Deceuninck espalhou pânico no pelotão, numa etapa louca

O vento, as bordures, o percurso rolante atrativos mais que suficientes para os “lobos” da Deceuninck, que fizeram o impensável, ou melhor dizendo o politicamente irresponsável; um forte ataque logo de bandeirada, sete homens no grupo da dianteira, duzentos e vinte kms a cumprir e a velocidade sempre a aumentar. No final, os belgas foram recompensados com o triunfo de etapa de Gilbert mas, mais importante, serão recordados por muitos anos, o atrevimento de uma equipa que não se esmoreceu com os mais de duzentos kms que faltavam percorrer, quando decidiram atacar.

No final, foram poucos os que aproveitaram tamanha luta fraticida entre os fugitivos, Rojas, Erviti, Nairo, Latour, Luisle, Jauregui, Venturini, Pernsteiner, Koch, Bennett, Gilbert, Jakobsen, Capecchi, Knox, Craddock, Docker, Martínez, De Gendt, Van der Sande, Bewley, Howson, Smith, Boassen Hagen, Ben King, Tiler, Venter, Poels, Tao, Powless, Kelderman, Ardnt, Pedersen, Power, Degenkolgb, Marcato, Molano, Troia, Bol, Serrrano Bagües , faziam parte do grupo de escapados e, entre eles Nairo Quintana, e o pelotão.

Deceuninck e Quintana estiveram em foco hoje.

O colombiano que tem tido algumas dificuldades na alta montanha, acabaria por ser o homem do dia, num percurso , onde está longe de ser um especialista. Ironia das ironias, numa etapa rolar, foram os homens da Jumbo que tiveram de defender com unhas e dentes a camisola vermelha de Roglic, contudo, não fosse a ajuda da Astana e, hoje talvez Quintana estivesse próximo de envergar a túnica de guia. De uma assentada, Quintana passou para um lugar elegível no pódio e a Movistar tem razões para sorrir.

A Astana foi fundamental no socorro a Roglic.

Os problemas, contudo, poderão não ter ficado por aqui. Amanhã, serão muitas as pernas ” pesadas e doridas” dos ciclistas que mais trabalharam e mesmo para os que andaram na roda, pois se tivermos em linha que as duas primeiras horas foram disputadas a 48 kms/h, poderemos inferir dos andamentos utilizados pelos ciclistas, numa etapa que nunca parou, e que foi comentada pelo vencedor, Philippe Gilbert desta forma: “ Foi emocionante, na minha carreira nunca vi coisa igual”.

Demasiado intensa, a etapa de hoje foi fatal para Ruben Guerreiro que perdeu mais de vinte minutos para o grupo da dianteira, baixando na geral individual.

Classificação:

Dos portugueses:


19 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 0:51
100 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 23:36
131 BICO Nuno Burgos-BH 29:21
148 VILELA Ricardo Burgos-BH 33:31


1 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 100 80 4:20:15
2 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 40 50 0:02
3 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 20 35 ,,
4 TEUNS Dylan Bahrain Merida 12 25 ,,
5 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 4 18 ,,
6 KOCH Jonas CCC Team 15 ,,
7 CRADDOCK Lawson EF Education First 12 ,,
8 DECLERCQ Tim Deceuninck – Etapa rápida 10 ,,
9 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 8 ,,
10 KNOX James Deceuninck – Etapa rápida 6 0:06
11 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 5 ,,
12 WALSCHEID Max Team Sunweb 4 0:09
13 SMITH Dion Mitchelton-Scott 3 0:10
14 QUINTANA Nairo Movistar Team 2 ,,
15 POELS Wout Team INEOS 1 0:19
16 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Etapa rápida 0:30
17 DOULL Owain Team INEOS 0:38
18 ERVITI Imanol Movistar Team 0:51
19 OLIVEIRA Equipe Nelson Movistar ,,
20 ROJAS José Joaquín Equipe Movistar 1:03
21 MOLANO Juan Sebastián Equipe Emirados Árabes Unidos 1:07
22 GEOGHEGAN HART Tao Equipe INEOS 1:14
23 STANNARD Ian Team INEOS 2:02
24 ARNDT Nikias Equipe Sunweb ,,
25 PEDERSEN Casper Equipe Sunweb 2:09
26 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 2:22
27 POWER Robert Team Sunweb 4:55
28 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 5:29
29 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
30 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
31 POGA?AR Tadej Emirados Árabes Unidos ”
32 MÃE Rafa? BORA – Hansgrohe”
33 SOLER Marc Movistar Team 5:32
34 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott ,,
35 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal ,,
36 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ,
37 SÁEZ Héctor Euskadi País Basco – Murias ,,
38 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
39 NEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
40 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 5:36
41 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 5:52
42 TUSVELD Martijn Team Sunweb 6:34
43 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team, ,
44 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
45 HENAO Sebastián Team INEOS 7:06
46 POLUI?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 8:12
47 CATALDO Dario Astana Pro Team 10:26
48 JAUREGUI Quentin AG2R Segunda-feira 12:55
49 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 15:52
50 KING Ben Team Dimension Data ,,
51 BARTHE Cyril Euskadi País Basco – Murias,
52 THEUNS Edward Trek – Segafredo,
53 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team,
54 VENTOSO Francisco José CCC Team,
55 GESINK Robert Team Jumbo-Visma 18 : 56
56 HOWSON Damien Mitchelton-Scott,
57 GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott,
58 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma,
59 MARCATO Marco UAE-Team Emirates,
60 BOL Jetse Burgos-BH,
61 DEGENKOLB John Trek – Segafredo ,,
62 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step,
63 CONTI Valerio Emirados Árabes Unidos,
64 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step,
65 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step,
66 FRAILE Omar Astana Pro Team,
67 SAJNOK Szymon CCC Team, ,
68 BAGÜES País Basco Aritz Euskadi – Murias,
69 ARCAS Jorge Movistar Team,
70 TILLER Rasmus Team Dimension Data ,,
71 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Educação primeiro ,,
72 HENAO Sergio Emirados Árabes Unidos-Team Emirates ,,
73 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team ,,
74 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
75 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe,
76 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 23:36
77 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida,
78 STETINA Peter Trek – Segafredo,
79 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,
80 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale,
81 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ,
82 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo,
83 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA,
84 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA,
85 MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
86 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi País Basco – Murias,
87 GODON Dorian AG2R La Mondiale,
88 PIBERNIK Luka Bahrain Merida,
89 Equipe PUCCIO Salvatore INEOS,
90 DLAMINI Nic Team Dimension Data,
91 DOCKER Mitchell EF Education First,
92 OWEN Logan EF Education First,
93 BIDARD François AG2R La Mondiale,
94 KIRYIENKA Vasil Team INEOS,
95 GAVIRIA Fernando Emirados Árabes Unidos-Team Emirates,
96 TROIA Oliviero Emirados Árabes Unidos-Team Emirates,
97 HIGUITA Sergio EF Education First ,,
98 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin,
99 O’CONNOR Ben Team Dimension Data,
100 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin,
101 SEIGLE Romain Groupama – FDJ,
102 ITÁLIA Mikel Euskadi País Basco – Murias,
103 DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
104 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 24:10
105 SARREAU Marc Groupama – FDJ 24:30
106 GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe,
107 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 24:31
108 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma ,,
109 HOFSTED Lennard Team Jumbo-Visma 25:10
110 BENNETT George Team Jumbo-Visma,
111 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida,
112 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 25:45
113 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédito 29:21
114 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ,
115 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA,
116 Manual BOARO Astana Pro Team,
117 EG Niklas Trek – Segafredo,
118 ATAPUMA Darwin Cofidis, Crédito de soluções,
119 BARTA CCC Team,
120 ARMAZENADOR Michael Team Sunweb,
121 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,
122 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin,
123 SMIT Willie Team Katusha Alpecin,
124 BERNAS Pawe? CCC Team,
125 EZQUERRA Jesús Burgos-BH,
126 WALLAYS Jelle Lotto Soudal,
127 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal,
128 VENTER Jaco Team Dimension Data ,,
129 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin,
130 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin,
131 BICO Nuno Burgos-BH ,,
132 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale,
133 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale ,,
134 NOVAK Domen Bahrain Merida ,,
135 MEINTJES Louis Team Dimension Data,
136 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida,
137 REIJNEN Kiel Trek – Segafredo,
138 ABERASTURI Jon Caja Rural – RGA Insurance,
139 SAMITIER Sergio Euskadi País Basco – Murias ,,
140 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits ,,
141 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 29:55
142 PADUN Marca Bahrain Merida 30:40
143 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 33:31
144 MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
145 GRILL Sergio Sergio Caja Rural – Seguros RGA ,,
146 MATÉIS Luis Ángel Cofidis, Crédits de Soluções,
147 CUBERO Jorge Burgos-BH,
148 VILELA Ricardo Burgos-BH,
149 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo,
150 ARMÉE Sander Lotto Soudal,
151 CRAS Steff Team Katusha Alpecin,
152 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Créditos de soluções,
153 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal,
154 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin,
155 BIZKARRA Mikel Euskadi País Basco – Murias,
156 RUBIO Diego Burgos-BH,
157 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
158 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias ,

Geral:


1 1 – ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 20 66:43:36
2 6 ?4 QUINTANA Nairo Movistar Team 2:24
3 2 ?1 VALVERDE Alejandro Movistar Team 2:48
4 3 ?1 POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates 3:42
5 4 ?1 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 4:09
6 8 ?2 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 5:05
7 5 ?2 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 7:40
8 11 ?3 KNOX James Deceuninck – Quick Step 8:03
9 9 – HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 10:43
10 18 ?8 TEUNS Dylan Bahrain Merida 12:21
11 14 ?3 SOLER Marc Movistar Team 16:56
12 17 ?5 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 17:35
13 13 – FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 17:48
14 16 ?2 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 18:33
15 7 ?8 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 28:34
16 20 ?4 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 28:45
17 10 ?7 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 30:12
18 12 ?6 HIGUITA Sergio EF Education First 32:31
19 15 ?4 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 35:33
20 21 ?1 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 38:06
21 19 ?2 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ 42:44
22 22 – GESINK Robert Team Jumbo-Visma 51:39
23 30 ?7 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 53:16
24 32 ?8 TUSVELD Martijn Team Sunweb 58:15
25 34 ?9 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 58:45
26 23 ?3 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 59:08
27 24 ?3 STETINA Peter Trek – Segafredo 1:00:22
28 25 ?3 O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
29 26 ?3 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias 1:00:32
30 27 ?3 BIDARD François AG2R La Mondiale 1:02:12
31 28 ?3 BENNETT George Team Jumbo-Visma 1:05:48
32 31 ?1 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma 1:09:27
33 29 ?4 EG Niklas Trek – Segafredo 1:12:45
34 40 ?6 ROJAS José Joaquín Movistar Team 1:14:37
35 43 ?8 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 1:16:51
36 36 – LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 1:24:48
37 37 – RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 1:26:29
38 33 ?5 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 1:29:29
39 35 ?4 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 1:29:40
40 51 ?11 POELS Wout Team INEOS 1:32:37
41 41 – MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First 1:32:53
42 42 – GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 1:39:13
43 46 ?3 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 1:40:19
44 38 ?6 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin 1:40:28
45 39 ?6 MEINTJES Louis Team Dimension Data 1:42:34
46 60 ?14 CRADDOCK Lawson EF Education First 1:44:45
47 50 ?3 KING Ben Team Dimension Data 1:44:53
48 47 ?1 PEDRERO Antonio Movistar Team 1:45:22
49 56 ?7 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 1:45:25
50 57 ?7 HENAO Sebastián Team INEOS 1:47:47
51 62 ?11 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 1:48:34
52 48 ?4 DE LA CRUZ David Team INEOS 1:50:46
53 44 ?9 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 1:52:13
54 45 ?9 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 1:53:45
55 68 ?13 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 1:54:09
56 54 ?2 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 1:55:00
57 52 ?5 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 1:56:12
58 53 ?5 GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott 1:56:13
59 72 ?13 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step 1:59:03
60 66 ?6 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 2:00:20
61 61 – IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team 2:04:13
62 67 ?5 CATALDO Dario Astana Pro Team 2:04:17
63 78 ?15 ERVITI Imanol Movistar Team 2:04:21
64 58 ?6 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin 2:06:35
65 64 ?1 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 2:06:54
66 55 ?11 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits 2:08:53
67 65 ?2 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 2:15:38
68 79 ?11 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 2:16:43
69 90 ?21 ARNDT Nikias Team Sunweb 2:17:24
70 59 ?11 ARMÉE Sander Lotto Soudal 2:17:34
71 75 ?4 FRAILE Omar Astana Pro Team 2:21:10
72 63 ?9 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA 2:21:27
73 91 ?18 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott 2:23:06
74 73 ?1 GODON Dorian AG2R La Mondiale 2:23:34
75 92 ?17 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step 2:24:42
76 70 ?6 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale 2:24:47
77 93 ?16 DOULL Owain Team INEOS 2:25:33
78 71 ?7 PADUN Mark Bahrain Merida 2:26:47
79 80 ?1 MORABITO Steve Groupama – FDJ 2:27:40
80 69 ?11 CRAS Steff Team Katusha Alpecin 2:27:52
81 98 ?17 KOCH Jonas CCC Team 2:30:00
82 82 – SEIGLE Romain Groupama – FDJ 2:31:01
83 89 ?6 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias 2:31:03
84 83 ?1 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 2:31:09
85 95 ?10 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias 2:31:11
86 76 ?10 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal 2:32:02
87 77 ?10 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin 2:32:08
88 102 ?14 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 2:33:05
89 74 ?15 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 2:33:51
90 81 ?9 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 2:35:06
91 86 ?5 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 2:36:54
92 88 ?4 PUCCIO Salvatore Team INEOS 2:37:42
93 106 ?13 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 2:39:43
94 84 ?10 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 2:39:49
95 96 ?1 VENTOSO Francisco José CCC Team 2:41:41
96 87 ?9 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA 2:43:14
97 112 ?15 SMITH Dion Mitchelton-Scott 2:43:45
98 94 ?4 ARCAS Jorge Movistar Team 2:44:09
99 85 ?14 VILELA Ricardo Burgos-BH 2:44:28
100 97 ?3 DLAMINI Nic Team Dimension Data 2:50:10
101 103 ?2 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 2:52:54
102 119 ?17 PEDERSEN Casper Team Sunweb 2:55:32
103 101 ?2 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 2:56:37
104 122 ?18 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 2:58:09
105 126 ?21 STANNARD Ian Team INEOS 2:59:04
106 100 ?6 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 3:00:07
107 114 ?7 BOL Jetse Burgos-BH 3:02:50
108 99 ?9 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 3:04:14
109 115 ?6 PIBERNIK Luka Bahrain Merida 3:08:04
110 105 ?5 SMIT Willie Team Katusha Alpecin 3:08:05
111 104 ?7 MADRAZO Ángel Burgos-BH 3:09:00
112 108 ?4 STORER Michael Team Sunweb 3:09:47
113 111 ?2 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits 3:12:55
114 113 ?1 NOVAK Domen Bahrain Merida 3:13:03
115 107 ?8 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 3:13:12
116 137 ?21 POWER Robert Team Sunweb 3:13:52
117 121 ?4 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe 3:14:05
118 109 ?9 CABEDO Óscar Burgos-BH 3:14:56
119 123 ?4 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 3:15:10
120 110 ?10 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 3:15:12
121 129 ?8 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 3:15:16
122 130 ?8 TILLER Rasmus Team Dimension Data 3:18:21
123 116 ?7 EZQUERRA Jesús Burgos-BH 3:19:08
124 117 ?7 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin 3:19:49
125 118 ?7 BOARO Manuele Astana Pro Team 3:22:33
126 125 ?1 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 3:22:43
127 128 ?1 DOCKER Mitchell EF Education First 3:22:54
128 120 ?8 BARTA Will CCC Team 3:23:05
129 132 ?3 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 3:23:26
130 134 ?4 DEGENKOLB John Trek – Segafredo 3:24:18
131 124 ?7 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 3:25:55
132 127 ?5 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida 3:27:39
133 133 – OWEN Logan EF Education First 3:28:33
134 136 ?2 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 3:30:30
135 135 – HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 3:31:47
136 131 ?5 VENTER Jaco Team Dimension Data 3:31:52
137 143 ?6 THEUNS Edward Trek – Segafredo 3:34:27
138 139 ?1 KIRYIENKA Vasil Team INEOS 3:34:58
139 151 ?12 WALSCHEID Max Team Sunweb 3:35:59
140 152 ?12 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 3:37:25
141 138 ?3 CUBERO Jorge Burgos-BH 3:42:30
142 140 ?2 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 3:42:39
143 141 ?2 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 3:45:53
144 145 ?1 SARREAU Marc Groupama – FDJ 3:46:10
145 155 ?10 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 3:46:28
146 142 ?4 REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 3:47:26
147 148 ?1 SAJNOK Szymon CCC Team 3:52:39
148 149 ?1 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step 3:52:49
149 144 ?5 RUBIO Diego Burgos-BH 3:53:11
150 147 ?3 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 3:56:48
151 146 ?5 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 3:57:11
152 153 ?1 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step 3:57:39
153 150 ?3 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 3:59:20
154 154 – BERNAS Pawe? CCC Team 4:09:33
155 157 ?2 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 4:15:21
156 156 – ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 4:20:09
157 158 ?1 BICO Nuno Burgos-BH 4:32:53
158 159 ?1 HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma 4:43:30

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *