Valência: Van Avermaet já fatura – Rui Costa será favorito amanhã ?

Van Avermaet Valencia 2019

Greg Van Avermaet venceu a segunda etapa da Volta a Valência, começando a justificar a sua contratação pelos polacos da CCC, nu  sprint em que venceu relativamente à vontade sobre Matteo Trentin, o vencedor da véspera. Para a camisola de guia, Boassan Hagen é o comandante.

Uma prova de campeões, com etapas ganhas por uma plêiade de ilustres : Boassan Hagen rei da Noruega, venceu a 1ª etapa, Trentin , rei da Europa venceu a segunda e, agora, Van Avermaet o Deus do Olimpo foi o vencedor da terceira da Volta a Valência.

Amanhã será a etapa rainha, altura quem sabe, já que falamos de campeões para o rei arco íris subir ao pódio. Nelson Oliveira em quarto, na geral,  poderá ver as suas aspirações comprometidas  ao ter de trabalhar para o seu líder,  Valverde, mas um homem que está mesmo vigilante, parece ser Rui Costa. O poveiro tem acompanhado os melhores e a chegada de amanhã é um pouco a seu jeito. Será que teremos homem para discutir a corrida ?

Raúl Alarcón, Fernando Barceló, Cyril Barthe e Preben van Hecke, foram os últimos sobreviventes da escapada, alcançados a oito kms do risco de meta, onde mais uma vez, o vencedor da Volta a Portugal deu nas vistas.

Classificação:

1 VAN AVERMAET Greg CCC Team 14 20 5:00:16
2 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott 5 12 ,,
3 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 3 7 ,,
4 VALVERDE Alejandro Movistar Team 5 ,,
5 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 4 ,,
6 HIGUITA Sergio Fundación Euskadi 3 ,,
7 SWIFT Ben Team Sky 2 ,,
8 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 1 ,,
9 IZAGIRRE Ion Astana Pro Team ,,
10 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
11 BILBAO Pello Astana Pro Team ,,
12 ROSA Diego Team Sky ,,
13 MARTIN Dan UAE-Team Emirates ,,
14 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data ,,
15 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
16 HAIG Jack Mitchelton-Scott ,,
17 TEUNS Dylan Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
18 GARCÍA Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
19 KREUZIGER Roman Team Dimension Data ,,
20 FRAILE Omar Astana Pro Team ,,
21 OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
22 HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
23 BRAVO Garikoitz Euskadi – Murias ,,
24 ANTUNES Amaro CCC Team ,,
25 TAARAMÄE Rein Direct Energie ,,
26 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
27 YATES Adam Mitchelton-Scott ,,
28 DE LA CRUZ David Team Sky ,,
29 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
30 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 0:11
31 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
32 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
33 CRAS Steff Team Katusha – Alpecin ,,
34 WI?NIOWSKI ?ukasz CCC Team ,,
35 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale ,,
36 PUCCIO Salvatore Team Sky ,,
37 VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
38 DE MARCHI Alessandro CCC Team ,,
39 THOMAS Geraint Team Sky ,,
40 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
41 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 0:19
42 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
43 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 0:24
44 MOHORI? Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:30
45 TERPSTRA Niki Direct Energie 0:33
46 AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi 0:46
47 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen – Baloise 0:48
48 PINTO Edgar W52 / FC Porto ,,
49 GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin 1:06
50 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits ,,
51 SILVA Joaquim W52 / FC Porto 0:00
52 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale 1:26
53 SOTO Antonio Jesus Fundación Euskadi ,,
54 VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
55 FERNANDES José Burgos-BH 1:28
56 SAMITIER Sergio Euskadi – Murias 1:41
57 VAN HOECKE Gijs CCC Team ,,
58 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
59 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
60 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise 1:56
61 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 2:32
62 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale ,,
63 RODRIGUES João W52 / FC Porto ,,
64 KUDUS Merhawi Astana Pro Team ,,
65 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 3:01
66 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
67 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 3:24
68 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 3:32
69 BARTHE Cyril Euskadi – Murias 3:43
70 ORONTE Emerson Rally UHC Cycling 3:59
71 LIGTHART Pim Direct Energie 4:07
72 CARPENTER Robin Rally UHC Cycling ,,
73 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
74 MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
75 SMIT Willie Team Katusha – Alpecin ,,
76 VALLS Rafael Movistar Team ,,
77 KING Ben Team Dimension Data ,,
78 STANNARD Ian Team Sky ,,
79 MARTIN Gotzon Fundación Euskadi ,,
80 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team ,,
81 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy ,,
82 VERONA Carlos Movistar Team ,,
83 ROELANDTS Jürgen Movistar Team ,,
84 ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma ,,
85 JOYCE Colin Rally UHC Cycling ,,
86 TRATNIK Jan Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
87 ALARCÓN Raúl W52 / FC Porto ,,
88 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 5:18
89 VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 5:21
90 CALDEIRA Samuel José W52 / FC Porto 5:28
91 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 5:36
92 BARCELÓ Fernando Euskadi – Murias 5:54
93 MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA 6:12
94 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 6:23
95 ENGER Sondre Holst Israel Cycling Academy ,,
96 DUVAL Julien AG2R La Mondiale 7:41
97 GRELLIER Fabien Direct Energie ,,
98 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy ,,
99 RIES Michel Kometa Cycling Team ,,
100 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
101 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 7:43
102 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 8:36
103 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 9:06
104 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 10:13
105 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
106 MOSER Moreno Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
107 VINHAS Rui W52 / FC Porto ,,
108 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise ,,
109 EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
110 RUBIO Diego Burgos-BH ,,
111 MORI Manuele UAE-Team Emirates ,,
112 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 10:15
113 CORT Magnus Astana Pro Team ,,
114 GONZALEZ David Caja Rural – Seguros RGA ,,
115 SÁEZ Héctor Euskadi – Murias ,,
116 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
117 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
118 LOPEZ Diego Fundación Euskadi ,,
119 MOLINA Antonio Caja Rural – Seguros RGA ,,
120 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 13:02
121 TUFT Svein Rally UHC Cycling ,,
122 HOULE Hugo Astana Pro Team ,,
123 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
124 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data ,,
125 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
126 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
127 ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin ,,
128 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin ,,
129 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
130 SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
131 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
132 GAUDIN Damien Direct Energie ,,
133 PETIT Adrien Direct Energie ,,
134 BOUDAT Thomas Direct Energie ,,
135 LAWLESS Chris Team Sky ,,
136 MURPHY Kyle Rally UHC Cycling ,,
137 DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise ,,
138 SUREDA Jaume Burgos-BH ,,
139 GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma ,,
140 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
141 MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA ,,
142 GOIKOETXEA Peio Fundación Euskadi ,,
143 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
144 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 15:55
145 CAMACHO Juan Kometa Cycling Team ,,
146 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
147 ITURRIA Mikel Euskadi – Murias 19:23
148 SANZ Enrique Euskadi – Murias 19:28
149 CARVALHO Antonio W52 / FC Porto 20:26
150 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 21:11
151 PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
152 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
153 BAK Lars Ytting Team Dimension Data ,,
154 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo ,,
155 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits ,,
156 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data ,,
157 TANFIELD Harry Team Katusha – Alpecin ,,
158 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
159 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo ,,
160 ALONSO Mikel Fundación Euskadi ,,
161 GARCÍA José Antonio Kometa Cycling Team 23:23
GERAL:

1 1 – BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 3 9:23:23
2 2 – IZAGIRRE Ion Astana Pro Team 0:05
3 4 ?1 TEUNS Dylan Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:08
4 5 ?1 OLIVEIRA Nelson Movistar Team 0:11
5 6 ?1 BILBAO Pello Astana Pro Team 0:12
6 7 ?1 VALVERDE Alejandro Movistar Team 0:14
7 9 ?2 MARTIN Dan UAE-Team Emirates 0:19
8 10 ?2 ROSA Diego Team Sky 0:20
9 12 ?3 HAIG Jack Mitchelton-Scott 0:23
10 15 ?5 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 0:24
11 17 ?6 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:25
12 18 ?6 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
13 21 ?8 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott 0:28
14 25 ?11 VAN AVERMAET Greg CCC Team 0:30
15 27 ?12 GARCÍA Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
16 31 ?15 SWIFT Ben Team Sky 0:31
17 11 ?6 THOMAS Geraint Team Sky ,,
18 32 ?14 DE LA CRUZ David Team Sky 0:32
19 36 ?17 FRAILE Omar Astana Pro Team 0:38
20 19 ?1 WI?NIOWSKI ?ukasz CCC Team ,,
21 22 ?1 DE MARCHI Alessandro CCC Team 0:39
22 26 ?4 PUCCIO Salvatore Team Sky 0:41
23 40 ?17 YATES Adam Mitchelton-Scott ,,
24 42 ?18 KREUZIGER Roman Team Dimension Data 0:42
25 44 ?19 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 0:43
26 35 ?9 CRAS Steff Team Katusha – Alpecin 0:48
27 43 ?16 VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 0:54
28 46 ?18 PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
29 63 ?34 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 0:56
30 66 ?36 ANTUNES Amaro CCC Team 0:59
31 67 ?36 SILVA Joaquim W52 / FC Porto ,,
32 72 ?40 TAARAMÄE Rein Direct Energie 1:01
33 29 ?4 TERPSTRA Niki Direct Energie 1:04
34 55 ?21 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale ,,
35 77 ?42 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 1:05
36 34 ?2 MOHORI? Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:06
37 81 ?44 MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 1:07
38 83 ?45 HIGUITA Sergio Fundación Euskadi 1:08
39 88 ?49 BRAVO Garikoitz Euskadi – Murias 1:10
40 50 ?10 BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 1:11
41 59 ?18 LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 1:14
42 86 ?44 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 1:21
43 78 ?35 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 1:25
44 98 ?54 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
45 94 ?49 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise 1:31
46 28 ?18 GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin 1:36
47 99 ?52 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 1:38
48 62 ?14 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen – Baloise 1:44
49 47 ?2 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 1:50
50 16 ?34 DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
51 75 ?24 PINTO Edgar W52 / FC Porto 1:51
52 23 ?29 VAN HOECKE Gijs CCC Team 2:09
53 58 ?5 SOTO Antonio Jesus Fundación Euskadi 2:21
54 56 ?2 FERNANDES José Burgos-BH ,,
55 85 ?30 VILELA Ricardo Burgos-BH 2:36
56 93 ?37 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 2:59
57 91 ?34 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise 3:11
58 38 ?20 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 3:12
59 104 ?45 SAMITIER Sergio Euskadi – Murias 3:18
60 52 ?8 KUDUS Merhawi Astana Pro Team 3:21
61 53 ?8 RODRIGUES João W52 / FC Porto ,,
62 33 ?29 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 3:37
63 57 ?6 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 3:55
64 102 ?38 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale 4:01
65 39 ?26 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 4:05
66 37 ?29 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 4:12
67 8 ?59 TRATNIK Jan Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:25
68 13 ?55 ROELANDTS Jürgen Movistar Team 4:30
69 30 ?39 JOYCE Colin Rally UHC Cycling 4:38
70 48 ?22 KING Ben Team Dimension Data 4:51
71 49 ?22 VALLS Rafael Movistar Team 4:54
72 51 ?21 CARPENTER Robin Rally UHC Cycling 4:55
73 65 ?8 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale 5:05
74 69 ?5 STANNARD Ian Team Sky 5:06
75 71 ?4 SMIT Willie Team Katusha – Alpecin 5:07
76 76 – VERONA Carlos Movistar Team 5:12
77 92 ?15 LIGTHART Pim Direct Energie 5:23
78 103 ?25 ROOSEN Timo Team Jumbo-Visma 5:39
79 3 ?76 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 5:43
80 108 ?28 ORONTE Emerson Rally UHC Cycling ,,
81 117 ?36 MARTIN Gotzon Fundación Euskadi 6:19
82 95 ?13 OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 6:38
83 118 ?35 MADRAZO Ángel Burgos-BH 6:39
84 90 ?6 CALDEIRA Samuel José W52 / FC Porto 6:52
85 115 ?30 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 8:29
86 54 ?32 CARRETERO Héctor Movistar Team 8:32
87 68 ?19 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 8:40
88 89 ?1 RIES Michel Kometa Cycling Team 8:55
89 119 ?30 ENGER Sondre Holst Israel Cycling Academy 8:59
90 101 ?11 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 9:10
91 80 ?11 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 10:13
92 14 ?78 GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 10:36
93 45 ?48 CORT Magnus Astana Pro Team 10:58
94 124 ?30 AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi 11:11
95 61 ?34 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
96 73 ?23 EZQUERRA Jesús Burgos-BH 11:14
97 74 ?23 RUBIO Diego Burgos-BH 11:15
98 79 ?19 MORI Manuele UAE-Team Emirates 11:19
99 82 ?17 SÁEZ Héctor Euskadi – Murias 11:23
100 87 ?13 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
101 100 ?1 MOLINA Antonio Caja Rural – Seguros RGA 11:42
102 109 ?7 GONZALEZ David Caja Rural – Seguros RGA 12:00
103 112 ?9 VINHAS Rui W52 / FC Porto 12:07
104 114 ?10 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 12:13
105 20 ?85 HOULE Hugo Astana Pro Team 13:30
106 24 ?82 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin 13:31
107 121 ?14 BARTHE Cyril Euskadi – Murias 13:35
108 41 ?67 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin 13:44
109 60 ?49 BOUDAT Thomas Direct Energie 13:58
110 64 ?46 LAWLESS Chris Team Sky 13:59
111 70 ?41 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 14:01
112 122 ?10 ALARCÓN Raúl W52 / FC Porto 14:04
113 84 ?29 ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin 14:10
114 96 ?18 GAUDIN Damien Direct Energie 14:23
115 125 ?10 CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 14:35
116 106 ?10 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 14:41
117 110 ?7 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 14:49
118 111 ?7 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
119 116 ?3 GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma 15:09
120 141 ?21 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè 15:32
121 133 ?12 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC Team 17:31
122 145 ?23 VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 19:39
123 140 ?17 MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA 19:55
124 146 ?22 BARCELÓ Fernando Euskadi – Murias 20:12
125 129 ?4 GRELLIER Fabien Direct Energie 20:27
126 126 – VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 21:00
127 107 ?20 ITURRIA Mikel Euskadi – Murias 21:05
128 113 ?15 SANZ Enrique Euskadi – Murias 21:22
129 136 ?7 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 22:12
130 120 ?10 PETIT Adrien Direct Energie 22:15
131 127 ?4 MOSER Moreno Nippo Vini Fantini Faizanè 22:24
132 97 ?35 LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè 22:35
133 128 ?5 LOPEZ Diego Fundación Euskadi 22:44
134 105 ?29 CARVALHO Antonio W52 / FC Porto 23:05
135 123 ?12 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 23:11
136 142 ?6 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise 24:15
137 153 ?16 DUVAL Julien AG2R La Mondiale 24:31
138 130 ?8 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 25:54
139 132 ?7 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 26:25
140 138 ?2 TUFT Svein Rally UHC Cycling 26:42
141 139 ?2 MURPHY Kyle Rally UHC Cycling 26:43
142 147 ?5 HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 27:33
143 149 ?6 DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise 27:37
144 155 ?11 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data 29:58
145 143 ?2 SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 30:02
146 157 ?11 MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA 30:16
147 158 ?11 GOIKOETXEA Peio Fundación Euskadi 30:27
148 163 ?15 SUREDA Jaume Burgos-BH 30:51
149 152 ?3 CAMACHO Juan Kometa Cycling Team 32:42
150 160 ?10 GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 33:26
151 135 ?16 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo 34:38
152 137 ?15 BAK Lars Ytting Team Dimension Data 34:49
153 148 ?5 FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 35:42
154 150 ?4 ALONSO Mikel Fundación Euskadi 35:54
155 151 ?4 TANFIELD Harry Team Katusha – Alpecin 37:25
156 144 ?12 GARCÍA José Antonio Kometa Cycling Team 37:37
157 154 ?3 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates 38:02
158 159 ?1 NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 38:40
159 161 ?2 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo 38:50
160 162 ?2 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 38:54
161 164 ?3 PEÑALVER Manuel Burgos-BH 39:55

Race information
Date: 8th February 2019
Avg. speed winner: 38.17 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Quart de Poblet › Chera
Parcours type:
PCS point scale: 2.1.Stage
Race profile

Websites:
www.vueltacv.com
twitter.com/VueltaCV
www.demarragevalencia.com

Race ranking position
26th733 pntrankingbreakdown

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *