31º GP Abimota: Lista inscritos provisória

A 31º edição do Grande Prémio Abimota sobreviveu à crise para se lançar na estrada, em jornada única, no próximo sábado, seis de Junho com duas etapas. Um contra-relógio por equipas pela manhã na Murtosa e uma etapa em linha à tarde com final em Águeda.

Lista de inscritos provisória

Liberty Seguros
1 – Carlos Nozal
2 – Vítor Rodrigues
3 – Edgar Pinto
4 – Hernâni Brôco
5 – Manuel Cardoso
6 – Ricardo Vilela

Madeinox Boavista
11 – Tiago Machado
12 – Joaquim Sampaio
13 – Sérgio Sousa
14 – Célio Sousa
15 – Nélson Rocha
16 – João Benta
17 – Bruno Lima
18 – Luís Pinheiro

CC Loulé – Louletano – Aquashow
21 – César Quitério
22 – Nuno Marta
23 – Bruno Saraiva
24 – Pedro Soeiro
25 – João Cabreira
26 – Pedro Lopes
27 – Hugo Vítor
28 – Pablo de Pedro

Barbot-Siper
31 – António Amorim
32 – Bruno Pires
33 – Bruno Castanheira
34 – Bruno Pinto
35 – Carlos Pinho
36 – Hélder Oliveira
37 – Samuel Coelho
38 – Sérgio Ribeiro

Palmeiras Prio – Resort
41 – David Blanco
42 – Alenjandro Marque
43 – André Cardoso
44 – Nélson Vitorino
45 – Ricardo Mestre
46 – David Livramento
47 – Daniel Mestre
48 – Martin Garrido

Fercase – Rota dos Móveis
51 – Joaquim Andrade
52 – David Vaz
53 – Bruno Barbosa
54 – Bruno Barbosa
55 – Celestino Pinho
56 – Vergílio Santos
57 – Hugo Sabido

Crédito Agrícola – Pombal
61 – Valter Coutinho
62 – Filipe Oliveira
63 – Tiago Carrasco
64 – Roger Ferraro

Gessical Fonotel – Ventosa
71 – Micael Isidoro
72 – Daniel Ferreira
73 – João Caetano
74 – João Vicente
75 – Tiago Gonçalves
76 – Tiago Santos
77 – João Santos
78 – João Rosa

SM Feira – E.Leclerc – Moreira
81 – Domingos Gonçalves
82 – Vítor Machado
83 – Tiago Pais
84 – José Gonçalves
85 – Alcides Almeida
86 – Ruben Oliveira
87 – Marco Coelho
88 – João Costa

Cartaxo – Capital do Vinho – JM Nicolau
91 – Aketza Peña
92 – César Fonte
93 – Fábio Cera
94 – Edgar Anselmo
95 – Ricardo Poloni
96 – Daniel Domingos
97 – Fábio Coelho
98 – João Xavier

Aluvia – Valongo
101 – Hélder Leal
102 – Rui Vinhas
103 – Carlos Baltazar
104 – Jorge Silva
105 – Francisco Costa
106 – Mário Cunha
107 – André Ferreira
108 – João Rego

Bretescar – Sporting
111 – Ivo Fernandes
112 – Fernando Machado
113 – Nilton Lopes
114 – Joel Lucas
115 – Flávio Gomes
116 – Paulo Costa
117 – Fábio Cunha
118 – Joaquim Gregório

Artesania Galicia – Lugo
121 – Nélson Oliveira
122 – António Carvalho
123 – Fernando Carvalho
124 – Vitor Carvalho
125 – Rui Sá
126 – Gustavo Rodriguez
127 – José Cerezo
128 – Fábio Sousa

Spol – Caixanova
131 – Pablo Araujo
132 – Victor Barros
133 – Luis Bonpastor
134 – Roman Kononov
135 – Dmitry Khold
136 – Paulo Santos

1 comentário a “31º GP Abimota: Lista inscritos provisória”

Os comentários estão fechados.