Giro sub-23: espanhol Juan Ayuso venceu segunda etapa

Pedro Andrade classificou-se na 70ª posição, a 1,57 do vencedor da segunda etapa do Giro sub-23, o espanhol Juan Ayuso, cuja equipa a Colpack dominou no dia de hoje, ao meter três homens no top quatro.

Juan Ayuso vence no percurso da Copa do Mundo de Imola no Giro Sub-23
Foto: Isola press

CLASSIFICAÇÃO: etapa

1 AYUSO Juan Team Colpack Ballan 7 5 3:09:29
2 VERRE Alessandro Team Colpack Ballan 3 2 0:01
3 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 1 1 0:03
4 BARONCINI Filippo Team Colpack Ballan 0:08
5 VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy ,,
6 BURATTI Nicolo Cycling Team Friuli ASD ,,
7 TURNER Ben Trinity Racing ,,
8 ZAMBANINI Edoardo Zalf Euromobil Fior ,,
9 HERNAIZ Vicente Kometa U23 ,,
10 VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 ,,
11 BENEDETTI Gabriele Zalf Euromobil Fior ,,
12 BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
13 ABENANTE Pasquale Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
14 GLOAG Thomas Trinity Racing 0:11
15 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Dare Development Team ,,
16 PEÑA Jesus David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
17 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
18 PORTA Gabriele Gallina Ecotek Colosio ,,
19 SANTAROMITA Alessandro Velo Club Mendrisio ,,
20 HELLEMOSE Asbjørn Velo Club Mendrisio ,,
21 RACCANI Simone Zalf Euromobil Fior ,,
22 VANDENABEELE Henri Development Team DSM ,,
23 BALDACCINI Davide Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
24 CHARMIG Anthon Uno-X Dare Development Team ,,
25 GÓMEZ Germán Dario Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
26 TERCERO Fernando Kometa U23 ,,
27 FRIGO Marco SEG Racing Academy 0:15
28 TOLIO Alex Zalf Euromobil Fior ,,
29 MERCHAN Didier Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
30 BERASATEGI Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:53
31 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy ,,
32 THOMPSON Reuben Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
33 PIGANZOLI Davide Kometa U23 ,,
34 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Dare Development Team ,,
35 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 1:01
36 SERRANO Javier Biesse Arvedi ,,
37 VAN DER BEKEN Aaron Lotto – Soudal U23 ,,
38 RAUGEL Antoine Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
39 MAGLI Filippo Mastromarco Sensi Nibali ,,
40 BONELLI Alessio Biesse Arvedi ,,
41 GARZON Marlos David Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
42 RAIMONDI Alex Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
43 GARCIA Pablo Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
44 MENEGOTTO Jacopo General Store Essegibi F.lli Curia ,,
45 GINESTRA Lorenzo Aran Cucine Vejus 1:06
46 EL GOUZI Omar Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
47 CAVALLO Luca LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
48 MARTIN Alex Kometa U23 ,,
49 CALZONI Walter Gallina Ecotek Colosio 1:10
50 HEALY Ben Trinity Racing 1:57
51 AGOSTINI Nicholas General Store Essegibi F.lli Curia ,,
52 NIERI Alessio Mastromarco Sensi Nibali ,,
53 HOEKS Daan Holdsworth Zappi Team ,,
54 CERVELLERA Andrea Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
55 ARRIOLA-BENGOA Julen Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
56 BUSATTO Francesco UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
57 ROJAS VEGA Brandon Alejandro Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
58 BELLERI Michael Biesse Arvedi ,,
59 CARBONI Matteo Biesse Arvedi ,,
60 ETXEBERRIA Asier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
61 KNUDSEN Oliver Velo Club Mendrisio ,,
62 GAZZOLI Michele Team Colpack Ballan ,,
63 PARISINI Nicolò Beltrami TSA – Tre Colli ,,
64 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman Axeon ,,
65 GAFFURI Mattia Velo Club Mendrisio ,,
66 CHARRIN Aloïs Swiss Racing Academy ,,
67 IRIBAR Unai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
68 GAROFOLI Gianmarco Development Team DSM ,,
69 WILKSCH Hannes Development Team DSM ,,
70 ANDRADE Pedro Hagens Berman Axeon ,,
71 ZECCHIN Michael Work Service Marchiol Vega 2:02
72 GHIGINO Valter Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 2:16
73 ZAMBELLI Samuele Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
74 GALIMBERTI Francesco Rappres va Interregionale 2:57
75 VAN DEN BERG Marijn Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
76 PIRA Yesid Albeiro Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
77 WOOD Harrison SEG Racing Academy ,,
78 PELLEGRINI Cristofer UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
79 ISASA Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
80 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD 4:42
81 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD ,,
82 DE LIE Arnaud Lotto – Soudal U23 ,,
83 PARRAVANO Francesco Aran Cucine Vejus ,,
84 MOLINI Federico Mastromarco Sensi Nibali ,,
85 HOOLE Daan SEG Racing Academy 4:47
86 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy ,,
87 KRIJNSEN Jelte Holdsworth Zappi Team 5:18
88 VINOKUROV Nicolas UC Monaco 5:19
89 GALLO Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
90 VINOKUROV Alexandre UC Monaco ,,
91 YATSENKO Ivan Gazprom-Rusvelo U23 ,,
92 AGROTIS Alexandros Holdsworth Zappi Team ,,
93 CANTONI Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 5:23
94 GUERRA, Andrea Rappres va Interregionale ,,
95 DRAGHI Guido Rappres va Interregionale ,,
96 ANSALONI Emanuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
97 BAUCE Davide Gallina Ecotek Colosio ,,
98 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD ,,
99 MASOTTO Leandro Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
100 RUBINO Samuele LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
101 MARTINELLI Alessio Team Colpack Ballan ,,
102 VAN BOVEN Luca Lotto – Soudal U23 ,,
103 RIGOLLET Laurent LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
104 MAYRHOFER Marius Development Team DSM ,,
105 KULSET Magnus Uno-X Dare Development Team ,,
106 HEINSCHKE Leon Development Team DSM 5:33
107 CARPENE Samuele General Store Essegibi F.lli Curia 6:09
108 MALAVER Brayan Esteban Aran Cucine Vejus ,,
109 PITHIE Laurence Equipe continentale Groupama-FDJ 6:21
110 MIGNOLLI Gianluca General Store Essegibi F.lli Curia 6:29
111 DI BENEDETTO Stefano Work Service Marchiol Vega 6:31
112 CORTESE Jacopo Rappres va Interregionale 6:34
113 STEPANOV Andrei Gazprom-Rusvelo U23 7:46
114 MARTYNOV Nikita Gazprom-Rusvelo U23 ,,
115 FERRI Edoardo Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
116 BONALDO Kevin Team Qhubeka ,,
117 CAROLLO Francesco Rappres va Interregionale ,,
118 BELLONI Manuel Gallina Ecotek Colosio ,,
119 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD ,,
120 SPINELLI Nicholas Mastromarco Sensi Nibali ,,
121 TAROZZI Manuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
122 GILBERTSON Theo Holdsworth Zappi Team ,,
123 COLNAGHI Luca UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
124 HARBACH Artsiom Minsk CC U23 8:11
125 GUZZO Federico Zalf Euromobil Fior 9:38
126 DI BERNARDO Nicolo Rappres va Interregionale 9:55
127 MOTTI Alessandro Velo Club Mendrisio 10:22
128 BAGATIN Christian Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
129 RIZZA Stefano LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
130 MÜLLER Reto Swiss Racing Academy ,,
131 RUIZ DE ARCAUTE Ibai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
132 GRENDENE Marco Beltrami TSA – Tre Colli ,,
133 PONSAERTS Thibaut Lotto – Soudal U23 ,,
134 PATIES MONTAGNER Eric Work Service Marchiol Vega ,,
135 LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
136 HUERA Richard Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
137 BENNASSAR Joan Kometa U23 11:14
138 COATI Luca Team Qhubeka ,,
139 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka ,,
140 ROCCHETTA Cristian General Store Essegibi F.lli Curia ,,
141 MENTIL Patrick Work Service Marchiol Vega ,,
142 SKIVILD Robin Juel Uno-X Dare Development Team ,,
143 LOLLI Marco Aran Cucine Vejus ,,
144 KARL Ádám Kristóf UC Monaco ,,
145 BOBBO Riccardo Work Service Marchiol Vega 12:10
146 CONSOLARO Christopher Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
147 SENS Connor Holdsworth Zappi Team ,,
148 PESENTI Thomas Beltrami TSA – Tre Colli ,,
149 PESCHI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli ,,
150 PUPPIO Antonio Team Qhubeka ,,
151 MARCHUK Dzianis Minsk CC U23 ,,
152 LEONI Alberto Gallina Ecotek Colosio ,,
153 CARRO Simone LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
154 DAPPORTO Davide #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
155 VENTURINI Alessandro Mastromarco Sensi Nibali ,,
156 FANTONI Matteo Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
157 SANCHEZ Pablo UC Monaco ,,
158 MEHAGNOUL Marc UC Monaco ,,
159 POPOV Anton Gazprom-Rusvelo U23 12:16
160 REES Oliver Trinity Racing ,,
161 LAMPERTI Luke Trinity Racing ,,
162 CHROMY Kyle SEG Racing Academy ,,
163 CASSOL Daniel UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
164 MILESI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli ,,
165 D’ ANIELLO Immanuel Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
166 GRINKEVICH Mark Minsk CC U23 ,,
167 SHAUCHENKA Siarhei Minsk CC U23 ,,
168 ONGARO Davide UC Trevigiani – Campana Imballaggi 12:20
169 GARRISON Michael Hagens Berman Axeon ,,
170 CIUCCARELLI Riccardo Biesse Arvedi ,,
171 KIRYEVICH Artur Minsk CC U23 14:25
172 MARZIALE Luca Aran Cucine Vejus 15:18
173 NENCINI Tommaso Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
174 GOMOZKOV Artem Gazprom-Rusvelo U23 16:56
DNF QUINN Sean Hagens Berman Axeon –
DNS RICCITELLO Matthew Hagens Berman Axeon –

Geral:

1 53 ?52 AYUSO Juan Team Colpack Ballan 1 6:36:44
2 44 ?42 VERRE Alessandro Team Colpack Ballan 0:05
3 88 ?85 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 0:09
4 6 ?2 TURNER Ben Trinity Racing 0:13
5 7 ?2 BURATTI Nicolo Cycling Team Friuli ASD 0:18
6 9 ?3 VAN TRICHT Stan SEG Racing Academy ,,
7 14 ?7 ZAMBANINI Edoardo Zalf Euromobil Fior ,,
8 18 ?10 HERNAIZ Vicente Kometa U23 ,,
9 29 ?20 ABENANTE Pasquale Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
10 41 ?31 BARONCINI Filippo Team Colpack Ballan ,,
11 57 ?46 VAN EETVELT Lennert Lotto – Soudal U23 ,,
12 67 ?55 BENEDETTI Gabriele Zalf Euromobil Fior ,,
13 115 ?102 BALMER Alexandre Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
14 30 ?16 HELLEMOSE Asbjørn Velo Club Mendrisio 0:21
15 38 ?23 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
16 36 ?20 VANDENABEELE Henri Development Team DSM ,,
17 52 ?35 SANTAROMITA Alessandro Velo Club Mendrisio ,,
18 59 ?41 PEÑA Jesus David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
19 81 ?62 GLOAG Thomas Trinity Racing ,,
20 70 ?50 TERCERO Fernando Kometa U23 ,,
21 84 ?63 BALDACCINI Davide Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
22 102 ?80 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno-X Dare Development Team ,,
23 99 ?76 RACCANI Simone Zalf Euromobil Fior ,,
24 105 ?81 PORTA Gabriele Gallina Ecotek Colosio ,,
25 114 ?89 CHARMIG Anthon Uno-X Dare Development Team ,,
26 122 ?96 GÓMEZ Germán Dario Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
27 94 ?67 MERCHAN Didier Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 0:25
28 104 ?76 TOLIO Alex Zalf Euromobil Fior ,,
29 119 ?90 FRIGO Marco SEG Racing Academy ,,
30 25 ?5 BERASATEGI Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 1:03
31 43 ?12 JOHANNESSEN Anders Halland Uno-X Dare Development Team ,,
32 54 ?22 MIFSUD Andrea Swiss Racing Academy ,,
33 64 ?31 THOMPSON Reuben Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
34 97 ?63 PIGANZOLI Davide Kometa U23 ,,
35 13 ?22 SERRANO Javier Biesse Arvedi 1:11
36 24 ?12 MAGLI Filippo Mastromarco Sensi Nibali ,,
37 42 ?5 GARZON Marlos David Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
38 50 ?12 RAIMONDI Alex Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
39 63 ?24 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy ,,
40 58 ?18 MENEGOTTO Jacopo General Store Essegibi F.lli Curia ,,
41 73 ?32 RAUGEL Antoine Equipe continentale Groupama-FDJ ,,
42 87 ?45 VAN DER BEKEN Aaron Lotto – Soudal U23 ,,
43 103 ?60 BONELLI Alessio Biesse Arvedi ,,
44 48 ?4 MARTIN Alex Kometa U23 1:16
45 51 ?6 EL GOUZI Omar Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
46 83 ?37 CAVALLO Luca LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
47 93 ?46 GINESTRA Lorenzo Aran Cucine Vejus ,,
48 56 ?8 CALZONI Walter Gallina Ecotek Colosio 1:20
49 134 ?85 GARCIA Pablo Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 1:24
50 10 ?40 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman Axeon 2:07
51 12 ?39 GAROFOLI Gianmarco Development Team DSM ,,
52 28 ?24 HOEKS Daan Holdsworth Zappi Team ,,
53 39 ?14 KNUDSEN Oliver Velo Club Mendrisio ,,
54 40 ?14 GAZZOLI Michele Team Colpack Ballan ,,
55 49 ?6 ROJAS VEGA Brandon Alejandro Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas ,,
56 47 ?9 PARISINI Nicolò Beltrami TSA – Tre Colli ,,
57 60 ?3 AGOSTINI Nicholas General Store Essegibi F.lli Curia ,,
58 55 ?3 CHARRIN Aloïs Swiss Racing Academy ,,
59 76 ?17 CERVELLERA Andrea Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
60 72 ?12 BELLERI Michael Biesse Arvedi ,,
61 80 ?19 BUSATTO Francesco UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
62 78 ?16 CARBONI Matteo Biesse Arvedi ,,
63 77 ?14 ETXEBERRIA Asier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
64 89 ?25 WILKSCH Hannes Development Team DSM ,,
65 95 ?30 IRIBAR Unai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
66 112 ?46 NIERI Alessio Mastromarco Sensi Nibali ,,
67 109 ?42 ARRIOLA-BENGOA Julen Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
68 116 ?48 HEALY Ben Trinity Racing ,,
69 16 ?53 ZECCHIN Michael Work Service Marchiol Vega 2:12
70 123 ?53 ANDRADE Pedro Hagens Berman Axeon 2:20
71 138 ?67 GAFFURI Mattia Velo Club Mendrisio ,,
72 22 ?50 GHIGINO Valter Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 2:26
73 23 ?50 ZAMBELLI Samuele Iseo Serrature – Rime – Carnovali ,,
74 32 ?42 VAN DEN BERG Marijn Equipe continentale Groupama-FDJ 3:07
75 45 ?30 PELLEGRINI Cristofer UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
76 79 ?3 WOOD Harrison SEG Racing Academy ,,
77 96 ?19 ISASA Xabier Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi ,,
78 106 ?28 GALIMBERTI Francesco Rappres va Interregionale ,,
79 117 ?38 PIRA Yesid Albeiro Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
80 1 ?79 CANTONI Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team 4:46
81 8 ?73 DE LIE Arnaud Lotto – Soudal U23 4:52
82 33 ?49 MOLINI Federico Mastromarco Sensi Nibali ,,
83 69 ?14 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD ,,
84 92 ?8 PARRAVANO Francesco Aran Cucine Vejus ,,
85 21 ?64 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy 4:57
86 65 ?21 HOOLE Daan SEG Racing Academy ,,
87 74 ?13 YATSENKO Ivan Gazprom-Rusvelo U23 5:29
88 82 ?6 MASOTTO Leandro Iseo Serrature – Rime – Carnovali 5:30
89 20 ?69 MAYRHOFER Marius Development Team DSM 5:33
90 27 ?63 VAN BOVEN Luca Lotto – Soudal U23 ,,
91 71 ?20 RIGOLLET Laurent LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro ,,
92 101 ?9 DRAGHI Guido Rappres va Interregionale ,,
93 100 ?7 BAUCE Davide Gallina Ecotek Colosio ,,
94 113 ?19 MARTINELLI Alessio Team Colpack Ballan ,,
95 120 ?25 ANSALONI Emanuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
96 127 ?31 VINOKUROV Alexandre UC Monaco 5:42
97 129 ?32 AGROTIS Alexandros Holdsworth Zappi Team ,,
98 135 ?37 GALLO Andrea #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
99 62 ?37 HEINSCHKE Leon Development Team DSM 5:43
100 128 ?28 RUBINO Samuele LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 5:46
101 136 ?35 GUERRA, Andrea Rappres va Interregionale ,,
102 140 ?38 KULSET Magnus Uno-X Dare Development Team ,,
103 66 ?37 CARPENE Samuele General Store Essegibi F.lli Curia 6:19
104 11 ?93 PITHIE Laurence Equipe continentale Groupama-FDJ 6:31
105 61 ?44 MIGNOLLI Gianluca General Store Essegibi F.lli Curia 6:39
106 34 ?72 DI BENEDETTO Stefano Work Service Marchiol Vega 6:41
107 141 ?34 CORTESE Jacopo Rappres va Interregionale 6:57
108 4 ?104 FERRI Edoardo Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo 7:43
109 5 ?104 CAROLLO Francesco Rappres va Interregionale 7:51
110 15 ?95 BELLONI Manuel Gallina Ecotek Colosio 7:56
111 26 ?85 COLNAGHI Luca UC Trevigiani – Campana Imballaggi ,,
112 37 ?75 BONALDO Kevin Team Qhubeka ,,
113 75 ?38 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD ,,
114 91 ?23 MARTYNOV Nikita Gazprom-Rusvelo U23 ,,
115 98 ?17 GILBERTSON Theo Holdsworth Zappi Team ,,
116 121 ?5 STEPANOV Andrei Gazprom-Rusvelo U23 ,,
117 118 ?1 TAROZZI Manuele #inEmiliaRomagna Cycling Team ,,
118 130 ?12 SPINELLI Nicholas Mastromarco Sensi Nibali 8:09
119 107 ?12 DI BERNARDO Nicolo Rappres va Interregionale 10:05
120 152 ?32 KRIJNSEN Jelte Holdsworth Zappi Team 10:28
121 31 ?90 RIZZA Stefano LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 10:32
122 46 ?76 PONSAERTS Thibaut Lotto – Soudal U23 ,,
123 124 ?1 BAGATIN Christian Iseo Serrature – Rime – Carnovali 10:45
124 132 ?8 MOTTI Alessandro Velo Club Mendrisio ,,
125 133 ?8 GRENDENE Marco Beltrami TSA – Tre Colli ,,
126 142 ?16 PATIES MONTAGNER Eric Work Service Marchiol Vega 10:51
127 17 ?110 KARL Ádám Kristóf UC Monaco 11:24
128 35 ?93 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka ,,
129 68 ?61 BENNASSAR Joan Kometa U23 ,,
130 86 ?44 COATI Luca Team Qhubeka ,,
131 85 ?46 ROCCHETTA Cristian General Store Essegibi F.lli Curia ,,
132 111 ?21 SKIVILD Robin Juel Uno-X Dare Development Team ,,
133 139 ?6 LOLLI Marco Aran Cucine Vejus 11:37
134 2 ?132 BOBBO Riccardo Work Service Marchiol Vega 11:59
135 3 ?132 GARRISON Michael Hagens Berman Axeon 12:14
136 19 ?117 DAPPORTO Davide #inEmiliaRomagna Cycling Team 12:20
137 90 ?47 FANTONI Matteo Velo Plus Racing Team Palazzago ,,
138 108 ?30 PESENTI Thomas Beltrami TSA – Tre Colli ,,
139 110 ?29 D’ ANIELLO Immanuel Velo Plus Racing Team Palazzago 12:26
140 126 ?14 SENS Connor Holdsworth Zappi Team 12:32
141 155 ?14 MALAVER Brayan Esteban Aran Cucine Vejus 12:36
142 125 ?17 SHAUCHENKA Siarhei Minsk CC U23 12:39
143 131 ?12 MILESI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli ,,
144 137 ?7 CHROMY Kyle SEG Racing Academy ,,
145 143 ?2 MEHAGNOUL Marc UC Monaco 12:54
146 148 ?2 HARBACH Artsiom Minsk CC U23 13:19
147 164 ?17 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD 13:55
148 154 ?6 GUZZO Federico Zalf Euromobil Fior 14:48
149 145 ?4 MÜLLER Reto Swiss Racing Academy 15:22
150 146 ?4 HUERA Richard Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA ,,
151 171 ?20 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD 15:37
152 168 ?16 VINOKUROV Nicolas UC Monaco 16:14
153 147 ?6 MENTIL Patrick Work Service Marchiol Vega 16:19
154 149 ?5 PESCHI Lorenzo Beltrami TSA – Tre Colli 17:18
155 153 ?2 CONSOLARO Christopher Velo Plus Racing Team Palazzago 17:20
156 156 – LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA 17:33
157 161 ?4 RUIZ DE ARCAUTE Ibai Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 18:54
158 151 ?7 MARZIALE Luca Aran Cucine Vejus 20:28
159 150 ?9 NENCINI Tommaso Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo ,,
160 158 ?2 LEONI Alberto Gallina Ecotek Colosio 20:42
161 160 ?1 MARCHUK Dzianis Minsk CC U23 ,,
162 163 ?1 VENTURINI Alessandro Mastromarco Sensi Nibali ,,
163 162 ?1 SANCHEZ Pablo UC Monaco ,,
164 159 ?5 POPOV Anton Gazprom-Rusvelo U23 20:48
165 157 ?8 ONGARO Davide UC Trevigiani – Campana Imballaggi 20:52
166 144 ?22 GOMOZKOV Artem Gazprom-Rusvelo U23 21:07
167 165 ?2 REES Oliver Trinity Racing 22:51
168 170 ?2 PUPPIO Antonio Team Qhubeka 23:05
169 169 – CASSOL Daniel UC Trevigiani – Campana Imballaggi 23:11
170 166 ?4 GRINKEVICH Mark Minsk CC U23 ,,
171 167 ?4 KIRYEVICH Artur Minsk CC U23 25:20
172 173 ?1 CARRO Simone LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro 29:32
173 172 ?1 LAMPERTI Luke Trinity Racing 29:38
174 176 ?2 CIUCCARELLI Riccardo Biesse Arvedi 30:12