Giro sub-23: mudança de camisola para Ben Turner

O italiano Baroncini venceu a 4ª etapa do Giro sub-23, disputada em C/R, desapossando o espanhol Juan Ayuso da liderança. Pedro Andrade foi 86º a 3 minutos do vencedor e é agora 66º na geral.

1 BARONCINI Filippo Team Colpack Ballan 0:29:36 51.486
2 HEALY Ben Trinity Racing 3 2 ,, 51.486
3 TURNER Ben Trinity Racing 1 1 0:04 51.371
4 CHARMIG Anthon Uno-X Dare Development Team 0:14 51.084
5 VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 0:20 50.913
6 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 0:31 50.603
7 HOOLE Daan SEG Racing Academy ,, 50.603
8 AYUSO Juan Team Colpack Ballan 0:33 50.547
9 BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ 0:35 50.491
10 FRIGO Marco SEG Racing Academy 0:38 50.408
11 TOLIO Alex Zalf Euromobil Fior ,, 50.408
12 MAYRHOFER Marius Development Team DSM 0:42 50.297
13 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Dare Development Team ,, 50.297
14 THOMPSON Reuben Equipe continentale Groupama-FDJ 0:44 50.242
15 GAROFOLI Gianmarco Development Team DSM 0:45 50.214
16 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Dare Development Team 0:51 50.049
17 GARRISON Michael Hagens Berman Axeon 0:54 49.967
18 TERCERO Fernando Kometa U23 0:55 49.940
19 VERRE Alessandro Team Colpack Ballan 0:57 49.885
20 RACCANI Simone Zalf Euromobil Fior 1:04 49.696
21 VANDENABEELE Henri Development Team DSM 1:06 49.642
22 GLOAG Thomas Trinity Racing 1:07 49.615
23 BALDACCINI Davide Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 1:08 49.588
24 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy 1:11 49.507
25 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman Axeon ,, 49.507
26 VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy 1:12 49.481
27 RAUGEL Antoine Equipe continentale Groupama-FDJ 1:14 49.427
28 HOEKS Daan Holdsworth Zappi Team ,, 49.427
29 VAN DEN BERG Marijn Equipe continentale Groupama-FDJ 1:15 49.400
30 BENEDETTI Gabriele Zalf Euromobil Fior 1:20 49.267
31 PIGANZOLI Davide Kometa U23 1:24 49.161
32 PITHIE Laurence Equipe continentale Groupama-FDJ 1:25 49.135
33 BERASATEGI Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 1:28 49.056
34 ZAMBANINI Edoardo Zalf Euromobil Fior ,, 49.056
35 GÓMEZ Germán Dario Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,, 49.056
36 MERCHAN Didier Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 1:29 49.029
37 IRIBAR Unai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 1:30 49.003
38 HELLEMOSE Asbjørn Velo Club Mendrisio 1:31 48.977
39 EL GOUZI Omar Iseo Serrature – Rime – Carnovali 1:35 48.872
40 CHARRIN Aloïs Swiss Racing Academy 1:38 48.794
41 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy ,, 48.794
42 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 1:39 48.768
43 PORTA Gabriele Gallina Ecotek Colosio 1:40 48.742
44 GARCIA Pablo Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 1:42 48.690
45 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,, 48.690
46 WILKSCH Hannes Development Team DSM 1:43 48.664
47 GINESTRA Lorenzo Aran Cucine Vejus 1:46 48.587
48 SANTAROMITA Alessandro Velo Club Mendrisio 1:48 48.535
49 COATI Luca Team Qhubeka 1:49 48.509
50 SERRANO Javier Biesse Arvedi 1:53 48.407
51 BELLERI Michael Biesse Arvedi ,, 48.407
52 VAN DER BEKEN Aaron Lotto – Soudal U23 1:54 48.381
53 MARTIN Alex Kometa U23 1:59 48.253
54 PEÑA Jesus David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:01 48.202
55 CARPENE Samuele General Store Essegibi F.lli Curia 2:02 48.177
56 GAZZOLI Michele Team Colpack Ballan 2:07 48.050
57 PUPPIO Antonio Team Qhubeka 2:08 48.025
58 BONELLI Alessio Biesse Arvedi 2:10 47.975
59 SKIVILD Robin Juel Uno-X Dare Development Team 2:19 47.749
60 ROJAS VEGA Brandon Alejandro Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:21 47.700
61 GUZZO Federico Zalf Euromobil Fior ,, 47.700
62 DE LIE Arnaud Lotto – Soudal U23 2:24 47.625
63 ABENANTE Pasquale Velo Plus Racing Team Palazzago ,, 47.625
64 WOOD Harrison SEG Racing Academy 2:28 47.526
65 STEPANOV Andrei Gazprom-Rusvelo U23 2:29 47.501
66 MILESI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli ,, 47.501
67 MIGNOLLI Gianluca General Store Essegibi F.lli Curia 2:30 47.477
68 BURATTI Nicolo Cycling Team Friuli ASD ,, 47.477
69 GHIGINO Valter Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,, 47.477
70 NENCINI Tommaso Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 2:32 47.427
71 BENNASSAR Joan Kometa U23 2:33 47.403
72 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka 2:36 47.329
73 VINOKUROV Nicolas UC Monaco ,, 47.329
74 NIERI Alessio Mastromarco Sensi Nibali 2:37 47.305
75 RAIMONDI Alex Iseo Serrature – Rime – Carnovali 2:39 47.256
76 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD 2:40 47.231
77 AGROTIS Alexandros Holdsworth Zappi Team ,, 47.231
78 GAFFURI Mattia Velo Club Mendrisio 2:42 47.183
79 VAN BOVEN Luca Lotto – Soudal U23 2:45 47.110
80 PARISINI Nicolò Beltrami TSA – Tre Colli 2:47 47.061
81 CARBONI Matteo Biesse Arvedi ,, 47.061
82 MAGLI Filippo Mastromarco Sensi Nibali 2:49 47.013
83 PONSAERTS Thibaut Lotto – Soudal U23 2:51 46.965
84 POPOV Anton Gazprom-Rusvelo U23 2:56 46.844
85 ETXEBERRIA Asier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 2:59 46.772
86 ANDRADE Pedro Hagens Berman Axeon 3:00 46.748
87 CERVELLERA Andrea Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,, 46.748
88 CAROLLO Francesco Rappres va Interregionale 3:05 46.629
89 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD 3:06 46.606
90 AGOSTINI Nicholas General Store Essegibi F.lli Curia ,, 46.606
91 MOLINI Federico Mastromarco Sensi Nibali 3:07 46.582
92 BAGATIN Christian Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,, 46.582
93 REES Oliver Trinity Racing 3:10 46.511
94 BOBBO Riccardo Work Service Marchiol Vega 3:12 46.463
95 GRINKEVICH Mark Minsk CC U23 3:13 46.440
96 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD 3:15 46.393
97 PATIES MONTAGNER Eric Work Service Marchiol Vega 3:16 46.369
98 DRAGHI Guido Rappres va Interregionale 3:18 46.322
99 SENS Connor Holdsworth Zappi Team 3:21 46.252
100 MENEGOTTO Jacopo General Store Essegibi F.lli Curia 3:22 46.229
101 MÜLLER Reto Swiss Racing Academy 3:23 46.205
102 CAVALLO Luca LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 3:27 46.112
103 BUSATTO Francesco UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,, 46.112
104 HEINSCHKE Leon Development Team DSM 3:29 46.065
105 LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 3:30 46.042
106 GALIMBERTI Francesco Rappres va Interregionale 3:31 46.019
107 CHROMY Kyle SEG Racing Academy 3:35 45.927
108 LAMPERTI Luke Trinity Racing ,, 45.927
109 GARZON Marlos David Velo Plus Racing Team Palazzago 3:36 45.904
110 KIRYEVICH Artur Minsk CC U23 3:37 45.881
111 ARRIOLA-BENGOA Julen Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 3:40 45.812
112 DI BENEDETTO Stefano Work Service Marchiol Vega ,, 45.812
113 GUERRA Andrea Rappres va Interregionale 3:42 45.766
114 KULSET Magnus Uno-X Dare Development Team 3:43 45.743
115 RIGOLLET Laurent LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 3:44 45.720
116 CIUCCARELLI Riccardo Biesse Arvedi ,, 45.720
117 CORTESE Jacopo Rappres va Interregionale 3:45 45.697
118 KRIJNSEN Jelte Holdsworth Zappi Team ,, 45.697
119 DAPPORTO Davide #inEmiliaRomagna Cycling Team 3:48 45.629
120 MEHAGNOUL Marc UC Monaco 3:49 45.606
121 CALZONI Walter Gallina Ecotek Colosio 3:50 45.583
122 SPINELLI Nicholas Mastromarco Sensi Nibali 3:51 45.561
123 GRENDENE Marco Beltrami TSA – Tre Colli 3:52 45.538
124 VENTURINI Alessandro Mastromarco Sensi Nibali ,, 45.538
125 RUIZ DE ARCAUTE Ibai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 3:56 45.447
126 VINOKUROV Alexandre UC Monaco 3:59 45.380
127 CANTONI Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 4:00 45.357
128 YATSENKO Ivan Gazprom-Rusvelo U23 4:03 45.290
129 FANTONI Matteo Velo Plus Racing Team Palazzago 4:06 45.223
130 MALAVER Brayan Esteban Aran Cucine Vejus 4:07 45.200
131 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD ,, 45.200
132 ISASA Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 4:08 45.178
133 PARRAVANO Francesco Aran Cucine Vejus 4:11 45.111
134 ANSALONI Emanuele #inEmiliaRomagna Cycling Team 4:13 45.067
135 SANCHEZ Pablo UC Monaco 4:16 45.000
136 KNUDSEN Oliver Velo Club Mendrisio 4:17 44.978
137 PIRA Yesid Albeiro Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 4:21 44.890
138 BAUCE Davide Gallina Ecotek Colosio 4:22 44.868
139 BONALDO Kevin Team Qhubeka 4:23 44.846
140 RIZZA Stefano LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 4:24 44.824
141 PELLEGRINI Cristofer UC Trevigiani – Campana Imballaggi 4:27 44.758
142 GALLO Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 4:29 44.714
143 RUBINO Samuele LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 4:32 44.648
144 MARTYNOV Nikita Gazprom-Rusvelo U23 4:33 44.627
145 ONGARO Davide UC Trevigiani – Campana Imballaggi 4:37 44.540
146 ZECCHIN Michael Work Service Marchiol Vega ,, 44.540
147 FERRI Edoardo Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 4:39 44.496
148 GILBERTSON Theo Holdsworth Zappi Team 4:42 44.431
149 D’ ANIELLO Immanuel Velo Plus Racing Team Palazzago 4:44 44.388
150 COLNAGHI Luca UC Trevigiani – Campana Imballaggi 4:47 44.324
151 MARCHUK Dzianis Minsk CC U23 4:50 44.259
152 ROCCHETTA Cristian General Store Essegibi F.lli Curia 4:51 44.238
153 PESENTI Thomas Beltrami TSA – Tre Colli 4:54 44.174
154 DI BERNARDO Nicolo Rappres va Interregionale ,, 44.174
155 HUERA Richard Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 5:00 44.046
156 MASOTTO Leandro Iseo Serrature – Rime – Carnovali 5:02 44.004
157 MARTINELLI Alessio Team Colpack Ballan 5:05 43.940
158 ZAMBELLI Samuele Iseo Serrature – Rime – Carnovali 5:08 43.877
159 LOLLI Marco Aran Cucine Vejus 5:11 43.814
160 MOTTI Alessandro Velo Club Mendrisio 5:12 43.793
161 LEONI Alberto Gallina Ecotek Colosio 5:18 43.668
162 TAROZZI Manuele #inEmiliaRomagna Cycling Team 5:21 43.605
163 KARL Ádám Kristóf UC Monaco 5:33 43.357
164 MENTIL Patrick Work Service Marchiol Vega 5:38 43.254
165 MARZIALE Luca Aran Cucine Vejus 5:39 43.234
166 BELLONI Manuel Gallina Ecotek Colosio 5:45 43.112
167 CONSOLARO Christopher Velo Plus Racing Team Palazzago 5:47 43.071
168 HARBACH Artsiom Minsk CC U23 6:02 42.769
169 PESCHI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli 6:36 42.099
170 CARRO Simone LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 6:42 41.983
171 CASSOL Daniel UC Trevigiani – Campana Imballaggi 7:54 40.640

Geral:

1 4 ?3 TURNER Ben Trinity Racing 1 10:26:58
2 10 ?8 BARONCINI Filippo Team Colpack Ballan 0:01
3 28 ?25 CHARMIG Anthon Uno-X Dare Development Team 0:15
4 1 ?3 AYUSO Juan Team Colpack Ballan 0:16
5 12 ?7 VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 0:21
6 3 ?3 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 0:23
7 27 ?20 BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ 0:36
8 26 ?18 FRIGO Marco SEG Racing Academy 0:39
9 19 ?10 TOLIO Alex Zalf Euromobil Fior ,,
10 18 ?8 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Dare Development Team 0:43
11 2 ?9 VERRE Alessandro Team Colpack Ballan 0:45
12 22 ?10 TERCERO Fernando Kometa U23 0:56
13 24 ?11 RACCANI Simone Zalf Euromobil Fior 1:05
14 11 ?3 VANDENABEELE Henri Development Team DSM 1:07
15 23 ?8 GLOAG Thomas Trinity Racing 1:08
16 20 ?4 BALDACCINI Davide Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 1:09
17 6 ?11 VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy 1:13
18 13 ?5 BENEDETTI Gabriele Zalf Euromobil Fior 1:21
19 7 ?12 ZAMBANINI Edoardo Zalf Euromobil Fior 1:29
20 25 ?5 GÓMEZ Germán Dario Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
21 33 ?12 THOMPSON Reuben Equipe continentale Groupama-FDJ 1:30
22 17 ?5 MERCHAN Didier Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
23 14 ?9 HELLEMOSE Asbjørn Velo Club Mendrisio 1:32
24 31 ?7 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy 1:35
25 34 ?9 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Dare Development Team 1:37
26 21 ?5 PORTA Gabriele Gallina Ecotek Colosio 1:41
27 15 ?12 SANTAROMITA Alessandro Velo Club Mendrisio 1:49
28 63 ?35 HEALY Ben Trinity Racing 1:50
29 16 ?13 PEÑA Jesus David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:02
30 30 – CASALLAS RINCON Yeisson Ferney Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:03
31 40 ?9 RAUGEL Antoine Equipe continentale Groupama-FDJ 2:08
32 35 ?3 PIGANZOLI Davide Kometa U23 2:10
33 32 ?1 BERASATEGI Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 2:14
34 8 ?26 ABENANTE Pasquale Velo Plus Racing Team Palazzago 2:25
35 29 ?6 BONELLI Alessio Biesse Arvedi 2:28
36 5 ?31 BURATTI Nicolo Cycling Team Friuli ASD 2:31
37 41 ?4 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 2:33
38 43 ?5 EL GOUZI Omar Iseo Serrature – Rime – Carnovali 2:34
39 54 ?15 GAROFOLI Gianmarco Development Team DSM 2:35
40 45 ?5 GINESTRA Lorenzo Aran Cucine Vejus 2:45
41 42 ?1 SERRANO Javier Biesse Arvedi 2:47
42 36 ?6 VAN DER BEKEN Aaron Lotto – Soudal U23 2:48
43 48 ?5 GARCIA Pablo Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 2:49
44 50 ?6 IRIBAR Unai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 2:54
45 46 ?1 MARTIN Alex Kometa U23 2:58
46 52 ?6 HOEKS Daan Holdsworth Zappi Team 3:04
47 51 ?4 BELLERI Michael Biesse Arvedi 3:20
48 59 ?11 CHARRIN Aloïs Swiss Racing Academy 3:28
49 61 ?12 WILKSCH Hannes Development Team DSM 3:33
50 38 ?12 RAIMONDI Alex Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
51 37 ?14 MAGLI Filippo Mastromarco Sensi Nibali 3:43
52 60 ?8 GAZZOLI Michele Team Colpack Ballan 3:57
53 69 ?16 VAN DEN BERG Marijn Equipe continentale Groupama-FDJ 4:05
54 53 ?1 ROJAS VEGA Brandon Alejandro Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 4:11
55 49 ?6 CERVELLERA Andrea Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 4:18
56 44 ?12 CAVALLO Luca LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 4:26
57 65 ?8 NIERI Alessio Mastromarco Sensi Nibali 4:27
58 39 ?19 GARZON Marlos David Velo Plus Racing Team Palazzago 4:30
59 55 ?4 PARISINI Nicolò Beltrami TSA – Tre Colli 4:37
60 58 ?2 CARBONI Matteo Biesse Arvedi ,,
61 67 ?6 GAFFURI Mattia Velo Club Mendrisio 4:45
62 62 – ETXEBERRIA Asier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 4:49
63 47 ?16 CALZONI Walter Gallina Ecotek Colosio 4:53
64 56 ?8 AGOSTINI Nicholas General Store Essegibi F.lli Curia 4:56
65 66 ?1 ANDRADE Pedro Hagens Berman Axeon 5:03
66 57 ?9 BUSATTO Francesco UC Trevigiani – Campana Imballaggi 5:17
67 70 ?3 WOOD Harrison SEG Racing Academy 5:18
68 64 ?4 ARRIOLA-BENGOA Julen Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 5:30
69 78 ?9 MAYRHOFER Marius Development Team DSM 5:58
70 75 ?5 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy 6:18
71 71 – GALIMBERTI Francesco Rappres va Interregionale 6:21
72 74 ?2 DE LIE Arnaud Lotto – Soudal U23 6:59
73 72 ?1 PIRA Yesid Albeiro Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 7:11
74 68 ?6 PELLEGRINI Cristofer UC Trevigiani – Campana Imballaggi 7:17
75 87 ?12 PITHIE Laurence Equipe continentale Groupama-FDJ 7:39
76 79 ?3 VAN BOVEN Luca Lotto – Soudal U23 8:01
77 85 ?8 CARPENE Samuele General Store Essegibi F.lli Curia 8:04
78 73 ?5 CANTONI Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 8:29
79 76 ?3 RIGOLLET Laurent LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 8:34
80 88 ?8 MIGNOLLI Gianluca General Store Essegibi F.lli Curia 8:52
81 82 ?1 HEINSCHKE Leon Development Team DSM 8:55
82 83 ?1 GUERRA Andrea Rappres va Interregionale 9:11
83 84 ?1 KULSET Magnus Uno-X Dare Development Team 9:12
84 86 ?2 MENEGOTTO Jacopo General Store Essegibi F.lli Curia 9:28
85 81 ?4 ANSALONI Emanuele #inEmiliaRomagna Cycling Team 9:29
86 80 ?6 BAUCE Davide Gallina Ecotek Colosio 9:38
87 77 ?10 MASOTTO Leandro Iseo Serrature – Rime – Carnovali 10:15
88 95 ?7 HOOLE Daan SEG Racing Academy 10:23
89 89 – CORTESE Jacopo Rappres va Interregionale 10:25
90 90 – KNUDSEN Oliver Velo Club Mendrisio 11:19
91 91 – COLNAGHI Luca UC Trevigiani – Campana Imballaggi 11:53
92 94 ?2 ISASA Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 12:14
93 92 ?1 ZAMBELLI Samuele Iseo Serrature – Rime – Carnovali 12:29
94 93 ?1 TAROZZI Manuele #inEmiliaRomagna Cycling Team 12:54
95 97 ?2 PONSAERTS Thibaut Lotto – Soudal U23 13:06
96 99 ?3 AGROTIS Alexandros Holdsworth Zappi Team 13:17
97 101 ?4 SKIVILD Robin Juel Uno-X Dare Development Team 13:26
98 100 ?2 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka 13:43
99 98 ?1 VINOKUROV Alexandre UC Monaco 14:36
100 96 ?4 RIZZA Stefano LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 14:39
101 105 ?4 MILESI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli 14:51
102 106 ?4 CAROLLO Francesco Rappres va Interregionale 15:51
103 102 ?1 DAPPORTO Davide #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
104 104 – MALAVER Brayan Esteban Aran Cucine Vejus 16:26
105 103 ?2 D’ ANIELLO Immanuel Velo Plus Racing Team Palazzago 16:53
106 108 ?2 SPINELLI Nicholas Mastromarco Sensi Nibali 16:55
107 107 – GILBERTSON Theo Holdsworth Zappi Team 17:33
108 114 ?6 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman Axeon 18:04
109 110 ?1 MÜLLER Reto Swiss Racing Academy 18:28
110 113 ?3 VINOKUROV Nicolas UC Monaco 18:33
111 111 – SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD 19:27
112 116 ?4 GHIGINO Valter Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 19:42
113 109 ?4 MARTINELLI Alessio Team Colpack Ballan 20:06
114 112 ?2 MOTTI Alessandro Velo Club Mendrisio 20:52
115 117 ?2 CHROMY Kyle SEG Racing Academy 21:09
116 127 ?11 GARRISON Michael Hagens Berman Axeon 21:30
117 115 ?2 ZECCHIN Michael Work Service Marchiol Vega 21:35
118 118 – RUIZ DE ARCAUTE Ibai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 22:33
119 120 ?1 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD 22:44
120 119 ?1 MOLINI Federico Mastromarco Sensi Nibali 22:45
121 123 ?2 DRAGHI Guido Rappres va Interregionale 23:37
122 121 ?1 PARRAVANO Francesco Aran Cucine Vejus 23:49
123 122 ?1 YATSENKO Ivan Gazprom-Rusvelo U23 24:18
124 124 – GALLO Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 24:57
125 125 – RUBINO Samuele LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 25:04
126 128 ?2 DI BENEDETTO Stefano Work Service Marchiol Vega 25:07
127 134 ?7 STEPANOV Andrei Gazprom-Rusvelo U23 25:11
128 132 ?4 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD 25:22
129 126 ?3 LOLLI Marco Aran Cucine Vejus 25:46
130 131 ?1 BONALDO Kevin Team Qhubeka 27:05
131 133 ?2 MARTYNOV Nikita Gazprom-Rusvelo U23 27:15
132 129 ?3 FERRI Edoardo Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 27:18
133 143 ?10 COATI Luca Team Qhubeka 27:59
134 130 ?4 BELLONI Manuel Gallina Ecotek Colosio 28:27
135 139 ?4 BAGATIN Christian Iseo Serrature – Rime – Carnovali 28:38
136 142 ?6 BENNASSAR Joan Kometa U23 28:43
137 140 ?3 PATIES MONTAGNER Eric Work Service Marchiol Vega 28:53
138 135 ?3 HARBACH Artsiom Minsk CC U23 28:56
139 137 ?2 KRIJNSEN Jelte Holdsworth Zappi Team 28:59
140 138 ?2 GRENDENE Marco Beltrami TSA – Tre Colli 29:23
141 136 ?5 DI BERNARDO Nicolo Rappres va Interregionale 29:45
142 145 ?3 BOBBO Riccardo Work Service Marchiol Vega 29:57
143 148 ?5 SENS Connor Holdsworth Zappi Team 30:39
144 144 – ROCCHETTA Cristian General Store Essegibi F.lli Curia 31:01
145 147 ?2 FANTONI Matteo Velo Plus Racing Team Palazzago 31:12
146 149 ?3 MEHAGNOUL Marc UC Monaco 31:29
147 141 ?6 KARL Ádám Kristóf UC Monaco 31:43
148 151 ?3 GUZZO Federico Zalf Euromobil Fior 31:55
149 150 ?1 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD 31:56
150 146 ?4 PESENTI Thomas Beltrami TSA – Tre Colli 32:00
151 152 ?1 HUERA Richard Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 35:08
152 156 ?4 LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 35:49
153 157 ?4 CIUCCARELLI Riccardo Biesse Arvedi 36:06
154 153 ?1 MENTIL Patrick Work Service Marchiol Vega 36:43
155 158 ?3 REES Oliver Trinity Racing 37:46
156 159 ?3 NENCINI Tommaso Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
157 155 ?2 CONSOLARO Christopher Velo Plus Racing Team Palazzago 37:53
158 164 ?6 POPOV Anton Gazprom-Rusvelo U23 38:30
159 154 ?5 PESCHI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli 38:40
160 163 ?3 VENTURINI Alessandro Mastromarco Sensi Nibali 39:20
161 161 – SANCHEZ Pablo UC Monaco 39:44
162 166 ?4 PUPPIO Antonio Team Qhubeka 39:59
163 165 ?2 ONGARO Davide UC Trevigiani – Campana Imballaggi 40:15
164 160 ?4 MARCHUK Dzianis Minsk CC U23 40:18
165 162 ?3 LEONI Alberto Gallina Ecotek Colosio 40:46
166 167 ?1 GRINKEVICH Mark Minsk CC U23 41:10
167 169 ?2 KIRYEVICH Artur Minsk CC U23 43:43
168 168 – MARZIALE Luca Aran Cucine Vejus 45:16
169 172 ?3 LAMPERTI Luke Trinity Racing 4