Eslóvenia, 2 – Colômbia, 0 Pogacar e Roglic dominam Vuelta

Créditos: La Vuelta

Pogacar e Roglic fizerem o pleno. O primeiro ganhou a etapa de hoje, enquanto Roglic reforçou a sua liderança. Pogacar já está no pódio, é terceiro a 3.01, enquanto Valverde vai conservando o segundo lugar na geral.

Na hora da verdade, na difícil escalada de Los Machucos, com rampas de 20%, os dois eslovenos não deram hipótese à concorrência, passando ambos pelo francês Latour , ultimo repescado da fuga do dia, a algumas centenas de metros da chegada. Os colombianos não reagiram, e Miguel Angel Lopez perdeu mesmo mais de um minuto para a nova dupla estrelante do ciclismo mundial.

Da fuga do dia fizerem parte entre outros , Ruben Guerreiro e era composta pelos seguintes ciclistas, dos quais fazia parte Gilbert, o vencedor de ontem:
Venturini, De Gendt, Gilbert, Jesús Herrada, Novak, Grosschartner, Fabrro, Poels, Power, Pedrero, Latour, Bouchard, Higuita, Armirail, Grmay, Howson, Meintjes, De la Cruz, Cras, Guerreiro, Tusveld, Brambilla, Eg, Henao, Madrazo, Chernetskii, Atapuma, Bizkarra e Sáez .

No final, e com a liderança mais reforçada, Roglic é cada vez mais um leader afirmativo, tendo cabido a Miguel Angel Lopez a pior ” fava”, deixando de pertencer ao reduzido grupo do pódio e, pela aragem, tudo leva a crer que os dois eslovenos somarão novos triunfos, depois de se ter concretizado a sua união de hoje: um venceu a etapa e o outro reforçou a liderança, melhor entendimento não podia existir.

Quanto a Quintana e Valverde a sua situação é complicada. Não perderam muito tempo hoje, apenas 27 segundos, mas estavam numa situação em que tinham de recuperar tempo e nunca perder. As etapas vão passando e a sua posição na tabela classificativa vai piorando. Amanhã mais uma etapa complicada, com uma chegada fabulosa, ao Alto del Acebo, local paradigmático da Vuelta a Asturias.

Mercê da fuga, Ruben Guerreiro foi 11º na etapa, subindo ao 20º lugar da geral individual. O ciclista da Katusha vai lutando, e a sua prestação tem sido bastante positiva

Classificação:

Dos portugueses:

11 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 5 1:13
54 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 13:18
74 VILELA Ricardo Burgos-BH 18:16
145 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA 26:20
151 BICO Nuno Burgos-BH 26:36

1 POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates 4:28:26
2 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
3 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 0:27
4 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
5 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
6 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe ,,
7 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 1:01
8 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 1:08
9 SOLER Marc Movistar Team 8 ,,
10 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 6 ,,
11 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 5 1:13
12 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 4 ,,
13 KNOX James Deceuninck – Quick Step 3 1:23
14 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 2 ,,
15 HIGUITA Sergio EF Education First 1 1:25
16 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ 1:32
17 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 1:52
18 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 2:18
19 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 2:28
20 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 2:59
21 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma ,,
22 GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe ,,
23 BENNETT George Team Jumbo-Visma 3:13
24 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 3:32
25 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
26 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 3:42
27 TEUNS Dylan Bahrain Merida 3:45
28 EG Niklas Trek – Segafredo 4:36
29 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
30 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 4:50
31 STETINA Peter Trek – Segafredo 4:53
32 BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
33 GESINK Robert Team Jumbo-Visma 5:16
34 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 5:18
35 NOVAK Domen Bahrain Merida ,,
36 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 5:27
37 POELS Wout Team INEOS ,,
38 CABEDO Óscar Burgos-BH 5:30
39 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits 5:56
40 TUSVELD Martijn Team Sunweb 6:04
41 CRAS Steff Team Katusha Alpecin 6:06
42 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias 6:11
43 EZQUERRA Jesús Burgos-BH 6:58
44 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 7:29
45 ROJAS José Joaquín Movistar Team 9:28
46 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott 10:26
47 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin 10:35
48 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal ,,
49 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 10:53
50 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 11:00
51 CATALDO Dario Astana Pro Team 12:10
52 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team ,,
53 MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
54 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 13:18
55 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
56 DE LA CRUZ David Team INEOS 14:31
57 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS ,,
58 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 15:05
59 ARMÉE Sander Lotto Soudal 15:40
60 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 16:04
61 GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott 16:11
62 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 16:58
63 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 17:37
64 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
65 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 18:13
66 VENTOSO Francisco José CCC Team ,,
67 KING Ben Team Dimension Data ,,
68 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
69 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA ,,
70 FRAILE Omar Astana Pro Team 18:16
71 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
72 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team ,,
73 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale ,,
74 VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
75 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias ,,
76 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin ,,
77 DOULL Owain Team INEOS ,,
78 HENAO Sebastián Team INEOS ,,
79 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
80 GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
81 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin 18:31
82 PUCCIO Salvatore Team INEOS ,,
83 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step ,,
84 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
85 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo ,,
86 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 19:03
87 WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
88 BARTA Will CCC Team ,,
89 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 19:22
90 ARCAS Jorge Movistar Team 19:27
91 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 19:55
92 BEVIN Patrick CCC Team 20:04
93 CUBERO Jorge Burgos-BH ,,
94 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida ,,
95 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott ,,
96 SMITH Dion Mitchelton-Scott ,,
97 PIBERNIK Luka Bahrain Merida ,,
98 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step ,,
99 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida ,,
100 STANNARD Ian Team INEOS 20:16
101 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 20:44
102 MADRAZO Ángel Burgos-BH 20:54
103 PADUN Mark Bahrain Merida 21:05
104 MEINTJES Louis Team Dimension Data 21:17
105 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 21:31
106 BERNAS Pawe? CCC Team 21:40
107 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 21:43
108 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 21:46
109 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits 22:17
110 STORER Michael Team Sunweb ,,
111 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 22:25
112 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 22:33
113 BOARO Manuele Astana Pro Team ,,
114 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin ,,
115 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe ,,
116 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 22:51
117 DEGENKOLB John Trek – Segafredo ,,
118 POWER Robert Team Sunweb 23:00
119 PEDERSEN Casper Team Sunweb 23:08
120 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 23:24
121 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 23:40
122 BOL Jetse Burgos-BH 24:14
123 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma ,,
124 KOCH Jonas CCC Team 24:23
125 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 24:29
126 DOCKER Mitchell EF Education First 24:39
127 TILLER Rasmus Team Dimension Data ,,
128 SMIT Willie Team Katusha Alpecin ,,
129 REIJNEN Kiel Trek – Segafredo ,,
130 OWEN Logan EF Education First ,,
131 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias ,,
132 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First ,,
133 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits ,,
134 CRADDOCK Lawson EF Education First 24:56
135 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
136 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step ,,
137 DLAMINI Nic Team Dimension Data 25:28
138 VENTER Jaco Team Dimension Data ,,
139 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 25:33
140 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 25:38
141 RUBIO Diego Burgos-BH 26:13
142 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 26:16
143 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,
144 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 26:20
145 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,
146 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 26:29
147 SAJNOK Szymon CCC Team 26:34
148 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 26:36
149 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
150 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
151 BICO Nuno Burgos-BH ,,
152 SEIGLE Romain Groupama – FDJ 26:40
153 SARREAU Marc Groupama – FDJ ,,
154 THEUNS Edward Trek – Segafredo 27:05
155 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 27:19
156 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe ,,
157 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 28:09
158 KIRYIENKA Vasil Team INEOS ,,
159 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA ,,
160 WALSCHEID Max Team Sunweb 28:53
161 ARNDT Nikias Team Sunweb ,,
162 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step 28:59
163 HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma ,,

Geral:

1 1 – ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 49:20:28
2 2 – VALVERDE Alejandro Movistar Team 2:25
3 5 ?2 POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates 3:01
4 3 ?1 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 3:18
5 4 ?1 QUINTANA Nairo Movistar Team 3:33
6 7 ?1 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 6:15
7 8 ?1 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 7:18
8 6 ?2 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 7:33
9 10 ?1 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 7:39
10 9 ?1 TEUNS Dylan Bahrain Merida 9:58
11 11 – PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 10:03
12 12 – NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 11:30
13 14 ?1 HIGUITA Sergio EF Education First 11:52
14 13 ?1 BENNETT George Team Jumbo-Visma 13:40
15 15 – CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 14:25
16 16 – IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 14:51
17 17 – SOLER Marc Movistar Team 15:27
18 18 – KNOX James Deceuninck – Quick Step 16:46
19 20 ?1 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 18:13
20 21 ?1 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 18:45
21 19 ?2 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 19:13
22 22 – FRANKINY Kilian Groupama – FDJ 20:41
23 23 – GESINK Robert Team Jumbo-Visma 26:22
24 26 ?2 STETINA Peter Trek – Segafredo 33:09
25 27 ?2 BIDARD François AG2R La Mondiale 34:32
26 31 ?5 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 38:12
27 30 ?3 EG Niklas Trek – Segafredo 38:39
28 32 ?4 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 39:50
29 34 ?5 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 41:08
30 25 ?5 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias 41:46
31 36 ?5 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma 43:43
32 28 ?4 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 43:55
33 35 ?2 TUSVELD Martijn Team Sunweb 45:22
34 24 ?10 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First 46:39
35 40 ?5 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 48:21
36 33 ?3 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 48:25
37 29 ?8 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 50:42
38 44 ?6 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 57:15
39 43 ?4 ROJAS José Joaquín Movistar Team 58:12
40 53 ?13 GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 59:16
41 49 ?8 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 1:00:05
42 46 ?4 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin 1:03:03
43 55 ?12 POELS Wout Team INEOS 1:03:24
44 39 ?5 MEINTJES Louis Team Dimension Data 1:05:02
45 45 – GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott 1:06:48
46 41 ?5 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin 1:06:49
47 37 ?10 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 1:08:25
48 48 – DE LA CRUZ David Team INEOS 1:08:28
49 38 ?11 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 1:08:36
50 52 ?2 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 1:10:20
51 56 ?5 PEDRERO Antonio Movistar Team 1:11:49
52 47 ?5 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 1:12:07
53 42 ?11 CRADDOCK Lawson EF Education First 1:13:19
54 51 ?3 HENAO Sebastián Team INEOS 1:13:50
55 67 ?12 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 1:15:56
56 61 ?5 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits 1:16:43
57 50 ?7 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 1:17:29
58 57 ?1 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 1:20:29
59 74 ?15 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 1:21:17
60 59 ?1 KING Ben Team Dimension Data 1:23:05
61 64 ?3 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 1:25:07
62 76 ?14 CRAS Steff Team Katusha Alpecin 1:25:27
63 60 ?3 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team 1:26:34
64 62 ?2 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA 1:29:13
65 65 – CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale 1:30:06
66 77 ?11 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 1:30:24
67 58 ?9 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA 1:31:58
68 66 ?2 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:32:12
69 68 ?1 BEVIN Patrick CCC Team 1:33:00
70 71 ?1 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 1:33:38
71 72 ?1 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
72 84 ?12 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal 1:33:46
73 79 ?6 ARMÉE Sander Lotto Soudal 1:36:11
74 86 ?12 CATALDO Dario Astana Pro Team 1:36:22
75 73 ?2 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step 1:36:31
76 69 ?7 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 1:38:51
77 78 ?1 PUCCIO Salvatore Team INEOS 1:38:57
78 70 ?8 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias 1:39:16
79 75 ?4 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 1:39:48
80 63 ?17 ARNDT Nikias Team Sunweb 1:40:14
81 88 ?7 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 1:41:06
82 82 – KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin ,,
83 83 – GODON Dorian AG2R La Mondiale 1:41:15
84 81 ?3 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 1:41:42
85 80 ?5 PADUN Mark Bahrain Merida 1:42:59
86 89 ?3 FRAILE Omar Astana Pro Team 1:43:31
87 97 ?10 MORABITO Steve Groupama – FDJ 1:45:21
88 87 ?1 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 1:46:35
89 104 ?15 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott 1:48:39
90 85 ?5 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 1:48:51
91 110 ?19 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias 1:49:06
92 94 ?2 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 1:49:13
93 93 – ARCAS Jorge Movistar Team 1:50:25
94 92 ?2 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 1:50:41
95 98 ?3 VILELA Ricardo Burgos-BH 1:52:05
96 90 ?6 DLAMINI Nic Team Dimension Data 1:52:13
97 91 ?6 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step 1:52:24
98 100 ?2 ERVITI Imanol Movistar Team 1:54:11
99 95 ?4 KOCH Jonas CCC Team 1:55:37
100 102 ?2 VENTOSO Francisco José CCC Team 1:56:14
101 96 ?5 SMIT Willie Team Katusha Alpecin 1:56:22
102 106 ?4 DOULL Owain Team INEOS 1:56:58
103 108 ?5 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 1:58:44
104 105 ?1 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 1:59:50
105 101 ?4 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 2:00:36
106 109 ?3 MADRAZO Ángel Burgos-BH 2:01:53
107 99 ?8 SEIGLE Romain Groupama – FDJ 2:02:15
108 107 ?1 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 2:02:24
109 120 ?11 EZQUERRA Jesús Burgos-BH 2:03:52
110 103 ?7 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 2:04:24
111 134 ?23 CABEDO Óscar Burgos-BH 2:07:19
112 140 ?28 NOVAK Domen Bahrain Merida 2:09:18
113 114 ?1 PIBERNIK Luka Bahrain Merida 2:10:13
114 115 ?1 SMITH Dion Mitchelton-Scott 2:10:27
115 113 ?2 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin 2:12:30
116 111 ?5 BOL Jetse Burgos-BH 2:12:52
117 118 ?1 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 2:13:26
118 116 ?2 STORER Michael Team Sunweb 2:14:10
119 119 – CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 2:14:33
120 117 ?3 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits 2:15:31
121 112 ?9 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA 2:15:32
122 123 ?1 BARTA Will CCC Team 2:17:40
123 139 ?16 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 2:18:20
124 126 ?2 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 2:18:55
125 121 ?4 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe 2:19:34
126 124 ?2 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 2:20:28
127 122 ?5 DEGENKOLB John Trek – Segafredo 2:21:09
128 133 ?5 CUBERO Jorge Burgos-BH 2:21:53
129 127 ?2 BOARO Manuele Astana Pro Team 2:21:55
130 135 ?5 STANNARD Ian Team INEOS 2:22:41
131 125 ?6 DOCKER Mitchell EF Education First 2:23:22
132 132 – PEDERSEN Casper Team Sunweb 2:23:45
133 129 ?4 TILLER Rasmus Team Dimension Data 2:24:12
134 128 ?6 VENTER Jaco Team Dimension Data 2:25:00
135 141 ?6 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida 2:25:03
136 130 ?6 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 2:25:35
137 136 ?1 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 2:26:10
138 131 ?7 RUBIO Diego Burgos-BH 2:26:19
139 137 ?2 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 2:29:10
140 147 ?7 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 2:29:30
141 146 ?5 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 2:29:36
142 138 ?4 THEUNS Edward Trek – Segafredo 2:30:11
143 142 ?1 OWEN Logan EF Education First 2:31:49
144 144 – VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 2:32:49
145 145 – REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 2:33:06
146 150 ?4 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 2:33:28
147 143 ?4 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 2:36:14
148 148 – SARREAU Marc Groupama – FDJ 2:39:18
149 149 – KIRYIENKA Vasil Team INEOS 2:42:17
150 151 ?1 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 2:43:35
151 156 ?5 POWER Robert Team Sunweb 2:44:49
152 152 – GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 2:46:57
153 154 ?1 SAJNOK Szymon CCC Team 2:47:30
154 153 ?1 WALSCHEID Max Team Sunweb 2:49:37
155 155 – RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step 2:50:02
156 157 ?1 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 2:51:54
157 158 ?1 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step 2:54:08
158 160 ?2 BERNAS Pawe? CCC Team 2:56:28
159 159 – MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 2:58:52
160 161 ?1 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 3:02:49
161 163 ?2 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 3:03:06
162 162 – ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 3:03:38
163 164 ?1 BICO Nuno Burgos-BH 3:05:09
164 165 ?1 HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma 3:27:52

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *