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA m.t.
18 NATAROV Yuriy Astana – Premier Tech m.t.
19 DEBESAY Mekseb Bike Aid m.t.
20 DÍAZ José Manuel DELKO m.t.
21 BOILEAU Alan B&B Hotels p/b KTM m.t.
22 CICCONE Giulio Trek – Segafredo m.t.
23 BERTHET Clément DELKO m.t.
24 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM m.t.
25 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team m.t.
26 RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie m.t.
27 KUDUS Merhawi Astana – Premier Tech m.t.
28 LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic m.t.
29 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma m.t.
30 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA m.t.
31 OKAMIKA Ander Burgos-BH m.t.
32 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
33 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
34 NAVARRO Daniel Burgos-BH m.t.
35 TOUMIRE Hugo France m.t.
36 MAS Lluís Movistar Team m.t.
37 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma m.t.
38 TRARIEUX Julien DELKO m.t.
39 GARCÍA PIERNA Carlos Equipo Kern Pharma m.t.
40 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team m.t.
41 PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.
42 CARR Simon EF Education – Nippo 0:27
43 RIES Michel Trek – Segafredo m.t.
44 ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93 m.t.
45 HOLLMANN Juri Movistar Team 0:43
46 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi m.t.
47 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:15
48 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:28
49 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma m.t.
50 MOLENAAR Alex Burgos-BH 4:36
51 DUVAL Julien AG2R Citroën Team 6:31
52 CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits m.t.
53 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 m.t.
54 BRAVO Garikoitz Euskaltel – Euskadi m.t.
55 OWEN Logan EF Education – Nippo 8:40
56 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 11:22
57 FEDOROV Yevgeniy Astana – Premier Tech m.t.
58 MORTON Lachlan EF Education – Nippo 15:49
59 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits m.t.
60 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits m.t.
61 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 m.t.
62 VAN ENGELEN Adne Bike Aid m.t.
63 MADRAZO Ángel Burgos-BH m.t.
64 CARDIS Romain St Michel – Auber93 m.t.
65 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH m.t.
66 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM m.t.
67 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM m.t.
68 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma m.t.
69 CARSTENSEN Lucas Bike Aid m.t.
70 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 m.t.
71 CAM Maxime B&B Hotels p/b KTM m.t.
72 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi m.t.
73 NORSGAARD Mathias Movistar Team m.t.
74 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ m.t.
75 DAVY Clément Groupama – FDJ m.t.
76 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits m.t.
77 CARVALHO Andre Cofidis, Solutions Crédits m.t.
78 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 m.t.
79 GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie m.t.
80 LEROUX Samuel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
81 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic m.t.
82 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 m.t.
83 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA m.t.
84 BONNET Thomas France m.t.
85 FERRON Valentin Team Total Direct Energie m.t.
86 SCOTSON Miles Groupama – FDJ m.t.
87 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM m.t.
88 PRADES Eduard DELKO m.t.
89 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ m.t.
90 ZINGLE Axel France m.t.
91 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA m.t.
92 CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team m.t.
93 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team m.t.
94 WURF Cameron INEOS Grenadiers m.t.
95 KIPKEMBOI Salim Bike Aid m.t.
96 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers m.t.
97 DOULL Owain INEOS Grenadiers m.t.
98 GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie m.t.
99 ROSA Diego Team Arkéa Samsic m.t.
100 JOUSSEAUME Alan France m.t.
101 DE WITTE Mathias Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
102 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie m.t.
103 BAUDIN Alex France m.t.
104 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie m.t.
105 DEWULF Stan AG2R Citroën Team m.t.
106 DELETTRE Alexandre DELKO m.t.
107 BRAZ AFONSO Clement France m.t.
108 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic m.t.
109 URRUTY Maxime Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
110 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers m.t.
111 CABEDO Óscar Burgos-BH m.t.
112 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo m.t.
113 DOCKER Mitchell EF Education – Nippo m.t.
114 FERNÁNDEZ Delio DELKO m.t.
115 KAGIMU Charles Bike Aid m.t.
116 SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA m.t.
117 BARTA Will EF Education – Nippo m.t.
118 ROUX Anthony Groupama – FDJ m.t.
119 MORA Sebastián Movistar Team m.t.
120 LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic m.t.
121 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ m.t.
122 GRUZDEV Dmitriy Astana – Premier Tech m.t.
123 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ m.t.
124 ANTOMARCHI Julien Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
125 PICOUX Maximilien Xelliss – Roubaix Lille Métropole 23:49
126 KÖNIG Marco Bike Aid m.t.
127 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM m.t.
128 VERMEULEN Emiel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
129 GROSU Eduard-Michael DELKO m.t.
130 EZQUERRA Jesús Burgos-BH m.t.
131 RETAILLEAU Valentin France m.t.
DNF BERGSTROM FRISK Erik Bike Aid –
DNF CENTRONE Ivan Xelliss – Roubaix Lille Métropole –
DNF CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi –
DNF BRUSSENSKIY Gleb Astana – Premier Tech

Geral:
1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:59:31
2 CORT Magnus EF Education – Nippo 0:08
3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 0:10
4 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 0:12
5 DÍAZ José Manuel DELKO 0:13
6 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech 0:14
7 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits m.t.
8 SWIFT Ben INEOS Grenadiers m.t.
9 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team m.t.
10 HARDY Romain Team Arkéa Samsic m.t.
11 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma m.t.
12 GARCÍA Jhojan Caja Rural – Seguros RGA m.t.
13 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma m.t.
14 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team m.t.
15 CABOT Jérémy Team Total Direct Energie m.t.
16 BOU Joan Euskaltel – Euskadi m.t.
17 RODRÍGUEZ Óscar Astana – Premier Tech m.t.
18 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic m.t.
19 NATAROV Yuriy Astana – Premier Tech m.t.
20 DEBESAY Mekseb Bike Aid m.t.
21 BOILEAU Alan B&B Hotels p/b KTM m.t.
22 CICCONE Giulio Trek – Segafredo m.t.
23 BERTHET Clément DELKO m.t.
24 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM m.t.
25 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team m.t.
26 RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie m.t.
27 KUDUS Merhawi Astana – Premier Tech m.t.
28 LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic m.t.
29 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma m.t.
30 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA m.t.
31 OKAMIKA Ander Burgos-BH m.t.
32 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
33 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
34 NAVARRO Daniel Burgos-BH m.t.
35 TOUMIRE Hugo France m.t.
36 MAS Lluís Movistar Team m.t.
37 TRARIEUX Julien DELKO m.t.
38 GARCÍA PIERNA Carlos Equipo Kern Pharma m.t.
39 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team m.t.
40 PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.
41 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA 0:34
42 CARR Simon EF Education – Nippo 0:37
43 RIES Michel Trek – Segafredo m.t.
44 ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93 m.t.
45 HOLLMANN Juri Movistar Team 0:48
46 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 0:53
47 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:25
48 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:38
49 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma m.t.
50 MOLENAAR Alex Burgos-BH 4:46
51 DUVAL Julien AG2R Citroën Team 6:41
52 CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits m.t.
53 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 m.t.
54 BRAVO Garikoitz Euskaltel – Euskadi m.t.
55 OWEN Logan EF Education – Nippo 8:50
56 FEDOROV Yevgeniy Astana – Premier Tech 11:29
57 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 11:31
58 MORTON Lachlan EF Education – Nippo 15:59
59 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits m.t.
60 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits m.t.
61 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 m.t.
62 VAN ENGELEN Adne Bike Aid m.t.
63 MADRAZO Ángel Burgos-BH m.t.
64 CARDIS Romain St Michel – Auber93 m.t.
65 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH m.t.
66 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM m.t.
67 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM m.t.
68 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma m.t.
69 CARSTENSEN Lucas Bike Aid m.t.
70 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 m.t.
71 CAM Maxime B&B Hotels p/b KTM m.t.
72 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi m.t.
73 NORSGAARD Mathias Movistar Team m.t.
74 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ m.t.
75 DAVY Clément Groupama – FDJ m.t.
76 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits m.t.
77 CARVALHO Andre Cofidis, Solutions Crédits m.t.
78 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 m.t.
79 GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie m.t.
80 LEROUX Samuel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
81 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic m.t.
82 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 m.t.
83 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA m.t.
84 BONNET Thomas France m.t.
85 FERRON Valentin Team Total Direct Energie m.t.
86 SCOTSON Miles Groupama – FDJ m.t.
87 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM m.t.
88 PRADES Eduard DELKO m.t.
89 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ m.t.
90 ZINGLE Axel France m.t.
91 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA m.t.
92 CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team m.t.
93 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team m.t.
94 WURF Cameron INEOS Grenadiers m.t.
95 KIPKEMBOI Salim Bike Aid m.t.
96 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers m.t.
97 DOULL Owain INEOS Grenadiers m.t.
98 GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie m.t.
99 ROSA Diego Team Arkéa Samsic m.t.
100 JOUSSEAUME Alan France m.t.
101 DE WITTE Mathias Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
102 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie m.t.
103 BAUDIN Alex France m.t.
104 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie m.t.
105 DEWULF Stan AG2R Citroën Team m.t.
106 DELETTRE Alexandre DELKO m.t.
107 BRAZ AFONSO Clement France m.t.
108 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic m.t.
109 URRUTY Maxime Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
110 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers m.t.
111 CABEDO Óscar Burgos-BH m.t.
112 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo m.t.
113 DOCKER Mitchell EF Education – Nippo m.t.
114 FERNÁNDEZ Delio DELKO m.t.
115 KAGIMU Charles Bike Aid m.t.
116 SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA m.t.
117 BARTA Will EF Education – Nippo m.t.
118 ROUX Anthony Groupama – FDJ m.t.
119 MORA Sebastián Movistar Team m.t.
120 LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic m.t.
121 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ m.t.
122 GRUZDEV Dmitriy Astana – Premier Tech m.t.
123 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ m.t.
124 ANTOMARCHI Julien Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
125 PICOUX Maximilien Xelliss – Roubaix Lille Métropole 23:59
126 KÖNIG Marco Bike Aid m.t.
127 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM m.t.
128 VERMEULEN Emiel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
129 GROSU Eduard-Michael DELKO m.t.
130 EZQUERRA Jesús Burgos-BH m.t.
131 RETAILLEAU Valentin France 1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:59:31
2 CORT Magnus EF Education – Nippo 0:08
3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 0:10
4 AGIRRE Jon Equipo Kern Pharma 0:12
5 DÍAZ José Manuel DELKO 0:13
6 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech 0:14
7 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits m.t.
8 SWIFT Ben INEOS Grenadiers m.t.
9 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team m.t.
10 HARDY Romain Team Arkéa Samsic m.t.
11 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma m.t.
12 GARCÍA Jhojan Caja Rural – Seguros RGA m.t.
13 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma m.t.
14 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team m.t.
15 CABOT Jérémy Team Total Direct Energie m.t.
16 BOU Joan Euskaltel – Euskadi m.t.
17 RODRÍGUEZ Óscar Astana – Premier Tech m.t.
18 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic m.t.
19 NATAROV Yuriy Astana – Premier Tech m.t.
20 DEBESAY Mekseb Bike Aid m.t.
21 BOILEAU Alan B&B Hotels p/b KTM m.t.
22 CICCONE Giulio Trek – Segafredo m.t.
23 BERTHET Clément DELKO m.t.
24 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM m.t.
25 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team m.t.
26 RODRÍGUEZ Cristián Team Total Direct Energie m.t.
27 KUDUS Merhawi Astana – Premier Tech m.t.
28 LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic m.t.
29 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma m.t.
30 AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA m.t.
31 OKAMIKA Ander Burgos-BH m.t.
32 BIZKARRA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
33 ITURRIA Mikel Euskaltel – Euskadi m.t.
34 NAVARRO Daniel Burgos-BH m.t.
35 TOUMIRE Hugo France m.t.
36 MAS Lluís Movistar Team m.t.
37 TRARIEUX Julien DELKO m.t.
38 GARCÍA PIERNA Carlos Equipo Kern Pharma m.t.
39 PRODHOMME Nicolas AG2R Citroën Team m.t.
40 PEDRERO Antonio Movistar Team m.t.
41 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA 0:34
42 CARR Simon EF Education – Nippo 0:37
43 RIES Michel Trek – Segafredo m.t.
44 ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93 m.t.
45 HOLLMANN Juri Movistar Team 0:48
46 JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 0:53
47 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:25
48 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:38
49 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma m.t.
50 MOLENAAR Alex Burgos-BH 4:46
51 DUVAL Julien AG2R Citroën Team 6:41
52 CHAMPION Thomas Cofidis, Solutions Crédits m.t.
53 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 m.t.
54 BRAVO Garikoitz Euskaltel – Euskadi m.t.
55 OWEN Logan EF Education – Nippo 8:50
56 FEDOROV Yevgeniy Astana – Premier Tech 11:29
57 CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 11:31
58 MORTON Lachlan EF Education – Nippo 15:59
59 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits m.t.
60 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits m.t.
61 MAURELET Flavien St Michel – Auber93 m.t.
62 VAN ENGELEN Adne Bike Aid m.t.
63 MADRAZO Ángel Burgos-BH m.t.
64 CARDIS Romain St Michel – Auber93 m.t.
65 LANGELLOTTI Victor Burgos-BH m.t.
66 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM m.t.
67 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM m.t.
68 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma m.t.
69 CARSTENSEN Lucas Bike Aid m.t.
70 PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 m.t.
71 CAM Maxime B&B Hotels p/b KTM m.t.
72 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi m.t.
73 NORSGAARD Mathias Movistar Team m.t.
74 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ m.t.
75 DAVY Clément Groupama – FDJ m.t.
76 FINÉ Eddy Cofidis, Solutions Crédits m.t.
77 CARVALHO Andre Cofidis, Solutions Crédits m.t.
78 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 m.t.
79 GENIEZ Alexandre Team Total Direct Energie m.t.
80 LEROUX Samuel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
81 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic m.t.
82 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 m.t.
83 GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA m.t.
84 BONNET Thomas France m.t.
85 FERRON Valentin Team Total Direct Energie m.t.
86 SCOTSON Miles Groupama – FDJ m.t.
87 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM m.t.
88 PRADES Eduard DELKO m.t.
89 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ m.t.
90 ZINGLE Axel France m.t.
91 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA m.t.
92 CALMEJANE Lilian AG2R Citroën Team m.t.
93 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team m.t.
94 WURF Cameron INEOS Grenadiers m.t.
95 KIPKEMBOI Salim Bike Aid m.t.
96 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers m.t.
97 DOULL Owain INEOS Grenadiers m.t.
98 GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie m.t.
99 ROSA Diego Team Arkéa Samsic m.t.
100 JOUSSEAUME Alan France m.t.
101 DE WITTE Mathias Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
102 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie m.t.
103 BAUDIN Alex France m.t.
104 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie m.t.
105 DEWULF Stan AG2R Citroën Team m.t.
106 DELETTRE Alexandre DELKO m.t.
107 BRAZ AFONSO Clement France m.t.
108 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic m.t.
109 URRUTY Maxime Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
110 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers m.t.
111 CABEDO Óscar Burgos-BH m.t.
112 LÓPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo m.t.
113 DOCKER Mitchell EF Education – Nippo m.t.
114 FERNÁNDEZ Delio DELKO m.t.
115 KAGIMU Charles Bike Aid m.t.
116 SÁEZ Héctor Caja Rural – Seguros RGA m.t.
117 BARTA Will EF Education – Nippo m.t.
118 ROUX Anthony Groupama – FDJ m.t.
119 MORA Sebastián Movistar Team m.t.
120 LOUVEL Matis Team Arkéa Samsic m.t.
121 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ m.t.
122 GRUZDEV Dmitriy Astana – Premier Tech m.t.
123 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ m.t.
124 ANTOMARCHI Julien Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
125 PICOUX Maximilien Xelliss – Roubaix Lille Métropole 23:59
126 KÖNIG Marco Bike Aid m.t.
127 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM m.t.
128 VERMEULEN Emiel Xelliss – Roubaix Lille Métropole m.t.
129 GROSU Eduard-Michael DELKO m.t.
130 EZQUERRA Jesús Burgos-BH m.t.
131 RETAILLEAU Valentin France m.t.