Mundial – lista provisória

O Tour por um lado, as dificuldades, por outro e o acumular de provas nesta altira do ano, fizeram com que muitos ciclistas renunciassem á presença nos Mundiais de Imola. Lista de ciclistas provisória, sendo de referir que a seleção nacional já está definitiva.

AUSTRÁLIA (8) ?
CLARKE Simon
DENNIS Rohan
HAIGH Jack
HAMILTON Lucas
HINDLEY Jai
HOWSON Damien
MATTHEWS Michael
PORTE Richie

AUSTRIA (6 ) ?
BAYER Tobias
GALL Felix
FRIEDRICH Marco
SCHONBERGER Sebastian
WILDAUER Markus
ZOIDL Riccardo

AZERBEIJÃO(1 )
ASADOV Elchin
MIKAYILZADE Musa

BÉLGICA (8 ) ?
BENOOT Tiesj
NAESEN Oliver
SERRY Pieter
STUYVEN Jasper
VAN AERT Wout
VAN AVERMAET Greg
VLIEGEN Loïc
WELLENS Tim

BIELORUSSIA (1 Posto)
KARALIOK Yauheni
RIABUSHENKO Aleksandr

CANADÁ (4 ) ?
BOIVIN Guillaume
CATAFORD Alex
HOULE Hugo
WOODS Mike

COLÔMBIA (8 ) ?
CHAVES Esteban
HENAO Sebastian
HENAO Sergio Luis
HIGUITA Sergio
LOPEZ Miguel Angel
MARTINEZ Daniel
TEJADA Harold
URAN Rigoberto

COSTARICA (1 )
AMADOR Andrey
RIVERA SERRANO Kevin

DINAMARCA (8 ) ?
EG Niklas
FUGLSANG Jakob
GREGAARD Jonas
HANSEN Jesper
HONORE’ Mikkel
JUUL-JENSEN Christopher
PEDERSEN Casper
VALGREN Michael

ECUADOR (6 )
CAICEDO Jonathan
CEPEDA Jefferson

ERITREIA (4 )
BERHANE Natnael
GEBREIGZABHIER Amanuel
KUDUS Merhawi

ESTÓNIA (4 )
KANGERT Tanel
PAJUR Markus
PRUUS Peeter
TAARAMAE Rein

FRANÇA (8 ) ?
ALAPHILIPPE Julian
BERNARD Julien
ELISSONDE Kenny
MADOUAS Valentin
MARTIN Guillaume
MOLARD Rudy
PACHER Quentin
PETERS Nans

ALEMANHA (8 ) ?
ARNDT Nikias
DEGENKOLB John
DENZ Nico
GESCHKE Simon
KOCH Jonas
MARTENS Paul
SCHACHMANN Maximilian
ZIMMERMANN George

JAPÃO (1 )
ARASHIRO Yukiya
NAKANE Hideto

GRÃ BRETANHA (6 ) ?
CARTHY Hugh
HOLMES Matt
KNOX James
PIDCOCK Tom
ROWE Luke
SHAW James

GRÉCIA (1
ILIAS Periklis
TZORTZAKIS Polychronis

IRLANDA (6 )
BENNETT Sam
DUNBAR Edward
HEALY Ben
MARTIN Daniel
MULLEN Ryan
ROCHE Nicholas

ITALIA (8 )
BAGIOLI Andrea
BETTIOL Alberto
BRAMBILLA Gianluca
CARUSO Damiano
CONCI Nicola
FABBRO Matteo
MASNADA Fausto
NIBALI Vincenzo
ULISSI Diego
VISCONTI Giovanni

KAZAKISTÃO (6 )
BIZHIGITOV Zhandos
FOMINYKH Daniil
GRUZDEV Dmitriy
LUTSENKO Alexey
NATAROV Yuriy
PRONSKIY Vadim

LETÓNIA (4 )
LIEPINS Emils
LUKSEVICS Viesturs
NEILANDS Krists
SKUJINS Toms

LITUANIA (1 Posto) ?
SISKEVICIUS Evaldas

LUXEMBURGO (1 Posto) ?
GASTAUER Ben

MARROCOS (1 Posto) ?
ABDERRAHIM Zahiri

MÉXICO (1 Posto) ?
CASTILLO SOTO Ulises Alfredo

MOLDAVIA (1 Posto) ?
RAILEANU Cristian

NORUEGA (6 ) ?
EIKING Odd Christian
HAGEN Carl Fredrik
HOELGAARD Markus
JANSEN Amund Grondahl
LAENGEN Vegard Stake
LEKNESSUND Andreas

NOVA ZELÂNDIA (4 ) ?
BENNETT George
BEVIN Patrick
FISHER-BLACK Finn
SMITH Dion

HOLANDA (8 ) ?
DUMOULIN Tom
EENKHOORN Pascal
OOMEN Sam
TOLHOEK Antwan
TUSVELD Martijn
VAN BAARLE Dylan
VAN DER LIJKE Nick
WEENING Pieter

POLÓNIA (6 ) ?
KWIATKOWSKI Michal
GOLAS Michal
OWSIAN Lukasz
PATERSKI Maciej
ANIOLKOWSKI Stanislaw
MALECKI Kamil

PORTUGAL (4 ) ?
COSTA Rui
GUERREIRO Ruben
OLIVEIRA Ivo
OLIVEIRA Nelson

REPUBLICA CHECA (4 )
BARTA Jan
CERNY Josef
HIRT Jan
OTRUBA Jakub
TOUPALIK Adam
TUREK Daniel
VAKOC Petr

ROMÉNIA (1 Posto)
GROSU Eduard
TVETCOV Serghei

RUSSIA (6 ) ?
CHERNETSKII Sergei
KUZNETSOV Vlacheslav
NEKRASOV Denis
ROVNY Ivan
RIKUNOV Pyotr
STEPANOV Andrey

RWANDA (1 Posto) ?
MUGISHA Samuel

ESLOVAQUIA (6 )
BASKA Erik
BELLAN Juraj
CANECKY Marek
CULLY Jan Andrej
HARING Martin
SAGAN Juraj
TYBOR Partik
VLCAK Martin

ESLOVENIA (8)
POGACAR Tadej

ESPANHA (8 ) ?
BILBAO Pello
DE LA CRUZ David
HERRADA Jesus
LANDA Mikel
MAS Enric
SANCHEZ Luis Leon
SOLER Marc
VALVERDE Alejandro

AFRICA SUL (4 )
DLAMINI Nicholas
MEINTJES Louis

SUÉCIA (1 Posto)
ERIKSSON Lucas
LUDVIGSSON Tobias

SUIÇA(6 ) ?
ALBASINI Michael
DILLIER Silvan
GASPAROTTO Enrico
HIRSCHI Marc
PELLAUD Simon
SCHAR Michael

UCRANIA (1 Posto)
BUDIAK Anatolii
PADUN Mark

HUNGRIA (1 Posto) ?
VALTER Attila

USA (4 ) ?
CRADDOCK Lawson
KUSS sepp
MCNULTY Brandon
POWLESS Neilson

VENEZUELA (1 Posto)
AULAR SANABRIA Orluis Alberto
BELANDRIA MARQUINA Juan