Reviravolta na frente, coloca Amaro Antunes em sexto na geral

Uma prova por etapas de três semanas como o Giro pode dar-se ao luxo de permitir uma fuga, sem grandes nomes mas com ciclistas razoáveis. “Mortinha” por perder a liderança da corrida e de forma a poupar forças para a última semana, a Jumbo-Visma de Roglic descartou-se ,deu luz verde à escapada , e um numeroso grupo, composto por ciclistas medianos, mas sem grandes aspirações a poderem discutir o Giro nos momentos cruciais, destacou-se e cortou a meta com um considerável avanço.

Conti (UAD), Carboni (BRD), Peters (ALM), Madouas (GFC), Rojas (MOV), Antunes (CCC), Amador (MOV), Serry (DQT), Masnada (ANS), Conci (TFS), Oomen (SUN), Bagioli (NIP) e Plaza (ICA),  foram os homens do dia, a maioria deles a encaixar-se no top ten, e com Valerio Conti a ser o novo líder e portador da maglia rosa. Vencedor da etapa foi Masnada, um dos jovens da Gianni Savio. que deu à Androni um triunfo de etapa que ficará memorável.

Sam Oomen (Team Sunweb) leapt up the GC after his day in the break

Os dois homens destacaram-se dos restantes fugitivos, Masnada foi o que mais puxou, ia-se insurgindo com Conti ao longo da escapada, mas os dois homens acabaram por dividir os louros, um ficou com a etapa e o outro com a camisola rosa.

Quem ficou a lucrar com tudo isto, também, foi Amaro Antunes que passou a ocupar o sexto lugar da geral, um lugar der destaque na corrida.

Os favoritos, esses vão ganhando, ou melhor tentando perder o mínimo de dispêndio físico.

Classificação:

1 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 100 80 5:45:01
2 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 40 50 0:05
3 ROJAS José Joaquín Movistar Team 20 35 0:38
4 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 12 25 ,,
5 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF 4 18 0:43
6 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 15 0:54
7 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 12 ,,
8 PETERS Nans AG2R La Mondiale 10 0:57
9 AMADOR Andrey Movistar Team 8 ,,
10 ANTUNES Amaro CCC Team 6 ,,
11 OOMEN Sam Team Sunweb 5 1:03
12 CONCI Nicola Trek – Segafredo 4 2:18
13 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 3 7:17
14 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 2 7:19
15 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF 1 ,,
16 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
17 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
18 YATES Simon Mitchelton-Scott ,,
19 BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
20 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott ,,
21 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step ,,
22 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
23 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step ,,
24 ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
25 CICCONE Giulio Trek – Segafredo ,,
26 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team ,,
27 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
28 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
29 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
30 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
31 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
32 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
33 DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
34 PUCCIO Salvatore Team INEOS ,,
35 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
36 SIVAKOV Pavel Team INEOS ,,
37 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
38 DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
39 COVILI Luca Bardiani – CSF ,,
40 GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
41 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
42 O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
43 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS ,,
44 CARAPAZ Richard Movistar Team ,,
45 DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
46 HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
47 KANGERT Tanel EF Education First ,,
48 GAROSIO Andrea Bahrain Merida ,,
49 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida ,,
50 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo ,,
51 POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
52 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe ,,
53 CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
54 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
55 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
56 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin ,,
57 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe ,,
58 HALLER Marco Team Katusha – Alpecin ,,
59 LANDA Mikel Movistar Team ,,
60 ZAKARIN Ilnur Team Katusha – Alpecin ,,
61 AGNOLI Valerio Bahrain Merida ,,
62 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin ,,
63 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
64 VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
65 OWSIAN ?ukasz CCC Team ,,
66 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
67 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec ,,
68 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
69 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale ,,
70 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
71 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,,
72 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale ,,
73 WYSS Danilo Team Dimension Data ,,
74 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale ,,
75 VERVAEKE Louis Team Sunweb ,,
76 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
77 NIBALI Antonio Bahrain Merida ,,
78 HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
79 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida ,,
80 CARUSO Damiano Bahrain Merida ,,
81 BILBAO Pello Astana Pro Team ,,
82 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
83 BOLE Grega Bahrain Merida ,,
84 BATTAGLIN Enrico Team Katusha – Alpecin ,,
85 HENAO Sebastián Team INEOS ,,
86 SOSA Iván Ramiro Team INEOS ,,
87 CARTHY Hugh EF Education First ,,
88 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
89 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
90 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First ,,
91 NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
92 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
93 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
94 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
95 HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
96 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
97 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
98 BENNETT Sean EF Education First ,,
99 SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
100 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
101 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
102 HIRT Jan Astana Pro Team ,,
103 KNEES Christian Team INEOS 7:33
104 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 7:35
105 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 7:48
106 BIDARD François AG2R La Mondiale 11:45
107 BOARO Manuele Astana Pro Team 11:47
108 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
109 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 12:22
110 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
111 ORSINI Umberto Bardiani – CSF ,,
112 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 16:28
113 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
114 MAS Lluís Movistar Team 22:14
115 IRIZAR Markel Trek – Segafredo ,,
116 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
117 LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
118 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 23:08
119 VENTOSO Francisco José CCC Team ,,
120 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step ,,
121 MARECZKO Jakub CCC Team ,,
122 DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
123 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
124 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
125 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates ,,
126 DUNNE Conor Israel Cycling Academy ,,
127 SIMION Paolo Bardiani – CSF ,,
128 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF ,,
129 KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
130 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step ,,
131 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step ,,
132 MODOLO Sacha EF Education First ,,
133 HAGA Chad Team Sunweb ,,
134 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy ,,
135 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data ,,
136 BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin ,,
137 RENSHAW Mark Team Dimension Data ,,
138 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ ,,
139 CLARKE Will Trek – Segafredo ,,
140 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ ,,
141 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ ,,
142 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
143 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
144 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
145 SCOTSON Miles Groupama – FDJ ,,
146 GRADEK Kamil CCC Team ,,
147 BOHLI Tom UAE-Team Emirates ,,
148 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
149 DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
150 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
151 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma ,,
152 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
153 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
154 EWAN Caleb Lotto Soudal ,,
155 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
156 BAUER Jack Mitchelton-Scott ,,
157 GOGL Michael Trek – Segafredo ,,
158 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
159 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo ,,
160 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
161 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal ,,
162 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma ,,
163 BROWN Nathan EF Education First ,,
164 STRAKHOV Dmitry Team Katusha – Alpecin ,,
165 BARBIN Enrico Bardiani – CSF ,,
166 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
167 ?ERNÝ Josef CCC Team ,,
DNF POWER Robert Team Sunweb –
DNF TEN DAM Laurens CCC Team

Geral:

1 27 ?26 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 20 25:22:00
2 34 ?32 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF 1:41
3 38 ?35 PETERS Nans AG2R La Mondiale 2:09
4 43 ?39 ROJAS José Joaquín Movistar Team 2:12
5 40 ?35 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 2:19
6 44 ?38 ANTUNES Amaro CCC Team 2:45
7 64 ?57 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 3:14
8 54 ?46 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 3:25
9 53 ?44 AMADOR Andrey Movistar Team 3:27
10 70 ?60 OOMEN Sam Team Sunweb 4:57
11 1 ?10 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 5:24
12 67 ?55 CONCI Nicola Trek – Segafredo 5:49
13 2 ?11 YATES Simon Mitchelton-Scott 5:59
14 3 ?11 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 6:03
15 4 ?11 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 6:08
16 5 ?11 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
17 6 ?11 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 6:13
18 7 ?11 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 6:19
19 8 ?11 CARUSO Damiano Bahrain Merida 6:20
20 9 ?11 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step 6:26
21 10 ?11 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 6:30
22 11 ?11 DE LA PARTE Víctor CCC Team 6:34
23 12 ?11 BILBAO Pello Astana Pro Team 6:40
24 13 ?11 CARTHY Hugh EF Education First ,,
25 14 ?11 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
26 15 ?11 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 6:42
27 16 ?11 CARAPAZ Richard Movistar Team 6:45
28 17 ?11 SIVAKOV Pavel Team INEOS 6:48
29 18 ?11 ZAKARIN Ilnur Team Katusha – Alpecin 7:00
30 20 ?10 POLANC Jan UAE-Team Emirates 7:03
31 21 ?10 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 7:12
32 22 ?10 LANDA Mikel Movistar Team 7:13
33 23 ?10 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 7:14
34 24 ?10 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 7:18
35 25 ?10 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 7:20
36 28 ?8 VILLELLA Davide Astana Pro Team 7:31
37 29 ?8 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 7:39
38 30 ?8 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 7:43
39 32 ?7 DOMBROWSKI Joe EF Education First 7:52
40 33 ?7 KANGERT Tanel EF Education First 8:15
41 35 ?6 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 8:22
42 36 ?6 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 8:23
43 37 ?6 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 8:26
44 39 ?5 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 8:41
45 106 ?61 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 8:42
46 41 ?5 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 8:50
47 42 ?5 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 8:54
48 45 ?3 GIBBONS Ryan Team Dimension Data 9:18
49 47 ?2 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 9:27
50 48 ?2 CATALDO Dario Astana Pro Team 9:31
51 50 ?1 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 9:39
52 52 – BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 9:44
53 55 ?2 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 10:01
54 56 ?2 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 10:02
55 57 ?2 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 10:03
56 60 ?4 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 10:13
57 61 ?4 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First 10:36
58 69 ?11 BAKELANTS Jan Team Sunweb 11:07
59 71 ?12 OWSIAN ?ukasz CCC Team 11:22
60 73 ?13 VERVAEKE Louis Team Sunweb 11:31
61 75 ?14 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 11:36
62 77 ?15 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 11:53
63 80 ?17 HENAO Sebastián Team INEOS 12:30
64 81 ?17 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 13:02
65 83 ?18 ZEITS Andrey Astana Pro Team 13:04
66 84 ?18 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 13:14
67 85 ?18 WYSS Danilo Team Dimension Data 13:17
68 87 ?19 HINDLEY Jai Team Sunweb 13:25
69 88 ?19 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin 13:28
70 91 ?21 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 13:39
71 92 ?21 NIBALI Antonio Bahrain Merida 13:41
72 94 ?22 SENNI Manuel Bardiani – CSF 13:46
73 95 ?22 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 13:50
74 96 ?22 DUNBAR Eddie Team INEOS 13:59
75 49 ?26 BOARO Manuele Astana Pro Team 14:02
76 99 ?23 AGNOLI Valerio Bahrain Merida 14:09
77 100 ?23 HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
78 101 ?23 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 14:19
79 102 ?23 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 14:29
80 104 ?24 BATTAGLIN Enrico Team Katusha – Alpecin 14:58
81 105 ?24 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 15:04
82 109 ?27 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott 15:52
83 111 ?28 HAMILTON Chris Team Sunweb 16:07
84 113 ?29 KNEES Christian Team INEOS 16:24
85 114 ?29 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma ,,
86 115 ?29 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF 16:38
87 78 ?9 BIDARD François AG2R La Mondiale 16:41
88 117 ?29 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 16:56
89 118 ?29 GAROSIO Andrea Bahrain Merida 17:04
90 119 ?29 SOSA Iván Ramiro Team INEOS 17:29
91 120 ?29 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida 17:34
92 121 ?29 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
93 122 ?29 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 18:04
94 123 ?29 HIRT Jan Astana Pro Team 18:08
95 124 ?29 COVILI Luca Bardiani – CSF 18:29
96 90 ?6 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 18:41
97 125 ?28 PUCCIO Salvatore Team INEOS 18:45
98 127 ?29 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 19:29
99 108 ?9 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 20:16
100 131 ?31 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 21:46
101 82 ?19 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 22:02
102 133 ?31 PEDRERO Antonio Movistar Team 22:03
103 134 ?31 HALLER Marco Team Katusha – Alpecin 22:19
104 132 ?28 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 22:28
105 19 ?86 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 22:50
106 26 ?80 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 23:10
107 31 ?76 EWAN Caleb Lotto Soudal 23:39
108 46 ?62 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step 25:10
109 141 ?32 BOLE Grega Bahrain Merida 25:16
110 51 ?59 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 25:29
111 58 ?53 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 25:54
112 59 ?53 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step ,,
113 63 ?50 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 26:29
114 65 ?49 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe 26:34
115 66 ?49 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe 26:35
116 68 ?48 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 26:52
117 147 ?30 BENNETT Sean EF Education First 27:01
118 72 ?46 MODOLO Sacha EF Education First 27:12
119 74 ?45 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 27:23
120 76 ?44 BROWN Nathan EF Education First 27:40
121 79 ?42 GOGL Michael Trek – Segafredo 28:07
122 86 ?36 VENTOSO Francisco José CCC Team 29:09
123 151 ?28 NIV Guy Israel Cycling Academy 29:19
124 89 ?35 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 29:20
125 103 ?22 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 29:26
126 93 ?33 KLUGE Roger Lotto Soudal 29:34
127 130 ?3 ORSINI Umberto Bardiani – CSF 29:49
128 97 ?31 HAGA Chad Team Sunweb 29:52
129 98 ?31 BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin 29:57
130 142 ?12 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 30:22
131 107 ?24 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 30:34
132 152 ?20 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 31:44
133 110 ?23 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 31:52
134 112 ?22 BARBIN Enrico Bardiani – CSF 31:57
135 126 ?9 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 34:58
136 128 ?8 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 36:55
137 129 ?8 KNOX James Deceuninck – Quick Step 37:01
138 135 ?3 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ ,,
139 136 ?3 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data ,,
140 140 – MAS Lluís Movistar Team ,,
141 137 ?4 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma ,,
142 138 ?4 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 39:21
143 139 ?4 ?ERNÝ Josef CCC Team 39:40
144 165 ?21 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 40:07
145 166 ?21 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 40:21
146 143 ?3 CARRETERO Héctor Movistar Team 41:42
147 144 ?3 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 41:44
148 145 ?3 BAUER Jack Mitchelton-Scott 42:29
149 149 – IRIZAR Markel Trek – Segafredo 42:32
150 146 ?4 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 42:34
151 148 ?3 MARECZKO Jakub CCC Team 42:59
152 150 ?2 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 44:36
153 164 ?11 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè 47:27
154 153 ?1 GRADEK Kamil CCC Team 47:42
155 154 ?1 DAVIES Scott Team Dimension Data 48:08
156 155 ?1 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 48:16
157 156 ?1 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 48:47
158 157 ?1 CLARKE Will Trek – Segafredo 48:48
159 158 ?1 STRAKHOV Dmitry Team Katusha – Alpecin 48:59
160 159 ?1 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 49:09
161 160 ?1 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma 49:57
162 161 ?1 RENSHAW Mark Team Dimension Data 50:26
163 162 ?1 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 50:28
164 163 ?1 SIMION Paolo Bardiani – CSF 53:16
165 167 ?2 BOHLI Tom UAE-Team Emirates 57:41
166 168 ?2 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 58:07
167 169 ?2 DENZ Nico AG2R La Mondiale 1:02:35

,

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *