Brandão cada vez mais perto de Ricardo Mestre

Joni Brandão repetiu novo triunfo, desta feita menos consistente, com Edgar Pinto a espreitar e bater-se de igual para igual com o chefe de fila da Efapel, que estava num terreno propício, a aproximar-se do leader Ricardo Mestre que perdeu 33 segundos. Um minuto separa agora os dois ciclistas, margem de tempo que, em outras circunstancias até se poderia considerar mais que suficientes. Na verdade, a equipa do W52-FCP tem no seu seio alguns dos melhores ciclistas nacionais, tendo ocupado os primeiros lugares deste C/R para além do já citado Edgar Pinto, teve ainda em António Carvalho, o terceiro classificado na etapa, e homens experientes como Gustavo Veloso, uma importante mais valia no controlo e apoio aos seus companheiros de equipa.

Será, pois, interessante ver, amanhã, se o poderoso conjunto azul e branco é capaz de ficar com a amarela até final, aguentando com as estocadas que Joni Brandão irá tentar espetar ao longo dos quase 190 kms. O único que poderá alterar o rumo dos acontecimentos é Brandão, pois por banda do Sporting já se viu que o segundo lugar é o objetivo principal, e não se vislumbra mais ninguém, com capacidades para atacar a liderança que tão bem Ricardo Mestre conquistou em V.N. de Gaia. E dizemos tão bem, porque o algarvio lutou, nesse dia, com bravura para hoje ser líder.

Temos pois, que amanhã, apesar do minuto de handicap que a equipa azul branca detém de avanço será suficiente para conter o ímpeto de Joni Brandão. O ciclista de S.João de Ver deverá estar moralizadíssimo, e não vai ser fácil aguentá-lo. Terreno não falta para isso, mas duvidamos que a longa quilometragem venha a proporcionar um espetáculo tão emotivo como o proporcionado no dia de ontem.

Isto de fazer 190 kms na última etapa, na verdade não lembra o diabo.

Classificação – C/R:

1 31 POR19891120 — BRANDÃO Jóni Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:14:59 —
2 5 POR19850827 — PINTO Edgar Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:15:08 a 9
3 1 POR19891025 — CARVALHO António Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:15:16 a 17
4 2 POR19830911 — MESTRE Ricardo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:15:32 a 33
5 42 POR19910525 — FIGUEIREDO Frederico Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:15:44 a 45
6 45 ESP19811023 — MARQUE PORTO Alejandro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:16:08 a 1:09
7 3 ESP19800129 — CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:16:15 a 1:16
8 44 ESP19930110 — TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:16:18 a 1:19
9 36 BUL19880408 — MIHAYLOV Nikolay Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:16:21 a 1:22
10 21 POR19861221 — BENTA João Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:16:21 m.t.
11 26 POR19850608 — SILVA Daniel Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:16:26 a 1:27
12 73 POR19971001 — LOURENÇO Rafael Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:16:28 a 1:29
13 61 POR19931216 — BARBIO António Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:16:30 a 1:31
14 53 ESP19900909 — DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:16:35 a 1:36
15 22 POR19910710 — RODRIGUES David Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:16:35 m.t.
16 47 POR19850424 — MENDES José Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:16:36 a 1:37
17 101 POR19941202 39136 VIDEIRA Patrick Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:16:36 m.t.
18 27 ESP19920320 — GUERRERO Pablo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:16:41 a 1:42
19 34 POR19901114 — SILVA Rafael Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:16:43 a 1:44
20 32 POR19860422 — CASIMIRO Henrique Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:16:44 a 1:45
21 123 BEL19930515 — PIASETKI ALIAKSANDER Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:16:47 a 1:48
22 41 POR19851018 — MACHADO Tiago Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:16:47 m.t.
23 82 POR19820204 — SANCHO Hugo Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:16:50 a 1:51
24 43 RUS19920321 — GRIGOREV Aleksandr Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:16:52 a 1:53
25 83 POR19950524 — GONÇALVES Gaspar Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:16:55 a 1:56

26 4 POR19860401 — MESTRE Daniel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:16:55 m.t.
27 124 CHI19940429 — TELLO BOLVARAN Elias Daniel Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:16:57 a 1:58
28 74 POR19990707 — LOPES M. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:16:58 a 1:59
29 37 URU19850603 — FERRARI BARCELO Fabricio Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:16:59 a 2:00
30 35 POR19880517 — SILVA Bruno Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:17:00 a 2:01
31 87 POR19980809 — PINHEIRO Ivo Sub23 MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:17:00 m.t.
32 85 ESP19940107 — NANCLARES HERRAIZ Jesus Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:17:01 a 2:02
33 11 ESP19880919 — GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:17:04 a 2:05
34 81 POR19910510 — FREITAS Daniel Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:17:05 a 2:06
35 33 POR19800326 — PAULINHO Sérgio Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:17:11 a 2:12
36 57 POR19840515 — CARDOSO Filipe Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:17:12 a 2:13
37 23 POR19940507 — GOMES Luís Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:17:12 m.t.
38 131 ANG19921122 — MANUEL ANTÓNIO Dario Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:17:15 a 2:16
39 12 ESP19810504 — DE LA FUENTE RASILLA David Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:17:15 m.t.
40 95 POR19990609 44573 SALGUEIRO Carlos Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:17:21 a 2:22
41 75 POR20000616 — GONÇALVES Hélder Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:17:23 a 2:24
42 25 ESP19951215 — GOMEZ DE LA TORRE Antonio Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:17:23 m.t.
43 72 POR19960124 — FERNANDES Venceslau Elite UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:17:34 a 2:35
44 6 POR19920715 — REIS Rafael Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:17:37 a 2:38
45 62 POR19971029 — LEAÇA Gonçalo Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:17:39 a 2:40
46 103 POR19950726 29729 FERNANDES João Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:17:50 a 2:51
47 55 POR19971221 — BARBOSA João Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:17:52 a 2:53
48 76 POR19990127 — LOPES J. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:17:53 a 2:54
49 92 POR19970311 — SALVADOR Marcelo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:17:53 m.t.
50 134 POR19820812 — DUARTE ISIDORO Micael Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:17:56 a 2:57

1 96 POR19990909 — VIEIRA Jose Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:17:59 a 3:00
52 97 POR20000916 35352 GUERREIRO Francisco Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:17:59 m.t.
53 67 POR19970124 — DUARTE Emanuel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:18:02 a 3:03
54 91 POR19970731 30856 DUARTE Diogo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:18:02 m.t.
55 112 POR19941110 — GONÇALVES Julio Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:18:03 a 3:04
56 126 VEN19970214 — TORRES CASTELLANO Edwin Yair Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:18:04 a 3:05
57 102 POR19960910 35244 SILVA Paulo Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:18:10 a 3:11
58 122 COL19931225 — CALDERON Steve Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:18:13 a 3:14
59 52 POR19910526 — MATIAS João Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:18:15 a 3:16
60 111 RSA19951025 — JOOSTE Jacobus Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:18:17 a 3:18
61 7 POR19851130 — CALDEIRA Samuel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:18:19 a 3:20
62 114 POR20000830 52281 PEREIRA Francisco Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:18:19 m.t.
63 54 ESP19940530 — PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:18:20 a 3:21
64 14 POR19910813 — MEIRELES Nuno Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:18:22 a 3:23
65 24 POR19961117 — NUNES Hugo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:18:24 a 3:25
66 77 POR19990716 — SOUSA José Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:18:30 a 3:31
67 121 ENG19940827 — AMSTRONG Thomas Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:18:32 a 3:33
68 106 POR20000620 40504 DIAS José Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:18:32 m.t.
69 56 ESP19970425 — RICO Raul Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:18:32 m.t.
70 64 POR19950822 — RIBEIRO David Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:18:37 a 3:38
71 93 POR19980514 — SILVA Daniel Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:18:42 a 3:43
72 132 ANG19980701 — AMARAL DE ARAÚJO Bruno César do Sub23 BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:18:58 a 3:59
73 16 POR19960131 — EVANGELISTA André Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:19:01 a 4:02
74 115 POR19980713 — PEREIRA Luis Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:19:02 a 4:03
75 94 POR19980827 — MORAIS Francisco Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:19:11 a 4:12

76 113 POR20000124 — TORRES Rafael Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:19:18 a 4:19
77 104 POR20000910 — LOPES Daniel Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:19:20 a 4:21
78 137 ANG19970202 — DALA COLE Gabriel Sub23 BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:19:21 a 4:22
79 127 VEN19970807 — LINAREZ MENESES Leangel Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:19:25 a 4:26
80 66 POR19990318 — FIRMINO Leonel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:19:35 a 4:36
81 65 POR19941025 — OLIVEIRA Fábio Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:19:36 a 4:37
82 46 ITA19921020 — TOFFALI Nicola Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:19:38 a 4:39

Geral:

1 2 POR19830911 — MESTRE Ricardo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 15:44:46 117 0
2 45 ESP19811023 — MARQUE PORTO Alejandro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 1:00 77 0
3 31 POR19891120 — BRANDÃO Jóni Elite EFP – EFAPEL (POR) m.t. 78 -13
4 5 POR19850827 — PINTO Edgar Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:28 64 0
5 1 POR19891025 — CARVALHO António Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:32 72 0
6 26 POR19850608 — SILVA Daniel Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 1:45 102 0
7 73 POR19971001 — LOURENÇO Rafael Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 1:56 167 -7
8 37 URU19850603 — FERRARI BARCELO Fabricio Elite EFP – EFAPEL (POR) a 1:57 171 0
9 11 ESP19880919 — GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 2:25 85 -6
10 57 POR19840515 — CARDOSO Filipe Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 2:26 187 -2
11 42 POR19910525 — FIGUEIREDO Frederico Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 2:42 90 0
12 34 POR19901114 — SILVA Rafael Elite EFP – EFAPEL (POR) a 3:18 67 -12
13 44 ESP19930110 — TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) m.t. 123 0
14 32 POR19860422 — CASIMIRO Henrique Elite EFP – EFAPEL (POR) a 3:24 123 0
15 21 POR19861221 — BENTA João Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 3:26 90 0
16 22 POR19910710 — RODRIGUES David Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 3:52 166 0
17 83 POR19950524 — GONÇALVES Gaspar Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 4:01 191 0
18 35 POR19880517 — SILVA Bruno Elite EFP – EFAPEL (POR) a 4:11 166 -2
19 43 RUS19920321 — GRIGOREV Aleksandr Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 4:17 162 0
20 53 ESP19900909 — DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 4:28 241 0
21 23 POR19940507 — GOMES Luís Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 4:45 111 0
22 33 POR19800326 — PAULINHO Sérgio Elite EFP – EFAPEL (POR) a 5:08 238 0
23 54 ESP19940530 — PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 5:41 174 -4
24 4 POR19860401 — MESTRE Daniel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 6:43 86 -4
25 25 ESP19951215 — GOMEZ DE LA TORRE Antonio Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 6:48 184 0

26 41 POR19851018 — MACHADO Tiago Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 7:17 161 0
27 82 POR19820204 — SANCHO Hugo Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 7:53 260 0
28 123 BEL19930515 — PIASETKI ALIAKSANDER Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 8:55 253 0
29 55 POR19971221 — BARBOSA João Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 9:07 306 0
30 101 POR19941202 39136 VIDEIRA Patrick Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 9:17 299 0
31 124 CHI19940429 — TELLO BOLVARAN Elias Daniel Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 9:25 290 0
32 6 POR19920715 — REIS Rafael Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 9:55 128 -2
33 27 ESP19920320 — GUERRERO Pablo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 10:10 197 -2
34 61 POR19931216 — BARBIO António Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 10:38 142 -6
35 52 POR19910526 — MATIAS João Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 11:59 136 -14
36 36 BUL19880408 — MIHAYLOV Nikolay Elite EFP – EFAPEL (POR) a 13:24 212 0
37 91 POR19970731 30856 DUARTE Diogo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 14:07 264 0
38 81 POR19910510 — FREITAS Daniel Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 14:35 136 -2
39 7 POR19851130 — CALDEIRA Samuel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 15:08 208 -1
40 74 POR19990707 — LOPES M. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 15:10 258 -3
41 87 POR19980809 — PINHEIRO Ivo Sub23 MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 15:31 275 0
42 47 POR19850424 — MENDES José Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 15:37 294 0
43 72 POR19960124 — FERNANDES Venceslau Elite UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 15:58 248 0
44 75 POR20000616 — GONÇALVES Hélder Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 16:26 327 0
45 12 ESP19810504 — DE LA FUENTE RASILLA David Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 16:38 232 60
46 122 COL19931225 — CALDERON Steve Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 17:15 313 0
47 3 ESP19800129 — CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 18:05 247 0
48 46 ITA19921020 — TOFFALI Nicola Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 18:36 259 0
49 56 ESP19970425 — RICO Raul Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 19:24 253 -3
50 93 POR19980514 — SILVA Daniel Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 22:06 271 0

51 134 POR19820812 — DUARTE ISIDORO Micael Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA a 22:41 306 0
52 92 POR19970311 — SALVADOR Marcelo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 23:10 302 0
53 121 ENG19940827 — AMSTRONG Thomas Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 23:27 348 0
54 103 POR19950726 29729 FERNANDES João Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 23:32 292 0
55 76 POR19990127 — LOPES J. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 23:36 377 0
56 111 RSA19951025 — JOOSTE Jacobus Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 24:06 343 -1
57 127 VEN19970807 — LINAREZ MENESES Leangel Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 24:36 249 -16
58 62 POR19971029 — LEAÇA Gonçalo Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 24:56 339 0
59 95 POR19990609 44573 SALGUEIRO Carlos Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 25:05 209 0
60 65 POR19941025 — OLIVEIRA Fábio Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 27:17 314 0
61 96 POR19990909 — VIEIRA Jose Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 28:03 386 0
62 113 POR20000124 — TORRES Rafael Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 28:13 349 0
63 126 VEN19970214 — TORRES CASTELLANO Edwin Yair Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 28:39 381 0
64 16 POR19960131 — EVANGELISTA André Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 29:00 386 0
65 24 POR19961117 — NUNES Hugo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 29:04 337 -3
66 102 POR19960910 35244 SILVA Paulo Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 29:27 428 -1
67 85 ESP19940107 — NANCLARES HERRAIZ Jesus Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 30:18 294 -2
68 67 POR19970124 — DUARTE Emanuel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 32:05 407 0
69 112 POR19941110 — GONÇALVES Julio Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 32:37 430 0
70 114 POR20000830 52281 PEREIRA Francisco Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 33:55 449 0
71 77 POR19990716 — SOUSA José Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 34:13 337 0
72 66 POR19990318 — FIRMINO Leonel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 36:11 435 0
73 115 POR19980713 — PEREIRA Luis Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 38:41 444 0
74 106 POR20000620 40504 DIAS José Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 38:51 457 0
75 104 POR20000910 — LOPES Daniel Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 38:58 449 0

6 64 POR19950822 — RIBEIRO David Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 40:15 391 0
77 14 POR19910813 — MEIRELES Nuno Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 41:37 410 0
78 97 POR20000916 35352 GUERREIRO Francisco Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 41:48 345 0
79 132 ANG19980701 — AMARAL DE ARAÚJO Bruno César do Sub23 BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA a 41:49 414 0
80 131 ANG19921122 — MANUEL ANTÓNIO Dario Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA a 43:07 340 0
81 94 POR19980827 — MORAIS Francisco Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 50:46 468 0
82 137 ANG19970202 — DALA COLE Gabriel Sub23 BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA a 56:40 462 0