Pello Bilbao: primeiro triunfo espanhol – Gaviria abandonou

O Giro não para de surpreender e de se tornar cada vez mais, uma prova espetacular. Hoje, mais uma fuga, algo mais complicada, com nomes mais sonantes e que obrigou a UAE a trabalhar muito em defesa da maglia rosa de Valerio Conti, Valeu à equipa asiática, os bons samaritanos da Katusha que, talvez por mero castigo acabaram perseguindo.

A fuga do dia, em que a Movistar esteve muito ativa.

Pedrero, Rojas, Gallopin, Cattaneo, Bilbao, Zeits, Formola, McCarthy, Gradek, Plaza, De Gendt, Hamilton e Henao foram os homens do dia, alguns nomes importantes, que conseguiram aguentar a escapada até final, tendo apenas deste grupo baqueado Plaza e De Gendt, homens que têm estado muito ativos neste Giro e que, talvez por isso, tenham pago hoje a sua ousadia, ficando do grupo a 60 kms da meta.

A stern Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) on the podium
Gaviria ficaria pelo caminho, na etapa de hoje.

Pelo meio, o Giro perdia uma das suas estrelas. Fernando Gaviria, a contas com uma lesão no joelho, punha o pé no chão, abandonando ingloriamente, ele que tinha sido o vencedor da 3ª etapa. Pelo caminho ficaram também Laurens de Plus e Sacha Modolo, com o andar da carruagem, alguns nomes mais ou menos sonantes vão ficando pelo caminho.

O Giro hoje falou espanhol, Bilbao atacou a 1500 metros da meta, aguentou os cinco segundos de avanço, sobre Gallopin e Formolo, o homem que ele considerava ser o mais perigoso. Rojas foi outro espanhol que esteve em destaque. O ciclista da Movistar atacou muito no grupo, mais poupado talvez pudesse discutir a etapa, mas acabaria por lucrar ao subir à segunda posição da geral individual, classificação em que Amaro Antunes mantém o sexto lugar.

Classificação:

1 BILBAO Pello Astana Pro Team 100 4:06:27
2 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 0:05
3 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe ,,
4 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 0:09
5 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
6 ROJAS José Joaquín Movistar Team 0:30
7 HENAO Sebastián Team INEOS 0:48
8 PEDRERO Antonio Movistar Team 1:01
9 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 1:07
10 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec ,,
11 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
12 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin ,,
13 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
14 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe ,,
15 BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
16 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team ,,
17 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida ,,
18 YATES Simon Mitchelton-Scott ,,
19 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step ,,
20 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
21 SIVAKOV Pavel Team INEOS ,,
22 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
23 DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
24 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
25 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step ,,
26 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo ,,
27 CARAPAZ Richard Movistar Team ,,
28 DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
29 LANDA Mikel Movistar Team ,,
30 ZAKARIN Ilnur Team Katusha Alpecin ,,
31 CICCONE Giulio Trek – Segafredo ,,
32 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida ,,
33 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
34 O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
35 KANGERT Tanel EF Education First ,,
36 SOSA Iván Ramiro Team INEOS ,,
37 DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
38 VERVAEKE Louis Team Sunweb ,,
39 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
40 ANTUNES Amaro CCC Team ,,
41 PETERS Nans AG2R La Mondiale ,,
42 BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
43 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale ,,
44 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS ,,
45 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF ,,
46 HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
47 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale ,,
48 CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
49 CARTHY Hugh EF Education First ,,
50 HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
51 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
52 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
53 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF ,,
54 POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
55 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec ,,
56 VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
57 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
58 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 1:28
59 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 1:36
60 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 1:44
61 CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
62 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 1:58
63 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 2:07
64 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
65 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
66 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott ,,
67 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
68 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy ,,
69 HIRT Jan Astana Pro Team 2:11
70 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 2:26
71 HALLER Marco Team Katusha Alpecin ,,
72 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 2:58
73 HANSEN Adam Lotto Soudal 3:10
74 NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
75 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step 3:42
76 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
77 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 4:11
78 ZEITS Andrey Astana Pro Team 4:30
79 BROWN Nathan EF Education First 5:28
80 VENTOSO Francisco José CCC Team 5:41
81 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 6:16
82 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
83 SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
84 GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
85 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal ,,
86 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
87 GAROSIO Andrea Bahrain Merida ,,
88 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
89 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin ,,
90 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
91 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS ,,
92 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
93 NIBALI Antonio Bahrain Merida ,,
94 OWSIAN ?ukasz CCC Team ,,
95 BARBIN Enrico Bardiani – CSF ,,
96 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 8:19
97 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
98 HAGA Chad Team Sunweb ,,
99 BAUER Jack Mitchelton-Scott ,,
100 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
101 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
102 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
103 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
104 ?ERNÝ Josef CCC Team ,,
105 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 8:34
106 PUCCIO Salvatore Team INEOS 8:48
107 GOGL Michael Trek – Segafredo 9:16
108 BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 9:56
109 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin ,,
110 COVILI Luca Bardiani – CSF 10:53
111 KNEES Christian Team INEOS 17:19
112 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
113 AGNOLI Valerio Bahrain Merida 17:25
114 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
115 CARUSO Damiano Bahrain Merida ,,
116 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 17:30
117 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 17:33
118 BOARO Manuele Astana Pro Team 18:06
119 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step ,,
120 SIMION Paolo Bardiani – CSF ,,
121 BOLE Grega Bahrain Merida ,,
122 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
123 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step ,,
124 IRIZAR Markel Trek – Segafredo ,,
125 CONCI Nicola Trek – Segafredo ,,
126 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data ,,
127 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
128 WYSS Danilo Team Dimension Data ,,
129 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
130 STRAKHOV Dmitry Team Katusha Alpecin ,,
131 DUNNE Conor Israel Cycling Academy ,,
132 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
133 DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
134 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First ,,
135 GRADEK Kamil CCC Team ,,
136 DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
137 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
138 MAS Lluís Movistar Team ,,
139 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
140 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ ,,
141 BOHLI Tom UAE-Team Emirates ,,
142 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ ,,
143 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
144 SCOTSON Miles Groupama – FDJ ,,
145 ORSINI Umberto Bardiani – CSF ,,
146 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
147 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
148 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy ,,
149 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma ,,
150 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
151 LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
152 BENNETT Sean EF Education First ,,
153 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
154 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
155 KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
156 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
157 RENSHAW Mark Team Dimension Data 18:24
158 EWAN Caleb Lotto Soudal 18:27
159 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 19:04
160 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 19:07
161 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step ,,
162 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 27:18
163 CLARKE Will Trek – Segafredo ,,
164 MARECZKO Jakub CCC Team 28:54

Geral:

1 1 – CONTI Valerio UAE-Team Emirates 20 29:29:34
2 4 ?2 ROJAS José Joaquín Movistar Team 1:32
3 2 ?1 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF 1:41
4 3 ?1 PETERS Nans AG2R La Mondiale 2:09
5 5 – MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 2:17
6 6 – ANTUNES Amaro CCC Team 2:45
7 7 – MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 3:14
8 8 – SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 3:25
9 9 – AMADOR Andrey Movistar Team 3:27
10 10 – OOMEN Sam Team Sunweb 4:57
11 23 ?12 BILBAO Pello Astana Pro Team 5:23
12 11 ?1 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 5:24
13 21 ?8 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe ,,
14 26 ?12 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 5:34
15 13 ?2 YATES Simon Mitchelton-Scott 5:59
16 14 ?2 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 6:03
17 15 ?2 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 6:08
18 17 ?1 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 6:13
19 33 ?14 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 6:16
20 18 ?2 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 6:19
21 20 ?1 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step 6:26
22 22 – DE LA PARTE Víctor CCC Team 6:34
23 24 ?1 CARTHY Hugh EF Education First 6:40
24 25 ?1 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
25 27 ?2 CARAPAZ Richard Movistar Team 6:45
26 28 ?2 SIVAKOV Pavel Team INEOS 6:48
27 29 ?2 ZAKARIN Ilnur Team Katusha Alpecin 7:00
28 30 ?2 POLANC Jan UAE-Team Emirates 7:03
29 32 ?3 LANDA Mikel Movistar Team 7:13
30 34 ?4 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 7:18
31 35 ?4 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 7:20
32 36 ?4 VILLELLA Davide Astana Pro Team 7:31
33 37 ?4 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 7:39
34 38 ?4 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 7:43
35 39 ?4 DOMBROWSKI Joe EF Education First 7:52
36 40 ?4 KANGERT Tanel EF Education First 8:15
37 41 ?4 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 8:22
38 42 ?4 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 8:23
39 44 ?5 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 8:41
40 46 ?6 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 8:50
41 55 ?14 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 9:05
42 49 ?7 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 9:27
43 51 ?8 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 9:39
44 45 ?1 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 9:42
45 50 ?5 CATALDO Dario Astana Pro Team 10:08
46 53 ?7 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 11:01
47 58 ?11 BAKELANTS Jan Team Sunweb 11:07
48 43 ?5 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 11:30
49 60 ?11 VERVAEKE Louis Team Sunweb 11:31
50 61 ?11 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 11:36
51 63 ?12 HENAO Sebastián Team INEOS 12:11
52 66 ?14 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 13:14
53 68 ?15 HINDLEY Jai Team Sunweb 13:25
54 16 ?38 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 13:35
55 74 ?19 DUNBAR Eddie Team INEOS 13:59
56 70 ?14 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 14:16
57 48 ?9 GIBBONS Ryan Team Dimension Data 14:27
58 73 ?15 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 14:50
59 80 ?21 BATTAGLIN Enrico Team Katusha Alpecin 14:58
60 78 ?18 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 15:10
61 47 ?14 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 16:06
62 83 ?21 HAMILTON Chris Team Sunweb 16:07
63 77 ?14 HANSEN Adam Lotto Soudal 16:12
64 65 ?1 ZEITS Andrey Astana Pro Team 16:27
65 59 ?6 OWSIAN ?ukasz CCC Team 16:31
66 86 ?20 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF 16:38
67 87 ?20 BIDARD François AG2R La Mondiale 16:41
68 85 ?17 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 16:45
69 82 ?13 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott 16:52
70 62 ?8 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 17:02
71 88 ?17 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 17:25
72 90 ?18 SOSA Iván Ramiro Team INEOS 17:29
73 91 ?18 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida 17:34
74 64 ?10 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 18:11
75 69 ?6 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin 18:37
76 71 ?5 NIBALI Antonio Bahrain Merida 18:50
77 72 ?5 SENNI Manuel Bardiani – CSF 18:55
78 94 ?16 HIRT Jan Astana Pro Team 19:12
79 79 – TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 19:38
80 96 ?16 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 20:00
81 93 ?12 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 20:39
82 102 ?20 PEDRERO Antonio Movistar Team 21:57
83 89 ?6 GAROSIO Andrea Bahrain Merida 22:13
84 81 ?3 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 22:16
85 19 ?66 CARUSO Damiano Bahrain Merida 22:38
86 12 ?74 CONCI Nicola Trek – Segafredo 22:48
87 103 ?16 HALLER Marco Team Katusha Alpecin 23:38
88 101 ?13 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 23:53
89 31 ?58 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 24:11
90 92 ?2 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 24:46
91 52 ?39 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 26:02
92 54 ?38 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 26:25
93 97 ?4 PUCCIO Salvatore Team INEOS 26:26
94 100 ?6 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 26:55
95 56 ?39 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 27:12
96 57 ?39 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First 27:35
97 95 ?2 COVILI Luca Bardiani – CSF 28:15
98 98 – KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 28:18
99 112 ?13 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step 28:29
100 104 ?4 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 29:40
101 67 ?34 WYSS Danilo Team Dimension Data 30:16
102 76 ?26 AGNOLI Valerio Bahrain Merida ,,
103 75 ?28 BOARO Manuele Astana Pro Team ,,
104 111 ?7 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
105 130 ?25 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
106 123 ?17 NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
107 120 ?13 BROWN Nathan EF Education First 32:01
108 84 ?24 KNEES Christian Team INEOS 32:36
109 133 ?24 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 32:52
110 122 ?12 VENTOSO Francisco José CCC Team 33:43
111 125 ?14 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 34:35
112 121 ?9 GOGL Michael Trek – Segafredo 36:15
113 99 ?14 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 36:42
114 132 ?18 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 36:53
115 128 ?13 HAGA Chad Team Sunweb 37:04
116 134 ?18 BARBIN Enrico Bardiani – CSF 37:06
117 129 ?12 BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 38:46
118 105 ?13 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 39:49
119 107 ?12 EWAN Caleb Lotto Soudal 40:59
120 106 ?14 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 41:07
121 108 ?13 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step 42:09
122 135 ?13 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 42:10
123 109 ?14 BOLE Grega Bahrain Merida 42:15
124 113 ?11 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 43:28
125 114 ?11 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe 43:33
126 115 ?11 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe 43:34
127 116 ?11 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 43:51
128 117 ?11 BENNETT Sean EF Education First 44:00
129 136 ?7 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 44:07
130 119 ?11 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 44:22
131 126 ?5 KLUGE Roger Lotto Soudal 46:33
132 127 ?5 ORSINI Umberto Bardiani – CSF 46:48
133 143 ?10 ?ERNÝ Josef CCC Team 46:52
134 124 ?10 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 47:20
135 131 ?4 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 47:33
136 148 ?12 BAUER Jack Mitchelton-Scott 49:41
137 152 ?15 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 49:45
138 137 ?1 KNOX James Deceuninck – Quick Step 54:00
139 138 ?1 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 55:19
140 139 ?1 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 55:30
141 140 ?1 MAS Lluís Movistar Team 55:49
142 141 ?1 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma 55:57
143 144 ?1 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 57:06
144 145 ?1 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 57:20
145 142 ?3 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 57:21
146 146 – CARRETERO Héctor Movistar Team 58:41
147 150 ?3 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 58:46
148 149 ?1 IRIZAR Markel Trek – Segafredo 59:31
149 153 ?4 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè 1:04:26
150 154 ?4 GRADEK Kamil CCC Team 1:04:41
151 155 ?4 DAVIES Scott Team Dimension Data 1:05:07
152 156 ?4 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 1:05:15
153 157 ?4 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 1:05:46
154 159 ?5 STRAKHOV Dmitry Team Katusha Alpecin 1:05:58
155 160 ?5 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 1:06:08
156 163 ?7 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 1:07:27
157 162 ?5 RENSHAW Mark Team Dimension Data 1:07:43
158 147 ?11 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 1:07:55
159 164 ?5 SIMION Paolo Bardiani – CSF 1:10:15
160 151 ?9 MARECZKO Jakub CCC Team 1:10:46
161 165 ?4 BOHLI Tom UAE-Team Emirates 1:14:40
162 158 ?4 CLARKE Will Trek – Segafredo 1:14:59
163 166 ?3 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 1:15:06
164 167 ?3 DENZ Nico AG2R La Mondiale 1:19:34