Dumoulin afastado da frente – Carapaz o melhor na 3ª etapa

Aí estão as quedas a marcarem decisivamente o desenrolar de uma corrida. Hoje, a sete kms do final, Tom Dumoulin hipotecou todas as suas possibilidades de discutir o primeiro lugar do Giro, ao perder quatro minutos, depois de se ver envolvido numa queda que ia também fazendo das suas, a outros favoritos. Espécie de sorte ou não, há quem diga que a sorte protege os audazes, Primoz Roglic não perdeu a rosa, não caiu e ainda por cima ganho alguns segundos aos seus diretos adversários, fazendo parte do grupo de sete unidades que cortou a meta com alguma vantagem sobre o pelotão.

Dumoulin com os seus colegas de equipa quando cortava a meta.

Quem se dá bem com os ares italianos parece ser o equatoriano Richard Carapaz ( Movistar) venceu a etapa, resistindo ao regresso em força de Caleb Ewan. O ciclista da Movistar vencedor de uma etapa e quarto na geral final do Giro de 2018, surpreendeu um pequeno grupo, onde vinham sprinters de qualidade, atacando a cerca de 500 metros da meta aguentando com a remontagem de Caleb Ewan, que se teve de contentar com o segundo lugar .

Classificação:

1 CARAPAZ Richard Movistar Team 100 80 5:58:17
2 EWAN Caleb Lotto Soudal 40 50 ,,
3 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 20 35 ,,
4 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 12 25 0:02
5 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 4 18 ,,
6 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
7 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 0:14
8 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 0:18
9 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 8 ,,
10 YATES Simon Mitchelton-Scott 6 ,,
11 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 5 ,,
12 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 4 ,,
13 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 3 ,,
14 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 2 ,,
15 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 1 ,,
16 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step ,,
17 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale ,,
18 ZAKARIN Ilnur Team Katusha – Alpecin ,,
19 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS ,,
20 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
21 CARUSO Damiano Bahrain Merida ,,
22 SIVAKOV Pavel Team INEOS 0:25
23 POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
24 DE LA PARTE Víctor CCC Team 0:27
25 CARTHY Hugh EF Education First 0:31
26 DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
27 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 0:36
28 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF ,,
29 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
30 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
31 BILBAO Pello Astana Pro Team ,,
32 LANDA Mikel Movistar Team 0:44
33 VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
34 ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
35 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 0:48
36 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1:00
37 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe 1:17
38 KANGERT Tanel EF Education First 1:20
39 GIBBONS Ryan Team Dimension Data 1:24
40 PETERS Nans AG2R La Mondiale ,,
41 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
42 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
43 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step ,,
44 BATTAGLIN Enrico Team Katusha – Alpecin ,,
45 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 1:30
46 CICCONE Giulio Trek – Segafredo ,,
47 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
48 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
49 ANTUNES Amaro CCC Team ,,
50 ROJAS José Joaquín Movistar Team 1:47
51 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 1:49
52 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 1:57
53 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 2:08
54 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec ,,
55 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First 2:10
56 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 2:13
57 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 2:34
58 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
59 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
60 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step 2:42
61 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
62 BOARO Manuele Astana Pro Team 2:45
63 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
64 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ ,,
65 KOREN Kristijan Bahrain Merida 2:47
66 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe 2:55
67 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
68 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ ,,
69 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 3:01
70 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma 3:09
71 CATALDO Dario Astana Pro Team 3:10
72 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
73 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
74 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
75 ?ERNÝ Josef CCC Team ,,
76 OWSIAN ?ukasz CCC Team ,,
77 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec ,,
78 SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
79 CONCI Nicola Trek – Segafredo ,,
80 HENAO Sebastián Team INEOS ,,
81 BROWN Nathan EF Education First ,,
82 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,,
83 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
84 COVILI Luca Bardiani – CSF ,,
85 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
86 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step ,,
87 BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
88 BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin ,,
89 NIBALI Antonio Bahrain Merida ,,
90 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
91 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
92 MODOLO Sacha EF Education First 3:26
93 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 3:28
94 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 3:57
95 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 3:58
96 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 4:04
97 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
98 DUMOULIN Tom Team Sunweb ,,
99 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
100 BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
101 HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
102 POWER Robert Team Sunweb ,,
103 VERVAEKE Louis Team Sunweb ,,
104 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 5:03
105 GOGL Michael Trek – Segafredo ,,
106 AGNOLI Valerio Bahrain Merida 5:31
107 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy ,,
108 VENTOSO Francisco José CCC Team ,,
109 MARECZKO Jakub CCC Team ,,
110 GAROSIO Andrea Bahrain Merida ,,
111 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin ,,
112 WYSS Danilo Team Dimension Data ,,
113 NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
114 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma ,,
115 KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
116 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 5:41
117 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF ,,
118 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF ,,
119 BARBIN Enrico Bardiani – CSF ,,
120 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 5:51
121 KNEES Christian Team INEOS 5:55
122 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
123 MAS Lluís Movistar Team ,,
124 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
125 HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
126 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
127 DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
128 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
129 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
130 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott ,,
131 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
132 SOSA Iván Ramiro Team INEOS ,,
133 ORSINI Umberto Bardiani – CSF ,,
134 HAGA Chad Team Sunweb ,,
135 HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
136 LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
137 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 6:03
138 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 6:33
139 IRIZAR Markel Trek – Segafredo 7:01
140 BAUER Jack Mitchelton-Scott 7:56
141 CARRETERO Héctor Movistar Team 8:16
142 BENNETT Sean EF Education First 8:24
143 CLARKE Will Trek – Segafredo 9:10
144 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 9:19
145 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
146 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 9:23
147 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 9:25
148 TEN DAM Laurens CCC Team ,,
149 GRADEK Kamil CCC Team 10:07
150 PUCCIO Salvatore Team INEOS 10:12
151 HIRT Jan Astana Pro Team 10:33
152 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
153 SIMION Paolo Bardiani – CSF ,,
154 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida ,,
155 STRAKHOV Dmitry Team Katusha – Alpecin ,,
156 RENSHAW Mark Team Dimension Data 12:52
157 DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
158 SCOTSON Miles Groupama – FDJ ,,
159 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
160 BOLE Grega Bahrain Merida ,,
161 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
162 DUNNE Conor Israel Cycling Academy ,,
163 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
164 VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
165 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal ,,
166 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
167 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma ,,
168 HALLER Marco Team Katusha – Alpecin 14:33
169 DENZ Nico AG2R La Mondiale 17:54
170 BOHLI Tom UAE-Team Emirates ,,
171 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 18:01
172 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
DNF MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates –
DNF NAVARRO Daniel Team Katusha – Alpecin ,,
DNS BRESCHEL Matti EF Education First

Geral:

1 1 – ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 6 16:19:20
2 2 – YATES Simon Mitchelton-Scott 0:35
3 3 – NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 0:39
4 4 – LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 0:44
5 13 ?8 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
6 6 – MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 0:49
7 7 – MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 0:55
8 8 – CARUSO Damiano Bahrain Merida 0:56
9 11 ?2 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step 1:02
10 14 ?4 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 1:06
11 10 ?1 DE LA PARTE Víctor CCC Team 1:10
12 9 ?3 BILBAO Pello Astana Pro Team 1:16
13 12 ?1 CARTHY Hugh EF Education First ,,
14 18 ?4 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
15 21 ?6 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 1:18
16 38 ?22 CARAPAZ Richard Movistar Team 1:21
17 19 ?2 SIVAKOV Pavel Team INEOS 1:24
18 31 ?13 ZAKARIN Ilnur Team Katusha – Alpecin 1:36
19 27 ?8 POLANC Jan UAE-Team Emirates 1:39
20 49 ?29 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 1:47
21 52 ?31 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 1:48
22 23 ?1 LANDA Mikel Movistar Team 1:49
23 28 ?5 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 1:50
24 41 ?17 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 1:54
25 32 ?7 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 1:56
26 48 ?22 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:59
27 47 ?20 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 2:01
28 33 ?5 VILLELLA Davide Astana Pro Team 2:07
29 44 ?15 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 2:15
30 57 ?27 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 2:19
31 79 ?48 EWAN Caleb Lotto Soudal 2:26
32 55 ?23 DOMBROWSKI Joe EF Education First 2:28
33 39 ?6 KANGERT Tanel EF Education First 2:51
34 68 ?34 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF 2:53
35 35 – CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 2:58
36 24 ?12 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 2:59
37 40 ?3 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 3:02
38 46 ?8 PETERS Nans AG2R La Mondiale 3:07
39 77 ?38 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 3:17
40 53 ?13 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 3:20
41 75 ?34 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 3:26
42 16 ?26 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 3:30
43 51 ?8 ROJAS José Joaquín Movistar Team 3:33
44 66 ?22 ANTUNES Amaro CCC Team 3:43
45 78 ?33 GIBBONS Ryan Team Dimension Data 3:54
46 82 ?36 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step 3:57
47 26 ?21 KOREN Kristijan Bahrain Merida 3:58
48 22 ?26 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 4:03
49 17 ?32 CATALDO Dario Astana Pro Team 4:07
50 34 ?16 BOARO Manuele Astana Pro Team 4:10
51 69 ?18 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 4:15
52 89 ?37 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 4:20
53 45 ?8 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 4:22
54 36 ?18 AMADOR Andrey Movistar Team 4:25
55 30 ?25 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 4:26
56 5 ?51 DUMOULIN Tom Team Sunweb 4:30
57 73 ?16 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 4:37
58 94 ?36 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 4:38
59 61 ?2 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 4:39
60 37 ?23 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 4:41
61 56 ?5 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step ,,
62 84 ?22 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 4:49
63 91 ?28 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First 5:12
64 25 ?39 POWER Robert Team Sunweb 5:15
65 70 ?5 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 5:16
66 63 ?3 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 5:21
67 104 ?37 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
68 76 ?8 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe 5:22
69 67 ?2 CONCI Nicola Trek – Segafredo 5:26
70 64 ?6 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 5:39
71 43 ?28 BAKELANTS Jan Team Sunweb 5:43
72 50 ?22 OOMEN Sam Team Sunweb 5:49
73 86 ?13 OWSIAN ?ukasz CCC Team 5:58
74 80 ?6 MODOLO Sacha EF Education First 5:59
75 59 ?16 VERVAEKE Louis Team Sunweb 6:07
76 65 ?11 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 6:10
77 103 ?26 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 6:12
78 96 ?18 BROWN Nathan EF Education First 6:27
79 99 ?20 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 6:29
80 98 ?18 BIDARD François AG2R La Mondiale 6:51
81 54 ?27 GOGL Michael Trek – Segafredo 6:54
82 100 ?18 HENAO Sebastián Team INEOS 7:06
83 97 ?14 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 7:22
84 110 ?26 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 7:29
85 130 ?45 ZEITS Andrey Astana Pro Team 7:40
86 128 ?42 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 7:50
87 71 ?16 WYSS Danilo Team Dimension Data 7:53
88 74 ?14 VENTOSO Francisco José CCC Team 7:56
89 101 ?12 HINDLEY Jai Team Sunweb 8:01
90 81 ?9 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin 8:04
91 60 ?31 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 8:07
92 113 ?21 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 8:14
93 114 ?21 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 8:15
94 116 ?22 NIBALI Antonio Bahrain Merida 8:17
95 87 ?8 KLUGE Roger Lotto Soudal 8:21
96 117 ?21 SENNI Manuel Bardiani – CSF 8:22
97 118 ?21 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 8:26
98 83 ?15 DUNBAR Eddie Team INEOS 8:35
99 85 ?14 HAGA Chad Team Sunweb 8:39
100 121 ?21 BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin 8:44
101 95 ?6 AGNOLI Valerio Bahrain Merida 8:45
102 88 ?14 HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
103 122 ?19 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 8:57
104 123 ?19 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 9:05
105 93 ?12 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 9:07
106 133 ?27 BATTAGLIN Enrico Team Katusha – Alpecin 9:34
107 102 ?5 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 9:40
108 107 ?1 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 10:00
109 105 ?4 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 10:15
110 106 ?4 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 10:24
111 108 ?3 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott 10:28
112 29 ?83 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 10:39
113 111 ?2 HAMILTON Chris Team Sunweb 10:43
114 112 ?2 KNEES Christian Team INEOS 10:46
115 115 – BARBIN Enrico Bardiani – CSF 10:47
116 119 ?3 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 11:00
117 120 ?3 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF 11:14
118 58 ?60 TEN DAM Laurens CCC Team 11:27
119 20 ?99 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 11:32
120 124 ?4 GAROSIO Andrea Bahrain Merida 11:40
121 125 ?4 SOSA Iván Ramiro Team INEOS 12:05
122 42 ?80 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida 12:10
123 127 ?4 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
124 129 ?5 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 12:40
125 62 ?63 HIRT Jan Astana Pro Team 12:44
126 134 ?8 COVILI Luca Bardiani – CSF 13:05
127 92 ?35 PUCCIO Salvatore Team INEOS 13:21
128 138 ?10 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 13:45
129 109 ?20 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 14:05
130 135 ?5 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 15:42
131 90 ?41 KNOX James Deceuninck – Quick Step 15:48
132 136 ?4 ORSINI Umberto Bardiani – CSF 16:20
133 144 ?11 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 16:22
134 142 ?8 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 16:35
135 131 ?4 PEDRERO Antonio Movistar Team 16:39
136 72 ?64 HALLER Marco Team Katusha – Alpecin 16:55
137 151 ?14 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 17:07
138 132 ?6 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 17:18
139 152 ?13 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma 17:45
140 139 ?1 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 18:08
141 158 ?17 ?ERNÝ Josef CCC Team 18:27
142 143 ?1 MAS Lluís Movistar Team 18:31
143 126 ?17 BOLE Grega Bahrain Merida 19:04
144 148 ?4 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 19:55
145 141 ?4 CARRETERO Héctor Movistar Team 20:29
146 160 ?14 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 20:31
147 146 ?1 BAUER Jack Mitchelton-Scott 21:16
148 159 ?11 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 21:21
149 145 ?4 BENNETT Sean EF Education First 21:37
150 163 ?13 MARECZKO Jakub CCC Team 21:46
151 157 ?6 IRIZAR Markel Trek – Segafredo 22:13
152 137 ?15 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 23:23
153 168 ?15 NIV Guy Israel Cycling Academy 23:55
154 147 ?7 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 26:20
155 165 ?10 GRADEK Kamil CCC Team 26:29
156 149 ?7 DAVIES Scott Team Dimension Data 26:55
157 150 ?7 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 27:03
158 153 ?5 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 27:34
159 169 ?10 CLARKE Will Trek – Segafredo 27:35
160 154 ?6 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 27:40
161 167 ?6 STRAKHOV Dmitry Team Katusha – Alpecin 27:46
162 156 ?6 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 27:56
163 162 ?1 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma 28:44
164 164 – RENSHAW Mark Team Dimension Data 29:13
165 166 ?1 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 29:15
166 172 ?6 SIMION Paolo Bardiani – CSF 32:03
167 155 ?12 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè 32:54
168 174 ?6 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 34:45
169 175 ?6 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 34:57
170 170 – BOHLI Tom UAE-Team Emirates 36:28
171 171 – HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 36:54
172 173 ?1 DENZ Nico AG2R La Mondiale 41:2

,