W52-FCP dominou C/R por equipas e lidera com Ricardo Mestre

A equipa da W52-FCP venceu o C/R coletivo , passando a amarela do dorso de Vicente de Mateo para Ricardo Mestre, conforme aliás já era previsto.

A imagem pode conter: ar livre

Um bom percurso para a disputa desta etapa, desta feita sem grandes perturbações do trânsito, e com os ciclistas a corresponderem . Sem grande apoio dos seus colegas, Vicente de Mateo acabaria por fazer um excelente tempo, pois a sua equipa, bastante reduzida, pouca ajuda lhe proporcionou, ao contrário das formações mais fortes e estruturadas.

Este tipo de provas, disputada a meio de uma competição, proporciona ainda resultados mais desequilibrados, pois algumas encontram-se já desfalcadas, acentuando-se ainda mais as diferenças entre elas. Não fosse a fuga matinal, e a W52 teria cinco ciclistas nos cinco primeiros lugares, assim a aposta recai agora prioritariamente em Ricardo Mestre. Mas mesmo assim, será que é suficiente para conter o ímpeto de Joni Brandão ?

Classificação C/R por equipas:

1 W52 W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03
2 EFP EFP – EFAPEL (POR) 0:11:14
3 STA STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:21
4 MIR MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:11:34
5 CDF CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:36
6 RPB RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:11:40
7 LAA LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:11:53
8 UIO UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:11:55
9 AVL AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:11:58
10 BAI BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:12:00
11 SIC SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10
12 KUO KUO – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:33
13 JVG JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:12:41
14 FOR FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:12:43

Classificação da etapa individual:

1 4 POR19860401 — MESTRE Daniel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 —
2 6 POR19920715 — REIS Rafael Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 m.t.
3 3 ESP19800129 — CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 m.t.
4 1 POR19891025 — CARVALHO António Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 m.t.
5 5 POR19850827 — PINTO Edgar Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 m.t.
6 7 POR19851130 — CALDEIRA Samuel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 m.t.
7 2 POR19830911 — MESTRE Ricardo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 0:11:03 m.t.
8 31 POR19891120 — BRANDÃO Jóni Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:14 a 11
9 36 BUL19880408 — MIHAYLOV Nikolay Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:14 m.t.
10 32 POR19860422 — CASIMIRO Henrique Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:14 m.t.
11 34 POR19901114 — SILVA Rafael Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:14 m.t.
12 37 URU19850603 — FERRARI BARCELO Fabricio Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:19 a 16
13 45 ESP19811023 — MARQUE PORTO Alejandro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:21 a 18
14 41 POR19851018 — MACHADO Tiago Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:21 m.t.
15 44 ESP19930110 — TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:21 m.t.
16 43 RUS19920321 — GRIGOREV Aleksandr Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:21 m.t.
17 42 POR19910525 — FIGUEIREDO Frederico Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:11:21 m.t.
18 82 POR19820204 — SANCHO Hugo Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:11:34 a 31
19 83 POR19950524 — GONÇALVES Gaspar Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:11:34 m.t.
20 81 POR19910510 — FREITAS Daniel Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:11:34 m.t.
21 33 POR19800326 — PAULINHO Sérgio Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:35 a 32
22 52 POR19910526 — MATIAS João Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:36 a 33
23 57 POR19840515 — CARDOSO Filipe Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:36 m.t.
24 55 POR19971221 — BARBOSA João Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:36 m.t.
25 54 ESP19940530 — PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:36 m.t.

26 56 ESP19970425 — RICO Raul Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:36 m.t.
27 26 POR19850608 — SILVA Daniel Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:11:40 a 37
28 23 POR19940507 — GOMES Luís Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:11:40 m.t.
29 21 POR19861221 — BENTA João Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:11:40 m.t.
30 27 ESP19920320 — GUERRERO Pablo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:11:40 m.t.
31 53 ESP19900909 — DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) 0:11:42 a 39
32 22 POR19910710 — RODRIGUES David Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:11:42 m.t.
33 87 POR19980809 — PINHEIRO Ivo Sub23 MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:11:44 a 41
34 35 POR19880517 — SILVA Bruno Elite EFP – EFAPEL (POR) 0:11:45 a 42
35 61 POR19931216 — BARBIO António Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:11:53 a 50
36 62 POR19971029 — LEAÇA Gonçalo Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:11:53 m.t.
37 65 POR19941025 — OLIVEIRA Fábio Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:11:53 m.t.
38 85 ESP19940107 — NANCLARES HERRAIZ Jesus Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 0:11:54 a 51
39 74 POR19990707 — LOPES M. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:11:55 a 52
40 73 POR19971001 — LOURENÇO Rafael Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:11:55 m.t.
41 72 POR19960124 — FERNANDES Venceslau Elite UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:11:55 m.t.
42 11 ESP19880919 — GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:11:58 a 55
43 12 ESP19810504 — DE LA FUENTE RASILLA David Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:11:58 m.t.
44 16 POR19960131 — EVANGELISTA André Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:11:58 m.t.
45 132 ANG19980701 — AMARAL DE ARAÚJO Bruno César do Sub23 BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:12:00 a 57
46 137 ANG19970202 — DALA COLE Gabriel Sub23 BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:12:00 m.t.
47 131 ANG19921122 — MANUEL ANTÓNIO Dario Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:12:00 m.t.
48 134 POR19820812 — DUARTE ISIDORO Micael Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA 0:12:00 m.t.
49 77 POR19990716 — SOUSA José Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:12:02 a 59
50 75 POR20000616 — GONÇALVES Hélder Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:12:02 m.t

51 24 POR19961117 — NUNES Hugo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:12:03 a 1:00
52 95 POR19990609 44573 SALGUEIRO Carlos Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 a 1:07
53 93 POR19980514 — SILVA Daniel Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 m.t.
54 96 POR19990909 — VIEIRA Jose Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 m.t.
55 92 POR19970311 — SALVADOR Marcelo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 m.t.
56 94 POR19980827 — MORAIS Francisco Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 m.t.
57 91 POR19970731 30856 DUARTE Diogo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 m.t.
58 97 POR20000916 35352 GUERREIRO Francisco Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) 0:12:10 m.t.
59 67 POR19970124 — DUARTE Emanuel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:12:15 a 1:12
60 76 POR19990127 — LOPES J. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) 0:12:33 a 1:30
61 127 VEN19970807 — LINAREZ MENESES Leangel Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:33 m.t.
62 126 VEN19970214 — TORRES CASTELLANO Edwin Yair Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:33 m.t.
63 124 CHI19940429 — TELLO BOLVARAN Elias Daniel Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:33 m.t.
64 123 BEL19930515 — PIASETKI ALIAKSANDER Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:34 a 1:31
65 121 ENG19940827 — AMSTRONG Thomas Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:34 m.t.
66 122 COL19931225 — CALDERON Steve Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) 0:12:35 a 1:32
67 25 ESP19951215 — GOMEZ DE LA TORRE Antonio Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 0:12:38 a 1:35
68 111 RSA19951025 — JOOSTE Jacobus Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:12:41 a 1:38
69 115 POR19980713 — PEREIRA Luis Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:12:41 m.t.
70 113 POR20000124 — TORRES Rafael Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:12:41 m.t.
71 112 POR19941110 — GONÇALVES Julio Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:12:41 m.t.
72 114 POR20000830 52281 PEREIRA Francisco Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) 0:12:41 m.t.
73 47 POR19850424 — MENDES José Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:12:41 m.t.
74 102 POR19960910 35244 SILVA Paulo Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:12:43 a 1:40
75 103 POR19950726 29729 FERNANDES João Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:12:43 m.t.

77 104 POR20000910 — LOPES Daniel Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:12:45 a 1:42
78 66 POR19990318 — FIRMINO Leonel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:12:46 a 1:43
79 64 POR19950822 — RIBEIRO David Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) 0:12:46 m.t.
80 106 POR20000620 40504 DIAS José Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) 0:12:46 m.t.
81 46 ITA19921020 — TOFFALI Nicola Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) 0:12:51 a 1:48
82 13 POR19920422 — COUTINHO Leonel Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:13:08 a 2:05
83 17 POR19900103 19900103 PEREZ MARTIN Juan Ignacio Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:13:43 a 2:40
84 14 POR19910813 — MEIRELES Nuno Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) 0:14:12 a 3:09

Geral:

1 2 POR19830911 — MESTRE Ricardo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) 12:11:03 103 0
2 45 ESP19811023 — MARQUE PORTO Alejandro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 24 63 0
3 37 URU19850603 — FERRARI BARCELO Fabricio Elite EFP – EFAPEL (POR) a 30 128 0
4 57 POR19840515 — CARDOSO Filipe Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 46 142 -2
5 26 POR19850608 — SILVA Daniel Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 51 78 0
6 11 ESP19880919 — GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 53 46 -6
7 73 POR19971001 — LOURENÇO Rafael Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 1:00 137 -7
8 56 ESP19970425 — RICO Raul Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 1:01 112 -3
9 6 POR19920715 — REIS Rafael Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:43 48 -2
10 1 POR19891025 — CARVALHO António Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:48 52 0
11 4 POR19860401 — MESTRE Daniel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:49 30 -4
12 7 POR19851130 — CALDEIRA Samuel Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:51 100 -1
13 5 POR19850827 — PINTO Edgar Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:52 46 0
14 31 POR19891120 — BRANDÃO Jóni Elite EFP – EFAPEL (POR) a 1:57 76 -1
15 3 ESP19800129 — CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 – W52/FC PORTO (POR) a 1:59 171 0
16 36 BUL19880408 — MIHAYLOV Nikolay Elite EFP – EFAPEL (POR) a 2:05 163 0
17 32 POR19860422 — CASIMIRO Henrique Elite EFP – EFAPEL (POR) a 2:12 99 0
18 34 POR19901114 — SILVA Rafael Elite EFP – EFAPEL (POR) a 2:13 46 -6
19 43 RUS19920321 — GRIGOREV Aleksandr Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 2:30 115 0
20 42 POR19910525 — FIGUEIREDO Frederico Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) m.t. 78 0
21 52 POR19910526 — MATIAS João Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) m.t. 40 -14
22 41 POR19851018 — MACHADO Tiago Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 2:31 111 0
23 44 ESP19930110 — TRUEBA DIEGO Alvaro Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 2:32 104 0
24 81 POR19910510 — FREITAS Daniel Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) m.t. 50 -2
25 21 POR19861221 — BENTA João Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 2:37 68 0
26 83 POR19950524 — GONÇALVES Gaspar Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 2:38 151 0
27 35 POR19880517 — SILVA Bruno Elite EFP – EFAPEL (POR) a 2:45 115 0
28 22 POR19910710 — RODRIGUES David Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 2:49 132 0
29 27 ESP19920320 — GUERRERO Pablo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 2:56 144 0
30 54 ESP19940530 — PELEGRI FERRANDIS Oscar Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 2:57 108 0
31 61 POR19931216 — BARBIO António Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 3:00 91 0
32 82 POR19820204 — SANCHO Hugo Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 3:04 211 0
33 23 POR19940507 — GOMES Luís Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 3:05 69 0
34 33 POR19800326 — PAULINHO Sérgio Elite EFP – EFAPEL (POR) a 3:13 181 0
35 74 POR19990707 — LOPES M. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 3:14 172 -3
36 55 POR19971221 — BARBOSA João Sub23 CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 3:16 232 0
37 53 ESP19900909 — DEL PINO CORROCHANO Jesus Elite CDF – VITO/FEIRENSE/PNB (POR) a 3:25 207 0
38 72 POR19960124 — FERNANDES Venceslau Elite UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 3:26 150 0
39 93 POR19980514 — SILVA Daniel Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 3:33 124 0
40 87 POR19980809 — PINHEIRO Ivo Sub23 MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) m.t. 199 0
41 91 POR19970731 30856 DUARTE Diogo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 3:40 171 0
42 46 ITA19921020 — TOFFALI Nicola Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 4:00 136 0
43 75 POR20000616 — GONÇALVES Hélder Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 4:05 235 0
44 123 BEL19930515 — PIASETKI ALIAKSANDER Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 4:09 200 0
45 12 ESP19810504 — DE LA FUENTE RASILLA David Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 4:25 136 60
46 124 CHI19940429 — TELLO BOLVARAN Elias Daniel Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 4:29 230 0
47 25 ESP19951215 — GOMEZ DE LA TORRE Antonio Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 4:30 118 0
48 101 POR19941202 39136 VIDEIRA Patrick Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 4:42 253 0
49 65 POR19941025 — OLIVEIRA Fábio Elite LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 9:43 169 0
50 95 POR19990609 44573 SALGUEIRO Carlos Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 9:46 109 0
51 134 POR19820812 — DUARTE ISIDORO Micael Elite BAI – BAI SICASAL PETRO LUANDA a 9:47 212 0
52 47 POR19850424 — MENDES José Elite STA – SPORTING/TAVIRA (POR) a 10:07 244 0
53 16 POR19960131 — EVANGELISTA André Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 10:08 238 0
54 96 POR19990909 — VIEIRA Jose Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 10:13 265 0
55 127 VEN19970807 — LINAREZ MENESES Leangel Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) m.t. 127 -16
56 92 POR19970311 — SALVADOR Marcelo Sub23 SIC – SICASAL/CONSTANTINOS (POR) a 10:19 211 0
57 103 POR19950726 29729 FERNANDES João Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 10:44 197 0
58 126 VEN19970214 — TORRES CASTELLANO Edwin Yair Sub23 KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) m.t. 252 0
59 76 POR19990127 — LOPES J. Pedro Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 10:45 275 0
60 111 RSA19951025 — JOOSTE Jacobus Elite JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 10:51 227 -1
61 113 POR20000124 — TORRES Rafael Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 10:57 212 0
62 122 COL19931225 — CALDERON Steve Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 11:03 224 0
63 62 POR19971029 — LEAÇA Gonçalo Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 12:19 246 0
64 102 POR19960910 35244 SILVA Paulo Elite FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 13:19 305 -1
65 85 ESP19940107 — NANCLARES HERRAIZ Jesus Elite MIR – MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 15:19 194 -2
66 24 POR19961117 — NUNES Hugo Elite RPB – RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 15:42 219 -3
67 77 POR19990716 — SOUSA José Sub23 UIO – UD OLIVEIRENSE/INOUTBUILD (POR) a 15:52 193 0
68 67 POR19970124 — DUARTE Emanuel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 16:05 291 0
69 66 POR19990318 — FIRMINO Leonel Sub23 LAA – LA ALUMÍNIOS/LA SPORT (POR) a 16:45 281 0
70 121 ENG19940827 — AMSTRONG Thomas Elite KUOTA – CONSTRUCCIONES PAULINO (ESP) a 16:56 256 0
71 104 POR20000910 — LOPES Daniel Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 17:02 290 0
72 115 POR19980713 — PEREIRA Luis Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 17:03 290 0
73 13 POR19920422 — COUTINHO Leonel Elite AVL – AVILUDO/LOULETANO (POR) a 17:04 158 0
74 114 POR20000830 52281 PEREIRA Francisco Sub23 JVG – JV PERFIS/GONDOMAR CULTURAL (POR) a 17:38 320 0
75 106 POR20000620 40504 DIAS José Sub23 FOR – FORTUNNA/MAIA (POR) a 17:43 308 0