Rui Costa e Tiago Machado entre os melhores- Porte vencedor de etepa

porte
Rui Costa e Tiago Machado estiveram simplesmente sensacionais na primeira etapa de montanha do Paris-Nice, onde chegaram integrados no primeiro grande grupo, onde estavam incluídos, praticamente os principais favoritos da prova, numa etapa que acabou dominada pelos homens da Sky, com Richie Porte a ser o vencedor, depois de um excelente trabalho de Nicolas Roche e , sobretudo de Geraint Thomas.

Na geral, Rui Costa é agora sexto, enquanto Tiago Machado ocupa o nono lugar, dois portugueses nos dez melhores de uma das maiores provas do mundo, é muito significativo.

Aquela última subida final nunca mais acabava… e eu sofria, cerrava os dentes e voltava a sofrer… Dei tudo o que tinha, não conseguia dar mais. Por isso estou feliz com o resultado de hoje, sensação de dever cumprido e de ter deixado tudo naqueles últimos quilómetros. Dado que esta é apenas a minha segunda corrida do ano e que a primeira era quase toda rolada em plano, foi um resultado muito bom e estou satisfeito. Foi uma verdadeira etapa raínha.” .- palavras de Rui Costa.

Por seu turno, Tiago Machado estava ainda algo emotivo, com a perda do amigo Valter Figueira, cujo funeral se realizou hoje em Santo Tirso, e as suas palavras foram para o amigo:

Hoje naquela última subida acredito que tenhas sido tu que me desviaste da queda quase certa com o Dayer Quintana que abriu no momento em que me ia à reposicionar no grupo, acredito que também tenhas sido tu a fazer com que me levantasse da bici e sprinta se para não perder o contato com o grupo. Agora desculpa me não ter aguentado o grupo naquele último km, dei tudo o que tinha, mas eles uma vez mais foram mais fortes que eu… Mas fica tranquilo, que não vou baixar os braços até os poder levantar para ti…

Com azar esteve a Movistar, que perdeu Benoit Intxausti e, Ruben Fernandez foi vitima der uma queda pouco vulgar, quando seguia em quinto lugar, a um km para a linha de meta. O olhar para trás nunca foi um bom sinal para um ciclista.

Já a camisola amarela passou, novamente para os ombros de Michal KWIATKOWSKI.

Classificação:
4ª Etapa: Varennes-sur-Allier (Allier) – La Croix de Chaubouret (Loire), 204 km
1 Richie PORTE TEAM SKY 5:18:39
2 Geraint THOMAS TEAM SKY 0:00:00
3 Michal KWIATKOWSKI ETIXX-QUICK STEP 0:00:08
4 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:08
5 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:17
6 Rui COSTA LAMPRE – MERIDA 0:00:24
7 Tony GALLOPIN LOTTO-SOUDAL 0:00:24
8 Fabio ARU ASTANA PRO TEAM 0:00:24
9 Rafael VALLS LAMPRE – MERIDA 0:00:24
10 Simon SPILAK TEAM KATUSHA 0:00:24
11 Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:00:30
12 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 0:00:30
13 Tiago MACHADO TEAM KATUSHA 0:00:34
14 Tim WELLENS LOTTO-SOUDAL 0:01:04
15 Tom DUMOULIN TEAM GIANT-ALPECIN 0:01:04
16 Luis-Leon SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 0:01:06
17 Ruben FERNANDEZ MOVISTAR TEAM 0:01:06
18 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 0:01:06
19 Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:01:06
20 Mathias FRANK IAM CYCLING 0:01:06
21 Riccardo ZOIDL TREK FACTORY RACING 0:01:12
22 Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:15
23 Arthur VICHOT FDJ 0:01:15
24 Yury TROFIMOV TEAM KATUSHA 0:01:15
25 Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:01:15
26 Wilco KELDERMAN TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:01:24
27 Sylvain CHAVANEL IAM CYCLING 0:01:24
28 Tom Jelte SLAGTER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:01:36
29 Maxime BOUET ETIXX-QUICK STEP 0:01:42
30 Robert KISERLOVSKI TINKOFF-SAXO 0:01:42
31 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:01:55
32 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:59
33 Nicolas ROCHE TEAM SKY 0:02:12
34 Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:02:12
35 Dayer Uberney QUINTANA MOVISTAR TEAM 0:02:15
36 Ben HERMANS BMC RACING TEAM 0:02:31
37 Andrew TALANSKY TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:02:51
38 Romain SICARD TEAM EUROPCAR 0:03:00
39 Simon YATES ORICA GREENEDGE 0:03:03
40 Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 0:03:03
41 Paolo TIRALONGO ASTANA PRO TEAM 0:03:03
42 Steven KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:03:03
43 Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 0:03:13
44 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:04:43
45 Georg PREIDLER TEAM GIANT-ALPECIN 0:05:27
46 Ruben PLAZA MOLINA LAMPRE – MERIDA 0:06:03
47 Lars-Petter NORDHAUG TEAM SKY 0:06:12
48 Sergey CHERNETSKI TEAM KATUSHA 0:06:49
49 Tony MARTIN ETIXX-QUICK STEP 0:07:37
50 Rein TAARAMAE ASTANA PRO TEAM 0:07:39
51 Jonathan HIVERT BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:07:39
52 Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:08:09
53 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:08:09
54 Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:08:09
55 Laurent PICHON FDJ 0:08:09
56 Vicente REYNES IAM CYCLING 0:08:09
57 George BENNETT TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:08:09
58 Lars BOOM ASTANA PRO TEAM 0:08:35
59 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:08:35
60 Anthony DELAPLACE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:08:35
61 Jérôme PINEAU IAM CYCLING 0:09:32
62 Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 0:10:12
63 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:10:12
64 David TANNER IAM CYCLING 0:10:12
65 Ben SWIFT TEAM SKY 0:10:12
66 Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 0:11:10
67 Egor SILIN TEAM KATUSHA 0:11:48
68 Nelson OLIVEIRA LAMPRE – MERIDA 0:11:48
69 Michal GOLAS ETIXX-QUICK STEP 0:12:27
70 Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 0:12:27
71 Rafal MAJKA TINKOFF-SAXO 0:12:27
72 Adam HANSEN LOTTO-SOUDAL 0:12:27
73 Bram TANKINK TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:12:27
74 Koen DE KORT TEAM GIANT-ALPECIN 0:12:27
75 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:12:27
76 Arnold JEANNESSON FDJ 0:12:27
77 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:14:01
78 Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:14:01
79 Christian KNEES TEAM SKY 0:14:06
80 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 0:15:00
81 Matteo BONO LAMPRE – MERIDA 0:15:03
82 Julian ALAPHILIPPE ETIXX-QUICK STEP 0:15:10
83 John DEGENKOLB TEAM GIANT-ALPECIN 0:17:04
84 Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:17:04
85 Rohan DENNIS BMC RACING TEAM 0:17:04
86 Lars Ytting BAK LOTTO-SOUDAL 0:17:04
87 Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:17:04
88 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:17:04
89 Pawel POLJANSKI TINKOFF-SAXO 0:17:04
90 Dylan VAN BAARLE TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:17:04
91 Niccolo BONIFAZIO LAMPRE – MERIDA 0:17:04
92 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:21:58
93 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:21:58
94 Arnaud GERARD BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:21:58
95 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:21:58
96 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:21:58
97 Johan VAN SUMMEREN AG2R LA MONDIALE 0:21:58
98 Florian VACHON BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:21:58
99 Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 0:21:58
100 Warren BARGUIL TEAM GIANT-ALPECIN 0:21:58
101 Sebastian LANGEVELD TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:21:58
102 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:21:58
103 Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:21:58
104 Anthony ROUX FDJ 0:21:58
105 Jack BAUER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:21:58
106 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:22:54
107 Christian MEIER ORICA GREENEDGE 0:23:25
108 Mario COSTA LAMPRE – MERIDA 0:23:25
109 Michael VALGREN TINKOFF-SAXO 0:23:25
110 Luke ROWE TEAM SKY 0:23:25
111 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:23:25
112 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:23:25
113 Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 0:23:25
114 Mickaël DELAGE FDJ 0:23:25
115 Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 0:23:25
116 Arnaud DEMARE FDJ 0:23:25
117 Sergio PAULINHO TINKOFF-SAXO 0:23:25
118 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 0:23:25
119 Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:23:25
120 Sébastien CHAVANEL FDJ 0:23:25
121 Moreno HOFLAND TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:23:25
122 Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:23:25
123 Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 0:23:25
124 Nikolas MAES ETIXX-QUICK STEP 0:23:25
125 Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 0:23:25
126 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:23:25
127 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 0:23:25
128 Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:23:25
129 Benjamin KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:23:25
130 Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:23:25
131 Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:23:25
132 Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING 0:23:25
133 André GREIPEL LOTTO-SOUDAL 0:23:25
134 Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 0:23:25
135 Gregory HENDERSON LOTTO-SOUDAL 0:23:25
136 Edward KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:23:25
137 Stijn VANDENBERGH ETIXX-QUICK STEP 0:23:25
138 Giacomo NIZZOLO TREK FACTORY RACING 0:23:25
139 Jos VAN EMDEN TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:23:25
140 Kristof VANDEWALLE TREK FACTORY RACING 0:23:25
141 Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 0:23:25
142 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 0:23:25
143 Bradley WIGGINS TEAM SKY 0:23:25
144 Marco COLEDAN TREK FACTORY RACING 0:23:25
145 William BONNET FDJ 0:23:25
146 Davide CIMOLAI LAMPRE – MERIDA 0:23:25
147 Maarten TJALLINGII TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:23:25
148 Maarten WYNANTS TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:23:25
149 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:23:25
150 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 0:23:25
151 Alex HOWES TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:23:25
152 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:23:32
153 Daniel MCLAY BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:25:03
154 Jonas VAN GENECHTEN IAM CYCLING 0:28:16
155 Dries DEVENYNS IAM CYCLING 0:28:16
156 Jonas AHLSTRAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:31:41

Geral:
1 Michal KWIATKOWSKI ETIXX-QUICK STEP 19:44:11
2 Richie PORTE TEAM SKY 0:00:01
3 Geraint THOMAS TEAM SKY 0:00:03
4 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:27
5 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:32
6 Tony GALLOPIN LOTTO-SOUDAL 0:00:38
7 Rui COSTA LAMPRE – MERIDA 0:00:41
8 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 0:00:44
9 Tiago MACHADO TEAM KATUSHA 0:00:50
10 Rafael VALLS LAMPRE – MERIDA 0:00:51
11 Simon SPILAK TEAM KATUSHA 0:00:52
12 Fabio ARU ASTANA PRO TEAM 0:00:53
13 Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:01:01
14 Luis-Leon SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 0:01:12
15 Tom DUMOULIN TEAM GIANT-ALPECIN 0:01:13
16 Ruben FERNANDEZ MOVISTAR TEAM 0:01:22
17 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 0:01:23
18 Tim WELLENS LOTTO-SOUDAL 0:01:25
19 Riccardo ZOIDL TREK FACTORY RACING 0:01:30
20 Sylvain CHAVANEL IAM CYCLING 0:01:30
21 Mathias FRANK IAM CYCLING 0:01:31
22 Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:01:35
23 Wilco KELDERMAN TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:01:36
24 Arthur VICHOT FDJ 0:01:42
25 Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:47
26 Tom Jelte SLAGTER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:01:50
27 Yury TROFIMOV TEAM KATUSHA 0:01:51
28 Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:01:52
29 Maxime BOUET ETIXX-QUICK STEP 0:02:07
30 Robert KISERLOVSKI TINKOFF-SAXO 0:02:12
31 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:02:26
32 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:02:42
33 Nicolas ROCHE TEAM SKY 0:02:45
34 Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:02:45
35 Ben HERMANS BMC RACING TEAM 0:02:55
36 Dayer Uberney QUINTANA MOVISTAR TEAM 0:03:06
37 Andrew TALANSKY TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:03:12
38 Romain SICARD TEAM EUROPCAR 0:03:25
39 Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 0:03:27
40 Steven KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:03:32
41 Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 0:03:33
42 Simon YATES ORICA GREENEDGE 0:03:40
43 Paolo TIRALONGO ASTANA PRO TEAM 0:03:48
44 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:05:09
45 Georg PREIDLER TEAM GIANT-ALPECIN 0:05:54
46 Ruben PLAZA MOLINA LAMPRE – MERIDA 0:06:15
47 Lars-Petter NORDHAUG TEAM SKY 0:06:37
48 Sergey CHERNETSKI TEAM KATUSHA 0:07:13
49 Tony MARTIN ETIXX-QUICK STEP 0:07:40
50 Rein TAARAMAE ASTANA PRO TEAM 0:07:55
51 Jonathan HIVERT BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:08:15
52 Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:08:33
53 Laurent PICHON FDJ 0:08:34
54 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:08:43
55 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:08:45
56 Vicente REYNES IAM CYCLING 0:08:51
57 George BENNETT TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:08:53
58 Lars BOOM ASTANA PRO TEAM 0:09:02
59 Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:09:04
60 Anthony DELAPLACE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:09:09
61 Jérôme PINEAU IAM CYCLING 0:09:57
62 Ben SWIFT TEAM SKY 0:10:45
63 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:10:53
64 Nelson OLIVEIRA LAMPRE – MERIDA 0:12:12
65 Egor SILIN TEAM KATUSHA 0:12:20
66 David TANNER IAM CYCLING 0:12:28
67 Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 0:12:45
68 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:12:49
69 Bram TANKINK TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:12:54
70 Koen DE KORT TEAM GIANT-ALPECIN 0:12:58
71 Rafal MAJKA TINKOFF-SAXO 0:12:59
72 Michal GOLAS ETIXX-QUICK STEP 0:13:23
73 Arnold JEANNESSON FDJ 0:13:29
74 Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:13:56
75 Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 0:14:05
76 Adam HANSEN LOTTO-SOUDAL 0:15:10
77 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM 0:15:20
78 Julian ALAPHILIPPE ETIXX-QUICK STEP 0:16:01
79 Christian KNEES TEAM SKY 0:16:04
80 Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 0:16:07
81 Matteo BONO LAMPRE – MERIDA 0:16:41
82 Rohan DENNIS BMC RACING TEAM 0:17:00
83 John DEGENKOLB TEAM GIANT-ALPECIN 0:17:02
84 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:17:32
85 Pawel POLJANSKI TINKOFF-SAXO 0:17:37
86 Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:17:40
87 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:17:49
88 Dylan VAN BAARLE TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:17:50
89 Niccolo BONIFAZIO LAMPRE – MERIDA 0:18:52
90 Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:19:43
91 Lars Ytting BAK LOTTO-SOUDAL 0:19:57
92 Arnaud GERARD BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:22:16
93 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:22:20
94 Warren BARGUIL TEAM GIANT-ALPECIN 0:22:32
95 Johan VAN SUMMEREN AG2R LA MONDIALE 0:22:40
96 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:22:49
97 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:22:49
98 Sebastian LANGEVELD TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:22:53
99 Anthony ROUX FDJ 0:23:02
100 Jack BAUER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:23:04
101 Florian VACHON BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:23:23
102 Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 0:23:26
103 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:23:35
104 Giacomo NIZZOLO TREK FACTORY RACING 0:23:39
105 Gregory HENDERSON LOTTO-SOUDAL 0:23:42
106 Kristof VANDEWALLE TREK FACTORY RACING 0:23:42
107 Arnaud DEMARE FDJ 0:23:42
108 Benjamin KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:23:44
109 Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:23:45
110 Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 0:23:46
111 Michael VALGREN TINKOFF-SAXO 0:23:50
112 André GREIPEL LOTTO-SOUDAL 0:23:55
113 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:23:56
114 Mickaël DELAGE FDJ 0:24:04
115 Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:24:04
116 Moreno HOFLAND TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:24:06
117 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 0:24:08
118 Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING 0:24:08
119 Jos VAN EMDEN TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:24:24
120 Christian MEIER ORICA GREENEDGE 0:24:27
121 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:24:30
122 Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 0:24:34
123 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:24:36
124 Nikolas MAES ETIXX-QUICK STEP 0:24:36
125 Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:24:41
126 Edward KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:24:43
127 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:24:49
128 Bradley WIGGINS TEAM SKY 0:24:51
129 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 0:24:52
130 Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 0:24:56
131 Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 0:25:03
132 Maarten WYNANTS TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:25:12
133 Sébastien CHAVANEL FDJ 0:25:12
134 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 0:25:14
135 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 0:25:16
136 Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:25:23
137 Davide CIMOLAI LAMPRE – MERIDA 0:25:25
138 Marco COLEDAN TREK FACTORY RACING 0:25:34
139 Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:25:43
140 Daniel MCLAY BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:25:59
141 Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 0:26:18
142 Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:26:21
143 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:26:23
144 William BONNET FDJ 0:26:26
145 Luke ROWE TEAM SKY 0:26:53
146 Alex HOWES TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:27:40
147 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:27:59
148 Maarten TJALLINGII TEAM LOTTO NL – JUMBO 0:28:20
149 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:28:25
150 Dries DEVENYNS IAM CYCLING 0:28:34
151 Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 0:28:54
152 Jonas VAN GENECHTEN IAM CYCLING 0:28:58
153 Mario COSTA LAMPRE – MERIDA 0:30:54
154 Sergio PAULINHO TINKOFF-SAXO 0:33:23
155 Stijn VANDENBERGH ETIXX-QUICK STEP 0:33:35
156 Jonas AHLSTRAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:38:19

One thought on “Rui Costa e Tiago Machado entre os melhores- Porte vencedor de etepa”

Os comentários estão fechados.