Fim de semana ativo

A clássica de Amarante, prova constante da Taça de Portugal – Liberty Seguros, que se afirma cada vez como uma das provas mais regulares do calendário nacional, irá para estrada domingo, com partida pelas 14.00 horas, junto á Igreja de Amarante e chegada prevista para a Avenida General Silveira pelas 17.45 horas, depois de percorridos 156 kms.
Participarão todas as equipas nacionais e a lista de inscritos é a seguinte:

1 Bruno Manuel Sepulveda Borges EC – ONDA
3 Daniel Alexandre Loureiro Silva Freitas EC – Barbot / Efapel
5 Tiago Alexandre Graça Dionísio Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
6 Pedro Miguel Fernandes Duarte Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
7 Vitor Hugo Moutinho Lopes Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
8 Filipe André Silva Oliveira Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
9 Victor Silva Valinho Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
10 André Filipe Oliveira Silva Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
11 Moreno Ventura Vieira Pereira Ribeiro Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
12 Frederico José Oliveira Figueiredo Cartaxo-Capital do Vinho/C.C.J.M. Nicolau
27 Rúben Maurício Pinto Castro Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
28 Luís Miguel Ribeiro Oliveira Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
30 João Alexandre Lima Correia Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
31 Luís Filipe Correia Afonso Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
32 Rafael Jorge Magalhães Silva Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
33 José Isidro Maciel Gonçalves Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
34 Domingos André Maciel Gonçalves Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
35 Jóni Silva Brandão Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
36 Fábio André Tomás Silvestre Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
48 António Ferreira Carvalho Mortágua – Basi
49 Rui Miguel Rodrigues Carvalho Mortágua – Basi
50 Renato Manuel Batalha Avelar Mortágua – Basi
51 Nuno Serafim Pacheco Meireles Mortágua – Basi
52 Fábio Pereira Costa Mortágua – Basi
54 Guilherme Conceição Lourenço Mortágua – Basi
55 Pedro Miguel Moreira Paulinho Mortágua – Basi
85 Francisco Leonel Martins Costa Louletano / Loulé Concelho
86 Augusto Filipe Guerreiro Gonçalves Louletano / Loulé Concelho
87 Válter Filipe Afonso Pereira Louletano / Loulé Concelho
88 Iúri André Martins Jorge Louletano / Loulé Concelho
90 Eujeniu Cozonac Louletano / Loulé Concelho
91 Joel Timóteo Lucas Louletano / Loulé Concelho
95 João Pedro Mendonça Pereira EC – Tavira – Prio
103 David Miguel Costa Rodrigues Vitória – A.S.C. – RTL
104 Fernando Rafael Carvalho Gonçalves Vitória – A.S.C. – RTL
105 Flávio Filipe Pires Cipriano Vitória – A.S.C. – RTL
106 Hélder Fernandes Ferreira Vitória – A.S.C. – RTL
107 João Carlos Araújo Matias Vitória – A.S.C. – RTL
108 Leonel Sousa Coutinho Vitória – A.S.C. – RTL
109 Samuel Rodrigues Magalhães Vitória – A.S.C. – RTL
117 Mário Daniel Simões Ferreira Bicicó
118 Paulo César Caldas Santos Bicicó
119 Pedro Miguel Jesus Valério Bicicó
120 Ricardo Fernando Vale Ferreira Bicicó
121 João Miguel Monteiro Domingos Bicicó
122 Rafael Ferreira Reis Bicicó
124 Nuno Alexandre Ferreira de Almeida Bicicó
200 Hugo José Ferreira Vaz Maia
201 Rui Emanuel Castro Rodrigues Maia
202 Pedro Manuel Carvalho Baptista Maia
203 Pedro Miguel Antunes Fernandes Maia
204 Paulo Daniel Ribeiro Silva Maia
205 Albino José Morais Oliveira Maia
246 Carlos Manuel Costa Ribeiro Mortágua – Basi
252 Cristiano Barbosa Teixeira Maia
253 Vasco Mendes Azenha Santos Pereira Liberty Seguros / Stª Maria da Feira
255 André Alexandre Marques Carvalho Vitória – A.S.C. – RTL
404 Hélder José Alves Oliveira EC – ONDA
405 Bruno Antero Moreira Lima EC – ONDA
406 João Paulo Costa Cabreira EC – ONDA
407 Daniel Eduardo Moreira Silva EC – ONDA
408 Célio Cristiano Alves Sousa EC – ONDA
421 Celestino Duarte Dias Pinho Louletano / Loulé Concelho
426 António Filipe Oliveira Amorim EC – Barbot / Efapel
427 Bruno António Ribeiro Pinto EC – Barbot / Efapel
428 Carlos Manuel Henriques Baltazar EC – Barbot / Efapel
429 César André Lima Fonte EC – Barbot / Efapel
430 Filipe Duarte Sousa Cardoso EC – Barbot / Efapel
432 Rui Miguel Barbosa Sousa EC – Barbot / Efapel
434 Sérgio Miguel Vieira Ribeiro EC – Barbot / Efapel
435 Sérgio Ferreira Sousa EC – Barbot / Efapel
528 Bruno Sandinha Saraiva Louletano / Loulé Concelho
530 Micael Duarte Isidoro Louletano / Loulé Concelho
534 Tomás Eduardo Swift-Metcalfe EC – Tavira – Prio
535 Nelson Nuno Sequeira Victorino EC – Tavira – Prio
536 Daniel José Pereira Mestre EC – Tavira – Prio
538 David Silva Livramento EC – Tavira – Prio
539 Luís Filipe Albino Silva EC – Tavira – Prio
540 Ricardo Jorge Correia Mestre EC – Tavira – Prio
541 Henrique Madeira Casimiro EC – Tavira – Prio
542 André Fernando Santos Martins Cardoso EC – Tavira – Prio
547 Ricardo Augusto Afonso Vilela EC – ONDA
555 Edgar Miguel Lemos Pinto EC – LA / Antarte
560 Hugo Matos Sancho EC – LA / Antarte
561 Márcio Fernando Santos Barbosa EC – LA / Antarte
564 Luís Filipe Silva Fernandes Bicicó
565 Válter João Marques Coutinho Bicicó
567 Enrique Alonso Salgueiro Louletano / Loulé Concelho
604 Virgílio Filipe Magalhães Neves Super FROIZ
723 Flávio Alberto Ferreira Gomes Maia
724 Sandro Filipe Silva Pinto Maia
725 José António Magalhães Carvalho Maia
813 Mário Jorge Faria Costa Louletano / Loulé Concelho