Lugo: Micael Isidoro ganha etapa e cimenta posição de guia

Micael Isidoro (Louletano) venceu ao sprint o 2ºsetor da 1ª etapa, da Volta a Lugo, competição que está a ser dominada pelas equipas portuguesas do Louletano e da Liberty Seguros.

Com a participação de algumas das melhores equipas espanholas de sub-23 e elites, os portugueses estão a mostrar que, no nosso país existem ciclistas e equipas de prestígio internacional, em escalões não profissionais.

Para além de Micael isidoro e Jorge Montenegro, dois ciclistas elite , também os ciclistas da Liberty Seguros, a maior parte deles do escalão sub-23, estão a marcar presença muito positiva, em especial Rafael Reis, muito atento aos cortes no pelotão, o que lhe deu o direito de passar para o 3º lugar da geral

De referir, contudo que, top tem, estão dois dos melhores amadores espanhóis, casos de Moisés Duenas e José Belda.


Classificações:
Etapa 1B:
1 91 ISIDORO, Micael POR 30 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:29:41
2 93 MARTÍN MONTENEGRO, Jorge ARG 29 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:29:43 +02
3 12 DUEÑAS NEVADO, Moises ESP 31 SUPERMERCADOS FROIZ 1:29:43 +02
4 84 SILVA, Rafael POR 22 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:29:43 +02
5 13 DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A ESP 30 SUPERMERCADOS FROIZ 1:29:43 +02
6 4 BETALU CONSTANTINO, Josep ESP 35 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:29:43 +02
7 11 SANCHEZ SACEDA, Alberto ESP 33 SUPERMERCADOS FROIZ 1:29:43 +02
8 25 MULLER, Mauricio ARG 31 UPV – BANCAJA 1:29:43 +02
9 51 GONZALBEZ NADAL, Iñaki ESP 21 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:29:43 +02
10 121 MERINO CRIADO, Jesus ESP 25 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:29:43 +02
11 81 CUNHA, Marco POR 25 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:29:43 +02
12 36 SALMERÓN RUIZ, Manuel ESP 25 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:29:43 +02
13 145 GIRDLESTONE, Dylan RSA 23 CONCELLO DO PORRIÑO 1:29:43 +02
14 151 MARIÑO CASTRO, Jose Luis ESP 24 ALUMINIOS CORTIZO 1:29:43 +02
15 57 CAÑADA CARRALERO, Cristian ESP 21 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:29:43 +02
16 86 FIGUEIREDO, Frederico POR 21 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:29:43 +02
17 146 KNEPPERS, Paul NED 28 CONCELLO DO PORRIÑO 1:29:43 +02
18 1 BELDA MIRA, Jose ESP 37 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:29:43 +02
19 94 PINHO, Celestino POR 28 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:29:43 +02
20 72 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo ESP 23 CAMBRE CAEIRO 1:29:49 +08
21 107 GIL, Tomas ARG 22 SELECCION ARGENTINA 1:29:49 +08
22 141 GONZALEZ BREA, Oscar ESP 20 CONCELLO DO PORRIÑO 1:29:52 +11
23 71 MAROÑO VALES, Diego ESP 25 CAMBRE CAEIRO 1:29:52 +11
24 24 GARCIA PEÑARRUBIA, Pedro ESP 21 UPV – BANCAJA 1:29:54 +13
25 16 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser ESP 24 SUPERMERCADOS FROIZ 1:29:54 +13
26 154 SOUSA ARAUJO, Jonathan ESP 21 ALUMINIOS CORTIZO 1:29:54 +13
27 2 RUIZ CUBILLO, José Luis ESP 29 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:29:54 +13
28 143 SANCHEZ REBOLLIDO, Angel ESP 19 CONCELLO DO PORRIÑO 1:29:54 +13
29 95 VINHAS, Rui POR 26 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:29:54 +13
30 22 GADEO FERNÁNDEZ, Darío ESP 37 UPV – BANCAJA 1:29:54 +13
31 147 BESTER, Shaun- Nick RSA 21 CONCELLO DO PORRIÑO 1:29:54 +13
32 124 GUINEA ORDAX, Alberto ESP 21 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:29:54 +13
33 132 MACIA RIVAS, Pedro ESP 22 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:29:54 +13
34 46 NUÑO ARGÜELLES, Israel ESP 20 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:29:54 +13
35 135 URBANOWSKI, Marcin POL 24 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:29:54 +13
36 82 MOURATO, Andre POR 22 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:29:54 +13
37 75 ROEL TASENDE, Ramon ESP 30 CAMBRE CAEIRO 1:30:00 +19
38 3 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván ESP 27 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:30:04 +23
39 42 GUTIÉRREZ REVUELTA, José M ESP 24 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:30:04 +23
40 111 POLIDURA PEÑA, Miguel Ángel ESP 24 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:30:04 +23
41 125 ARAQUE LORENTE, Rodrigo ESP 21 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:30:04 +23
42 6 RUIZ TOMAS, Carles ESP 21 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:30:04 +23
43 44 MAIQUES MELENDRE, Julio ESP 22 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:30:04 +23
44 103 RICHEZE, Adrian ARG 23 SELECCION ARGENTINA 1:30:06 +25
45 15 SANTOS ALVAREZ, Alejandro ESP 19 SUPERMERCADOS FROIZ 1:30:06 +25
46 23 SOLANO OLIVARES, Pere ESP 28 UPV – BANCAJA 1:30:06 +25
47 7 GIL LLORENS, Victor ESP 22 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:30:06 +25
48 31 CASTELLANO MARQUEZ, Luis J ESP 39 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:30:06 +25
49 55 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian COL 29 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:30:11 +30
50 64 GONZALEZ FONTAN, Paulo ESP 20 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:11 +30
51 63 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Brais ESP 19 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:12 +31
52 53 MEDIN LEIRO, Iago ESP 29 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:30:12 +31
53 66 LINARES TRANCHE, Jesús Mª ESP 24 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:12 +31
54 96 VALINHO, Victor POR 21 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:30:12 +31
55 35 SANZ MIGUEL DIAZ, Jesus ESP 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:30:12 +31
56 92 OLMO MENACHO, Antonio ESP 30 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:30:12 +31
57 113 MASCARO RIGO, Sebastian ESP 21 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:30:12 +31
58 122 CABEZUELA BRAVO, Luis A. ESP 26 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:30:12 +31
59 37 LORENZANA CASTILLO, Raul ESP 19 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:30:12 +31
60 14 CAMPOS TORRES, Mario ESP 26 SUPERMERCADOS FROIZ 1:30:12 +31
61 41 FRANCISCO DELGADO, David ESP 26 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:30:12 +31
62 27 VALLS JANOHER, Adria ESP 23 UPV – BANCAJA 1:30:12 +31
63 26 GONZALEZ HERNANDEZ, Carlos ESP 21 UPV – BANCAJA 1:30:12 +31
64 17 ROADE LAGO, Ivan ESP 19 SUPERMERCADOS FROIZ 1:30:12 +31
65 97 COZONAC, Eugeniu MDA 20 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:30:12 +31
66 43 GOMEZ CASTRO, Victor G ARG 24 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:30:12 +31
67 47 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz ESP 21 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:30:12 +31
68 62 FERNANDEZ MATEOS, Asier ESP 28 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:12 +31
69 21 CHUZHDA, Dimytri UKR 25 UPV – BANCAJA 1:30:20 +39
70 142 LOSADA VARELA, Ivan ESP 19 CONCELLO DO PORRIÑO 1:30:21 +40
71 117 SARDÁ PÉREZ, Javier ESP 24 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:30:24 +43
72 85 COUTINHO, Leonel POR 20 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:30:24 +43
73 77 REGUEIRO ROMERO, Florencio ESP 19 CAMBRE CAEIRO 1:30:24 +43
74 133 MIELA, Damian POL 23 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:30:24 +43
75 56 RIUTORT MARTINEZ, Juan C ESP 21 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:30:24 +43
76 73 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo ESP 28 CAMBRE CAEIRO 1:30:31 +50
77 5 RISUEÑO ROMEU, Jesus ESP 22 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:30:31 +50
78 32 ALCAIDE GARCIA, Roberto ESP 34 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:30:31 +50
79 123 LÓPEZ MANCEBO, Joaquin ESP 23 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:30:33 +52
80 33 MARTINEZ PEÑA, Diego ESP 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:30:35 +54
81 101 PEREZ, Walter ARG 37 SELECCION ARGENTINA 1:30:35 +54
82 106 ALMADA, Maximiliano ARG 21 SELECCION ARGENTINA 1:30:35 +54
83 34 GONZALEZ ARRIBAS, David ESP 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:30:35 +54
84 67 FERNANDEZ LOPEZ, Juan ESP 19 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:38 +57
85 87 SANTOS, Diogo POR 19 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:30:38 +57
86 45 TIRILONTE RUIZ, Diego ESP 19 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:30:38 +57
87 65 SEBASTIAN CARRERA, Ivan ESP 19 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:38 +57
88 112 DOMINGUEZ MARTÍN, Jesus L ESP 23 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:30:42 +01:01
89 114 SOLARES HEVIA, Severino ESP 22 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:30:42 +01:01
90 126 JIMENEZ GARCIA, Manuel ESP 20 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:30:42 +01:01
91 105 CURUCHET, Juan ARG 19 SELECCION ARGENTINA 1:30:43 +01:02
92 155 RAÑO REBOLO, David ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO 1:30:45 +01:04
93 153 LUCAS SUAREZ, Alberto ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO 1:30:47 +01:06
G 94 61 SANCHEZ MENDEZ, Ruben ESP 27 AUTRONIC – CC VIGUES 1:30:50 +01:09
95 134 PINCZUK, Damian POL 23 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:30:52 +01:11
96 136 WDOWIAK, Pawel POL 21 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:31:00 +01:19
97 137 DUDZIAK, Adam POL 21 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:30:12 +31
98 74 GARCIA LOPEZ, Javier ESP 25 CAMBRE CAEIRO 1:31:00 +01:19
99 127 MORA ORTIZ, Arturo ESP 25 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:30:12 +31
100 131 FORNALSKI, Damian POL 21 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:31:03 +01:22
101 104 AGOSTINI, Mauro ARG 23 SELECCION ARGENTINA 1:31:03 +01:22
102 115 LLANEZA ARGUELLES, Miguel ESP 19 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:31:09 +01:28
103 144 ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian ESP 22 CONCELLO DO PORRIÑO 1:31:11 +01:30
104 102 MEDICI, Matias ARG 37 SELECCION ARGENTINA 1:31:19 +01:38
105 157 ABOAL LOSADA, Adrian ESP 19 ALUMINIOS CORTIZO 1:31:19 +01:38
106 83 PAULINHO, Pedro POR 22 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:31:23 +01:42
107 156 CORBELLE RODRIGUEZ, Anxo ESP 22 ALUMINIOS CORTIZO 1:31:37 +01:56
108 76 COBELO FOJO, Jesus ESP 35 CAMBRE CAEIRO 1:31:37 +01:56
109 54 FERRER GARCIA, Guillermo ESP 37 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:31:47 +02:06
110 52 NICOLAS MARTINEZ, Samuel ESP 23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:31:47 +02:06
111 116 CANDANEDO GONZALEZ, Carlos M ESP 20 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:33:08 +03:27
NSA 152 LESTIDO REY, Martin ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO

Geral:
1 91 ISIDORO, Micael POR 30 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:35:57
2 93MARTÍN MONTENEGRO, Jorge ARG 29 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:35:59 +02
s 3 84 SILVA, Rafael POR 22 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:35:59 +02
4 94 PINHO, Celestino POR 28 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:35:59 +02
s 5 86 FIGUEIREDO, Frederico POR 21 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:35:59 +02
6 4 BETALU CONSTANTINO, Josep ESP 35 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:36:10 +13
7 1 BELDA MIRA, Jose ESP 37 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:36:10 +13
8 95 VINHAS, Rui POR 26 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:36:10 +13
9 82MOURATO, Andre POR 22 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:36:10 +13
10 12DUEÑAS NEVADO, Moises ESP 31 SUPERMERCADOS FROIZ 1:36:11 +14
11 13DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A ESP 30 SUPERMERCADOS FROIZ 1:36:11 +14
12 11 SANCHEZ SACEDA, Alberto ESP 33 SUPERMERCADOS FROIZ 1:36:11 +14
13 25MULLER, Mauricio ARG 31 UPV – BANCAJA 1:36:19 +22
14 121MERINO CRIADO, Jesus ESP 25 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:36:21 +24
15 2RUIZ CUBILLO, José Luis ESP 29 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:36:21 +24
16 16 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser ESP 24 SUPERMERCADOS FROIZ 1:36:22 +25
17 145GIRDLESTONE, Dylan RSA 23 CONCELLO DO PORRIÑO 1:36:22 +25
18 146 KNEPPERS, Paul NED 28 CONCELLO DO PORRIÑO 1:36:22 +25
19 51GONZALBEZ NADAL, Iñaki ESP 21 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:36:24 +27
20 57CAÑADA CARRALERO, Cristian ESP 21 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:36:24 +27
21 96 VALINHO, Victor POR 21 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:36:28 +31
22 24GARCIA PEÑARRUBIA, Pedro ESP 21 UPV – BANCAJA 1:36:30 +33
23 22GADEO FERNÁNDEZ, Darío ESP 37 UPV – BANCAJA 1:36:30 +33
24 107GIL, Tomas ARG 22 SELECCION ARGENTINA 1:36:30 +33
25 3MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván ESP 27 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:36:31 +34
26 6RUIZ TOMAS, Carles ESP 21 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:36:31 +34
27 141GONZALEZ BREA, Oscar ESP 20 CONCELLO DO PORRIÑO 1:36:31 +34
28 124GUINEA ORDAX, Alberto ESP 21 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:36:32 +35
29 46NUÑO ARGÜELLES, Israel ESP 20 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:36:32 +35
30 147 BESTER, Shaun- Nick RSA 21 CONCELLO DO PORRIÑO 1:36:33 +36
31 151MARIÑO CASTRO, Jose Luis ESP 24 ALUMINIOS CORTIZO 1:36:35 +38
32 143 SANCHEZ REBOLLIDO, Angel ESP 19 CONCELLO DO PORRIÑO 1:36:36 +39
33 36 SALMERÓN RUIZ, Manuel ESP 25 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:36:36 +39
34 72 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo ESP 23 CAMBRE CAEIRO 1:36:37 +40
35 14CAMPOS TORRES, Mario ESP 26 SUPERMERCADOS FROIZ 1:36:40 +43
36 85COUTINHO, Leonel POR 20 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:36:40 +43
37 71MAROÑO VALES, Diego ESP 25 CAMBRE CAEIRO 1:36:40 +43
38 17ROADE LAGO, Ivan ESP 19 SUPERMERCADOS FROIZ 1:36:40 +43
39 42GUTIÉRREZ REVUELTA, José M ESP 24 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:36:42 +45
40 44MAIQUES MELENDRE, Julio ESP 22 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:36:42 +45
41 81CUNHA, Marco POR 25 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:36:42 +45
42 125 ARAQUE LORENTE, Rodrigo ESP 21 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:36:46 +49
43 154 SOUSA ARAUJO, Jonathan ESP 21 ALUMINIOS CORTIZO 1:36:46 +49
44 75ROEL TASENDE, Ramon ESP 30 CAMBRE CAEIRO 1:36:48 +51
45 135URBANOWSKI, Marcin POL 24 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:36:49 +52
46 122CABEZUELA BRAVO, Luis A. ESP 26 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:36:50 +53
47 43GOMEZ CASTRO, Victor G ARG 24 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:36:50 +53
48 47COLLANTES GUTIERREZ, Cruz ESP 21 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:36:50 +53
49 127MORA ORTIZ, Arturo ESP 25 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:36:50 +53
50 55 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian COL 29 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:36:52 +55
51 111 POLIDURA PEÑA, Miguel Ángel ESP 24 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:36:52 +55
52 103RICHEZE, Adrian ARG 23 SELECCION ARGENTINA 1:36:53 +56
53 53MEDIN LEIRO, Iago ESP 29 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:36:53 +56
54 21CHUZHDA, Dimytri UKR 25 UPV – BANCAJA 1:36:56 +59
55 23 SOLANO OLIVARES, Pere ESP 28 UPV – BANCAJA 1:36:57 +01:00
56 31CASTELLANO MARQUEZ, Luis J ESP 39 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:36:59 +01:02
57 113MASCARO RIGO, Sebastian ESP 21 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:37:00 +01:03
58 142 LOSADA VARELA, Ivan ESP 19 CONCELLO DO PORRIÑO 1:37:03 +01:06
59 56RIUTORT MARTINEZ, Juan C ESP 21 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:37:05 +01:08
60 64GONZALEZ FONTAN, Paulo ESP 20 AUTRONIC – CC VIGUES 1:37:05 +01:08
61 35 SANZ MIGUEL DIAZ, Jesus ESP 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:37:05 +01:08
62 66 LINARES TRANCHE, Jesús Mª ESP 24 AUTRONIC – CC VIGUES 1:37:06 +01:09
63 62 FERNANDEZ MATEOS, Asier ESP 28 AUTRONIC – CC VIGUES 1:37:06 +01:09
64 137DUDZIAK, Adam POL 21 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:37:07 +01:10
65 37 LORENZANA CASTILLO, Raul ESP 19 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:37:10 +01:13
66 41 FRANCISCO DELGADO, David ESP 26 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:37:10 +01:13
67 26GONZALEZ HERNANDEZ, Carlos ESP 21 UPV – BANCAJA 1:37:10 +01:13
68 123 LÓPEZ MANCEBO, Joaquin ESP 23 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:37:11 +01:14
69 15 SANTOS ALVAREZ, Alejandro ESP 19 SUPERMERCADOS FROIZ 1:37:11 +01:14
70 117 SARDÁ PÉREZ, Javier ESP 24 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:37:12 +01:15
71 45 TIRILONTE RUIZ, Diego ESP 19 GOMUR – CANTABRIA DEPORTE 1:37:16 +01:19
72 101 PEREZ, Walter ARG 37 SELECCION ARGENTINA 1:37:16 +01:19
73 106 ALMADA, Maximiliano ARG 21 SELECCION ARGENTINA 1:37:16 +01:19
74 77REGUEIRO ROMERO, Florencio ESP 19 CAMBRE CAEIRO 1:37:17 +01:20
75 133MIELA, Damian POL 23 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:37:19 +01:22
76 126 JIMENEZ GARCIA, Manuel ESP 20 DIPUTACION LEON-ARTE TRANSFER 1:37:20 +01:23
77 27 VALLS JANOHER, Adria ESP 23 UPV – BANCAJA 1:37:21 +01:24
78 32 ALCAIDE GARCIA, Roberto ESP 34 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:37:24 +01:27
79 73GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo ESP 28 CAMBRE CAEIRO 1:37:25 +01:28
80 132MACIA RIVAS, Pedro ESP 22 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:37:27 +01:30
81 33MARTINEZ PEÑA, Diego ESP 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:37:28 +01:31
82 34GONZALEZ ARRIBAS, David ESP 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 1:37:28 +01:31
83 105CURUCHET, Juan ARG 19 SELECCION ARGENTINA 1:37:30 +01:33
84 112DOMINGUEZ MARTÍN, Jesus L ESP 23 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:37:30 +01:33
85 155RAÑO REBOLO, David ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO 1:37:37 +01:40
86 83 PAULINHO, Pedro POR 22 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:37:39 +01:42
87 153 LUCAS SUAREZ, Alberto ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO 1:37:39 +01:42
88 114 SOLARES HEVIA, Severino ESP 22 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:37:41 +01:44
89 104 AGOSTINI, Mauro ARG 23 SELECCION ARGENTINA 1:37:44 +01:47
90 61 SANCHEZ MENDEZ, Ruben ESP 27 AUTRONIC – CC VIGUES 1:37:44 +01:47
91 7GIL LLORENS, Victor ESP 22 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:37:46 +01:49
92 74GARCIA LOPEZ, Javier ESP 25 CAMBRE CAEIRO 1:37:48 +01:51
93 97COZONAC, Eugeniu MDA 20 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:37:49 +01:52
94 144 ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian ESP 22 CONCELLO DO PORRIÑO 1:37:53 +01:56
95 87 SANTOS, Diogo POR 19 LIBERTY SEGUROS /FEIRA / 1:37:57 +02:00
96 131 FORNALSKI, Damian POL 21 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:37:58 +02:01
97 102MEDICI, Matias ARG 37 SELECCION ARGENTINA 1:38:11 +02:14
98 5RISUEÑO ROMEU, Jesus ESP 22 GSPORT-VALENCIA TERRA I MAR 1:38:11 +02:14
99 63RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Brais ESP 19 AUTRONIC – CC VIGUES 1:38:23 +02:26
100 76COBELO FOJO, Jesus ESP 35 CAMBRE CAEIRO 1:38:25 +02:28
101 54 FERRER GARCIA, Guillermo ESP 37 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:38:28 +02:31
102 115 LLANEZA ARGUELLES, Miguel ESP 19 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:38:33 +02:36
103 67 FERNANDEZ LOPEZ, Juan ESP 19 AUTRONIC – CC VIGUES 1:38:36 +02:39
104 65 SEBASTIAN CARRERA, Ivan ESP 19 AUTRONIC – CC VIGUES 1:38:36 +02:39
105 92OLMO MENACHO, Antonio ESP 30 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 1:38:58 +03:01
106 157ABOAL LOSADA, Adrian ESP 19 ALUMINIOS CORTIZO 1:39:00 +03:03
107 156CORBELLE RODRIGUEZ, Anxo ESP 22 ALUMINIOS CORTIZO 1:39:18 +03:21
108 136WDOWIAK, Pawel POL 21 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:39:20 +03:23
109 52NICOLAS MARTINEZ, Samuel ESP 23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1:39:43 +03:46
110 134 PINCZUK, Damian POL 23 SMKK BOLMET TREK LEGNICA 1:39:58 +04:01
111 116CANDANEDO GONZALEZ, Carlos M ESP 20 CIUDAD DE OVIEDO – NESTA 1:40:43 +04:46