Gilbert o melhor em Bilbau – Roglic de pedra e cal

Costuma dizer-se que à terceira é de vez, não o foi hoje, na 12ª etapa da Vuelta, quando Aranburu cortava a meta em Bilbau, na segundo posição, cinco segundos atrasado em relação a Philippe Gilbert, dando à sua equipa o terceiro segundo lugar numa etapa, o segundo para Aranburu, que já está de malas aviadas para a Astana..

Gilbert aproveitou a escapada, depois o percurso que lhe convinha, na parte final ( era mesmo ao seu jeito), para acabar por vencer a sua sexta etapa nas suas participações na Vuelta

Barceló e Aranburu bem perseguiram Gilbert, mas nickles . Crédito : La Vuelta

Não foi um etapa complicada para ninguém, a Jumbo-Visma controlou os ultimos kms da ascensão, onde Roglic nunca esteve em perigo, mas que serviu para demonstrar, de uma vez por todas a má escolha da Movistar, para a Vuelta e, depois na escolha dos chefes de fila ao longo da corrida. Sabendo de antemão que Quintana ia sair da equipa, a Movistar deveria deixar o colombiano em casa e começar a preparar a equipa para 2020 e que está a mostrar, que não é ciclista para discutir o primeiro lugar de uma prova de três semanas, poderá sê-lo para o pódio e com algumas reservas. Hoje, mais uma vez Soler mostrou que tinha toda a razão para protestar quando o mandaram parar para ir em socorro de Quintana.

Roglici aguentou bem algumas pequenas estocadas, em especial de Miguel Angel Lopez, mas nada de importante. A guerra vai continuar até o final, com um pelotão esgotado, em que as diferenças começam a ser abismais.

Classificação – etapa:

Dos portugueses:

35 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 3:16
78 VILELA Ricardo Burgos-BH 14:23
102 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA 17:56
134 OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
135 BICO Nuno Burgos-BH ,,

1 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 100 80 3:48:18
2 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA 40 50 0:03
3 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 20 35 ,,
4 ROJAS José Joaquín Movistar Team 12 25 0:22
5 ARNDT Nikias Team Sunweb 4 18 0:26
6 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 15 0:29
7 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias 12 ,,
8 BOARO Manuele Astana Pro Team 10 ,,
9 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step 8 ,,
10 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 6 0:31
11 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 5 1:05
12 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 4 ,,
13 GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott 3 ,,
14 GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 2 2:27
15 SOLER Marc Movistar Team 1 3:02
16 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
17 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
18 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale ,,
19 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
20 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS ,,
21 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,
22 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
23 POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates ,,
24 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
25 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ ,,
26 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe ,,
27 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida ,,
28 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team ,,
29 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
30 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal ,,
31 TEUNS Dylan Bahrain Merida ,,
32 KELDERMAN Wilco Team Sunweb ,,
33 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
34 HIGUITA Sergio EF Education First 3:16
35 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
36 BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
37 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
38 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
39 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
40 STETINA Peter Trek – Segafredo 3:44
41 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 3:47
42 BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
43 EG Niklas Trek – Segafredo ,,
44 HENAO Sergio UAE-Team Emirates ,,
45 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 4:24
46 TUSVELD Martijn Team Sunweb 5:23
47 SMIT Willie Team Katusha Alpecin ,,
48 VENTOSO Francisco José CCC Team 5:50
49 GESINK Robert Team Jumbo-Visma 6:26
50 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma ,,
51 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
52 PEDRERO Antonio Movistar Team 8:47
53 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 9:06
54 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 9:44
55 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step ,,
56 DEGENKOLB John Trek – Segafredo ,,
57 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First ,,
58 O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
59 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias 11:47
60 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
61 HENAO Sebastián Team INEOS 13:00
62 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team ,,
63 CUBERO Jorge Burgos-BH 13:17
64 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 13:42
65 FRAILE Omar Astana Pro Team 14:23
66 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits ,,
67 CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
68 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
69 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
70 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
71 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits ,,
72 KIRSCH Alex Trek – Segafredo ,,
73 KING Ben Team Dimension Data ,,
74 GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
75 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin ,,
76 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale ,,
77 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA ,,
78 VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
79 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale ,,
80 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits ,,
81 SMITH Dion Mitchelton-Scott ,,
82 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida ,,
83 MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
84 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott ,,
85 BARTA Will CCC Team ,,
86 NOVAK Domen Bahrain Merida ,,
87 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe 15:09
88 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 16:10
89 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin ,,
90 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 16:16
91 DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
92 POELS Wout Team INEOS ,,
93 PIBERNIK Luka Bahrain Merida 16:18
94 ARMÉE Sander Lotto Soudal 16:36
95 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 17:38
96 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal 17:56
97 EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
98 DOULL Owain Team INEOS ,,
99 DOCKER Mitchell EF Education First ,,
100 CRAS Steff Team Katusha Alpecin ,,
101 MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
102 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,
103 REIJNEN Kiel Trek – Segafredo ,,
104 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott ,,
105 BEVIN Patrick CCC Team ,,
106 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
107 STANNARD Ian Team INEOS ,,
108 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step ,,
109 ARU Fabio UAE-Team Emirates ,,
110 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
111 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias ,,
112 HOWSON Damien Mitchelton-Scott ,,
113 PUCCIO Salvatore Team INEOS ,,
114 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,
115 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
116 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
117 PEDERSEN Casper Team Sunweb ,,
118 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
119 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin ,,
120 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
121 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
122 KIRYIENKA Vasil Team INEOS ,,
123 TILLER Rasmus Team Dimension Data ,,
124 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data ,,
125 WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
126 OWEN Logan EF Education First ,,
127 BOL Jetse Burgos-BH ,,
128 RUBIO Diego Burgos-BH ,,
129 PADUN Mark Bahrain Merida ,,
130 POWER Robert Team Sunweb ,,
131 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott ,,
132 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step ,,
133 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits ,,
134 OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
135 BICO Nuno Burgos-BH ,,
136 VENTER Jaco Team Dimension Data ,,
137 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
138 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
139 BERNAS Pawe? CCC Team ,,
140 KOCH Jonas CCC Team ,,
141 DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
142 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin ,,
143 CRADDOCK Lawson EF Education First ,,
144 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step ,,
145 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
146 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
147 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
148 SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
149 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin ,,
150 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
151 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
152 MEINTJES Louis Team Dimension Data ,,
153 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,
154 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
155 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
156 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal ,,
157 STORER Michael Team Sunweb ,,
158 HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma ,,
159 THEUNS Edward Trek – Segafredo 18:53
160 SARREAU Marc Groupama – FDJ ,,
161 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ ,,
162 SAJNOK Szymon CCC Team 19:25
163 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 19:38
164 BENNETT Sam BORA – hansgrohe ,,
165 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 23:00

Geral:

1 1 – ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 20 44:52:08
2 2 – VALVERDE Alejandro Movistar Team 1:52
3 3 – LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 2:11
4 4 – QUINTANA Nairo Movistar Team 3:00
5 5 – POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates 3:05
6 6 – HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 4:59
7 7 – MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 5:42
8 8 – EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 5:49
9 9 – TEUNS Dylan Bahrain Merida 6:07
10 10 – KELDERMAN Wilco Team Sunweb 6:25
11 11 – PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 8:44
12 12 – NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 9:06
13 13 – BENNETT George Team Jumbo-Visma 10:21
14 14 – HIGUITA Sergio EF Education First ,,
15 15 – CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 10:47
16 16 – IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 12:53
17 17 – SOLER Marc Movistar Team 14:13
18 20 ?2 KNOX James Deceuninck – Quick Step 15:17
19 21 ?2 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 16:08
20 22 ?2 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 16:54
21 24 ?3 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 18:16
22 25 ?3 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ 19:03
23 23 – GESINK Robert Team Jumbo-Visma 21:00
24 19 ?5 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First 21:54
25 18 ?7 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias 23:24
26 28 ?2 STETINA Peter Trek – Segafredo 28:10
27 32 ?5 BIDARD François AG2R La Mondiale 29:33
28 33 ?5 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 32:50
29 29 – RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 33:38
30 35 ?5 EG Niklas Trek – Segafredo 33:57
31 26 ?5 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 34:24
32 30 ?2 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 34:26
33 38 ?5 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 36:09
34 40 ?6 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 36:26
35 41 ?6 TUSVELD Martijn Team Sunweb 39:12
36 42 ?6 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma 40:38
37 27 ?10 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 42:03
38 39 ?1 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 43:34
39 31 ?8 MEINTJES Louis Team Dimension Data 43:39
40 34 ?6 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 47:07
41 36 ?5 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin 48:12
42 37 ?5 CRADDOCK Lawson EF Education First 48:17
43 50 ?7 ROJAS José Joaquín Movistar Team 48:38
44 49 ?5 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 49:40
45 51 ?6 GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott 50:31
46 43 ?3 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin 52:22
47 56 ?9 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 53:30
48 44 ?4 DE LA CRUZ David Team INEOS 53:51
49 46 ?3 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 54:32
50 60 ?10 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 54:58
51 48 ?3 HENAO Sebastián Team INEOS 55:28
52 55 ?3 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 55:43
53 58 ?5 GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 56:11
54 45 ?9 ARU Fabio UAE-Team Emirates 57:44
55 47 ?8 POELS Wout Team INEOS 57:51
56 52 ?4 PEDRERO Antonio Movistar Team 58:25
57 54 ?3 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 1:01:20
58 72 ?14 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA 1:03:43
59 53 ?6 KING Ben Team Dimension Data 1:04:46
60 62 ?2 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team 1:08:12
61 63 ?2 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits 1:10:41
62 64 ?2 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA 1:10:54
63 85 ?22 ARNDT Nikias Team Sunweb 1:11:15
64 57 ?7 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 1:11:43
65 65 – CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale 1:11:44
66 86 ?20 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:12:11
67 59 ?8 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 1:12:18
68 61 ?7 BEVIN Patrick CCC Team 1:12:50
69 69 – HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 1:14:06
70 91 ?21 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias 1:14:31
71 90 ?19 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 1:15:01
72 67 ?5 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 1:15:55
73 77 ?4 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step 1:16:21
74 66 ?8 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 1:16:23
75 68 ?7 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 1:17:09
76 70 ?6 CRAS Steff Team Katusha Alpecin 1:19:15
77 75 ?2 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 1:19:25
78 71 ?7 PUCCIO Salvatore Team INEOS 1:20:20
79 73 ?6 ARMÉE Sander Lotto Soudal 1:20:25
80 74 ?6 PADUN Mark Bahrain Merida 1:21:48
81 78 ?3 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 1:22:14
82 80 ?2 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin 1:22:44
83 81 ?2 GODON Dorian AG2R La Mondiale 1:22:53
84 76 ?8 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal 1:23:05
85 104 ?19 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 1:23:12
86 82 ?4 CATALDO Dario Astana Pro Team 1:24:06
87 105 ?18 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 1:24:46
88 95 ?7 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 1:24:56
89 84 ?5 FRAILE Omar Astana Pro Team 1:25:09
90 83 ?7 DLAMINI Nic Team Dimension Data 1:26:39
91 109 ?18 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step 1:27:22
92 87 ?5 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 1:29:51
93 88 ?5 ARCAS Jorge Movistar Team 1:30:52
94 92 ?2 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 1:30:54
95 89 ?6 KOCH Jonas CCC Team 1:31:08
96 108 ?12 SMIT Willie Team Katusha Alpecin 1:31:37
97 96 ?1 MORABITO Steve Groupama – FDJ 1:33:05
98 98 – VILELA Ricardo Burgos-BH 1:33:43
99 93 ?6 SEIGLE Romain Groupama – FDJ 1:35:29
100 94 ?6 ERVITI Imanol Movistar Team 1:35:49
101 97 ?4 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 1:37:06
102 113 ?11 VENTOSO Francisco José CCC Team 1:37:55
103 99 ?4 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 1:37:58
104 106 ?2 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott 1:38:07
105 116 ?11 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 1:38:13
106 100 ?6 DOULL Owain Team INEOS 1:38:36
107 101 ?6 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 1:39:27
108 102 ?6 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 1:40:22
109 103 ?6 MADRAZO Ángel Burgos-BH 1:40:53
110 107 ?3 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias 1:42:52
111 110 ?1 BOL Jetse Burgos-BH 1:48:32
112 111 ?1 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA 1:49:06
113 112 ?1 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin 1:49:51
114 114 – PIBERNIK Luka Bahrain Merida 1:50:03
115 118 ?3 SMITH Dion Mitchelton-Scott 1:50:17
116 115 ?1 STORER Michael Team Sunweb 1:51:47
117 117 – TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits 1:53:08
118 119 ?1 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 1:55:43
119 120 ?1 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 1:55:56
120 121 ?1 EZQUERRA Jesús Burgos-BH 1:56:48
121 126 ?5 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe 1:56:55
122 138 ?16 DEGENKOLB John Trek – Segafredo 1:58:12
123 132 ?9 BARTA Will CCC Team 1:58:31
124 133 ?9 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 1:58:36
125 122 ?3 DOCKER Mitchell EF Education First 1:58:37
126 123 ?3 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 1:58:45
127 151 ?24 BOARO Manuele Astana Pro Team 1:59:16
128 124 ?4 VENTER Jaco Team Dimension Data 1:59:26
129 125 ?4 TILLER Rasmus Team Dimension Data 1:59:27
130 127 ?3 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 1:59:51
131 128 ?3 RUBIO Diego Burgos-BH 2:00:00
132 129 ?3 PEDERSEN Casper Team Sunweb 2:00:31
133 137 ?4 CUBERO Jorge Burgos-BH 2:01:43
134 130 ?4 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
135 134 ?1 STANNARD Ian Team INEOS 2:02:19
136 135 ?1 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 2:02:24
137 136 ?1 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 2:02:48
138 131 ?7 THEUNS Edward Trek – Segafredo 2:03:00
139 139 – MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 2:03:09
140 141 ?1 NOVAK Domen Bahrain Merida 2:03:54
141 143 ?2 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida 2:04:53
142 140 ?2 OWEN Logan EF Education First 2:07:04
143 144 ?1 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 2:07:59
144 145 ?1 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 2:08:14
145 142 ?3 REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 2:08:21
146 148 ?2 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 2:09:26
147 147 – WALLAYS Jelle Lotto Soudal 2:10:21
148 146 ?2 SARREAU Marc Groupama – FDJ 2:12:32
149 149 – KIRYIENKA Vasil Team INEOS 2:14:02
150 150 – BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 2:15:09
151 152 ?1 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 2:17:00
152 154 ?2 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 2:20:15
153 155 ?2 WALSCHEID Max Team Sunweb 2:20:38
154 153 ?1 SAJNOK Szymon CCC Team 2:20:50
155 156 ?1 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step 2:20:57
156 157 ?1 POWER Robert Team Sunweb 2:21:43
157 158 ?1 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 2:24:29
158 159 ?1 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step 2:25:03
159 160 ?1 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 2:34:32
160 162 ?2 BERNAS Pawe? CCC Team 2:34:42
161 163 ?2 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 2:36:07
162 161 ?1 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 2:36:13
163 164 ?1 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 2:36:24
164 165 ?1 BICO Nuno Burgos-BH 2:38:27
165 166 ?1 HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma 2:58:47

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *