Talento do Ineos venceu na Coppi-Bartali

Ethan Hayter venceu a terceira etapa da Semana Internacional de Ciclismo Coppi-Bartali. O britânico de 22 anos da INEOS Grenadiers foi o mais rápido na etapa. Jonas Vingegaard ( Jumbo-Visma) continua líder.

Classificação – 3ª etapa:

1 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 14 20 3:49:21
2 ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick Step 5 12 ,,
3 SCHULTZ Nick Team BikeExchange 3 7 ,,
4 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 5 ,,
5 TESFATSION Natnael Androni Giocattoli – Sidermec 4 ,,
6 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 3 ,,
7 ALBANESE Vincenzo EOLO-Kometa 2 ,,
8 GABBURO Davide Bardiani-CSF-Faizanè 1 ,,
9 SCARONI Cristian Gazprom – RusVelo ,,
10 VELASCO Simone Gazprom – RusVelo ,,
11 AYUSO Juan Team Colpack Ballan ,,
12 SWIFT Ben INEOS Grenadiers ,,
13 MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
14 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec ,,
15 BRUSSENSKIY Gleb Astana – Premier Tech ,,
16 ROMO Javier Astana – Premier Tech ,,
17 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
18 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka ,,
19 PUPPIO Antonio Team Qhubeka ,,
20 ANGULO Antonio Euskaltel

GERAL:

1 1 – VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 3 10:37:46
2 6 ?4 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 0:01
3 4 ?1 SCHULTZ Nick Team BikeExchange ,,
4 2 ?2 SOSA Iván Ramiro INEOS Grenadiers ,,
5 3 ?2 HERMANS Ben Israel Start-Up Nation 0:03
6 5 ?1 ROMO Javier Astana – Premier Tech 0:10
7 7 – VANSEVENANT Mauri Deceuninck – Quick Step 0:11
8 8 – HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 0:14
9 9 – COLLEONI Kevin Team BikeExchange 0:20
10 10 – HENAO Sergio Team Qhubeka 0:31
11 11 – GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 0:37
12 12 – VAN WILDER Ilan Team DSM 0:41
13 13 – BRENNER Marco Team DSM ,,
14 14 – CONTRERAS Rodrigo Astana – Premier Tech 0:42
15 15 – LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
16 16 – RAVASI Edward EOLO-Kometa 0:44
17 17 – FANCELLU Alessandro EOLO-Kometa 0:46
18 18 – JORGENSON Matteo Movistar Team 0:51
19 19 – TESFATSION Natnael Androni Giocattoli – Sidermec 0:55
20 20 – CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec 1:00
21 21 – MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 1:04
22 22 – CONCI Nicola Trek – Segafredo ,,
23 23 – FRIGO Marco Italy 1:06
24 24 – FELLINE Fabio Astana – Premier Tech 1:08
25 26 ?1 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 1:09
26 29 ?3 CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 1:23
27 30 ?3 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural – Seguros RGA 1:25
28 31 ?3 DOUBLE Paul Mg.k Vis VPM 1:34
29 32 ?3 GALL Felix Team DSM 1:39
30 33 ?3 VELASCO Simone Gazprom – RusVelo ,,