Volta a Madrid com a presença da Sicasal

Começou ontem com uma etapa de C/R a Volta a Madrid para sub-23, com a participação da equipa da Sicasal. Hoje disputou-se a segunda etapa na distância de 97 kms. A etapa foi ganha pelo belga Elias Maris (Basso Team), enquanto Xabier Isasa (Laboral Kutxa) passou a sder o novo líder. Andrá Silva, na 35ª posição a 2.40 do vencedor foi o melhor classificado da equipa do Oeste.

Classificações:

2ª etapa:
1º 72 BEL MARIS, Elias S23 BASSO TEAM FLANDERS 02:38:49
2º 27 ESP MINTEGI, Iker S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 01
3º 44 ESP RODAS, Gabriel S21 GSPORT TEAM a 01
4º 24 ESP ISASA, Xabier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 01
5º 42 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 GSPORT TEAM a 22
6º 121 ESP DOMINGUEZ, David S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 22
7º 111 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 22
8º 151 ESP CURTO, Edgar S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 22
9º 166 ESP PIQUERO, Alejandro S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 22
10º 77 BEL CLAEYS, Robbe S23 BASSO TEAM FLANDERS a 22
11º 122 ESP PEREÑIGUEZ, Antonio S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 22
12º 43 ESP ALVAREZ, Pablo S23 GSPORT TEAM a 22
13º 12 ESP CASTRILLO, Pablo S21 LIZARTE a 22
14º 85 ESP GALLEGO, Ignacio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 22
15º 82 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 46
16º 127 ESP GUZMAN, Ismael S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 46
17º 57 ESP JIMENEZ, Daniel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 46
18º 11 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 01:56
19º 146 ESP ROMERO, Francisco De bo S23 BAQUE TEAM a 02:40
20º 156 ESP CAMPRUBI, Marcel S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:40
21º 54 ESP CANO, Juan Diego S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 02:40
22º 145 ESP RIERA, Joan Albert S23 BAQUE TEAM a 02:40
23º 113 ESP CARASA, Alvaro S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 02:40
24º 171 URU SILVA, Guillermo Thomas S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 02:40
25º 223 ESP SANZ, Moises S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 02:40
26º 75 BEL DEBEIR, Arno S23 BASSO TEAM FLANDERS a 02:40
27º 167 BRA FLAUZINO, Luis Henrique S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 02:40
28º 51 ESP FERNANDEZ, Ramon S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 02:40
29º 131 ESP PEÑUELA, Francisco Joel S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 02:40
30º 154 IRL WARD, Adam S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:40
31º 74 BEL BROUWERS, Emile S21 BASSO TEAM FLANDERS a 02:40
32º 141 ESP ORTEGA, Gorka S21 BAQUE TEAM a 02:40
33º 41 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM a 02:40
34º 155 ESP BARTRINA, Adria S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:40
35º 66 POR SILVA, Andre S23 SICASAL-MITICAR a 02:40
36º 91 ESP MARIN, Jose S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 02:40
37º 176 ESP FERNANDEZ, Javier S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 02:40
38º 172 CHI RAMIREZ, Cristobal Ignacio S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 02:40
39º 162 ESP ANTON, Miguel S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 02:40
40º 45 ESP GANDIA, Jordi S23 GSPORT TEAM a 02:40
41º 93 ESP MARTIN, Daniel S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 02:40
42º 13 ESP ESPARZA, Unai S23 LIZARTE a 02:40
43º 152 NZL SCOTT, Ari S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:40
44º 143 ESP HIERRO, Unai S21 BAQUE TEAM a 02:40
45º 61 POR GUERREIRO, Francisco S23 SICASAL-MITICAR a 02:40
46º 95 POL SMRECZEK, Kacper Marek S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 02:40
47º 81 ESP ALVAREZ, Alberto S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:40
48º 21 ESP IRIBAR, Unai S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 02:40
49º 164 ESP FAJARDO, Martin S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 02:40
50º 153 ESP SANCHEZ, Guillem S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:40
51º 157 NED VAN KRIMPEN, Jeroen S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:40
52º 47 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM a 02:40
53º 212 GBR PERRY, Tobias John ronald S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 02:40
54º 67 POR LEAL, Tiago S23 SICASAL-MITICAR a 02:40
55º 94 ESP CASTILLA, Manuel S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 02:40
56º 147 ESP GONZALEZ, Ruben S23 BAQUE TEAM a 04:34
57º 213 ESP CASTELLANO, Victor S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 04:34
58º 174 IRL SHORTT, Devin Patric S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 04:34
59º 14 GBR WESTLEY, Dylan S23 LIZARTE a 04:34
60º 144 ESP DIAZ, Alex S21 BAQUE TEAM a 04:34
61º 53 ESP MARTIN-LAZARO, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 04:34
62º 142 ESP ONAINDIA, Beñat S21 BAQUE TEAM a 04:34
63º 16 ESP CRIADO, Daniel S21 LIZARTE a 05:45
64º 135 POR BARBOSA, Joao Paulo S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 09:07
65º 76 BEL STOCKX, Aaron S23 BASSO TEAM FLANDERS a 09:10
66º 115 ESP TABOADA, Andres S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 09:10
67º 73 BEL VAN TEICHT, Floris S21 BASSO TEAM FLANDERS a 09:10
68º 87 POR VIEGAS, Tomas S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 09:10
69º 123 ESP MARTINEZ, Alejandro S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 09:10
70º 105 NED VAN HOUT, Luca S21 ESSAX a 11:18
71º 25 ESP RUIZ, Ibai S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:18
72º 23 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:18
73º 221 ESP GAINZA, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 11:18
74º 136 ESP GARCIA, Jorge S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 11:18
75º 56 ESP CASALDERREY, Raul S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 11:18
76º 114 ESP MANEIRO, Angel S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:18
77º 92 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 11:18
78º 161 ESP MARTINEZ, Neo S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 11:18
79º 84 ESP GONZALEZ, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 11:18
80º 55 ESP RODRIGUEZ, Manuel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 11:18
81º 175 ESP BARRIGUETE, Mateo S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 11:18
82º 112 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:18
83º 117 MDA BUMBU, Nicolae S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:18
84º 177 ESP PAJARES, David S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 11:18
85º 65 POR LOPES, Pedro S23 SICASAL-MITICAR a 11:18
86º 173 BRA MOLINA, Igor Teodoro S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 11:18
87º 165 ESP PIQUERO, Juan Francisco S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 11:18
88º 226 ESP DEL CID, Alejandro S21 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 16:57
89º 104 BER HOPKINS, Kaden Luke S23 ESSAX a 16:57
90º 26 ESP URRA, Aritz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 17:57
91º 22 ESP CASTILLA, Asier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 17:58
92º 225 ESP PINEDA, Samuel S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 17:58
93º 125 ESP OCHANDO, Gabriel S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 17:58
94º 214 ESP AGUILERA, Abraham S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 17:58
95º 96 ESP ELCANO, Otilio S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 17:58
96º 97 ESP JURIO, Jon S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 17:58
97º 211 ESP GONZALO, Diego S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 17:58
98º 126 ESP BAZ, David S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 17:58
99º 46 ESP GRANERO, Mario S21 GSPORT TEAM a 17:58
100º 133 ESP BLANCO, Carlos S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 17:58
101º 17 ESP GUTIERREZ, Jorge S21 LIZARTE a 17:58
102º 194 ESP ARA, Pablo S23 HUESCA LA MAGIA a 17:58
103º 124 ESP ROTA, Oscar S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 17:58
104º 132 ESP CANTERA, Arturo S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 17:58
105º 216 ESP MEDINA, Yeray S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 18:04
106º 137 ESP BAÑEROS, Javier S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 21:26
107º 193 ESP JIMENEZ, Christian S21 HUESCA LA MAGIA a 21:26
108º 195 ESP NAVEIRA, Marc S23 HUESCA LA MAGIA a 21:26
109º 52 ESP MONJE, Angel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 21:26
110º 196 ESP SAMPERIZ, Jesus Angel S21 HUESCA LA MAGIA a 21:26
111º 227 ESP BRENDLER, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 21:26
112º 63 POR PEREIRA, Francisco S23 SICASAL-MITICAR a 21:26
113º 62 POR MARQUES, Fracisco S23 SICASAL-MITICAR a 21:26
114º 163 ESP YAGüE, Jose Carlos S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 25:54
115º 215 ARG MORALES, Joel Elian S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 25:54
116º 107 PUR MOLINA, Luis Julian S23 ESSAX a 28:28
Retirados:
1 64 FERREIRA, Joao POR SICASAL-MITICAR
2 83 VELAZQUEZ, Norberto ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA
3 86 IÑIGO, Jose Luis ESP B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA
4 101 GALVEZ, Jose Ignacio ESP ESSAX
5 102 CAMPOY, Alfonso ESP ESSAX
6 103 FORQUES, Romaric FRA ESSAX
7 106 CRAVIOTTO, Raul ESP ESSAX
8 116 SAMPEDRO, Manuel ESP VIGO-RIAS BAIXAS
9 134 NAVARRO, Alberto ESP ESCRIBANO SPORT TEAM
10 191 LOPEZ, Victor ESP HUESCA LA MAGIA
11 192 SEGUIN, Jorge ESP HUESCA LA MAGIA
12 197 CELAYA, Nicolas ESP HUESCA LA MAGIA
13 222 GALVEZ, Jorge ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM
14 224 BERNARDOS, Ruben ESP AVIMOSA-CHOZAS TEAM

General:
1º 24 ESP ISASA, Xabier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI 02:48:38
2º 72 BEL MARIS, Elias S23 BASSO TEAM FLANDERS a 10
3º 27 ESP MINTEGI, Iker S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 18
4º 12 ESP CASTRILLO, Pablo S21 LIZARTE a 28
5º 121 ESP DOMINGUEZ, David S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 30
6º 151 ESP CURTO, Edgar S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 31
7º 42 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 GSPORT TEAM a 47
8º 44 ESP RODAS, Gabriel S21 GSPORT TEAM a 47
9º 77 BEL CLAEYS, Robbe S23 BASSO TEAM FLANDERS a 51
10º 122 ESP PEREÑIGUEZ, Antonio S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 51
11º 111 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 01:00
12º 57 ESP JIMENEZ, Daniel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 01:02
13º 43 ESP ALVAREZ, Pablo S23 GSPORT TEAM a 01:13
14º 85 ESP GALLEGO, Ignacio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 01:27
15º 127 ESP GUZMAN, Ismael S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 01:30
16º 166 ESP PIQUERO, Alejandro S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 01:43
17º 11 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 01:52
18º 82 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 02:09
19º 91 ESP MARIN, Jose S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 02:35
20º 21 ESP IRIBAR, Unai S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 02:37
21º 156 ESP CAMPRUBI, Marcel S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:38
22º 152 NZL SCOTT, Ari S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:56
23º 154 IRL WARD, Adam S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:58
24º 212 GBR PERRY, Tobias John ronald S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 02:59
25º 157 NED VAN KRIMPEN, Jeroen S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 02:59
26º 41 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM a 03:05
27º 66 POR SILVA, Andre S23 SICASAL-MITICAR a 03:10
28º 54 ESP CANO, Juan Diego S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 03:16
29º 93 ESP MARTIN, Daniel S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 03:16
30º 51 ESP FERNANDEZ, Ramon S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 03:17
31º 47 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM a 03:18
32º 81 ESP ALVAREZ, Alberto S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:19
33º 143 ESP HIERRO, Unai S21 BAQUE TEAM a 03:19 98
34º 113 ESP CARASA, Alvaro S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 03:23
35º 145 ESP RIERA, Joan Albert S23 BAQUE TEAM a 03:23
36º 167 BRA FLAUZINO, Luis Henrique S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 03:25
37º 155 ESP BARTRINA, Adria S21 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 03:25
38º 171 URU SILVA, Guillermo Thomas S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 03:25
39º 74 BEL BROUWERS, Emile S21 BASSO TEAM FLANDERS a 03:30
40º 67 POR LEAL, Tiago S23 SICASAL-MITICAR a 03:31
41º 94 ESP CASTILLA, Manuel S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 03:32
42º 13 ESP ESPARZA, Unai S23 LIZARTE a 03:33
43º 146 ESP ROMERO, Francisco De bo S23 BAQUE TEAM a 03:34
44º 61 POR GUERREIRO, Francisco S23 SICASAL-MITICAR a 03:34
45º 141 ESP ORTEGA, Gorka S21 BAQUE TEAM a 03:36
46º 162 ESP ANTON, Miguel S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 03:37
47º 95 POL SMRECZEK, Kacper Marek S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 03:38
48º 131 ESP PEÑUELA, Francisco Joel S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 03:38
49º 153 ESP SANCHEZ, Guillem S23 ANTIGA C. BELLSOLA-GIRONA a 03:39
50º 172 CHI RAMIREZ, Cristobal Ignacio S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 03:41
51º 176 ESP FERNANDEZ, Javier S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 03:42
52º 45 ESP GANDIA, Jordi S23 GSPORT TEAM a 03:44
53º 164 ESP FAJARDO, Martin S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 04:02
54º 223 ESP SANZ, Moises S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 04:08
55º 75 BEL DEBEIR, Arno S23 BASSO TEAM FLANDERS a 04:20
56º 213 ESP CASTELLANO, Victor S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 05:11
57º 14 GBR WESTLEY, Dylan S23 LIZARTE a 05:13
58º 53 ESP MARTIN-LAZARO, Diego S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 05:14
59º 174 IRL SHORTT, Devin Patric S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 05:25
60º 142 ESP ONAINDIA, Beñat S21 BAQUE TEAM a 05:31
61º 144 ESP DIAZ, Alex S21 BAQUE TEAM a 05:32
62º 147 ESP GONZALEZ, Ruben S23 BAQUE TEAM a 05:44
63º 16 ESP CRIADO, Daniel S21 LIZARTE a 06:42
64º 76 BEL STOCKX, Aaron S23 BASSO TEAM FLANDERS a 09:46
65º 73 BEL VAN TEICHT, Floris S21 BASSO TEAM FLANDERS a 09:51
66º 123 ESP MARTINEZ, Alejandro S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 10:10
67º 135 POR BARBOSA, Joao Paulo S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 10:15
68º 87 POR VIEGAS, Tomas S21 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:15
69º 115 ESP TABOADA, Andres S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 10:43
70º 92 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 11:34
71º 112 ESP MONASTERIO, Pelayo S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:46
72º 25 ESP RUIZ, Ibai S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:49
73º 56 ESP CASALDERREY, Raul S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 11:49
74º 23 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 11:49
75º 177 ESP PAJARES, David S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 11:55
76º 84 ESP GONZALEZ, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 12:11
77º 55 ESP RODRIGUEZ, Manuel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 12:11
78º 65 POR LOPES, Pedro S23 SICASAL-MITICAR a 12:15
79º 161 ESP MARTINEZ, Neo S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 12:17
80º 105 NED VAN HOUT, Luca S21 ESSAX a 12:23
81º 136 ESP GARCIA, Jorge S21 ESCRIBANO SPORT TEAM a 12:31
82º 175 ESP BARRIGUETE, Mateo S21 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 12:40
83º 114 ESP MANEIRO, Angel S21 VIGO-RIAS BAIXAS a 12:48
84º 117 MDA BUMBU, Nicolae S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 12:50
85º 221 ESP GAINZA, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 13:00
86º 173 BRA MOLINA, Igor Teodoro S23 PREVILEY ATRA S.LPS COFORMA a 13:06
87º 165 ESP PIQUERO, Juan Francisco S23 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 13:14
88º 104 BER HOPKINS, Kaden Luke S23 ESSAX a 17:06
89º 226 ESP DEL CID, Alejandro S21 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 18:11
90º 125 ESP OCHANDO, Gabriel S23 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 18:24
91º 22 ESP CASTILLA, Asier S21 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 18:41
92º 194 ESP ARA, Pablo S23 HUESCA LA MAGIA a 18:41
93º 17 ESP GUTIERREZ, Jorge S21 LIZARTE a 18:47
94º 26 ESP URRA, Aritz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 18:55
95º 132 ESP CANTERA, Arturo S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 18:57
96º 46 ESP GRANERO, Mario S21 GSPORT TEAM a 19:00
97º 211 ESP GONZALO, Diego S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 19:01
98º 133 ESP BLANCO, Carlos S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 19:15
99º 216 ESP MEDINA, Yeray S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 19:18
100º 214 ESP AGUILERA, Abraham S23 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 19:18
101º 225 ESP PINEDA, Samuel S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 19:27
102º 97 ESP JURIO, Jon S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 19:28
103º 124 ESP ROTA, Oscar S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 19:30
104º 96 ESP ELCANO, Otilio S21 TELCO’M-ON CLIMA-OSES a 19:31
105º 126 ESP BAZ, David S21 GLOBALIA A. GRAFICAS-ECS a 19:51
106º 62 POR MARQUES, Fracisco S23 SICASAL-MITICAR a 22:19
107º 52 ESP MONJE, Angel S21 SUPERMERCADOS FROIZ a 22:27
108º 196 ESP SAMPERIZ, Jesus Angel S21 HUESCA LA MAGIA a 22:30
109º 195 ESP NAVEIRA, Marc S23 HUESCA LA MAGIA a 22:35
110º 63 POR PEREIRA, Francisco S23 SICASAL-MITICAR a 22:41
111º 193 ESP JIMENEZ, Christian S21 HUESCA LA MAGIA a 22:43
112º 227 ESP BRENDLER, Alejandro S23 AVIMOSA-CHOZAS TEAM a 23:17
113º 137 ESP BAÑEROS, Javier S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 23:21
114º 215 ARG MORALES, Joel Elian S21 LA TOVA-ASE. ALMUDEVAR a 27:42
115º 163 ESP YAGüE, Jose Carlos S21 TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ESP a 27:49
116º 107 PUR MOLINA, Luis Julian S23 ESSAX a 29:17