Francisco cvampos 7º na 1ª etapa do Tour of Qinghai Lake

Francisco Campos foi sétimo, no final da 1ª etapa da prova do circuito asiático, 18th Tour of Qinghai Lake ( China), que tem a participaçáo da equipa da W52 FC Porto, e de Ricardo Vilela e Nuno Bico do Burgos.

Classificação:


1 JONES Brenton Delko Marseille Provence 20 30 2:42:46
2 BALKAN Onur Salcano Sakarya BB Team 10 18 ,,
3 MARINI Nicolas Tianyoude Hotel Cycling Team 5 12 ,,
4 VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT 7 ,,
5 PACIONI Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 4 ,,
6 GIBSON Matthew Burgos-BH 3 ,,
7 CAMPOS Francisco W52 / FC Porto 2 ,,
8 CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 1 ,,
9 BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling ,,
10 ROLDÁN Weimar Alfonso Medellin ,,
11 JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange ,,
12 KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
13 BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre Memil – CCN Pro Cycling ,,
14 KOMAR Mateusz Voster ATS Team ,,
15 DUARTE Alvaro China Continental Team of Gansu Bank ,,
16 CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
17 MARONESE Marco Bardiani – CSF ,,
18 JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team ,,
19 FONTE César W52 / FC Porto ,,
20 LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
21 ŠIŠKEVI?IUS Evaldas Delko Marseille Provence ,,
22 AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy ,,
23 OYOLA Róbigzon Leandro Medellin ,,
24 NIKOLAEV Sergey China Continental Team of Gansu Bank ,,
25 GATE Aaron EvoPro Racing ,,
26 KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
27 MOLENAAR Alex Monkey Town – à Bloc CT ,,
28 GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence ,,
29 SEVILLA Óscar Medellin ,,
30 MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
31 GU Bingcheng Giant Cycling Team ,,
32 CHAVES Brayan Mitchelton – BikeExchange ,,
33 OOSTRA Folkert Monkey Town – à Bloc CT ,,
34 WANG Jiancai Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
35 ORAM James Mitchelton – BikeExchange ,,
36 FORSSELL Hugo Memil – CCN Pro Cycling ,,
37 SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto ,,
38 SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
39 SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy ,,
40 MAIKIN Roman Minsk Cycling Club ,,
41 QUINTERO Carlos Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling ,,
42 BRADBURY Edmund Memil – CCN Pro Cycling ,,
43 VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
44 VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling ,,
45 YOSHIDA Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
46 ROBREDO Álvaro Burgos-BH ,,
47 KREDER Michel Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
48 CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy ,,
49 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
50 BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy ,,
51 BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange ,,
52 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
53 BANASZEK Adrian Voster ATS Team ,,
54 EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling ,,
55 GAFFURINI Nicola Monkey Town – à Bloc CT ,,
56 YAO Chengwei Giant Cycling Team ,,
57 LI Zisen Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
58 PENG Xin China Continental Team of Gansu Bank ,,
59 WOLF Justin Bike Aid ,,
60 SAYAR Mustafa Salcano Sakarya BB Team ,,
61 VOGT Mario Team Sapura Cycling ,,
62 FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
63 CULEY Marcus Team Sapura Cycling ,,
64 BICO Nuno Burgos-BH ,,
65 CHEN Zhiwen Giant Cycling Team ,,
66 DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling ,,
67 BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
68 LI Jin Song Giant Cycling Team ,,
69 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
70 VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club ,,
71 NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
72 RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling ,,
73 TIRYAKI Oguzhan Salcano Sakarya BB Team ,,
74 POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling ,,
75 DENG Penghai Giant Cycling Team ,,
76 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence ,,
77 RAGGIO Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
78 WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
79 SANTORO Antonio Monkey Town – à Bloc CT ,,
80 FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
81 AKDILEK Ahmet Salcano Sakarya BB Team ,,
82 DEBESAY Mekseb Bike Aid ,,
83 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
84 ZHU Yi Giant Cycling Team ,,
85 REIS Rafael W52 / FC Porto ,,
86 LI Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
87 WELDU Hafetab Bike Aid ,,
88 MONTOYA Cristhian Medellin ,,
89 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
90 ROSA Massimo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
91 ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
92 BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling ,,
93 TORRES Pablo Interpro Cycling Academy ,,
94 BEVILACQUA Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
95 SILVA Joaquim W52 / FC Porto ,,
96 WANG Lizhen Giant Cycling Team ,,
97 YOU Liming Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
98 HAO Ran Mitchelton – BikeExchange ,,
99 TONELLI Alessandro Bardiani – CSF ,,
100 ROMANO Francesco Bardiani – CSF ,,
101 LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange ,,
102 SAMOILAU Branislau Minsk Cycling Club ,,
103 NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange ,,
104 GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
105 HOLLER Nikodemus Bike Aid ,,
106 ITO Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
107 FEDOSSEYEV Artur Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
108 KONING Peter EvoPro Racing ,,
109 CHALAPUD Robinson Medellin ,,
110 SIERRA Yecid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
111 SAFARZADEH Saeeid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
112 TRUSOV Nikolay China Continental Team of Gansu Bank ,,
113 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
114 VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
115 FERREIRA José W52 / FC Porto ,,
116 MONSALVE Yonathan Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
117 MAMYKIN Matvey China Continental Team of Gansu Bank ,,
118 VARGAS Walter Medellin ,,
119 EWART Jesse Team Sapura Cycling ,,
120 BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
121 KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT ,,
122 ÖRKEN Ahmet Salcano Sakarya BB Team ,,
123 GRABIS Mateusz Voster ATS Team ,,
124 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
125 MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto ,,
126 DE JONG Jeen Monkey Town – à Bloc CT ,,
127 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy ,,
128 ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
129 MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
130 BICHLMANN Daniel Bike Aid ,,
131 ?AMLI Ferit Salcano Sakarya BB Team ,,
132 ZHANG Zhishan Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
133 SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club ,,
134 DUARTE Fabio Medellin ,,
135 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
136 ATALAY Muhammed Salcano Sakarya BB Team ,,
137 TACIAK Mateusz Voster ATS Team ,,
138 FONZI Giuseppe Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
139 PARMA Krzysztof Voster ATS Team ,,
140 HUANG Wenbo Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
141 PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
142 WHITEHOUSE Daniel EvoPro Racing 0:24
143 LI Luhao China Continental Team of Gansu Bank 0:29
144 YIN Xiao Lei Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
145 STROKAU Vasili Minsk Cycling Club 0:00
146 YU Ze Shenzhen Xidesheng Cycling Team 1:29
147 MUDGWAY Luke EvoPro Racing 1:39