Dauphiné: lutsenko o melhor no C/R – Pöstlberger segura amarela

Alexey Lutsenko.

Alexey Lutsenko foi o vencedor da quarta etapa do Critérium du Dauphiné . O kazakue da Astana foi o mais rápido no contra-relógio de 16,4 quilómetros . disputado entre Firminy e Roche-La-Molière. Lukas Pöstlberger salvou a sua camisola amarela por um segundo e meio .

Alexey Lutsenko (Astana) precisou de oito segundos menos do que o seu companheiro de equip, o espanhol Ion Izagirre . O dinamarquês Kasper Asgreen foi o terceiro com mais nove segundos.

Lukas Pöstlberger (BORA – hansgrohe) salvou a liderança por pouco. O austríaco de 29 anos ainda tem um segundo à frente de Lutsenko. Asgreen é o terceiro a nove segundos. Lutsenko registou a sua 28ª vitória profissional, a quarta no contra-relógio e a primeira nesta temporada.

Amanhã os ciclistas percorrerão 175,4 quilómetros entre Saint-Chamond e Saint-Vallier. com cinco subidas ao longo do caminho: uma da quarta, três da terceira e uma da segunda categoria. A última é baastante íngreme, com 1,3 km a 12%. O topo está a onze quilómetros do final.

Classificação:

4ª etapa:
1 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH 00H 21? 36»
2 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 08»
3 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00? 09»
4 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE + 00H 00? 12»
5 ILAN VAN WILDER TEAM DSM + 00H 00? 13»
6 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS + 00H 00? 15»
7 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 00? 17»
8 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES + 00H 00? 21»
9 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE + 00H 00? 23»
10 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS + 00H 00? 23»
11 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 00? 28»
12 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE + 00H 00? 31»
13 BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 33»
14 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 34»
15 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 00? 35»
16 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 37»
17 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL + 00H 00? 38»
18 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 00? 39»
19 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 00? 39»
20 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00H 00? 42»
21 MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 48»
22 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 50»
23 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 51»
24 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 00? 51»
25 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 00? 52»
26 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 53»
27 CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 00? 58»
28 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00? 59»
29 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 59»
30 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 00? 59»
31 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 00? 59»
32 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 01? 00»
33 CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 01? 01»
34 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS + 00H 01? 03»
35 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 01? 03»
36 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 05»
37 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01? 07»
38 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 01? 08»
39 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 09»
40 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 01? 11»
41 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 01? 13»
42 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 01? 13»
43 MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 01? 14»
44 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01? 14»
45 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01? 14»
46 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 01? 15»
47 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00H 01? 16»
48 SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 01? 17»
49 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01? 17»
50 DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00H 01? 20»
51 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 01? 20»
52 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 01? 20»
53 JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 01? 21»
54 MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION + 00H 01? 21»
55 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 22»
56 KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 01? 23»
57 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 24»
58 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 01? 26»
59 FELIX GALL TEAM DSM + 00H 01? 26»
60 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01? 32»
61 FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 34»
62 JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 37»
63 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01? 41»
64 LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01? 42»
65 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 01? 42»
66 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 45»
67 WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 45»
68 RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 46»
69 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 01? 46»
70 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 47»
71 WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01? 48»
72 IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 01? 48»
73 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 49»
74 ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01? 49»
75 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 51»
76 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 51»
77 OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 01? 51»
78 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 52»
79 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01? 53»
80 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 58»
81 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 58»
82 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 02? 00»
83 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 02»
84 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02? 02»
85 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM + 00H 02? 03»
86 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 02? 03»
87 ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 02? 05»
88 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 05»
89 JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 02? 06»
90 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 02? 07»
91 LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02? 10»
92 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02? 11»
93 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 02? 12»
94 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02? 13»
95 THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 02? 13»
96 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 02? 14»
97 TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 02? 16»
98 ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 02? 19»
99 MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 02? 21»
100 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 25»
101 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 02? 26»
102 KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02? 27»
103 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 02? 28»
104 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 31»
105 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 02? 33»
106 BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02? 34»
107 SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 02? 34»
108 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02? 36»
109 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 02? 36»
110 KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02? 37»
111 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 02? 39»
112 CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 00H 02? 41»
113 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 02? 41»
114 NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 02? 43»
115 JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 02? 43»
116 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 02? 46»
117 MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 02? 46»
118 HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 02? 46»
119 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 02? 49»
120 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 50»
121 LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 02? 50»
122 STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 02? 56»
123 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 02? 58»
124 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 03? 02»
125 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 03? 03»
126 KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 03? 03»
127 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 03? 06»
128 LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03? 07»
129 MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE + 00H 03? 08»
130 LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03? 08»
131 WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 03? 12»
132 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 03? 12»
133 FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 03? 14»
134 BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 03? 15»
135 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03? 30»
136 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 03? 35»
137 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03? 40»
138 JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 03? 53»
139 EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 03? 56»
140 SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 04? 35»
141 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 04? 41»

Geral:
1 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE 12H 57? 07»
2 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 01»
3 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00? 09»
4 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 09»
5 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE + 00H 00? 13»
6 ILAN VAN WILDER TEAM DSM + 00H 00? 14»
7 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS + 00H 00? 16»
8 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS + 00H 00? 24»
9 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE + 00H 00? 32»
10 BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 34»
11 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 35»
12 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 38»
13 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 00? 40»
14 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00H 00? 43»
15 MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 49»
16 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 50»
17 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 52»
18 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01? 00»
19 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 00»
20 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS + 00H 01? 04»
21 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 06»
22 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 06»
23 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01? 09»
24 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01? 14»
25 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01? 15»
26 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 01? 16»
27 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00H 01? 17»
28 SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 01? 18»
29 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 01? 20»
30 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 01? 21»
31 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 23»
32 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 25»
33 FELIX GALL TEAM DSM + 00H 01? 27»
34 FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 35»
35 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01? 42»
36 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 01? 46»
37 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 46»
38 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 50»
39 KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 02? 00»
40 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 03»
41 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM + 00H 02? 04»
42 WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 02? 05»
43 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 08»
44 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 02? 19»
45 JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 02? 44»
46 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02? 50»
47 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 03? 04»
48 CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 03? 18»
49 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL + 00H 03? 53»
50 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 04? 22»
51 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES + 00H 04? 29»
52 JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 04? 43»
53 ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 04? 55»
54 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 05? 00»
55 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 05? 27»
56 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 05? 33»
57 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 05? 43»
58 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM + 00H 05? 46»
59 CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 00H 05? 52»
60 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 05? 55»
61 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 05? 55»
62 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 06? 16»
63 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 06? 21»
64 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 06? 26»
65 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 06? 35»
66 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 06? 56»
67 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 06? 56»
68 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00H 07? 02»
69 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 07? 04»
70 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 07? 40»
71 MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION + 00H 08? 22»
72 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 09? 07»
73 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 10? 00»
74 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 10? 01»
75 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 10? 30»
76 MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 11? 20»
77 OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 11? 22»
78 LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 11? 27»
79 BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 11? 57»
80 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 12? 04»
81 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 12? 21»
82 BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 12? 39»
83 DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00H 12? 48»
84 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 13? 09»
85 LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 13? 25»
86 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 13? 33»
87 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 13? 57»
88 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 13? 59»
89 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 14? 01»
90 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 14? 03»
91 JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 15? 00»
92 NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 15? 40»
93 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 15? 57»
94 ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 15? 58»
95 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 15? 58»
96 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 16? 03»
97 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 16? 40»
98 LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 16? 43»
99 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 16? 45»
100 TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 17? 02»
101 THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 17? 18»
102 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 17? 25»
103 SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 18? 03»
104 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 18? 06»
105 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 18? 14»
106 CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 18? 22»
107 KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 18? 32»
108 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 18? 37»
109 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 18? 45»
110 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 18? 59»
111 WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 19? 00»
112 MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE + 00H 19? 14»
113 KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 19? 15»
114 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 19? 42»
115 JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 19? 50»
116 SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 20? 17»
117 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 20? 25»
118 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 20? 27»
119 MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 20? 29»
120 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 20? 41»
121 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 21? 01»
122 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 21? 10»
123 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 21? 54»
124 LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 22? 56»
125 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 23? 01»
126 MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 23? 36»
127 HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 23? 42»
128 WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 24? 08»
129 KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 24? 09»
130 LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 24? 57»
131 ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 24? 58»
132 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 25? 45»
133 STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 27? 06»
134 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 28? 21»
135 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 28? 26»
136 RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 28? 45»
137 JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 29? 19»
138 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 31? 35»
139 FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 32? 54»
140 IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 33? 12»
141 EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 33? 25»