Tirreno: Michael Woods ganhou etapa e assume liderança – Froome arrasta-se

Dobro para Michael Woods em Tirreno-Adriatico: vitória da etapa e camisa do líder após emocionante duelo com Majka

Michael Woods venceu a primeira etapa de montanha do Tirreno-Adriático, assumindo concomitantemente a liderança na corrida, num despique com Rafa Madjka. Um grupo de nove ciclistas , do qual faziam parte entre outros Thomas, Fulgsang e Yates, cortaria a meta 20 segundos depois.

Por parte da Ineos, se Geraint Thomas deu bons sinais e referências, já Froome arrastou-se terminando a mais de 18 minutos do vencedor, o que não são bons sinais. Dos portugueses em prova, Rui Costa foi 9º a 33 segundos, enquanto Ruben Guerreiro foi 97º a mais de 12 minutos.

Classificação – etapa:

1 WOODS Michael EF Pro Cycling 60 50 5:19:46
2 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 25 30 0:01
3 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 10 18 0:20
4 KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 13 ,,
5 VLASOV Aleksandr Astana Pro Team 10 ,,
6 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 7 ,,
7 KANGERT Tanel EF Pro Cycling 4 ,,
8 MASNADA Fausto Deceuninck – Quick Step 3 ,,
9 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 2 ,,
10 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 1 ,,
11 YATES Simon Mitchelton-Scott ,,
12 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 0:33
13 VISCONTI Giovanni Vini Zabù – KTM ,,
14 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale ,,
15 CLARKE Simon EF Pro Cycling ,,
16 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
17 ARANBURU Alex Astana Pro Team ,,
18 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ ,,
19 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
20 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
21 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
22 MEINTJES Louis NTT Pro Cycling ,,
23 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo ,,
24 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe ,,
25 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale ,,
26 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
27 WACKERMANN Luca Vini Zabù – KTM ,,
28 DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
29 HAIG Jack Mitchelton-Scott ,,
30 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale ,,
31 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 0:44
32 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 1:40
33 NEKRASOV Denis Gazprom – RusVelo ,,
34 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
35 HINDLEY Jai Team Sunweb 1:46
36 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ ,,
37 LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
38 NAVARRO Daniel Israel Start-Up Nation ,,
39 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 1:56
40 DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers ,,
41 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 2:36
42 HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits ,,
43 GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling ,,
44 PERNSTEINER Hermann Bahrain – McLaren ,,
45 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal ,,
46 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 4:04
47 KOCHETKOV Pavel CCC Team ,,
48 GABBURO Davide Androni Giocattoli – Sidermec 4:09
49 BARTA Will CCC Team ,,
50 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
51 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
52 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
53 HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
54 RODRÍGUEZ Óscar Astana Pro Team ,,
55 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step ,,
56 CARRETERO Héctor Movistar Team 4:50
57 TEUNS Dylan Bahrain – McLaren ,,
58 SAVINI Daniel Bardiani-CSF-Faizanè 5:00
59 CATAFORD Alexander Israel Start-Up Nation 5:01
60 VAN GESTEL Dries Team Total Direct Energie 5:42
61 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 5:53
62 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 6:44
63 CANOLA Marco Gazprom – RusVelo 7:23
64 WI?NIOWSKI ?ukasz CCC Team 8:22
65 SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
66 VELASCO Simone Gazprom – RusVelo ,,
67 FRAPPORTI Marco Vini Zabù – KTM ,,
68 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott ,,
69 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
70 CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling ,,
71 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 8:53
72 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 8:57
73 HOLMES Matthew Lotto Soudal 8:59
74 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 9:15
75 BERNARD Julien Trek – Segafredo ,,
76 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
77 WYNANTS Maarten Team Jumbo-Visma ,,
78 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
79 ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma ,,
80 ZIMMERMANN Georg CCC Team ,,
81 WEENING Pieter Trek – Segafredo ,,
82 DYBALL Benjamin NTT Pro Cycling ,,
83 MEYER Cameron Mitchelton-Scott ,,
84 ROUX Anthony Groupama – FDJ ,,
85 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
86 MATTHEWS Michael Team Sunweb 9:28
87 OLDANI Stefano Lotto Soudal 10:24
88 MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
89 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
90 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
91 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
92 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates ,,
93 FELLINE Fabio Astana Pro Team 12:31
94 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
95 GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling ,,
96 GASPAROTTO Enrico NTT Pro Cycling ,,
97 TRATNIK Jan Bahrain – McLaren ,,
98 TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
99 RYBALKIN Aleksey Gazprom – RusVelo 12:50
100 BALLERINI Davide Deceuninck – Quick Step 13:22
101 BATTISTELLA Samuele NTT Pro Cycling ,,
102 BARBERO Carlos NTT Pro Cycling 14:22
103 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling ,,
104 STOJNI? Veljko Vini Zabù – KTM ,,
105 NIBALI Antonio Trek – Segafredo ,,
106 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie ,,
107 THOMAS Benjamin Groupama – FDJ 15:01
108 KIRSCH Alex Trek – Segafredo ,,
109 ALBA Juan Diego Movistar Team ,,
110 SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
111 VAN LERBERGHE Bert Deceuninck – Quick Step 18:22
112 FROOME Chris INEOS Grenadiers ,,
113 ALLEGAERT Piet Cofidis, Solutions Crédits ,,
114 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 20:19
115 VERMOTE Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
116 GANNA Filippo INEOS Grenadiers ,,
117 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
118 NATAROV Yuriy Astana Pro Team ,,
119 MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè ,,
120 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè ,,
121 ROMANO Francesco Bardiani-CSF-Faizanè ,,
122 ROVNY Ivan Gazprom – RusVelo ,,
123 STEELS Stijn Deceuninck – Quick Step ,,
124 CORT Magnus EF Pro Cycling ,,
125 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step ,,
126 HANSEN Adam Lotto Soudal 23:19
127 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
128 HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
129 DE KORT Koen Trek – Segafredo ,,
130 MITRI James Vini Zabù – KTM ,,
131 BOARO Manuele Astana Pro Team ,,
132 TORRES Albert Movistar Team ,,
133 SIMON Julien Team Total Direct Energie ,,
134 VERMEERSCH Florian Lotto Soudal ,,
135 BOEV Igor Gazprom – RusVelo ,,
136 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
137 SAGIV Guy Israel Start-Up Nation ,,
138 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
139 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec ,,
140 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix ,,
141 PACIONI Luca Androni Giocattoli – Sidermec ,,
142 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
143 PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
144 CRADDOCK Lawson EF Pro Cycling ,,
145 HAUSSLER Heinrich Bahrain – McLaren ,,
146 GARCÍA CORTINA Iván Bahrain – McLaren ,,
147 TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie 25:01
148 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 25:31
149 AFFINI Edoardo Mitchelton-Scott ,,
150 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
151 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 25:38
152 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix ,,
153 CIMA Imerio Gazprom – RusVelo ,,
154 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
155 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
156 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
157 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
158 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
159 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec ,,
160 ORSINI Umberto Bardiani-CSF-Faizanè 28:11
161 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM 28:53
162 ZARDINI Edoardo Vini Zabù – KTM ,,
163 DAINESE Alberto Team Sunweb ,,
164 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
165 MERLIER Tim Alpecin-Fenix ,,
166 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,,
167 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
168 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
169 SAJNOK Szymon CCC Team ,,
170 HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie ,,
171 TAARAMÄE Rein Team Total Direct Energie 31:0

Geral:

1 72 ?71 WOODS Michael EF Pro Cycling 10 13:19:24
2 51 ?49 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 0:05
3 44 ?41 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 0:26
4 22 ?18 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 0:30
5 29 ?24 KONRAD Patrick BORA – hansgrohe ,,
6 37 ?31 HENAO Sergio UAE-Team Emirates ,,
7 38 ?31 MASNADA Fausto Deceuninck – Quick Step ,,
8 61 ?53 KANGERT Tanel EF Pro Cycling ,,
9 59 ?50 YATES Simon Mitchelton-Scott ,,
10 68 ?58 VLASOV Aleksandr Astana Pro Team ,,
11 122 ?111 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
12 20 ?8 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale 0:43
13 23 ?10 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
14 33 ?19 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix ,,
15 35 ?20 DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
16 47 ?31 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
17 45 ?28 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo ,,
18 42 ?24 WACKERMANN Luca Vini Zabù – KTM ,,
19 49 ?30 HAIG Jack Mitchelton-Scott ,,
20 63 ?43 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
21 66 ?45 CLARKE Simon EF Pro Cycling ,,
22 70 ?48 MEINTJES Louis NTT Pro Cycling ,,
23 71 ?48 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale ,,
24 81 ?57 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ ,,
25 89 ?64 VISCONTI Giovanni Vini Zabù – KTM ,,
26 90 ?64 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
27 94 ?67 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale ,,
28 113 ?85 ARANBURU Alex Astana Pro Team ,,
29 110 ?81 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
30 115 ?85 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe ,,
31 121 ?90 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 0:54
32 64 ?32 NEKRASOV Denis Gazprom – RusVelo 1:50
33 104 ?71 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
34 114 ?80 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale ,,
35 55 ?20 HINDLEY Jai Team Sunweb 1:56
36 96 ?60 LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
37 111 ?74 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ ,,
38 131 ?93 NAVARRO Daniel Israel Start-Up Nation ,,
39 13 ?26 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 2:06
40 123 ?83 DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers ,,
41 41 – RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 2:46
42 40 ?2 GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling ,,
43 54 ?11 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal ,,
44 75 ?31 PERNSTEINER Hermann Bahrain – McLaren ,,
45 30 ?15 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 4:14
46 126 ?80 KOCHETKOV Pavel CCC Team ,,
47 6 ?41 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 4:16
48 15 ?33 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 4:19
49 39 ?10 GABBURO Davide Androni Giocattoli – Sidermec ,,
50 78 ?28 BARTA Will CCC Team ,,
51 87 ?36 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
52 118 ?66 HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
53 128 ?75 RODRÍGUEZ Óscar Astana Pro Team ,,
54 152 ?98 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 4:49
55 52 ?3 TEUNS Dylan Bahrain – McLaren 5:00
56 119 ?63 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
57 73 ?16 SAVINI Daniel Bardiani-CSF-Faizanè 5:10
58 151 ?93 CATAFORD Alexander Israel Start-Up Nation 5:41
59 98 ?39 VAN GESTEL Dries Team Total Direct Energie 5:52
60 21 ?39 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 6:03
61 19 ?42 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 6:51
62 164 ?102 HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits 7:07
63 67 ?4 FRAPPORTI Marco Vini Zabù – KTM 8:31
64 16 ?48 SEIGLE Romain Groupama – FDJ 8:32
65 32 ?33 WI?NIOWSKI ?ukasz CCC Team ,,
66 58 ?8 CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling ,,
67 79 ?12 VELASCO Simone Gazprom – RusVelo ,,
68 91 ?23 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott ,,
69 144 ?75 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
70 102 ?32 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 9:03
71 108 ?37 HOLMES Matthew Lotto Soudal 9:07
72 138 ?66 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
73 26 ?47 ZIMMERMANN Georg CCC Team 9:25
74 34 ?40 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
75 93 ?18 ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma ,,
76 99 ?23 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
77 97 ?20 ROUX Anthony Groupama – FDJ ,,
78 112 ?34 MEYER Cameron Mitchelton-Scott ,,
79 127 ?48 WEENING Pieter Trek – Segafredo ,,
80 135 ?55 DYBALL Benjamin NTT Pro Cycling ,,
81 139 ?58 BERNARD Julien Trek – Segafredo ,,
82 140 ?58 WYNANTS Maarten Team Jumbo-Visma ,,
83 8 ?75 MATTHEWS Michael Team Sunweb 9:37
84 43 ?41 JORGENSON Matteo Movistar Team 10:34
85 77 ?8 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
86 76 ?10 MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
87 141 ?54 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
88 145 ?57 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
89 159 ?70 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 11:05
90 161 ?71 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 11:41
91 168 ?77 CANOLA Marco Gazprom – RusVelo 12:40
92 31 ?61 GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling 12:41
93 46 ?47 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
94 65 ?29 GASPAROTTO Enrico NTT Pro Cycling ,,
95 85 ?10 FELLINE Fabio Astana Pro Team ,,
96 88 ?8 TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
97 107 ?10 TRATNIK Jan Bahrain – McLaren ,,
98 74 ?24 RYBALKIN Aleksey Gazprom – RusVelo 13:00
99 83 ?16 BALLERINI Davide Deceuninck – Quick Step 13:32
100 101 ?1 BATTISTELLA Samuele NTT Pro Cycling ,,
101 10 ?91 MANZIN Lorrenzo Team Total Direct Energie 14:32
102 82 ?20 BARBERO Carlos NTT Pro Cycling ,,
103 136 ?33 NIBALI Antonio Trek – Segafredo ,,
104 146 ?42 STOJNI? Veljko Vini Zabù – KTM ,,
105 50 ?55 THOMAS Benjamin Groupama – FDJ 15:11
106 106 – ALBA Juan Diego Movistar Team ,,
107 129 ?22 SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
108 154 ?46 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 15:46
109 169 ?60 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 16:20
110 14 ?96 ALLEGAERT Piet Cofidis, Solutions Crédits 18:32
111 27 ?84 VAN LERBERGHE Bert Deceuninck – Quick Step ,,
112 143 ?31 FROOME Chris INEOS Grenadiers ,,
113 165 ?52 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling 18:58
114 3 ?111 CORT Magnus EF Pro Cycling 20:25
115 62 ?53 ROVNY Ivan Gazprom – RusVelo 20:29
116 103 ?13 MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè ,,
117 109 ?8 VERMOTE Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
118 105 ?13 NATAROV Yuriy Astana Pro Team ,,
119 133 ?14 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè ,,
120 147 ?27 GANNA Filippo INEOS Grenadiers ,,
121 148 ?27 ROMANO Francesco Bardiani-CSF-Faizanè ,,
122 158 ?36 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 21:38
123 162 ?39 STEELS Stijn Deceuninck – Quick Step 23:10
124 4 ?120 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 23:25
125 17 ?108 TORRES Albert Movistar Team 23:29
126 18 ?108 PACIONI Luca Androni Giocattoli – Sidermec ,,
127 48 ?79 HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
128 36 ?92 CRADDOCK Lawson EF Pro Cycling ,,
129 57 ?72 DE KORT Koen Trek – Segafredo ,,
130 56 ?74 GARCÍA CORTINA Iván Bahrain – McLaren ,,
131 84 ?47 BOARO Manuele Astana Pro Team ,,
132 86 ?46 VERMEERSCH Florian Lotto Soudal ,,
133 116 ?17 SAGIV Guy Israel Start-Up Nation ,,
134 117 ?17 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec ,,
135 120 ?15 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
136 132 ?4 BOEV Igor Gazprom – RusVelo ,,
137 125 ?12 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
138 124 ?14 HAUSSLER Heinrich Bahrain – McLaren ,,
139 134 ?5 SIMON Julien Team Total Direct Energie ,,
140 142 ?2 MITRI James Vini Zabù – KTM ,,
141 149 ?8 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
142 153 ?11 HANSEN Adam Lotto Soudal 23:59
143 157 ?14 PETIT Adrien Team Total Direct Energie 24:33
144 163 ?19 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 24:34
145 130 ?15 TERPSTRA Niki Team Total Direct Energie 25:11
146 1 ?145 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 25:28
147 2 ?145 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 25:36
148 60 ?88 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 25:41
149 69 ?80 AFFINI Edoardo Mitchelton-Scott ,,
150 137 ?13 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
151 7 ?144 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec 25:46
152 9 ?143 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 25:48
153 11 ?142 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
154 12 ?142 CIMA Imerio Gazprom – RusVelo ,,
155 92 ?63 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
156 156 – VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 26:41
157 172 ?15 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 27:11
158 166 ?8 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 27:57
159 25 ?134 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 29:03
160 24 ?136 SAJNOK Szymon CCC Team ,,
161 28 ?133 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM ,,
162 53 ?109 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
163 80 ?83 MERLIER Tim Alpecin-Fenix ,,
164 95 ?69 DAINESE Alberto Team Sunweb ,,
165 155 ?10 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 29:56
166 160 ?6 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 30:52
167 100 ?67 TAARAMÄE Rein Team Total Direct Energie 31:10
168 174 ?6 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix 32:53
169 170 ?1 ORSINI Umberto Bardiani-CSF-Faizanè 35:01
170 171 ?1 ZARDINI Edoardo Vini Zabù – KTM 35:44
171 173 ?2 HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie 35:45

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *