Giro reduzido a Bernal

RESULTADO DO GIRO STAGE 16. Remco Evenepoel entra em colapso e pode esquecer os dez primeiros, Egan Bernal esmaga todos no estágio Queen reduzido

Egan Bernal deu os retoques finais na décima sexta etapa do Giro. Teve tempo para tirar a capa da chuva, para se preparar para uma chegada em apoteose. Com o seu triunfo de hoje, s~´o um terramoto lhe pode torar o triunfo no Giro.

A sua supremacia é por demais evidente. Em estado de poupança, Remco Evenepoel perdeu 24 minutos e, ao que tudo indica vai esperar pelo C/R de domingo, em Milão, par ver como é a sua performance em relação a Bernal. Etapa encurtada, como já aqui informamos, uma fuga de 24 elementos que, sob o impulso de Nibali, naturalmente numa descida, formou na frente um grupo de seis ciclistas onde estavam João Almeida e Formolo . Chegaram a ter quatro minutos mas, mais uma vez, a equipa da Education First acabou por fazer o papel de bom samaritano. Veio para frente nos últimos 30 kms e acabou com a escapada, muito por força de Bettiol. Remetido no meio do pelotão, Bernal e, em especial os seus colegas de equipa, agradeciam o trabalho dos americanos . Na altura própria e momento preciso, Bernal atacou e ninguém foi com ele, a sua supremacia é demasiada, para um pelotão desfalcado.

Devagar e sem dar nas vistas, João Almeida já tem um lugar entre os dez primeiros, para onde entrou depois de uma excelente etapa. Também Bardet parece ter acordado da sua letargia, foi segundo na etapa e já está no sétimo posto. Aquela que estava traçada como uma das mais difíceis etapas do Giro dos últimos anos, acabou sem grande glória. Mas pensando bem, como seria se os ciclistas tivessem de cumprir os 212 kms com aquelas montanhas pelo caminho , com vento, chuva. frio e neve ? Será isto ciclismo ?

O momento do ataque de Bernal.

Classificação – etapa:

1 BERNAL Egan INEOS Grenadiers 100 80 4:22:41
2 BARDET Romain Team DSM 40 50 0:27
3 CARUSO Damiano Bahrain – Victorious 20 35 ,,
4 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 12 25 1:18
5 CARTHY Hugh EF Education – Nippo 4 18 1:19
6 ALMEIDA João Deceuninck – Quick Step 15 1:21
7 VLASOV Aleksandr Astana – Premier Tech 12 2:11
8 IZAGIRRE Gorka Astana – Premier Tech 10 2:31
9 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates 8 2:33
10 FOSS Tobias Team Jumbo-Visma 6 ,,
11 YATES Simon Team BikeExchange 5 2:37
12 PEDRERO Antonio Movistar Team 4 2:51
13 MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers 3 3:13
14 BENNETT George Team Jumbo-Visma 2 6:12
15 NIEVE Mikel Team BikeExchange 1 ,,
16 MARTIN Dan Israel Start-Up Nation 7:10
17 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo 7:16
18 SEPÚLVEDA Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 7:25
19 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 7:33
20 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 8:22
21 VALTER Attila Groupama – FDJ 8:24
22 FORTUNATO Lorenzo EOLO-Kometa ,,
23 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 10:17
24 BILBAO Pello Bahrain – Victorious ,,
25 CARR Simon EF Education – Nippo 10:32
26 SOBRERO Matteo Astana – Premier Tech 11:40
27 PRONSKIY Vadim Astana – Premier Tech ,,
28 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 11:48
29 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS ,,
30 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
31 PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 12:11
32 SCOTSON Callum Team BikeExchange 16:03
33 TEJADA Harold Astana – Premier Tech ,,
34 SCHULTZ Nick Team BikeExchange 16:47
35 GAVAZZI Francesco EOLO-Kometa ,,
36 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers ,,
37 PASQUALON Andrea Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 17:44
38 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 17:55
39 FELLINE Fabio Astana – Premier Tech 18:32
40 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
41 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 18:49
42 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 18:54
43 STORER Michael Team DSM ,,
44 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix 19:19
45 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 19:49
46 KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
47 BADILATTI Matteo Groupama – FDJ 19:57
48 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 20:16
49 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 21:06
50 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec ,,
51 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec ,,
52 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
53 PONOMAR Andrii Androni Giocattoli – Sidermec ,,
54 JUUL-JENSEN Christopher Team BikeExchange 23:19
55 HEPBURN Michael Team BikeExchange ,,
56 BEVIN Patrick Israel Start-Up Nation ,,
57 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 23:45
58 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step 24:05
59 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
60 HERMANS Quinten Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
61 SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
62 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step ,,
63 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step ,,
64 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech ,,
65 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers ,,
66 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
67 MEYER Cameron Team BikeExchange 26:42
68 VALLS Rafael Bahrain – Victorious 27:29
69 BATTAGLIN Enrico Bardiani-CSF-Faizanè 27:41
70 ZOCCARATO Samuele Bardiani-CSF-Faizanè ,,
71 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
72 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
73 ALBANESE Vincenzo EOLO-Kometa 27:50
74 DINA Márton EOLO-Kometa ,,
75 HIRT Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
76 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 28:17
77 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo ,,
78 VISCONTI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,,
79 MOLARD Rudy Groupama – FDJ ,,
80 BATTISTELLA Samuele Astana – Premier Tech 28:49
81 GROßSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe 29:29
82 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
83 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
84 VERMEERSCH Gianni Alpecin-Fenix 29:53
85 DENZ Nico Team DSM 30:10
86 GABBURO Davide Bardiani-CSF-Faizanè 30:19
87 DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ 31:42
88 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Victorious 32:26
89 ARNDT Nikias Team DSM ,,
90 HAMILTON Chris Team DSM 32:36
91 ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 32:42
92 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe ,,
93 SAGAN Peter BORA – hansgrohe ,,
94 OSS Daniel BORA – hansgrohe ,,
95 TRATNIK Jan Bahrain – Victorious ,,
96 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 33:03
97 VAN DEN BERG Julius EF Education – Nippo 33:45
98 VAN GARDEREN Tejay EF Education – Nippo ,,
99 KEUKELEIRE Jens EF Education – Nippo ,,
100 CHRISTIAN Mark EOLO-Kometa ,,
101 RIVI Samuele EOLO-Kometa ,,
102 RAVASI Edward EOLO-Kometa ,,
103 KANTER Max Team DSM 34:15
104 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 34:30
105 ROCHE Nicolas Team DSM 35:25
106 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 36:16
107 AFFINI Edoardo Team Jumbo-Visma ,,
108 CATALDO Dario Movistar Team ,,
109 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 40:17
110 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
111 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 41:28
112 BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën Team ,,
113 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step ,,
114 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
115 TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
116 CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
117 TESFATSION Natnael Androni Giocattoli – Sidermec 41:32
118 MARENGO Umberto Bardiani-CSF-Faizanè 41:43
119 VAN DER HOORN Taco Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 41:45
120 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 41:57
121 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
122 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 42:06
123 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
124 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
125 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo ,,
126 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec ,,
127 DE KORT Koen Trek – Segafredo ,,
128 TAGLIANI Filippo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
129 WALSCHEID Max Team Qhubeka ASSOS ,,
130 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation ,,
131 LINDEMAN Bert-Jan Team Qhubeka ASSOS 42:13
132 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 42:15
133 KREDER Wesley Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
134 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team 43:07
135 GOUGEARD Alexis AG2R Citroën Team ,,
136 MINALI Riccardo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
137 NIV Guy Israel Start-Up Nation ,,
138 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 44:07
139 SCHMID Mauro Team Qhubeka ASSOS 44:33
140 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits 44:37
141 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 44:50
142 KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix ,,
143 RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix 45:05
144 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 45:17
145 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
146 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
147 TORRES Albert Movistar Team 45:19
148 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix 47:40
149 WI?NIOWSKI ?ukasz Team Qhubeka ASSOS 48:17
150 CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka ASSOS ,,
151 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ 49:00
152 VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ ,,
DNF REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ –
DNS DE GENDT Thomas Lotto Soudal

GERAL: –

1 1 – BERNAL Egan INEOS Grenadiers 20 66:36:04
2 3 ?1 CARUSO Damiano Bahrain – Victorious 2:24
3 5 ?2 CARTHY Hugh EF Education – Nippo 3:40
4 4 – VLASOV Aleksandr Astana – Premier Tech 4:18
5 2 ?3 YATES Simon Team BikeExchange 4:20
6 6 – CICCONE Giulio Trek – Segafredo 4:31
7 9 ?2 BARDET Romain Team DSM 5:02
8 8 – MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers 7:17
9 10 ?1 FOSS Tobias Team Jumbo-Visma 8:20
10 13 ?3 ALMEIDA João Deceuninck – Quick Step 10:01
11 14 ?3 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates 12:45
12 12 – MARTIN Dan Israel Start-Up Nation 15:10
13 11 ?2 VALTER Attila Groupama – FDJ 16:23
14 16 ?2 BENNETT George Team Jumbo-Visma 18:10
15 17 ?2 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo 21:50
16 19 ?3 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 23:50
17 20 ?3 BILBAO Pello Bahrain – Victorious 27:10
18 15 ?3 SCHULTZ Nick Team BikeExchange 27:12
19 7 ?12 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step 28:07
20 24 ?4 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 36:47
21 25 ?4 FORTUNATO Lorenzo EOLO-Kometa 37:07
22 28 ?6 PEDRERO Antonio Movistar Team 38:22
23 21 ?2 KANGERT Tanel Team BikeExchange 38:52
24 27 ?3 NIEVE Mikel Team BikeExchange 39:38
25 29 ?4 IZAGIRRE Gorka Astana – Premier Tech 42:27
26 22 ?4 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 44:00
27 26 ?1 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 46:57
28 18 ?10 TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 57:42
29 23 ?6 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 59:10
30 36 ?6 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 59:13
31 40 ?9 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 1:04:11
32 35 ?3 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 1:07:42
33 37 ?4 GAVAZZI Francesco EOLO-Kometa 1:08:21
34 30 ?4 COVI Alessandro UAE-Team Emirates 1:12:05
35 32 ?3 HIRT Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:16:13
36 38 ?2 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech 1:16:14
37 31 ?6 RUBIO Einer Augusto Movistar Team 1:16:31
38 45 ?7 TEJADA Harold Astana – Premier Tech 1:19:51
39 41 ?2 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 1:20:11
40 34 ?6 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 1:21:34
41 47 ?6 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 1:22:42
42 39 ?3 HAMILTON Chris Team DSM 1:26:18
43 42 ?1 MOLARD Rudy Groupama – FDJ 1:26:40
44 46 ?2 HERMANS Quinten Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:27:56
45 43 ?2 GROßSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe 1:29:40
46 56 ?10 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 1:29:47
47 44 ?3 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 1:30:26
48 49 ?1 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 1:31:05
49 48 ?1 VILLELLA Davide Movistar Team 1:34:09
50 50 – BADILATTI Matteo Groupama – FDJ 1:34:45
51 54 ?3 STORER Michael Team DSM 1:35:05
52 51 ?1 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 1:36:00
53 53 – VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:36:29
54 52 ?2 BEVIN Patrick Israel Start-Up Nation 1:38:34
55 62 ?7 PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:40:05
56 66 ?10 SEPÚLVEDA Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 1:41:14
57 67 ?10 SOBRERO Matteo Astana – Premier Tech 1:46:30
58 69 ?11 PRONSKIY Vadim Astana – Premier Tech 1:47:55
59 61 ?2 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 1:48:45
60 71 ?11 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS 1:49:44
61 57 ?4 RAVASI Edward EOLO-Kometa 1:52:10
62 55 ?7 ROCHE Nicolas Team DSM 1:52:32
63 68 ?5 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 1:54:05
64 65 ?1 KNOX James Deceuninck – Quick Step 1:54:41
65 77 ?12 CARR Simon EF Education – Nippo 1:54:47
66 60 ?6 CATALDO Dario Movistar Team 1:59:37
67 75 ?8 FELLINE Fabio Astana – Premier Tech 2:01:22
68 58 ?10 BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën Team 2:01:38
69 76 ?7 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 2:07:10
70 80 ?10 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 2:08:32
71 63 ?8 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 2:09:33
72 59 ?13 VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ 2:10:12
73 72 ?1 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 2:11:18
74 73 ?1 ARNDT Nikias Team DSM 2:11:34
75 74 ?1 TRATNIK Jan Bahrain – Victorious 2:13:25
76 79 ?3 ALBANESE Vincenzo EOLO-Kometa 2:13:36
77 64 ?13 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 2:14:49
78 93 ?15 SCOTSON Callum Team BikeExchange 2:17:42
79 91 ?12 PASQUALON Andrea Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:18:00
80 88 ?8 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec 2:19:43
81 70 ?11 NIV Guy Israel Start-Up Nation 2:20:52
82 84 ?2 BATTAGLIN Enrico Bardiani-CSF-Faizanè 2:21:59
83 94 ?11 PONOMAR Andrii Androni Giocattoli – Sidermec 2:22:57
84 81 ?3 VAN GARDEREN Tejay EF Education – Nippo 2:23:03
85 97 ?12 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix 2:25:11
86 96 ?10 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec 2:26:15
87 86 ?1 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Victorious 2:26:52
88 83 ?5 KEUKELEIRE Jens EF Education – Nippo 2:27:32
89 87 ?2 ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 2:28:24
90 92 ?2 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 2:29:36
91 78 ?13 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix 2:32:03
92 82 ?10 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 2:32:10
93 102 ?9 JUUL-JENSEN Christopher Team BikeExchange 2:36:57
94 101 ?7 SEIGLE Romain Groupama – FDJ 2:37:40
95 95 – CHRISTIAN Mark EOLO-Kometa 2:38:09
96 98 ?2 VISCONTI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 2:39:05
97 90 ?7 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 2:40:27
98 106 ?8 JORGENSON Matteo Movistar Team 2:40:50
99 85 ?14 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ 2:43:19
100 100 – VERMEERSCH Gianni Alpecin-Fenix 2:43:23
101 105 ?4 BATTISTELLA Samuele Astana – Premier Tech 2:44:27
102 109 ?7 OLDANI Stefano Lotto Soudal 2:45:19
103 110 ?7 VALLS Rafael Bahrain – Victorious 2:45:20
104 89 ?15 CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka ASSOS 2:47:37
105 112 ?7 DINA Márton EOLO-Kometa 2:51:21
106 99 ?7 TESFATSION Natnael Androni Giocattoli – Sidermec 2:54:57
107 103 ?4 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 2:58:11
108 107 ?1 VAN DER HOORN Taco Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:58:58
109 104 ?5 RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix 2:59:23
110 108 ?2 SCHMID Mauro Team Qhubeka ASSOS 3:02:07
111 133 ?22 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 3:02:11
112 116 ?4 OSS Daniel BORA – hansgrohe 3:02:27
113 119 ?6 SAGAN Peter BORA – hansgrohe 3:04:00
114 114 – AFFINI Edoardo Team Jumbo-Visma 3:04:54
115 129 ?14 ZOCCARATO Samuele Bardiani-CSF-Faizanè 3:05:52
116 130 ?14 MEYER Cameron Team BikeExchange 3:06:31
117 127 ?10 DENZ Nico Team DSM 3:07:41
118 120 ?2 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 3:08:25
119 115 ?4 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 3:10:09
120 113 ?7 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 3:10:34
121 117 ?4 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 3:11:22
122 140 ?18 HEPBURN Michael Team BikeExchange 3:11:35
123 118 ?5 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team 3:13:15
124 123 ?1 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 3:14:25
125 131 ?6 KANTER Max Team DSM 3:15:49
126 124 ?2 WALSCHEID Max Team Qhubeka ASSOS 3:17:57
127 125 ?2 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 3:18:10
128 121 ?7 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits 3:18:17
129 139 ?10 GABBURO Davide Bardiani-CSF-Faizanè 3:18:25
130 122 ?8 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 3:19:16
131 128 ?3 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 3:19:36
132 126 ?6 GOUGEARD Alexis AG2R Citroën Team 3:20:04
133 138 ?5 VAN DEN BERG Julius EF Education – Nippo 3:21:45
134 143 ?9 DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ 3:23:48
135 136 ?1 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 3:27:53
136 135 ?1 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec 3:27:58
137 134 ?3 LINDEMAN Bert-Jan Team Qhubeka ASSOS 3:28:00
138 137 ?1 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 3:29:34
139 132 ?7 WI?NIOWSKI ?ukasz Team Qhubeka ASSOS 3:30:35
140 142 ?2 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 3:34:18
141 141 – TORRES Albert Movistar Team 3:34:37
142 144 ?2 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 3:35:29
143 145 ?2 KREDER Wesley Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 3:38:55
144 152 ?8 RIVI Samuele EOLO-Kometa 3:39:57
145 147 ?2 DE KORT Koen Trek – Segafredo 3:41:02
146 146 – KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix 3:42:30
147 148 ?1 TAGLIANI Filippo Androni Giocattoli – Sidermec 3:43:01
148 149 ?1 MARENGO Umberto Bardiani-CSF-Faizanè 3:45:35
149 151 ?2 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 3:48:16
150 150 – RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 3:49:28
151 153 ?2 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 3:53:24
152 154 ?2 MINALI Riccardo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 3:55:29

One thought on “Giro reduzido a Bernal”

  1. Remco em “estado de poupança” é uma boa designação para falta de pernas e vazio total.

Os comentários estão fechados.