VAR elimina Viviani e dá triunfo a Gaviria

Elia Viviani foi hoje desclassificado pelo Colégio de Comissários do Giro, depois ter desviado a sua bicicleta para cima de Matteo Moschetti (Trek-Segafredo) . Bem colocado, Fernando Gaviria acabaria por ser o principal beneficiado pela infração cometida pelo ciclista da Deceuninck.

Uma desclassificação justa, bastante clara do campeão italiano, que se desviou em demasia da sua trajetória, impedindo Moschetti de discutir a etapa, tendo sido o principal prejudicado, tam como Demare que foi obrigado a desacelerar um pouco. O sprint foi lançado de longe por Ackermann, que acabaria terceiro.

Uma fuga do japonês Sho Hatsuyama (Nippo – Vini Fantini) , que andou 145 kms isolado com uma margem máxima de sete minutos de avanço, não importunou minimamente o pelotão. Na frente da corrida continua Roglic.

Amaro Antunes foi 94º, perdeu 46 segundos, o que não foi uma etapa muito positiva para o algarvio da CCC.

Classificação:

1 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 100 80 5:23:19
2 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 40 50 ,,
3 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 20 35 ,,
4 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 12 25 ,,
5 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 4 18 ,,
6 MARECZKO Jakub CCC Team 15 ,,
7 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 12 ,,
8 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 10 ,,
9 KNEES Christian Team INEOS 8 ,,
10 MODOLO Sacha EF Education First 6 ,,
11 YATES Simon Mitchelton-Scott 5 ,,
12 LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 4 ,,
13 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 3 ,,
14 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 2 ,,
15 EWAN Caleb Lotto Soudal 1 ,,
16 ROJAS José Joaquín Movistar Team ,,
17 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo ,,
18 ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
19 MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe ,,
20 LANDA Mikel Movistar Team ,,
21 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
22 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step ,,
23 POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
24 SIVAKOV Pavel Team INEOS ,,
25 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
26 KOREN Kristijan Bahrain Merida ,,
27 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step ,,
28 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step ,,
29 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
30 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe ,,
31 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
32 CARUSO Damiano Bahrain Merida ,,
33 BAUER Jack Mitchelton-Scott ,,
34 DUMOULIN Tom Team Sunweb ,,
35 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale ,,
36 BRESCHEL Matti EF Education First ,,
37 HALLER Marco Team Katusha – Alpecin ,,
38 BILBAO Pello Astana Pro Team ,,
39 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
40 VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
41 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
42 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma ,,
43 ZAKARIN Ilnur Team Katusha – Alpecin ,,
44 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates ,,
45 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
46 GOGL Michael Trek – Segafredo ,,
47 BAKELANTS Jan Team Sunweb ,,
48 ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma ,,
49 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
50 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
51 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
52 DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
53 O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
54 NAVARRO Daniel Team Katusha – Alpecin ,,
55 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
56 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale ,,
57 BOARO Manuele Astana Pro Team ,,
58 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ ,,
59 CARTHY Hugh EF Education First ,,
60 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
61 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
62 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
63 CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
64 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ ,,
65 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step ,,
66 WYSS Danilo Team Dimension Data ,,
67 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott ,,
68 PETERS Nans AG2R La Mondiale ,,
69 POWER Robert Team Sunweb ,,
70 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
71 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
72 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
73 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step ,,
74 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 0:13
75 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 0:18
76 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 0:20
77 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 0:46
78 CARAPAZ Richard Movistar Team ,,
79 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
80 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida ,,
81 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First ,,
82 OWSIAN ?ukasz CCC Team ,,
83 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale ,,
84 DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
85 IRIZAR Markel Trek – Segafredo ,,
86 KANGERT Tanel EF Education First ,,
87 CONCI Nicola Trek – Segafredo ,,
88 DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
89 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF ,,
90 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin ,,
91 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec ,,
92 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
93 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
94 ANTUNES Amaro CCC Team ,,
95 HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
96 TEN DAM Laurens CCC Team ,,
97 CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
98 ?ERNÝ Josef CCC Team ,,
99 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
100 HIRT Jan Astana Pro Team ,,
101 VERVAEKE Louis Team Sunweb ,,
102 VENTOSO Francisco José CCC Team ,,
103 GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
104 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
105 RENSHAW Mark Team Dimension Data ,,
106 KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
107 BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
108 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
109 SCOTSON Miles Groupama – FDJ ,,
110 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
111 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 1:06
112 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 1:28
113 HENAO Sebastián Team INEOS ,,
114 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS ,,
115 DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
116 PUCCIO Salvatore Team INEOS ,,
117 AGNOLI Valerio Bahrain Merida ,,
118 BROWN Nathan EF Education First 1:34
119 CARRETERO Héctor Movistar Team 1:39
120 HAGA Chad Team Sunweb 1:52
121 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 1:57
122 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 2:01
123 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
124 MAS Lluís Movistar Team ,,
125 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
126 GRADEK Kamil CCC Team ,,
127 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
128 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe ,,
129 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 2:28
130 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
131 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,,
132 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
133 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
134 COVILI Luca Bardiani – CSF ,,
135 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
136 SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
137 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin ,,
138 BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin ,,
139 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
140 ORSINI Umberto Bardiani – CSF ,,
141 BARBIN Enrico Bardiani – CSF ,,
142 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
143 BENNETT Sean EF Education First ,,
144 HINDLEY Jai Team Sunweb ,,
145 HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
146 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott ,,
147 LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
148 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec ,,
149 NIBALI Antonio Bahrain Merida ,,
150 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
151 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 3:14
152 CICCONE Giulio Trek – Segafredo ,,
153 CLARKE Will Trek – Segafredo ,,
154 SOSA Iván Ramiro Team INEOS ,,
155 GAROSIO Andrea Bahrain Merida ,,
156 BOLE Grega Bahrain Merida ,,
157 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma ,,
158 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal ,,
159 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
160 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma ,,
161 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
162 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy ,,
163 DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
164 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma ,,
165 VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
166 NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
167 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
168 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF ,,
169 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
170 STRAKHOV Dmitry Team Katusha – Alpecin ,,
171 BOHLI Tom UAE-Team Emirates 4:10
172 PEDRERO Antonio Movistar Team 4:50
173 BATTAGLIN Enrico Team Katusha – Alpecin 6:32
174 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 6:55
175 SIMION Paolo Bardiani – CSF ,,

Geral:

1 1 – ROGLI? Primož Team Jumbo-Visma 20 10:21:01
2 2 – YATES Simon Mitchelton-Scott 0:19
3 3 – NIBALI Vincenzo Bahrain Merida 0:23
4 4 – LÓPEZ Miguel Ángel Astana Pro Team 0:28
5 5 – DUMOULIN Tom Team Sunweb ,,
6 6 – MAJKA Rafa? BORA – hansgrohe 0:33
7 8 ?1 MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 0:39
8 9 ?1 CARUSO Damiano Bahrain Merida 0:40
9 10 ?1 BILBAO Pello Astana Pro Team 0:42
10 11 ?1 DE LA PARTE Víctor CCC Team 0:45
11 12 ?1 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step 0:46
12 15 ?3 CARTHY Hugh EF Education First 0:47
13 16 ?3 ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:50
14 17 ?3 FORMOLO Davide BORA – hansgrohe ,,
15 21 ?6 NAVARRO Daniel Team Katusha – Alpecin 0:58
16 22 ?6 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
17 23 ?6 CATALDO Dario Astana Pro Team 0:59
18 24 ?6 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 1:00
19 26 ?7 SIVAKOV Pavel Team INEOS 1:01
20 27 ?7 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
21 28 ?7 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 1:02
22 29 ?7 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 1:04
23 30 ?7 LANDA Mikel Movistar Team 1:07
24 31 ?7 O’CONNOR Ben Team Dimension Data 1:12
25 32 ?7 POWER Robert Team Sunweb 1:13
26 34 ?8 KOREN Kristijan Bahrain Merida ,,
27 36 ?9 POLANC Jan UAE-Team Emirates 1:16
28 37 ?9 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
29 40 ?11 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 1:18
30 41 ?11 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step ,,
31 43 ?12 ZAKARIN Ilnur Team Katusha – Alpecin 1:20
32 44 ?12 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 1:22
33 45 ?12 VILLELLA Davide Astana Pro Team 1:25
34 48 ?14 BOARO Manuele Astana Pro Team 1:27
35 52 ?17 CAPECCHI Eros Deceuninck – Quick Step 1:30
36 56 ?20 AMADOR Andrey Movistar Team 1:32
37 57 ?20 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 1:33
38 13 ?25 CARAPAZ Richard Movistar Team ,,
39 14 ?25 KANGERT Tanel EF Education First ,,
40 60 ?20 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 1:34
41 63 ?22 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 1:38
42 18 ?24 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida 1:39
43 66 ?23 BAKELANTS Jan Team Sunweb 1:41
44 68 ?24 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
45 79 ?34 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 1:42
46 72 ?26 PETERS Nans AG2R La Mondiale 1:45
47 85 ?38 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ ,,
48 25 ?23 CONTI Valerio UAE-Team Emirates 1:47
49 78 ?29 ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
50 74 ?24 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
51 76 ?25 ROJAS José Joaquín Movistar Team 1:48
52 53 ?1 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step ,,
53 82 ?29 MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 1:52
54 83 ?29 GOGL Michael Trek – Segafredo 1:53
55 33 ?22 DOMBROWSKI Joe EF Education First 1:59
56 88 ?32 SABATINI Fabio Deceuninck – Quick Step 2:01
57 7 ?50 GEOGHEGAN HART Tao Team INEOS 2:03
58 39 ?19 TEN DAM Laurens CCC Team 2:04
59 42 ?17 VERVAEKE Louis Team Sunweb 2:05
60 90 ?30 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step ,,
61 92 ?31 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 2:06
62 95 ?33 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 2:07
63 46 ?17 HIRT Jan Astana Pro Team 2:13
64 47 ?17 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec ,,
65 49 ?16 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
66 97 ?31 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 2:14
67 51 ?16 ANTUNES Amaro CCC Team 2:15
68 55 ?13 CONCI Nicola Trek – Segafredo 2:18
69 58 ?11 CARBONI Giovanni Bardiani – CSF 2:19
70 61 ?9 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 2:20
71 102 ?31 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 2:23
72 103 ?31 WYSS Danilo Team Dimension Data 2:24
73 104 ?31 HALLER Marco Team Katusha – Alpecin ,,
74 65 ?9 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 2:26
75 67 ?8 VENTOSO Francisco José CCC Team 2:27
76 69 ?7 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 2:28
77 106 ?29 SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe 2:29
78 110 ?32 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 2:31
79 73 ?6 GIBBONS Ryan Team Dimension Data 2:32
80 112 ?32 EWAN Caleb Lotto Soudal 2:34
81 113 ?32 MODOLO Sacha EF Education First 2:35
82 77 ?5 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin ,,
83 35 ?48 DUNBAR Eddie Team INEOS 2:42
84 86 ?2 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 2:43
85 19 ?66 HAGA Chad Team Sunweb 2:46
86 89 ?3 OWSIAN ?ukasz CCC Team 2:50
87 91 ?4 KLUGE Roger Lotto Soudal 2:52
88 93 ?5 HANSEN Adam Lotto Soudal ,,
89 123 ?34 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 2:58
90 20 ?70 KNOX James Deceuninck – Quick Step ,,
91 98 ?7 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First 3:04
92 70 ?22 PUCCIO Salvatore Team INEOS 3:11
93 105 ?12 FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 3:14
94 107 ?13 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 3:16
95 75 ?20 AGNOLI Valerio Bahrain Merida ,,
96 71 ?25 BROWN Nathan EF Education First 3:19
97 81 ?16 NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 3:20
98 121 ?23 BIDARD François AG2R La Mondiale 3:43
99 50 ?49 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 3:57
100 108 ?8 HENAO Sebastián Team INEOS 3:58
101 54 ?47 HINDLEY Jai Team Sunweb 3:59
102 59 ?43 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 4:01
103 62 ?41 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 4:06
104 130 ?26 SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
105 84 ?21 LE GAC Olivier Groupama – FDJ 4:22
106 109 ?3 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 4:31
107 38 ?69 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy ,,
108 94 ?14 BOOKWALTER Brent Mitchelton-Scott 4:35
109 96 ?13 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 4:42
110 99 ?11 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 4:46
111 101 ?10 HAMILTON Chris Team Sunweb 4:50
112 132 ?20 KNEES Christian Team INEOS 4:53
113 80 ?33 MARTENS Paul Team Jumbo-Visma 5:06
114 114 – GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 5:07
115 115 – BARBIN Enrico Bardiani – CSF 5:08
116 116 – NIBALI Antonio Bahrain Merida 5:09
117 87 ?30 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 5:11
118 118 – SENNI Manuel Bardiani – CSF 5:14
119 119 – DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 5:18
120 100 ?20 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF 5:35
121 127 ?6 BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin 5:36
122 129 ?7 SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 5:49
123 117 ?6 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 5:57
124 120 ?4 GAROSIO Andrea Bahrain Merida 6:11
125 122 ?3 SOSA Iván Ramiro Team INEOS 6:12
126 124 ?2 BOLE Grega Bahrain Merida 6:14
127 125 ?2 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 6:19
128 126 ?2 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 6:22
129 131 ?2 POLJA?SKI Pawe? BORA – hansgrohe 6:51
130 133 ?3 ZEITS Andrey Astana Pro Team 6:58
131 111 ?20 PEDRERO Antonio Movistar Team 7:22
132 137 ?5 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 8:01
133 64 ?69 BATTAGLIN Enrico Team Katusha – Alpecin 8:12
134 135 ?1 COVILI Luca Bardiani – CSF 9:57
135 128 ?7 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 10:04
136 136 – ORSINI Umberto Bardiani – CSF 10:27
137 134 ?3 CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 10:33
138 143 ?5 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 10:37
139 138 ?1 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 11:37
140 149 ?9 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 11:59
141 140 ?1 CARRETERO Héctor Movistar Team 12:15
142 141 ?1 GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 12:33
143 142 ?1 MAS Lluís Movistar Team 12:38
144 144 – DE GENDT Thomas Lotto Soudal 13:14
145 145 – BENNETT Sean EF Education First 13:15
146 152 ?6 BAUER Jack Mitchelton-Scott 13:22
147 139 ?8 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 13:30
148 146 ?2 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 14:02
149 151 ?2 DAVIES Scott Team Dimension Data 14:05
150 148 ?2 CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 14:16
151 156 ?5 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 14:24
152 163 ?11 LEEZER Tom Team Jumbo-Visma 14:38
153 154 ?1 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 14:44
154 147 ?7 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 14:50
155 157 ?2 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè 14:55
156 164 ?8 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 15:06
157 160 ?3 IRIZAR Markel Trek – Segafredo 15:14
158 161 ?3 ?ERNÝ Josef CCC Team 15:19
159 153 ?6 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 15:28
160 168 ?8 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo 15:30
161 169 ?8 BRESCHEL Matti EF Education First 15:35
162 150 ?12 DE PLUS Laurens Team Jumbo-Visma 15:54
163 172 ?9 MARECZKO Jakub CCC Team 16:17
164 170 ?6 RENSHAW Mark Team Dimension Data 16:23
165 158 ?7 GRADEK Kamil CCC Team 16:24
166 167 ?1 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 16:25
167 155 ?12 STRAKHOV Dmitry Team Katusha – Alpecin 17:15
168 165 ?3 NIV Guy Israel Cycling Academy 18:26
169 166 ?3 CLARKE Will Trek – Segafredo 18:27
170 159 ?11 BOHLI Tom UAE-Team Emirates 18:36
171 171 – HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 18:55
172 162 ?10 SIMION Paolo Bardiani – CSF 21:32
173 173 – DENZ Nico AG2R La Mondiale 23:30
174 175 ?1 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 28:52
175 174 ?1 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 31:0

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *