Dauphiné: Geraint Thomas surpreendeu sprinters

geraint-thomas-ineos-grenadiers-criterium-dauphine-2021-etapa5
Thomas parece não acreditar, enquanto Colbrelli parece ter ficado admirado, pensando como terá sido possível.

Na antecâmara das três grandes etapas alpinas, Geraint Thomas surpreendeu tudo e todos, numa etapa que, em principio deveria ser ganha por um sprinter. Sonny Colbrelli em excelente forma perdeu mais uma oportunidade para triunfar. Somou mais um segundo lugar, ficando bem evidente, mais uma vez, que a sua equipa não está preparada para efetuar um trabalho ideal para um sprinter .

A tirada de hoje era uma autêntica etapa de transição, alternando as fases a rolar, com algumas contagens de montanha, como que a preparar os últimos três dias que irão ser decisivos. O austríaco Pöstlberger continua de amarelo, registando-se apenas a aproximação de Geraint Thomas, graças aos dez segundos da bonificação, devido ao seu triunfo de etapa. Na frente da corrida tudo na mesma, e os poucos segundos de diferença entre os dez primeiros da geral, faz antever uma luta equilibrada para a decisão final do vencedor.

5ª etapa:
1 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS 04H 02? 15»
2 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS –
3 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH –
4 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS –
5 MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION –
6 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO –
7 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE –
8 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM –
9 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL –
10 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM –
11 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS –
12 SEPP KUSS JUMBO – VISMA –
13 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM –
14 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES –
15 KEVIN VERMAERKE TEAM DSM –
16 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP –
17 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE –
18 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH –
19 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL –
20 GUILLAUME MARTIN COFIDIS –
21 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS –
22 ILAN VAN WILDER TEAM DSM –
23 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROËN TEAM –
24 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH –
25 MARCO BRENNER TEAM DSM –
26 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS –
27 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO –
28 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS –
29 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE –
30 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA –
31 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA –
32 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ –
33 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC –
34 MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO –
35 BEN O’CONNOR AG2R CITROËN TEAM –
36 FELIX GALL TEAM DSM –
37 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL –
38 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION –
39 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE –
40 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM –
41 FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS –
42 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM –
43 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX –
44 CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 00? 08»
45 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 08»
46 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 00? 21»
47 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 00? 36»
48 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 36»
49 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 00? 36»
50 ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 36»
51 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00? 36»
52 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROËN TEAM + 00H 00? 36»
53 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 36»
54 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00? 36»
55 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 36»
56 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 00? 41»
57 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01? 19»
58 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01? 19»
59 DORIAN GODON AG2R CITROËN TEAM + 00H 01? 19»
60 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01? 19»
61 JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROËN TEAM + 00H 01? 19»
62 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 01? 19»
63 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 01? 19»
64 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 24»
65 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 01? 24»
66 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 08»
67 CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 02? 08»
68 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 30»
69 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02? 30»
70 NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 03? 03»
71 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL + 00H 03? 03»
72 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 03? 03»
73 LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 03? 03»
74 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 03? 03»
75 LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 03? 03»
76 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 03? 03»
77 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 03? 03»
78 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 03? 03»
79 MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 03? 03»
80 OLIVER NAESEN AG2R CITROËN TEAM + 00H 03? 03»
81 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 03? 03»
82 STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 03? 03»
83 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 03? 03»
84 TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 03? 03»
85 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 03? 03»
86 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 03? 03»
87 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 03? 03»
88 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03? 03»
89 ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 03? 03»
90 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00H 03? 03»
91 ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03? 03»
92 SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 05? 19»
93 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 05? 19»
94 THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 05? 19»
95 WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 05? 19»
96 JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 05? 19»
97 EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 05? 19»
98 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 05? 19»
99 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 05? 19»
100 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 05? 19»
101 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 05? 19»
102 HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 06? 31»
103 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 07? 02»
104 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 07? 02»
105 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 07? 02»
106 BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 07? 02»
107 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 07? 02»
108 KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 07? 02»
109 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 07? 02»
110 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 08? 07»
111 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 08? 07»
112 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 08? 07»
113 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 08? 07»
114 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 08? 40»
115 KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 08? 40»
116 LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 08? 40»
117 RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 08? 40»
118 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 08? 40»
119 BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 08? 40»
120 WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 08? 40»
121 JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 08? 40»
122 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 08? 40»
123 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 08? 40»
124 WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 09? 26»
125 JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 10? 06»
126 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 10? 59»
127 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 10? 59»
128 JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 11? 12»
129 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 11? 12»
130 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 11? 12»
131 LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 11? 12»
132 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 15? 47»
133 SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 15? 47»
134 FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 15? 47»
135 MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE + 00H 15? 47»
136 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 15? 47»
137 MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 15? 47»

General:
1 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE 16H 59? 22»
2 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 01»
3 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00? 06»
4 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 09»
5 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE + 00H 00? 13»
6 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS + 00H 00? 14»
7 ILAN VAN WILDER TEAM DSM + 00H 00? 14»
8 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS + 00H 00? 16»
9 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE + 00H 00? 32»
10 BEN O’CONNOR AG2R CITROËN TEAM + 00H 00? 34»
11 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 35»
12 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROËN TEAM + 00H 00? 38»
13 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 00? 40»
14 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00H 00? 43»
15 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 44»
16 MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 49»
17 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 52»
18 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01? 00»
19 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 00»
20 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS + 00H 01? 04»
21 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01? 05»
22 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 06»
23 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01? 14»
24 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01? 15»
25 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 01? 16»
26 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00H 01? 17»
27 SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 01? 18»
28 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 01? 21»
29 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 23»
30 FELIX GALL TEAM DSM + 00H 01? 27»
31 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 01? 28»
32 FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 35»
33 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01? 42»
34 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 46»
35 KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 02? 00»
36 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 02? 22»
37 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 39»
38 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROËN TEAM + 00H 02? 40»
39 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 44»
40 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 55»
41 CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 03? 26»
42 JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROËN TEAM + 00H 04? 03»
43 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00H 04? 28»
44 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES + 00H 04? 29»
45 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 04? 53»
46 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 05? 27»
47 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM + 00H 05? 46»
48 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 05? 54»
49 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 06? 16»
50 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 06? 19»
51 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 06? 25»
52 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL + 00H 06? 56»
53 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 07? 14»
54 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 07? 16»
55 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 07? 32»
56 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 07? 32»
57 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00H 07? 38»
58 ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 07? 58»
59 MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION + 00H 08? 22»
60 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 08? 23»
61 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 08? 46»
62 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 08? 58»
63 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 09? 24»
64 JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 10? 02»
65 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 10? 06»
66 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 10? 10»
67 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 10? 30»
68 MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 11? 20»
69 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 11? 24»
70 WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 11? 31»
71 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 11? 37»
72 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 11? 44»
73 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 12? 04»
74 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 12? 29»
75 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 13? 40»
76 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 14? 02»
77 DORIAN GODON AG2R CITROËN TEAM + 00H 14? 07»
78 OLIVER NAESEN AG2R CITROËN TEAM + 00H 14? 25»
79 LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 14? 30»
80 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 14? 57»
81 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 15? 20»
82 ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 16? 34»
83 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 17? 17»
84 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 18? 37»
85 NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 18? 43»
86 BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 18? 59»
87 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 19? 00»
88 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 19? 22»
89 LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 19? 46»
90 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 19? 48»
91 TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 20? 05»
92 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 20? 28»
93 CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 20? 30»
94 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 20? 57»
95 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 21? 03»
96 BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 21? 19»
97 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 21? 48»
98 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 22? 35»
99 THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 22? 37»
100 SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 23? 22»
101 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 23? 28»
102 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 23? 44»
103 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 24? 10»
104 WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 24? 19»
105 JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 25? 06»
106 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 25? 16»
107 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 25? 20»
108 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 26? 04»
109 KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 26? 17»
110 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 26? 29»
111 MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 26? 39»
112 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 27? 39»
113 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 27? 49»
114 ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 28? 01»
115 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 28? 03»
116 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 28? 56»
117 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 29? 05»
118 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 29? 46»
119 STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 30? 09»
120 HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 30? 13»
121 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 30? 34»
122 JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 31? 02»
123 LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 31? 36»
124 WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 32? 48»
125 KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 32? 49»
126 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 33? 52»
127 MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE + 00H 35? 01»
128 SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 36? 04»
129 LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 36? 09»
130 MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 36? 16»
131 RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 37? 25»
132 JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 37? 59»
133 EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 38? 44»
134 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 39? 25»
135 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 39? 33»
136 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 40? 15»
137 FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 48? 41»