W52-FCP de malas aviadas para a China

Embora classificada como prova HC, mas do circuito asiático, o Tour de Qinghai Lake  terá a participação da W52-FCP, cujos ciclistas não farão parte dos planos da equipa para a Volta a Portugal. Na lista de inscritos estão ainda Ricardo Vilela e Nuno Bico, ambos dos espanhóis do Burgos.

A prova inicia-se a 14 terminando a 27 deste mês.

Etapas:

Lista de participantes:

  1. Bardiani – CSF
    1 ALBANESE Vincenzo
    2 GUARDINI Andrea
    3 MARONESE Marco
    4 ROMANO Francesco
    5 SENNI Manuel
    6 TONELLI Alessandro
    7 WACKERMANN Luca
  2. Burgos-BH
    11 VILELA Ricardo
    12 PEÑALVER Manuel
    13 LÓPEZ Daniel
    14 BICO Nuno
    15 MITRI James
    16 GIBSON Matthew
    17 SUREDA Jaume
  3. Delko Marseille Provence
    21 FINETTO Mauro
    22 GROSU Eduard Michael
    23 JONES Brenton
    24 LEVEAU Jérémy
    25 ROCHAS Rémy
    26 ŠIŠKEVI?IUS Evaldas
    27 TRARIEUX Julien
  4. Nippo Vini Fantini Faizanè
    31 ACOSTA Ruben Dario
    32 CIMA Damiano
    33 CIMA Imerio
    34 ITO Masakazu
    35 YOSHIDA Hayato
    36 NISHIMURA Hiroki
  5. W52 / FC Porto
    41 SÁNCHEZ Ángel
    42 MAGALHÃES Jorge
    43 CAMPOS Francisco
    44 FERREIRA José
    45 SILVA Joaquim
    46 REIS Rafael
    47 FONTE César
  6. Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
    51 BEVILACQUA Simone
    52 FONZI Giuseppe
    53 FORTUNATO Lorenzo
    54 MARENGO Umberto
    55 PACIONI Luca
    56 ROSA Massimo
    57 VAN EMPEL Etienne
  7. EvoPro Racing
    61 WIPPERT Wouter
    62 GATE Aaron
    63 MUDGWAY Luke
    64 WHITEHOUSE Daniel
    65 FEELEY Daire
    66 MONK Cyrus
    67 KONING Peter
  8. Minsk Cycling Club
    71 SAMOILAU Branislau
    72 VORGANOV Eduard
    73 STROKAU Vasili
    74 MAIKIN Roman
    75 SHUMOV Nikolai
    76 PAPOK Siarhei
    77 BAZHKOU Stanislau
  9. Team Sapura Cycling
    81 AZMAN Muhamad Zawawi
    82 ZAKARIA Akmal Hakim
    83 MISBAH Muhsin Al Redha
    84 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi
    85 VOGT Mario
    86 CULEY Marcus
  10. Monkey Town – à Bloc CT
    91 GAFFURINI Nicola
    92 DE JONG Jeen
    93 DE JONGE Maarten
    94 VAN DER KOOIJ Bas
    95 MOLENAAR Alex
    96 OOSTRA Folkert
    97 SANTORO Antonio
  11. Voster ATS Team
    101 TACIAK Mateusz
    102 KOMAR Mateusz
    103 PARMA Krzysztof
    104 JANISZEWSKI Sylwester
    105 STACHOWIAK Adam
    106 PLUCI?SKI Leszek
    107 GRABIS Mateusz
  12. Salcano Sakarya BB Team
    111 ÖRKEN Ahmet
    112 BALKAN Onur
    113 SAYAR Mustafa
    114 ?AMLI Ferit
    115 AKDILEK Ahmet
    116 ATALAY Muhammed
    117 TIRYAKI Oguzhan
  13. Interpro Cycling Academy
    121 BOGDANOVICS Maris
    122 SARAMOTINS Aleksejs
    123 TORRES Pablo
    124 AGUIRRE Hernán
    125 CHRÉTIEN Charles-Étienne
    126 HUDRY Florian
    127 GUILLONNET Adrien
  14. Memil – CCN Pro Cycling
    131 BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre
    132 BRADBURY Edmund
    133 BERGSTROM FRISK Erik
    134 FORSSELL Hugo
    135 VOLKERS Samuel
    136 BERGSTRÖM FRISK Hannes
    137 EEFTING Roy
  15. Medellin
    141 SEVILLA Óscar
    142 MONTOYA Cristhian
    143 DUARTE Fabio
    144 BELTRÁN Edward
    145 ROLDÁN Weimar Alfonso
    146 PAREDES César Nicolás
    147 VARGAS Walter
  16. Bike Aid
    151 DEBESAY Mekseb
    152 WELDU Hafetab
    153 CARSTENSEN Lucas
    154 WOLF Justin
    155 HOLLER Nikodemus
    156 GROSSER Aaron
    157 KANGANGI Suleiman
  17. Mitchelton – BikeExchange
    161 NIU Yikui
    162 BIEKEN Nazaerbieke
    163 CHAVES Brayan
    164 HAO Ran
    165 JIANG Zhi Hui
    166 LIU Jiankun
    167 ORAM James
  18. Giant Cycling Team
    171 CHEN Zhiwen
    172 DENG Penghai
    173 LI Jin Song
    174 GU Bingcheng
    175 YAO Chengwei
    176 ZHU Yi
    177 WANG Lizhen
  19. Shenzhen Xidesheng Cycling Team
    181 LIU Hao
    182 YIN Xiao Lei
    183 YU Ze
    184 KONONENKO Mykhaylo
    185 KULYK Andriy
    186 DAVIDENOK Ilya
    187 FEDOSSEYEV Artur
  20. Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team
    191 BOUGLAS Georgios
    192 POLIVODA Oleksandr
    193 QIAO Feng
    194 BAI Li Jun
    195 YOU Liming
    196 KREDER Michel
    197 QUINTERO Carlos
  21. China Continental Team of Gansu Bank
    201 LI Bo
    202 PENG Xin
    203 LI Luhao
    204 MAMYKIN Matvey
    205 TRUSOV Nikolay
    206 NIKOLAEV Sergey
    207 DUARTE Alvaro
  22. Tianyoude Hotel Cycling Team
    211 MONSALVE Yonathan
    212 SIERRA Yecid
    213 MARINI Nicolas
    214 SAFARZADEH Saeeid
    215 ZHANG Zhishan
    216 WANG Jiancai
    217 LI Zisen