Iturria um vencedor surpresa. Crédito: La Vuelta

Mikel Iturria deu , hoje, à formação basca do Murias um triunfo que pode ser a alavanca para a manutenção da equipa no escalão Continental pro. numa etapa marcada pela acalmia e o pensamento nos dias difíceis que faltam para a Vuelta, que começa a ser algo entediante.

Uma fuga logo nos kms iniciais, com ciclistas longe dos primeiros lugares serviu às delícias das grandes equipas, já pouco preocupadas em controlar para proporcionar o triunfo a um dos sprinters que por cá andam sendo constituída por : O’connor, A. Ghebreigzabhier, M. Iturria Segurola, F. Bidard, M. Fabbro, G. Craddock, D. Howson, G. Izagirre Insausti, R. Cavagna, A. Aranburu Deba, A. Madrazo Ruiz, B. Thomas e J. Lastra Martinez . Do lote faziam parte dois ciclistas da Caja Rural, os mesmos que há dias proporcionaram a Aranburu um segundo e, hoje para não ser diferente, um novo segundo lugar esperava os homens de Navarra, desta feita a fava foi para Lastra, dando a ideia que na formação espanhola é cada um por si e tudo a monte.

Que dizer mais de uma etapa, em que o pelotão chegou à meta dezoito minutos depois do vencedor ? Nada. Na frente, mantém-se Roglic esperando-se uma movimentação bem diferente amanhã, com uma chegada em alto. Uma palavra para os portugueses, cortaram todos a meta integrados no pelotão.

Classificação :

Dos portugueses na etapa.

22 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 18:35
85 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
88 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,
112 VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
136 BICO Nuno Burgos-BH ,,

1 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 4:36:44
2 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 0:06
3 CRADDOCK Lawson EF Education First ,,
4 HOWSON Damien Mitchelton-Scott ,,
5 BIDARD François AG2R La Mondiale 4 18 ,,
6 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 15 0:09
7 THOMAS Benjamin Groupama – FDJ 0:12
8 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin ,,
9 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team ,,
10 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step ,,
11 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA ,,
12 ARCAS Jorge Movistar Team 0:20
13 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 9:11
14 MADRAZO Ángel Burgos-BH 17:15
15 HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma 18:35
16 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma ,,
17 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma ,,
18 GESINK Robert Team Jumbo-Visma ,,
19 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
20 BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
21 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
22 OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
23 ROJAS José Joaquín Movistar Team ,,
24 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
25 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
26 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
27 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal ,,
28 BOARO Manuele Astana Pro Team ,,
29 SOLER Marc Movistar Team ,,
30 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA ,,
31 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,
32 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
33 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team ,,
34 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
35 VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal ,,
36 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias ,,
37 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal ,,
38 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
39 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team ,,
40 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias ,,
41 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
42 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe ,,
43 FRAILE Omar Astana Pro Team ,,
44 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
45 CUBERO Jorge Burgos-BH ,,
46 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
47 POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates ,,
48 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
49 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida ,,
50 CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
51 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe ,,
52 SMIT Willie Team Katusha Alpecin ,,
53 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida ,,
54 TEUNS Dylan Bahrain Merida ,,
55 TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
56 CRAS Steff Team Katusha Alpecin ,,
57 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
58 KELDERMAN Wilco Team Sunweb ,,
59 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida ,,
60 VENTOSO Francisco José CCC Team ,,
61 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott ,,
62 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
63 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott ,,
64 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale ,,
65 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
66 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
67 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
68 GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott ,,
69 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale ,,
70 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
71 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ ,,
72 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step ,,
73 CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
74 EG Niklas Trek – Segafredo ,,
75 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
76 GROSSSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe ,,
77 MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
78 RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias ,,
79 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
80 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin ,,
81 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale ,,
82 DOCKER Mitchell EF Education First ,,
83 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale ,,
84 PADUN Mark Bahrain Merida ,,
85 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
86 BARTA Will CCC Team ,,
87 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits ,,
88 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,
89 BOL Jetse Burgos-BH ,,
90 GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
91 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First ,,
92 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits ,,
93 ARNDT Nikias Team Sunweb ,,
94 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
95 OWEN Logan EF Education First ,,
96 STETINA Peter Trek – Segafredo ,,
97 DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
98 KIRSCH Alex Trek – Segafredo ,,
99 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin ,,
100 BEVIN Patrick CCC Team ,,
101 SMITH Dion Mitchelton-Scott ,,
102 EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
103 POELS Wout Team INEOS ,,
104 STANNARD Ian Team INEOS ,,
105 DOULL Owain Team INEOS ,,
106 HENAO Sergio UAE-Team Emirates ,,
107 HENAO Sebastián Team INEOS ,,
108 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
109 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
110 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
111 VENTER Jaco Team Dimension Data ,,
112 VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
113 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin ,,
114 REIJNEN Kiel Trek – Segafredo ,,
115 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data ,,
116 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin ,,
117 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
118 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal ,,
119 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias ,,
120 SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,
121 PUCCIO Salvatore Team INEOS ,,
122 HIGUITA Sergio EF Education First ,,
123 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
124 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,
125 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
126 ARMÉE Sander Lotto Soudal ,,
127 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA ,,
128 MEINTJES Louis Team Dimension Data ,,
129 WALSCHEID Max Team Sunweb ,,
130 WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
131 PEDERSEN Casper Team Sunweb ,,
132 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS ,,
133 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step ,,
134 SEIGLE Romain Groupama – FDJ ,,
135 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo ,,
136 BICO Nuno Burgos-BH ,,
137 TILLER Rasmus Team Dimension Data ,,
138 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits ,,
139 POWER Robert Team Sunweb ,,
140 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
141 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
142 BERNAS Pawe? CCC Team ,,
143 RUBIO Diego Burgos-BH ,,
144 PIBERNIK Luka Bahrain Merida ,,
145 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits ,,
146 JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step ,,
147 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step ,,
148 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
149 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott ,,
150 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
151 KIRYIENKA Vasil Team INEOS ,,
152 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ ,,
153 KING Ben Team Dimension Data ,,
154 NOVAK Domen Bahrain Merida ,,
155 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 19:27
156 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step ,,
157 DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
158 ARU Fabio UAE-Team Emirates ,,
159 SARREAU Marc Groupama – FDJ ,,
160 DEGENKOLB John Trek – Segafredo ,,
161 KOCH Jonas CCC Team ,,
162 SAJNOK Szymon CCC Team ,,
163 THEUNS Edward Trek – Segafredo 19:59
164 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 21:17
165 BENNETT Sam BORA – hansgrohe ,,
166 STORER Michael Team Sunweb 27:57

Geral:

1 1 – ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 20 41:00:48
2 2 – VALVERDE Alejandro Movistar Team 1:52
3 3 – LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 2:11
4 4 – QUINTANA Nairo Movistar Team 3:00
5 5 – POGA?AR Tadej UAE-Team Emirates 3:05
6 6 – HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 4:59
7 7 – MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 5:42
8 8 – EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 5:49
9 9 – TEUNS Dylan Bahrain Merida 6:07
10 10 – KELDERMAN Wilco Team Sunweb 6:25
11 11 – PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida 8:44
12 12 – NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 8:52
13 13 – BENNETT George Team Jumbo-Visma 10:07
14 14 – HIGUITA Sergio EF Education First ,,
15 15 – CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 10:47
16 16 – IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 12:53
17 17 – SOLER Marc Movistar Team 14:13
18 18 – RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias 14:39
19 19 – MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First 15:12
20 20 – KNOX James Deceuninck – Quick Step 15:17
21 21 – FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 15:54
22 22 – GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin 16:40
23 23 – GESINK Robert Team Jumbo-Visma 17:36
24 24 – LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 18:16
25 25 – FRANKINY Kilian Groupama – FDJ 19:03
26 39 ?13 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 19:30
27 45 ?18 ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 27:09
28 26 ?2 STETINA Peter Trek – Segafredo 27:28
29 27 ?2 RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 27:34
30 36 ?6 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 27:44
31 28 ?3 MEINTJES Louis Team Dimension Data 28:45
32 46 ?14 BIDARD François AG2R La Mondiale 28:48
33 29 ?4 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 32:05
34 30 ?4 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 32:13
35 31 ?4 EG Niklas Trek – Segafredo 33:12
36 49 ?13 FABBRO Matteo Team Katusha Alpecin 33:18
37 50 ?13 CRADDOCK Lawson EF Education First 33:23
38 32 ?6 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 34:47
39 33 ?6 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias 34:49
40 34 ?6 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 36:12
41 35 ?6 TUSVELD Martijn Team Sunweb 36:51
42 37 ?5 POWLESS Neilson Team Jumbo-Visma 37:14
43 38 ?5 NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin 37:28
44 40 ?4 DE LA CRUZ David Team INEOS 38:57
45 41 ?4 ARU Fabio UAE-Team Emirates 42:50
46 42 ?4 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 43:11
47 43 ?4 POELS Wout Team INEOS 44:37
48 44 ?4 HENAO Sebastián Team INEOS 45:30
49 47 ?2 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 48:55
50 48 ?2 ROJAS José Joaquín Movistar Team 51:18
51 51 – GRMAY Tsgabu Mitchelton-Scott 52:30
52 52 – PEDRERO Antonio Movistar Team 52:40
53 53 – KING Ben Team Dimension Data 53:25
54 54 – DE GENDT Thomas Lotto Soudal 54:38
55 55 – GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 55:43
56 56 – GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 56:42
57 57 – OLIVEIRA Nelson Movistar Team 56:49
58 58 – GROSSSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe ,,
59 84 ?25 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 57:24
60 59 ?1 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 57:31
61 60 ?1 BEVIN Patrick CCC Team 57:56
62 85 ?23 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team 58:14
63 61 ?2 ATAPUMA Darwin Cofidis, Solutions Crédits 59:20
64 62 ?2 PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA 59:33
65 63 ?2 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale 1:00:23
66 64 ?2 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 1:00:32
67 65 ?2 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 1:01:01
68 90 ?22 CAVAGNA Rémi Deceuninck – Quick Step 1:02:15
69 66 ?3 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 1:02:45
70 67 ?3 CRAS Steff Team Katusha Alpecin 1:04:21
71 68 ?3 PUCCIO Salvatore Team INEOS 1:05:26
72 99 ?27 ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA 1:06:48
73 69 ?4 ARMÉE Sander Lotto Soudal 1:06:51
74 70 ?4 PADUN Mark Bahrain Merida 1:06:54
75 71 ?4 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 1:08:04
76 72 ?4 MARCZY?SKI Tomasz Lotto Soudal 1:08:11
77 73 ?4 ŠTYBAR Zden?k Deceuninck – Quick Step 1:09:39
78 74 ?4 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 1:10:53
79 107 ?28 THOMAS Benjamin Groupama – FDJ 1:11:22
80 75 ?5 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin 1:11:23
81 76 ?5 GODON Dorian AG2R La Mondiale 1:11:32
82 77 ?5 CATALDO Dario Astana Pro Team 1:12:45
83 78 ?5 DLAMINI Nic Team Dimension Data 1:13:25
84 79 ?5 FRAILE Omar Astana Pro Team 1:13:48
85 80 ?5 ARNDT Nikias Team Sunweb 1:13:51
86 81 ?5 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:14:42
87 82 ?5 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 1:14:57
88 111 ?23 ARCAS Jorge Movistar Team 1:15:58
89 83 ?6 KOCH Jonas CCC Team 1:16:14
90 86 ?4 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 1:16:58
91 87 ?4 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias 1:17:04
92 88 ?4 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 1:19:33
93 89 ?4 SEIGLE Romain Groupama – FDJ 1:20:35
94 91 ?3 ERVITI Imanol Movistar Team 1:20:55
95 92 ?3 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 1:21:32
96 93 ?3 MORABITO Steve Groupama – FDJ 1:21:44
97 94 ?3 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 1:22:12
98 95 ?3 VILELA Ricardo Burgos-BH 1:22:22
99 96 ?3 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 1:23:04
100 97 ?3 DOULL Owain Team INEOS 1:23:42
101 98 ?3 CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 1:24:33
102 100 ?2 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 1:25:28
103 103 – MADRAZO Ángel Burgos-BH 1:25:59
104 101 ?3 BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias 1:26:15
105 128 ?23 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 1:26:43
106 102 ?4 SCHULTZ Nick Mitchelton-Scott 1:26:46
107 105 ?2 SÁEZ Héctor Euskadi Basque Country – Murias 1:27:58
108 106 ?2 SMIT Willie Team Katusha Alpecin 1:29:16
109 108 ?1 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick Step 1:29:55
110 109 ?1 BOL Jetse Burgos-BH 1:33:38
111 110 ?1 GONÇALVES Domingos Caja Rural – Seguros RGA 1:34:12
112 112 – BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin 1:34:57
113 113 – VENTOSO Francisco José CCC Team 1:35:07
114 114 – PIBERNIK Luka Bahrain Merida 1:36:47
115 104 ?11 STORER Michael Team Sunweb 1:36:53
116 115 ?1 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 1:38:14
117 116 ?1 TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
118 117 ?1 SMITH Dion Mitchelton-Scott 1:38:56
119 118 ?1 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 1:40:49
120 119 ?1 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 1:41:02
121 120 ?1 EZQUERRA Jesús Burgos-BH 1:41:54
122 121 ?1 DOCKER Mitchell EF Education First 1:43:43
123 122 ?1 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 1:43:51
124 123 ?1 VENTER Jaco Team Dimension Data 1:44:32
125 124 ?1 TILLER Rasmus Team Dimension Data 1:44:33
126 125 ?1 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe 1:44:48
127 126 ?1 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 1:44:57
128 127 ?1 RUBIO Diego Burgos-BH 1:45:06
129 129 – PEDERSEN Casper Team Sunweb 1:45:37
130 131 ?1 CABEDO Óscar Burgos-BH 1:46:49
131 130 ?1 THEUNS Edward Trek – Segafredo 1:47:09
132 132 – BARTA Will CCC Team 1:47:10
133 133 – KIRSCH Alex Trek – Segafredo 1:47:15
134 134 – STANNARD Ian Team INEOS 1:47:25
135 135 – VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team 1:47:30
136 136 – SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 1:47:54
137 138 ?1 CUBERO Jorge Burgos-BH 1:51:28
138 137 ?1 DEGENKOLB John Trek – Segafredo 1:51:30
139 139 – MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 1:51:48
140 140 – OWEN Logan EF Education First 1:52:10
141 141 – NOVAK Domen Bahrain Merida 1:52:33
142 142 – REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 1:53:27
143 143 – ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida 1:53:32
144 144 – KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 1:54:51
145 145 – VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal 1:55:06
146 146 – SARREAU Marc Groupama – FDJ 1:56:41
147 147 – WALLAYS Jelle Lotto Soudal 1:57:07
148 148 – HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 1:58:46
149 149 – KIRYIENKA Vasil Team INEOS 1:59:08
150 150 – BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 2:00:15
151 151 – BOARO Manuele Astana Pro Team 2:01:49
152 152 – ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 2:02:24
153 153 – SAJNOK Szymon CCC Team 2:04:27
154 154 – GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 2:05:21
155 157 ?2 WALSCHEID Max Team Sunweb 2:05:44
156 155 ?1 RICHEZE Maximiliano Deceuninck – Quick Step 2:06:03
157 158 ?1 POWER Robert Team Sunweb 2:06:49
158 156 ?2 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 2:07:53
159 159 – JAKOBSEN Fabio Deceuninck – Quick Step 2:10:09
160 160 – MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 2:14:34
161 161 – ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 2:19:37
162 162 – BERNAS Pawe? CCC Team 2:19:48
163 163 – MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 2:21:13
164 164 – TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 2:21:30
165 165 – BICO Nuno Burgos-BH 2:23:33
166 166 – HOFSTEDE Lennard Team Jumbo-Visma 2:43:53