Giro: classificações

Remco Evenepoel protagonizou a melhor subida na geral individual, na etapa de hoje, passando de sétimo para quarto lugar, enquanto João Almeida baixou para quinto.

1 MERLIER Tim Alpecin-Fenix 100 80 4:21:09
2 NIZZOLO Giacomo Team Qhubeka ASSOS 40 50 ,,
3 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 20 35 ,,
4 GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma 12 25 ,,
5 SAGAN Peter BORA – hansgrohe 4 18 ,,
6 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 15 ,,
7 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 12 ,,
8 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team 10 ,,
9 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 8 ,,
10 EWAN Caleb Lotto Soudal 6 ,,
11 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 5 ,,
12 KANTER Max Team DSM 4 ,,
13 BELLETTI Manuel EOLO-Kometa 3 ,,
14 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 2 ,,
15 MINALI Riccardo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1 ,,
16 BERNAL Egan INEOS Grenadiers ,,
17 HERMANS Quinten Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
18 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
19 SOLER Marc Movistar Team ,,
20 GANNA Filippo INEOS Grenadiers ,,
21 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits ,,
22 PASQUALON Andrea Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
23 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
24 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
25 DENZ Nico Team DSM ,,
26 GABBURO Davide Bardiani-CSF-Faizanè ,,
27 CICCONE Giulio Trek – Segafredo ,,
28 VERMEERSCH Gianni Alpecin-Fenix ,,
29 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
30 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
31 KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix ,,
32 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
33 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
34 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo ,,
35 BARDET Romain Team DSM ,,
36 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo ,,
37 HINDLEY Jai Team DSM ,,
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo ,,
39 BEVIN Patrick Israel Start-Up Nation ,,
40 BATTAGLIN Enrico Bardiani-CSF-Faizanè ,,
41 WI?NIOWSKI ?ukasz Team Qhubeka ASSOS ,,
42 GROßSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe ,,
43 ARNDT Nikias Team DSM ,,
44 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix ,,
45 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
46 CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka ASSOS ,,
47 VLASOV Aleksandr Astana – Premier Tech ,,
48 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
49 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step ,,
50 ALMEIDA João Deceuninck – Quick Step ,,
51 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
52 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
53 FELLINE Fabio Astana – Premier Tech ,,
54 KEUKELEIRE Jens EF Education – Nippo ,,
55 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers ,,
56 MÄDER Gino Bahrain – Victorious ,,
57 MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers ,,
58 RAVASI Edward EOLO-Kometa ,,
59 GUERREIRO Ruben EF Education – Nippo ,,
60 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
61 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
62 OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
63 CARTHY Hugh EF Education – Nippo ,,
64 MARTIN Dan Israel Start-Up Nation ,,
65 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec ,,
66 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
67 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
68 BETTIOL Alberto EF Education – Nippo ,,
69 DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates ,,
70 SOBRERO Matteo Astana – Premier Tech ,,
71 GAVAZZI Francesco EOLO-Kometa ,,
72 LANDA Mikel Bahrain – Victorious ,,
73 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe ,,
74 KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
75 MOLARD Rudy Groupama – FDJ ,,
76 BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe ,,
77 HEPBURN Michael Team BikeExchange ,,
78 BILBAO Pello Bahrain – Victorious ,,
79 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step ,,
80 SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
81 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
82 WALSCHEID Max Team Qhubeka ASSOS ,,
83 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech ,,
84 YATES Simon Team BikeExchange ,,
85 KREDER Wesley Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
86 MEYER Cameron Team BikeExchange ,,
87 SCHULTZ Nick Team BikeExchange ,,
88 SCHMID Mauro Team Qhubeka ASSOS ,,
89 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma ,,
90 IZAGIRRE Gorka Astana – Premier Tech ,,
91 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
92 CATALDO Dario Movistar Team ,,
93 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal ,,
94 CAICEDO Jonathan Klever EF Education – Nippo ,,
95 ROCHE Nicolas Team DSM ,,
96 VAN GARDEREN Tejay EF Education – Nippo ,,
97 VAN DEN BERG Julius EF Education – Nippo ,,
98 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step ,,
99 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec ,,
100 FOSS Tobias Team Jumbo-Visma ,,
101 AFFINI Edoardo Team Jumbo-Visma ,,
102 MASNADA Fausto Deceuninck – Quick Step ,,
103 BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
104 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step ,,
105 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
106 NIV Guy Israel Start-Up Nation ,,
107 DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ ,,
108 TRATNIK Jan Bahrain – Victorious ,,
109 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
110 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
111 CARUSO Damiano Bahrain – Victorious ,,
112 PRONSKIY Vadim Astana – Premier Tech ,,
113 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
114 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
115 ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe ,,
116 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec ,,
117 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
118 VAN DER HOORN Taco Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
119 BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën Team ,,
120 KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
121 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
122 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ ,,
123 OSS Daniel BORA – hansgrohe ,,
124 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,,
125 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Victorious ,,
126 BIDARD François AG2R Citroën Team ,,
127 MOHORI? Matej Bahrain – Victorious ,,
128 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec ,,
129 HIRT Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
130 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS ,,
131 PONOMAR Andrii Androni Giocattoli – Sidermec ,,
132 CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team ,,
133 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS ,,
134 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè ,,
135 VALTER Attila Groupama – FDJ ,,
136 TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
137 VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ ,,
138 PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
139 MARENGO Umberto Bardiani-CSF-Faizanè ,,
140 CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
141 TESFATSION Natnael Androni Giocattoli – Sidermec ,,
142 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
143 SEPÚLVEDA Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
144 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal ,,
145 TAGLIANI Filippo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
146 JUUL-JENSEN Christopher Team BikeExchange ,,
147 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
148 BATTISTELLA Samuele Astana – Premier Tech ,,
149 TEJADA Harold Astana – Premier Tech ,,
150 NIEVE Mikel Team BikeExchange ,,
151 GOUGEARD Alexis AG2R Citroën Team ,,
152 CARR Simon EF Education – Nippo ,,
153 FORTUNATO Lorenzo EOLO-Kometa ,,
154 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo ,,
155 RIVI Samuele EOLO-Kometa ,,
156 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,
157 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits ,,
158 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers ,,
159 VISCONTI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,,
160 SCOTSON Callum Team BikeExchange ,,
161 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
162 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
163 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
164 HAMILTON Chris Team DSM ,,
165 STORER Michael Team DSM ,,
166 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
167 DINA Márton EOLO-Kometa ,,
168 RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix ,,
169 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers ,,
170 ZOCCARATO Samuele Bardiani-CSF-Faizanè ,,
171 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
172 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix ,,
173 CHRISTIAN Mark EOLO-Kometa ,,
174 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
175 ALBANESE Vincenzo EOLO-Kometa ,,
176 LINDEMAN Bert-Jan Team Qhubeka ASSOS ,,
177 DE KORT Koen Trek – Segafredo ,,
178 VALLS Rafael Bahrain – Victorious 0:35
179 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
180 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ ,,
181 BADILATTI Matteo Groupama – FDJ ,,
182 TORRES Albert Movistar Team 0:45
183 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 2:33
DNS NEILANDS Krists Israel Start-Up Nation –

Geral:

1 1 – GANNA Filippo INEOS Grenadiers 20 4:29:53
2 2 – AFFINI Edoardo Team Jumbo-Visma 0:13
3 3 – FOSS Tobias Team Jumbo-Visma 0:16
4 7 ?3 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step 0:20
5 4 ?1 ALMEIDA João Deceuninck – Quick Step ,,
6 5 ?1 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 0:21
7 6 ?1 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
8 8 – WALSCHEID Max Team Qhubeka ASSOS 0:22
9 9 – BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 0:25
10 10 – MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 0:26
11 11 – VLASOV Aleksandr Astana – Premier Tech 0:27
12 12 – BETTIOL Alberto EF Education – Nippo 0:29
13 13 – CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 0:30
14 14 – DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
15 15 – BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 0:31
16 17 ?1 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:32
17 16 ?1 OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
18 18 – KLUGE Roger Lotto Soudal 0:33
19 19 – DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
20 20 – FELLINE Fabio Astana – Premier Tech 0:34
21 21 – POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS ,,
22 22 – CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
23 23 – CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka ASSOS 0:35
24 24 – TRATNIK Jan Bahrain – Victorious ,,
25 25 – CARUSO Damiano Bahrain – Victorious ,,
26 26 – DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
27 27 – HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 0:36
28 28 – BATTISTELLA Samuele Astana – Premier Tech ,,
29 29 – FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
30 30 – SOBRERO Matteo Astana – Premier Tech ,,
31 31 – HEPBURN Michael Team BikeExchange 0:37
32 32 – SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
33 33 – MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers 0:39
34 34 – JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
35 35 – CARTHY Hugh EF Education – Nippo 0:41
36 36 – BILBAO Pello Bahrain – Victorious ,,
37 37 – YATES Simon Team BikeExchange ,,
38 38 – MOHORI? Matej Bahrain – Victorious ,,
39 39 – MASNADA Fausto Deceuninck – Quick Step ,,
40 40 – BERNAL Egan INEOS Grenadiers 0:42
41 41 – SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
42 42 – VAN GARDEREN Tejay EF Education – Nippo ,,
43 43 – VAN DEN BERG Julius EF Education – Nippo ,,
44 44 – GROßSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe ,,
45 45 – IZAGIRRE Gorka Astana – Premier Tech 0:43
46 46 – ROCHE Nicolas Team DSM ,,
47 48 ?1 MOLARD Rudy Groupama – FDJ ,,
48 47 ?1 CARR Simon EF Education – Nippo ,,
49 49 – GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 0:44
50 50 – NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo ,,
51 51 – SAGAN Peter BORA – hansgrohe ,,
52 52 – BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
53 53 – TEJADA Harold Astana – Premier Tech ,,
54 54 – MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo ,,
55 55 – MÄDER Gino Bahrain – Victorious ,,
56 56 – SOLER Marc Movistar Team 0:45
57 57 – ARNDT Nikias Team DSM ,,
58 58 – RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix ,,
59 59 – MEYER Cameron Team BikeExchange ,,
60 76 ?16 NIZZOLO Giacomo Team Qhubeka ASSOS ,,
61 60 ?1 KANGERT Tanel Team BikeExchange 0:46
62 61 ?1 SCHMID Mauro Team Qhubeka ASSOS ,,
63 62 ?1 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
64 63 ?1 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
65 64 ?1 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 0:47
66 65 ?1 BEVIN Patrick Israel Start-Up Nation ,,
67 66 ?1 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
68 69 ?1 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 0:48
69 68 ?1 JUUL-JENSEN Christopher Team BikeExchange ,,
70 70 – DENZ Nico Team DSM ,,
71 71 – KEUKELEIRE Jens EF Education – Nippo ,,
72 72 – CHAMPOUSSIN Clément AG2R Citroën Team 0:49
73 73 – HINDLEY Jai Team DSM ,,
74 89 ?15 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 0:50
75 74 ?1 GUERREIRO Ruben EF Education – Nippo ,,
76 75 ?1 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma ,,
77 112 ?35 MERLIER Tim Alpecin-Fenix 0:51
78 77 ?1 LANDA Mikel Bahrain – Victorious 0:52
79 78 ?1 VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ ,,
80 79 ?1 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS ,,
81 80 ?1 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 0:53
82 81 ?1 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
83 82 ?1 WI?NIOWSKI ?ukasz Team Qhubeka ASSOS ,,
84 83 ?1 HERMANS Quinten Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
85 84 ?1 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
86 85 ?1 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
87 86 ?1 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
88 87 ?1 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
89 88 ?1 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
90 90 – ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 0:54
91 91 – BARDET Romain Team DSM 0:55
92 93 ?1 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe ,,
93 94 ?1 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
94 95 ?1 VALTER Attila Groupama – FDJ 0:56
95 96 ?1 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
96 97 ?1 ARASHIRO Yukiya Bahrain – Victorious ,,
97 98 ?1 CAICEDO Jonathan Klever EF Education – Nippo ,,
98 99 ?1 SCOTSON Callum Team BikeExchange ,,
99 101 ?2 TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:57
100 102 ?2 ALBANESE Vincenzo EOLO-Kometa ,,
101 103 ?2 HAMILTON Chris Team DSM 0:58
102 104 ?2 BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe ,,
103 106 ?3 OSS Daniel BORA – hansgrohe 0:59
104 107 ?3 CICCONE Giulio Trek – Segafredo ,,
105 111 ?6 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step ,,
106 108 ?2 MARTIN Dan Israel Start-Up Nation 1:00
107 110 ?3 DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ ,,
108 113 ?5 STORER Michael Team DSM 1:01
109 114 ?5 JANSSENS Jimmy Alpecin-Fenix ,,
110 115 ?5 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits ,,
111 116 ?5 BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën Team 1:02
112 117 ?5 PRONSKIY Vadim Astana – Premier Tech ,,
113 118 ?5 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo ,,
114 119 ?5 SCHULTZ Nick Team BikeExchange ,,
115 120 ?5 VERMEERSCH Gianni Alpecin-Fenix 1:04
116 121 ?5 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec ,,
117 122 ?5 CHRISTIAN Mark EOLO-Kometa ,,
118 123 ?5 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
119 124 ?5 PONOMAR Andrii Androni Giocattoli – Sidermec 1:05
120 125 ?5 GOUGEARD Alexis AG2R Citroën Team ,,
121 126 ?5 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
122 127 ?5 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal ,,
123 128 ?5 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 1:06
124 129 ?5 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
125 130 ?5 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 1:07
126 131 ?5 PASQUALON Andrea Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
127 132 ?5 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits ,,
128 133 ?5 DE KORT Koen Trek – Segafredo 1:08
129 134 ?5 KANTER Max Team DSM 1:09
130 135 ?5 HIRT Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
131 136 ?5 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo ,,
132 137 ?5 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,,
133 138 ?5 VILLELLA Davide Movistar Team 1:11
134 139 ?5 DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 1:12
135 140 ?5 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix ,,
136 141 ?5 BIDARD François AG2R Citroën Team ,,
137 142 ?5 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:13
138 143 ?5 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation ,,
139 144 ?5 PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
140 146 ?6 CATALDO Dario Movistar Team ,,
141 147 ?6 EWAN Caleb Lotto Soudal 1:14
142 148 ?6 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
143 149 ?6 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 1:15
144 150 ?6 KRIEGER Alexander Alpecin-Fenix ,,
145 151 ?6 DINA Márton EOLO-Kometa 1:16
146 152 ?6 GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma ,,
147 154 ?7 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team 1:17
148 155 ?7 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ ,,
149 156 ?7 PEDRERO Antonio Movistar Team 1:18
150 157 ?7 GAVAZZI Francesco EOLO-Kometa ,,
151 158 ?7 SEPÚLVEDA Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
152 159 ?7 MINALI Riccardo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:19
153 160 ?7 LINDEMAN Bert-Jan Team Qhubeka ASSOS ,,
154 161 ?7 RIVI Samuele EOLO-Kometa 1:20
155 162 ?7 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 1:21
156 163 ?7 TESFATSION Natnael Androni Giocattoli – Sidermec 1:22
157 67 ?90 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ 1:23
158 164 ?6 VAN DER HOORN Taco Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:24
159 165 ?6 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec ,,
160 166 ?6 KREDER Wesley Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:25
161 167 ?6 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits 1:26
162 168 ?6 MARENGO Umberto Bardiani-CSF-Faizanè ,,
163 170 ?7 RAVASI Edward EOLO-Kometa 1:27
164 169 ?5 NIEVE Mikel Team BikeExchange ,,
165 171 ?6 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 1:28
166 172 ?6 ZOCCARATO Samuele Bardiani-CSF-Faizanè 1:29
167 173 ?6 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
168 174 ?6 VISCONTI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 1:30
169 175 ?6 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 1:31
170 176 ?6 GABBURO Davide Bardiani-CSF-Faizanè 1:33
171 177 ?6 BATTAGLIN Enrico Bardiani-CSF-Faizanè ,,
172 178 ?6 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec 1:34
173 179 ?6 BELLETTI Manuel EOLO-Kometa 1:35
174 109 ?65 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
175 180 ?5 FORTUNATO Lorenzo EOLO-Kometa ,,
176 181 ?5 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 1:36
177 182 ?5 TAGLIANI Filippo Androni Giocattoli – Sidermec 1:37
178 183 ?5 NIV Guy Israel Start-Up Nation ,,
179 184 ?5 SÁNCHEZ Luis León Astana – Premier Tech 1:40
180 100 ?80 TORRES Albert Movistar Team 1:41
181 145 ?36 BADILATTI Matteo Groupama – FDJ 1:48
182 153 ?29 VALLS Rafael Bahrain – Victorious 1:51
183 92 ?91 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 3:28