Dauphiné: Colbrelli ganhou gosto e sprintar agora é com ele

Sonny Colbrelli ganhou gosto e, depois de dois segundos lugares finalmente, á terceira foi de vez e acabou por vencer categoricamente no dia de hoje do Dauphiné, uma tirada de 172 kms, propícia a uma chegada em grupo, como viria a acontecer.

Alex Aranburu ainda deu alguma luta, mas a potência do italiano, nos últimos cinquenta metros não deixaram margem para duvidas. O italiano é o homem forte do sprint do Dauphiné e atenção com ele para o Tour, se bem que, normalmente andar muito nesta prova. não costuma ser um bom sinal para a maior prova do mundo.

Na frente da corrida tudo na mesma, numa altura em que se espera pela montanha, para que hajam alterações na geral, e os nomes sonantes apareçam.

3ª etapa:
1 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS 03H 56? 36»
2 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH –
3 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES –
4 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO –
5 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE –
6 CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM –
7 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS –
8 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC –
9 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL –
10 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP –
11 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM –
12 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM –
13 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH –
14 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM –
15 MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE –
16 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA –
17 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ –
18 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM –
19 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS –
20 ILAN VAN WILDER TEAM DSM –
21 SEPP KUSS JUMBO – VISMA –
22 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM –
23 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE –
24 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS –
25 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS –
26 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC –
27 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM –
28 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION –
29 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES –
30 BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM –
31 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE –
32 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS –
33 MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION –
34 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH –
35 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE –
36 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES –
37 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL –
38 MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO –
39 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM –
40 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM –
41 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS –
42 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE –
43 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX –
44 FELIX GALL TEAM DSM –
45 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO –
46 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ –
47 GUILLAUME MARTIN COFIDIS –
48 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS –
49 FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS –
50 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO –
51 JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM –
52 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES –
53 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM –
54 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 12»
55 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 00? 12»
56 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 00? 16»
57 ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 16»
58 THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00? 16»
59 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 16»
60 WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00? 16»
61 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00? 16»
62 KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 00? 16»
63 JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 00? 16»
64 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 00? 16»
65 SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00? 16»
66 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 00? 20»
67 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 25»
68 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00? 36»
69 LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00? 36»
70 BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00? 42»
71 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 00? 42»
72 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 45»
73 LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00? 45»
74 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 45»
75 OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 45»
76 ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 45»
77 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00? 45»
78 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 00? 48»
79 EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 00? 48»
80 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 48»
81 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 48»
82 MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 00? 48»
83 CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 00? 52»
84 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 00? 52»
85 DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 54»
86 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 01? 05»
87 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 01? 05»
88 RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 01? 10»
89 KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 01? 12»
90 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01? 16»
91 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 01? 23»
92 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 01? 48»
93 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 01? 49»
94 LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 49»
95 HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 49»
96 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 01? 49»
97 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 01? 49»
98 LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 01? 49»
99 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 01? 49»
100 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01? 49»
101 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 01? 49»
102 JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 49»
103 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 01? 49»
104 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 49»
105 JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 01? 49»
106 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 01? 49»
107 WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 49»
108 TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 01? 49»
109 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 01? 49»
110 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 01? 49»
111 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 01? 49»
112 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 01? 49»
113 JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 02? 09»
114 MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 02? 13»
115 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 02? 19»
116 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 02? 31»
117 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 02? 32»
118 CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 02? 32»
119 KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02? 32»
120 BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 02? 32»
121 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 02? 32»
122 SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 02? 32»
123 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02? 32»
124 ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 02? 32»
125 MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 02? 32»
126 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 02? 42»
127 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 02? 43»
128 IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 02? 43»
129 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 02? 54»
130 WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 02? 57»
131 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 03? 01»
132 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 03? 01»
133 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 03? 19»
134 STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 03? 24»
135 MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 03? 51»
136 LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03? 51»
137 FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 03? 51»
138 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 04? 00»
139 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 04? 00»
140 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 04? 11»
141 NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 04? 11»
142 KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 04? 30»

General:
1 LUKAS PÖSTLBERGER BORA – HANSGROHE 12H 35? 08»
2 SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 02»
3 ALEX ARANBURU DEBA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 18»
4 ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 00? 20»
5 KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 00? 23»
6 QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 24»
7 PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE + 00H 00? 24»
8 GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS + 00H 00? 24»
9 ILAN VAN WILDER TEAM DSM + 00H 00? 24»
10 STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO – VISMA + 00H 00? 24»
11 SEPP KUSS JUMBO – VISMA + 00H 00? 24»
12 ALEXEY LUTSENKO ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 24»
13 MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION – NIPPO + 00H 00? 24»
14 GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 24»
15 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 00? 24»
16 WILCO KELDERMAN BORA – HANSGROHE + 00H 00? 24»
17 DAVID GAUDU GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 24»
18 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 24»
19 ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA – PREMIER TECH + 00H 00? 24»
20 ENRIC MAS MOVISTAR TEAM + 00H 00? 24»
21 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00? 24»
22 TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS + 00H 00? 24»
23 MATTIAS JENSEN TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 24»
24 STEFF CRAS LOTTO SOUDAL + 00H 00? 24»
25 BEN O’CONNOR AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 24»
26 JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 24»
27 SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 00? 24»
28 RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS + 00H 00? 24»
29 DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00? 24»
30 KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO + 00H 00? 24»
31 BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00? 24»
32 MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM + 00H 00? 24»
33 FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 00? 24»
34 VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 24»
35 FELIX GALL TEAM DSM + 00H 00? 24»
36 LOUIS MEINTJES INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 00? 24»
37 JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 00? 24»
38 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 00? 24»
39 PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM + 00H 00? 24»
40 DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 00? 35»
41 BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA – FDJ + 00H 00? 36»
42 WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 00? 40»
43 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00? 45»
44 SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL + 00H 00? 56»
45 KEVIN VERMAERKE TEAM DSM + 00H 01? 00»
46 MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 01? 10»
47 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA – PREMIER TECH + 00H 02? 23»
48 CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS + 00H 02? 43»
49 CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM + 00H 02? 54»
50 ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03? 29»
51 JULIEN EL FARES EF EDUCATION – NIPPO + 00H 03? 29»
52 JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 03? 29»
53 CLEMENT VENTURINI AG2R CITROEN TEAM + 00H 03? 34»
54 FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03? 38»
55 TIM WELLENS LOTTO SOUDAL + 00H 03? 38»
56 SIMON GESCHKE COFIDIS + 00H 03? 50»
57 NILS POLITT BORA – HANSGROHE + 00H 03? 54»
58 CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION + 00H 03? 54»
59 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 03? 59»
60 MARTIJN TUSVELD TEAM DSM + 00H 04? 20»
61 BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES + 00H 04? 31»
62 SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 04? 48»
63 BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL + 00H 04? 50»
64 OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 05? 24»
65 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 05? 27»
66 JAN BAKELANTS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 05? 27»
67 JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO + 00H 05? 38»
68 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 05? 45»
69 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM + 00H 06? 00»
70 MICHAEL GOGL TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 06? 10»
71 MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS + 00H 06? 30»
72 MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES + 00H 06? 44»
73 MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION + 00H 07? 24»
74 CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 07? 55»
75 YURIY NATAROV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 08? 22»
76 BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 09? 05»
77 LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 09? 40»
78 G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION – NIPPO + 00H 09? 44»
79 OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM + 00H 09? 54»
80 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 10? 26»
81 BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 10? 28»
82 MARCO BRENNER TEAM DSM + 00H 10? 29»
83 ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 10? 31»
84 ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 10? 49»
85 LENNARD HOFSTEDE JUMBO – VISMA + 00H 10? 58»
86 JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 11? 30»
87 PATRICK GAMPER BORA – HANSGROHE + 00H 11? 49»
88 DORIAN GODON AG2R CITROEN TEAM + 00H 11? 51»
89 JONAS VINGEGAARD JUMBO – VISMA + 00H 12? 10»
90 OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ + 00H 12? 28»
91 JULIEN BERNARD TREK – SEGAFREDO + 00H 12? 29»
92 DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS + 00H 12? 43»
93 NATHAN HAAS COFIDIS + 00H 13? 20»
94 LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 13? 47»
95 ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION + 00H 14? 02»
96 CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 14? 09»
97 SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES + 00H 14? 58»
98 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 15? 08»
99 TIMO ROOSEN JUMBO – VISMA + 00H 15? 09»
100 RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 15? 14»
101 LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC + 00H 15? 24»
102 THÉO DELACROIX INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 15? 28»
103 JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 15? 51»
104 SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL + 00H 15? 52»
105 SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 16? 05»
106 KADEN GROVES TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 16? 18»
107 ROBERT GESINK JUMBO – VISMA + 00H 16? 28»
108 MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE + 00H 16? 29»
109 IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 17? 01»
110 MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 17? 03»
111 KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE + 00H 17? 11»
112 WILLIAM BARTA EF EDUCATION – NIPPO + 00H 17? 38»
113 CHAD HAGA TEAM DSM + 00H 17? 44»
114 FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 17? 52»
115 MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM + 00H 18? 06»
116 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ + 00H 18? 07»
117 DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS + 00H 18? 07»
118 JASPER DE PLUS INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 18? 07»
119 HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL + 00H 18? 08»
120 KÉVIN GENIETS GROUPAMA – FDJ + 00H 18? 13»
121 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES + 00H 18? 25»
122 KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX + 00H 19? 07»
123 DMITRIY GRUZDEV ASTANA – PREMIER TECH + 00H 19? 31»
124 LOGAN OWEN EF EDUCATION – NIPPO + 00H 20? 11»
125 ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS + 00H 20? 35»
126 PIERRE LUC PERICHON COFIDIS + 00H 21? 10»
127 HIDETO NAKANE EF EDUCATION – NIPPO + 00H 21? 19»
128 WILLIAM BONNET GROUPAMA – FDJ + 00H 21? 19»
129 KENNETH VANBILSEN COFIDIS + 00H 21? 29»
130 MICHEL RIES TREK – SEGAFREDO + 00H 21? 38»
131 LACHLAN MORTON EF EDUCATION – NIPPO + 00H 22? 13»
132 ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION + 00H 23? 16»
133 STIJN STEELS DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 24? 33»
134 TONY MARTIN JUMBO – VISMA + 00H 25? 09»
135 MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS + 00H 25? 09»
136 MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL + 00H 26? 08»
137 FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 27? 17»
138 RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO + 00H 27? 22»
139 JOSEF ?ERNÝ DECEUNINCK – QUICK – STEP + 00H 28? 21»
140 EMMANUEL MORIN COFIDIS + 00H 29? 52»
141 FREDERIK WANDAHL BORA – HANSGROHE + 00H 30? 03»
142 IVO OLIVEIRA UAE TEAM EMIRATES + 00H 31? 47»