Giro sub-23 : Bonelli o melhor na terceira etapa

O italiano Alessio Bonelli foi o vencedor da 3ª etapa do Giro de Itália sub-23. A geral individual é comandada pelo espanhol Juan Ayuso. Pedro Andrade é agora 66º na geral individual a 2.20 do líder

Classificação: etapa:

1 BONELLI Alessio Biesse Arvedi 7 5 3:19:55
2 COLNAGHI Luca UC Trevigiani – Campana Imballaggi 3 2 ,,
3 CERVELLERA Andrea Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 1 1 ,,
4 TAROZZI Manuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
5 IRIBAR Unai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
6 RIGOLLET Laurent LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
7 BELLERI Michael Biesse Arvedi 0:03
8 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy 0:07
9 DE LIE Arnaud Lotto – Soudal U23 0:26
10 BURATTI Nicolo Cycling Team Friuli ASD ,,
11 VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy ,,
12 PITHIE Laurence Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
13 MAYRHOFER Marius Development Team DSM ,,
14 ZAMBANINI Edoardo Zalf Euromobil Fior ,,
15 VAN DER BEKEN Aaron Lotto – Soudal U23 ,,
16 CORTESE Jacopo Rappres va Interregionale ,,
17 ANDRADE Pedro Hagens Berman Axeon ,,
18 VANDENABEELE Henri Development Team DSM ,,
19 AYUSO Juan Team Colpack Ballan ,,
20 THOMPSON Reuben Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
21 BENEDETTI Gabriele Zalf Euromobil Fior ,,
22 VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 ,,
23 MÜLLER Reto Swiss Racing Academy ,,
24 MERCHAN Didier Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
25 VAN BOVEN Luca Lotto – Soudal U23 ,,
26 TURNER Ben Trinity Racing ,,
27 BARONCINI Filippo Team Colpack Ballan ,,
28 ABENANTE Pasquale Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
29 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka ,,
30 EL GOUZI Omar Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
31 CAVALLO Luca LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
32 VINOKUROV Nicolas UC Monaco ,,
33 MILESI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli ,,
34 TOLIO Alex Zalf Euromobil Fior ,,
35 ROJAS VEGA Brandon Alejandro Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
36 PELLEGRINI Cristofer UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
37 MALAVER Brayan Esteban Aran Cucine Vejus ,,
38 BUSATTO Francesco UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
39 RIZZA Stefano LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
40 PARISINI Nicolò Beltrami TSA – Tre Colli ,,
41 HOEKS Daan Holdsworth Zappi Team ,,
42 GINESTRA Lorenzo Aran Cucine Vejus ,,
43 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Dare Development Team ,,
44 HERNAIZ Vicente Kometa U23 ,,
45 AGOSTINI Nicholas General Store Essegibi F.lli Curia ,,
46 MIGNOLLI Gianluca General Store Essegibi F.lli Curia ,,
47 PIGANZOLI Davide Kometa U23 ,,
48 CARBONI Matteo Biesse Arvedi ,,
49 SKIVILD Robin Juel Uno-X Dare Development Team ,,
50 CARPENE Samuele General Store Essegibi F.lli Curia ,,
51 PONSAERTS Thibaut Lotto – Soudal U23 ,,
52 RAUGEL Antoine Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
53 PORTA Gabriele Gallina Ecotek Colosio ,,
54 PEÑA Jesus David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
55 SANTAROMITA Alessandro Velo Club Mendrisio ,,
56 GÓMEZ Germán Dario Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
57 WILKSCH Hannes Development Team DSM ,,
58 HELLEMOSE Asbjørn Velo Club Mendrisio ,,
59 RUIZ DE ARCAUTE Ibai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
60 BERASATEGI Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
61 RAIMONDI Alex Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
62 GAROFOLI Gianmarco Development Team DSM ,,
63 HEALY Ben Trinity Racing ,,
64 FRIGO Marco SEG Racing Academy ,,
65 BAUCE Davide Gallina Ecotek Colosio ,,
66 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy ,,
67 BALDACCINI Davide Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
68 HEINSCHKE Leon Development Team DSM ,,
69 PIRA Yesid Albeiro Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
70 RACCANI Simone Zalf Euromobil Fior ,,
71 GARZON Marlos David Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
72 GALIMBERTI Francesco Rappres va Interregionale ,,
73 CALZONI Walter Gallina Ecotek Colosio ,,
74 CANTONI Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
75 GUERRA Andrea Rappres va Interregionale ,,
76 GAFFURI Mattia Velo Club Mendrisio ,,
77 GARCIA Pablo Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
78 ARRIOLA-BENGOA Julen Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
79 ETXEBERRIA Asier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
80 CHARRIN Aloïs Swiss Racing Academy ,,
81 D’ ANIELLO Immanuel Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
82 CHARMIG Anthon Uno-X Dare Development Team ,,
83 TERCERO Fernando Kometa U23 ,,
84 KULSET Magnus Uno-X Dare Development Team ,,
85 DAPPORTO Davide #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
86 MARTIN Alex Kometa U23 ,,
87 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD ,,
88 NIERI Alessio Mastromarco Sensi Nibali ,,
89 MAGLI Filippo Mastromarco Sensi Nibali ,,
90 WOOD Harrison SEG Racing Academy ,,
91 GLOAG Thomas Trinity Racing ,,
92 BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
93 VAN DEN BERG Marijn Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
94 VERRE Alessandro Team Colpack Ballan ,,
95 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Dare Development Team ,,
96 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
97 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy ,,
98 CIUCCARELLI Riccardo Biesse Arvedi 2:53
99 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 0:26
100 MASOTTO Leandro Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
101 ANSALONI Emanuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
102 GAZZOLI Michele Team Colpack Ballan ,,
103 CAROLLO Francesco Rappres va Interregionale 5:38
104 VINOKUROV Alexandre UC Monaco ,,
105 CHROMY Kyle SEG Racing Academy ,,
106 KNUDSEN Oliver Velo Club Mendrisio ,,
107 MOTTI Alessandro Velo Club Mendrisio ,,
108 AGROTIS Alexandros Holdsworth Zappi Team ,,
109 MENEGOTTO Jacopo General Store Essegibi F.lli Curia ,,
110 SPINELLI Nicholas Mastromarco Sensi Nibali ,,
111 ZAMBELLI Samuele Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
112 GILBERTSON Theo Holdsworth Zappi Team ,,
113 HOOLE Daan SEG Racing Academy ,,
114 ISASA Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 5:42
115 SERRANO Javier Biesse Arvedi 0:26
116 GARRISON Michael Hagens Berman Axeon 9:05
117 LOLLI Marco Aran Cucine Vejus 9:41
118 MARTINELLI Alessio Team Colpack Ballan 10:11
119 HARBACH Artsiom Minsk CC U23 10:18
120 REES Oliver Trinity Racing 12:28
121 SANCHEZ Pablo UC Monaco 15:29
122 BENNASSAR Joan Kometa U23 ,,
123 BOBBO Riccardo Work Service Marchiol Vega ,,
124 YATSENKO Ivan Gazprom-Rusvelo U23 ,,
125 MEHAGNOUL Marc UC Monaco ,,
126 LAMPERTI Luke Trinity Racing ,,
127 GHIGINO Valter Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
128 MARCHUK Dzianis Minsk CC U23 ,,
129 GRENDENE Marco Beltrami TSA – Tre Colli ,,
130 PESENTI Thomas Beltrami TSA – Tre Colli ,,
131 NENCINI Tommaso Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
132 MARTYNOV Nikita Gazprom-Rusvelo U23 ,,
133 POPOV Anton Gazprom-Rusvelo U23 ,,
134 STEPANOV Andrei Gazprom-Rusvelo U23 ,,
135 MENTIL Patrick Work Service Marchiol Vega ,,
136 MOLINI Federico Mastromarco Sensi Nibali ,,
137 LEONI Alberto Gallina Ecotek Colosio ,,
138 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD ,,
139 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD ,,
140 KIRYEVICH Artur Minsk CC U23 ,,
141 CARRO Simone LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
142 VENTURINI Alessandro Mastromarco Sensi Nibali ,,
143 ZECCHIN Michael Work Service Marchiol Vega ,,
144 DI BERNARDO Nicolo Rappres va Interregionale ,,
145 DI BENEDETTO Stefano Work Service Marchiol Vega ,,
146 PATIES MONTAGNER Eric Work Service Marchiol Vega ,,
147 BAGATIN Christian Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
148 PESCHI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli ,,
149 BONALDO Kevin Team Qhubeka ,,
150 PARRAVANO Francesco Aran Cucine Vejus ,,
151 FERRI Edoardo Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
152 COATI Luca Team Qhubeka ,,
153 CONSOLARO Christopher Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
154 GUZZO Federico Zalf Euromobil Fior ,,
155 KARL Ádám Kristóf UC Monaco ,,
156 RUBINO Samuele LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
157 GALLO Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
158 PUPPIO Antonio Team Qhubeka ,,
159 BELLONI Manuel Gallina Ecotek Colosio ,,
160 LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
161 HUERA Richard Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
162 FANTONI Matteo Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
163 ROCCHETTA Cristian General Store Essegibi F.lli Curia ,,
164 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD ,,
165 SENS Connor Holdsworth Zappi Team ,,
166 KRIJNSEN Jelte Holdsworth Zappi Team ,,
167 ONGARO Davide UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
168 DRAGHI Guido Rappres va Interregionale ,,
169 GRINKEVICH Mark Minsk CC U23 ,,
170 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman Axeon ,,
171 MARZIALE Luca Aran Cucine Vejus 19:52
172 CASSOL Daniel UC Trevigiani – Campana Imballaggi 4

Geral:

1 1 – AYUSO Juan Team Colpack Ballan 1 9:57:05
2 2 – VERRE Alessandro Team Colpack Ballan 0:05
3 3 – MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 0:09
4 4 – TURNER Ben Trinity Racing 0:13
5 5 – BURATTI Nicolo Cycling Team Friuli ASD 0:18
6 6 – VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy ,,
7 7 – ZAMBANINI Edoardo Zalf Euromobil Fior ,,
8 9 ?1 ABENANTE Pasquale Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
9 8 ?1 HERNAIZ Vicente Kometa U23 ,,
10 10 – BARONCINI Filippo Team Colpack Ballan ,,
11 16 ?5 VANDENABEELE Henri Development Team DSM ,,
12 11 ?1 VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 ,,
13 12 ?1 BENEDETTI Gabriele Zalf Euromobil Fior ,,
14 14 – HELLEMOSE Asbjørn Velo Club Mendrisio ,,
15 17 ?2 SANTAROMITA Alessandro Velo Club Mendrisio ,,
16 18 ?2 PEÑA Jesus David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
17 27 ?10 MERCHAN Didier Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
18 22 ?4 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Dare Development Team ,,
19 28 ?9 TOLIO Alex Zalf Euromobil Fior ,,
20 21 ?1 BALDACCINI Davide Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
21 24 ?3 PORTA Gabriele Gallina Ecotek Colosio ,,
22 20 ?2 TERCERO Fernando Kometa U23 ,,
23 19 ?4 GLOAG Thomas Trinity Racing ,,
24 23 ?1 RACCANI Simone Zalf Euromobil Fior ,,
25 26 ?1 GÓMEZ Germán Dario Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
26 29 ?3 FRIGO Marco SEG Racing Academy ,,
27 13 ?14 BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
28 25 ?3 CHARMIG Anthon Uno-X Dare Development Team ,,
29 43 ?14 BONELLI Alessio Biesse Arvedi 0:35
30 15 ?15 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:38
31 32 ?1 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy 0:41
32 30 ?2 BERASATEGI Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 1:03
33 33 – THOMPSON Reuben Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
34 31 ?3 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Dare Development Team ,,
35 34 ?1 PIGANZOLI Davide Kometa U23 ,,
36 42 ?6 VAN DER BEKEN Aaron Lotto – Soudal U23 1:11
37 36 ?1 MAGLI Filippo Mastromarco Sensi Nibali ,,
38 38 – RAIMONDI Alex Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
39 37 ?2 GARZON Marlos David Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
40 41 ?1 RAUGEL Antoine Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
41 39 ?2 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy ,,
42 35 ?7 SERRANO Javier Biesse Arvedi ,,
43 45 ?2 EL GOUZI Omar Iseo Serrature – Rime – Carnovali 1:16
44 46 ?2 CAVALLO Luca LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
45 47 ?2 GINESTRA Lorenzo Aran Cucine Vejus ,,
46 44 ?2 MARTIN Alex Kometa U23 ,,
47 48 ?1 CALZONI Walter Gallina Ecotek Colosio 1:20
48 49 ?1 GARCIA Pablo Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 1:24
49 59 ?10 CERVELLERA Andrea Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 1:35
50 65 ?15 IRIBAR Unai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 1:41
51 60 ?9 BELLERI Michael Biesse Arvedi 1:44
52 52 – HOEKS Daan Holdsworth Zappi Team 2:07
53 55 ?2 ROJAS VEGA Brandon Alejandro Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
54 51 ?3 GAROFOLI Gianmarco Development Team DSM ,,
55 56 ?1 PARISINI Nicolò Beltrami TSA – Tre Colli ,,
56 57 ?1 AGOSTINI Nicholas General Store Essegibi F.lli Curia ,,
57 61 ?4 BUSATTO Francesco UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
58 62 ?4 CARBONI Matteo Biesse Arvedi ,,
59 58 ?1 CHARRIN Aloïs Swiss Racing Academy ,,
60 54 ?6 GAZZOLI Michele Team Colpack Ballan ,,
61 64 ?3 WILKSCH Hannes Development Team DSM ,,
62 63 ?1 ETXEBERRIA Asier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
63 68 ?5 HEALY Ben Trinity Racing ,,
64 67 ?3 ARRIOLA-BENGOA Julen Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
65 66 ?1 NIERI Alessio Mastromarco Sensi Nibali ,,
66 70 ?4 ANDRADE Pedro Hagens Berman Axeon 2:20
67 71 ?4 GAFFURI Mattia Velo Club Mendrisio ,,
68 75 ?7 PELLEGRINI Cristofer UC Trevigiani – Campana Imballaggi 3:07
69 74 ?5 VAN DEN BERG Marijn Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
70 76 ?6 WOOD Harrison SEG Racing Academy ,,
71 78 ?7 GALIMBERTI Francesco Rappres va Interregionale ,,
72 79 ?7 PIRA Yesid Albeiro Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
73 80 ?7 CANTONI Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 4:46
74 81 ?7 DE LIE Arnaud Lotto – Soudal U23 4:52
75 85 ?10 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy 4:57
76 91 ?15 RIGOLLET Laurent LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 5:07
77 88 ?11 MASOTTO Leandro Iseo Serrature – Rime – Carnovali 5:30
78 89 ?11 MAYRHOFER Marius Development Team DSM 5:33
79 90 ?11 VAN BOVEN Luca Lotto – Soudal U23 ,,
80 93 ?13 BAUCE Davide Gallina Ecotek Colosio ,,
81 95 ?14 ANSALONI Emanuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
82 99 ?17 HEINSCHKE Leon Development Team DSM 5:43
83 101 ?18 GUERRA Andrea Rappres va Interregionale 5:46
84 102 ?18 KULSET Magnus Uno-X Dare Development Team ,,
85 103 ?18 CARPENE Samuele General Store Essegibi F.lli Curia 6:19
86 40 ?46 MENEGOTTO Jacopo General Store Essegibi F.lli Curia 6:23
87 104 ?17 PITHIE Laurence Equipe continentale Groupama-FDJ 6:31
88 105 ?17 MIGNOLLI Gianluca General Store Essegibi F.lli Curia 6:39
89 107 ?18 CORTESE Jacopo Rappres va Interregionale 6:57
90 53 ?37 KNUDSEN Oliver Velo Club Mendrisio 7:19
91 111 ?20 COLNAGHI Luca UC Trevigiani – Campana Imballaggi 7:23
92 73 ?19 ZAMBELLI Samuele Iseo Serrature – Rime – Carnovali 7:38
93 117 ?24 TAROZZI Manuele #inEmiliaRomagna Cycling Team 7:50
94 77 ?17 ISASA Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 8:23
95 86 ?9 HOOLE Daan SEG Racing Academy 10:09
96 121 ?25 RIZZA Stefano LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 10:32
97 122 ?25 PONSAERTS Thibaut Lotto – Soudal U23 ,,
98 96 ?2 VINOKUROV Alexandre UC Monaco 10:54
99 97 ?2 AGROTIS Alexandros Holdsworth Zappi Team ,,
100 128 ?28 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka 11:24
101 132 ?31 SKIVILD Robin Juel Uno-X Dare Development Team ,,
102 136 ?34 DAPPORTO Davide #inEmiliaRomagna Cycling Team 12:20
103 139 ?36 D’ ANIELLO Immanuel Velo Plus Racing Team Palazzago 12:26
104 141 ?37 MALAVER Brayan Esteban Aran Cucine Vejus 12:36
105 143 ?38 MILESI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli 12:39
106 109 ?3 CAROLLO Francesco Rappres va Interregionale 13:03
107 115 ?8 GILBERTSON Theo Holdsworth Zappi Team 13:08
108 118 ?10 SPINELLI Nicholas Mastromarco Sensi Nibali 13:21
109 94 ?15 MARTINELLI Alessio Team Colpack Ballan 15:18
110 149 ?39 MÜLLER Reto Swiss Racing Academy 15:22
111 151 ?40 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD 15:37
112 124 ?12 MOTTI Alessandro Velo Club Mendrisio 15:57
113 152 ?39 VINOKUROV Nicolas UC Monaco 16:14
114 50 ?64 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman Axeon 17:10
115 69 ?46 ZECCHIN Michael Work Service Marchiol Vega 17:15
116 72 ?44 GHIGINO Valter Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 17:29
117 144 ?27 CHROMY Kyle SEG Racing Academy 17:51
118 157 ?39 RUIZ DE ARCAUTE Ibai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 18:54
119 82 ?37 MOLINI Federico Mastromarco Sensi Nibali 19:55
120 83 ?37 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD ,,
121 84 ?37 PARRAVANO Francesco Aran Cucine Vejus ,,
122 87 ?35 YATSENKO Ivan Gazprom-Rusvelo U23 20:32
123 92 ?31 DRAGHI Guido Rappres va Interregionale 20:36
124 98 ?26 GALLO Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 20:45
125 100 ?25 RUBINO Samuele LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 20:49
126 133 ?7 LOLLI Marco Aran Cucine Vejus 20:52
127 135 ?8 GARRISON Michael Hagens Berman Axeon 20:53
128 106 ?22 DI BENEDETTO Stefano Work Service Marchiol Vega 21:44
129 108 ?21 FERRI Edoardo Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 22:56
130 110 ?20 BELLONI Manuel Gallina Ecotek Colosio 22:59
131 112 ?19 BONALDO Kevin Team Qhubeka ,,
132 113 ?19 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD ,,
133 114 ?19 MARTYNOV Nikita Gazprom-Rusvelo U23 ,,
134 116 ?18 STEPANOV Andrei Gazprom-Rusvelo U23 ,,
135 146 ?11 HARBACH Artsiom Minsk CC U23 23:11
136 119 ?17 DI BERNARDO Nicolo Rappres va Interregionale 25:08
137 120 ?17 KRIJNSEN Jelte Holdsworth Zappi Team 25:31
138 125 ?13 GRENDENE Marco Beltrami TSA – Tre Colli 25:48
139 123 ?16 BAGATIN Christian Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
140 126 ?14 PATIES MONTAGNER Eric Work Service Marchiol Vega 25:54
141 127 ?14 KARL Ádám Kristóf UC Monaco 26:27
142 129 ?13 BENNASSAR Joan Kometa U23 ,,
143 130 ?13 COATI Luca Team Qhubeka ,,
144 131 ?13 ROCCHETTA Cristian General Store Essegibi F.lli Curia ,,
145 134 ?11 BOBBO Riccardo Work Service Marchiol Vega 27:02
146 138 ?8 PESENTI Thomas Beltrami TSA – Tre Colli 27:23
147 137 ?10 FANTONI Matteo Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
148 140 ?8 SENS Connor Holdsworth Zappi Team 27:35
149 145 ?4 MEHAGNOUL Marc UC Monaco 27:57
150 147 ?3 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD 28:58
151 148 ?3 GUZZO Federico Zalf Euromobil Fior 29:51
152 150 ?2 HUERA Richard Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 30:25
153 153 – MENTIL Patrick Work Service Marchiol Vega 31:22
154 154 – PESCHI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli 32:21
155 155 – CONSOLARO Christopher Velo Plus Racing Team Palazzago 32:23
156 156 – LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 32:36
157 174 ?17 CIUCCARELLI Riccardo Biesse Arvedi 32:39
158 167 ?9 REES Oliver Trinity Racing 34:53
159 159 – NENCINI Tommaso Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 35:31
160 161 ?1 MARCHUK Dzianis Minsk CC U23 35:45
161 163 ?2 SANCHEZ Pablo UC Monaco ,,
162 160 ?2 LEONI Alberto Gallina Ecotek Colosio ,,
163 162 ?1 VENTURINI Alessandro Mastromarco Sensi Nibali ,,
164 164 – POPOV Anton Gazprom-Rusvelo U23 35:51
165 165 – ONGARO Davide UC Trevigiani – Campana Imballaggi 35:55
166 168 ?2 PUPPIO Antonio Team Qhubeka 38:08
167 170 ?3 GRINKEVICH Mark Minsk CC U23 38:14
168 158 ?10 MARZIALE Luca Aran Cucine Vejus 39:54
169 171 ?2 KIRYEVICH Artur Minsk CC U23 40:23
170 169 ?1 CASSOL Daniel UC Trevigiani – Campana Imballaggi 42:37
171 172 ?1 CARRO Simone LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 44:3