Valencia – Trentin o mais rápido na segunda etapa – Alarcon esteve em fuga

Uma chegada em pelotão, numa etapa considerada para sprinters, deu a Matteo Trentin, campeão da Europa, a possibilidade de brindar o seu primeiro triunfo nesta temporada, em Valência, sul de Espanha, onde o clima é ameno a atrai equipas de todo o mundo. Foi na segunda etapa de uma prova que, lentamente vai ganhando espaço, e imposição a nível internacional.

O ciclista da Michelton é um dos poucos que pertence ao clube de vencedores nas três grandes provas : quatro vitórias, na Vuelta, dois no Tour e um no Giro, apesar dos seus 29 anos . Hoje, Bouhanni floi o seu principal opositor, mas o facto de Trentin se ter lançado primeiro facilitou-lhe o triunfo final.

Uma fuga, em etapa para sprinters raramente pega e, hoje , mais uma vez não fugiu à regra, de pouco valendo os intentos de  Mathias Van Gompel (Sport Vlaanderen-Baloise), Joan Bou (Nippo-Vini Fantini), Mikel Iturria (Euskadi-Murias), Raul Alarcon (W52/FC Porto), Nigel Ellsay (Rally UHC), Ibai Azurmendi (Fundación Euskadi), Diego Rubio (Burgos-BH) e Diego Sevilla (Kometa Cycling Team).

Raul Alarcon esteve na frente, englobou um grupo que teve sempre o pelotão por perto,e da qual Diego Rubio ( Burgos -BH), que já correu na Efapel, foi o principal beneficiado, ao envergar no final a camisola do Prémio da Montanha.

Classificação – etapa:

1 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 4:10:12
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Ben Swift (GBr) Team Sky
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
5 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
8 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
9 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country
10 Christopher Lawless (GBr) Team Sky
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
12 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
13 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
14 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma
15 Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana Pro Team
16 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
17 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
18 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
19 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
20 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
21 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
22 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
23 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
24 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
26 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto
27 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi
28 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi
29 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
30 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
31 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
32 Edgar Pinto (Por) W52-FC Porto
33 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
34 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
35 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
36 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
37 Roman Kreuziger (Cze) Dimension Data
38 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
39 Diego Rosa (Ita) Team Sky
40 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling
41 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
42 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
45 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Sky
46 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
47 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
48 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team
49 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
50 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
51 Pello Bilbao Lopez de Armentia (Spa) Astana Pro Team
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
53 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida
54 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
55 Mads Würst Schmidt (Den) Katusha-Alpecin
56 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
57 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team
58 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
59 Sergei Shilov (Rus) Gazprom–Rusvelo
60 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
61 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
62 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
63 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
64 Amaro Antunes (Por) CCC Team
65 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida
66 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
67 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
68 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
69 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie
70 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
71 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
72 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
73 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
74 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin
75 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
76 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
77 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
78 Ricardo  Vilela (Por) Burgos-BH
79 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
80 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
81 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto
82 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
83 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma
84 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country
85 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
86 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
87 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team
88 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
89 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
90 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
91 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
92 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
93 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
94 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott
95 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
96 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom–Rusvelo
97 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
98 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
99 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale
100 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto
101 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
102 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
103 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country
104 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Mitchelton-Scott
105 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
106 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto
107 Carlos Verona (Spa) Movistar Team
108 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Kometa Cycling Team
109 Benjamin King (USA) Dimension Data
110 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
111 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
112 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
113 Ian Stannard (GBr) Team Sky
114 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country
115 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country
116 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:24
117 Antonio Carvalho (Por) W52-FC Porto
118 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:56
119 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:48
120 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:08:28
121 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
122 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
123 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country
124 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
125 Raul Alarcon (Spa) W52-FC Porto
126 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi
127 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:11:24
128 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
129 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
130 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi
131 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
132 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:34
133 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom–Rusvelo
134 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
135 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
136 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom–Rusvelo
137 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
138 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
139 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country
140 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
141 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team
142 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:12:37
143 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling
144 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi 0:12:39
145 Lars Bak Ytting (Den) Dimension Data
146 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
147 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Kometa Cycling Team
148 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
149 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
150 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
151 Mamyr Stash (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:15:54
152 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
153 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
154 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data
155 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
156 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team
157 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH
158 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
159 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom–Rusvelo
160 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
161 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Equipo Euskadi
162 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team
163 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH

Geral:

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 4:23:07
2 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:00:05
3 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 0:00:07
4 Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida 0:00:08
5 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:11
6 Pello Bilbao Lopez de Armentia (Spa) Astana Pro Team 0:00:12
7 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:14
8 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:00:18
9 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:19
10 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:20
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
12 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:23
13 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
14 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
15 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:24
16 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
17 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:25
18 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
19 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:27
20 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:28
21 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
22 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team
23 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
24 Mads Würst Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:00:29
25 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:30
26 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
27 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida
28 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
29 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:31
30 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
31 Ben Swift (GBr) Team Sky
32 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Sky 0:00:32
33 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:00:36
34 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
35 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:37
36 Omar Fraile Matarranz (Spa) Astana Pro Team 0:00:38
37 Sergei Shilov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:40
38 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
39 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:41
40 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
41 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:00:42
42 Roman Kreuziger (Cze) Dimension Data
43 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:43
44 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
45 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
46 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
47 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:44
48 Benjamin King (USA) Dimension Data
49 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team 0:00:47
50 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
51 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:00:48
52 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:49
53 João Rodrigues (Por) W52-FC Porto
54 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:00:51
55 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
56 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
57 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:00:54
58 Antonio Jesus Soto Guirao (Spa) Equipo Euskadi 0:00:55
59 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Kometa Cycling Team
60 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:56
61 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
62 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
63 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
64 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:57
65 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:58
66 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:59
67 Joaquim Silva (Por) W52-FC Porto
68 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
69 Ian Stannard (GBr) Team Sky
70 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
71 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:01:00
72 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:01
73 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos-BH
74 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH 0:01:02
75 Edgar Pinto (Por) W52-FC Porto 0:01:03
76 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:01:05
77 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
78 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:06
79 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
80 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:01:07
81 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
82 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country 0:01:08
83 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi
84 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
85 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Burgos-BH 0:01:10
86 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
87 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
88 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country
89 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:01:14
90 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto
91 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:15
92 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:01:16
93 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:18
94 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:20
95 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team
96 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:21
97 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:24
98 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:25
99 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:27
100 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
101 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
102 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
103 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:32
104 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country 0:01:37
105 Antonio Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:01:39
106 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
107 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country 0:01:42
108 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:01:44
109 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:45
110 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:47
111 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
112 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:01:54
113 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country
114 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:58
115 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:06
116 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:07
117 Gotzon Martin Sanz (Spa) Equipo Euskadi 0:02:12
118 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH 0:02:32
119 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:36
120 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:09:13
121 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country 0:09:52
122 Raul Alarcon (Spa) W52-FC Porto 0:09:57
123 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:09
124 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Equipo Euskadi 0:10:25
125 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:10:28
126 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:45
127 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:12:11
128 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Euskadi 0:12:29
129 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:46
130 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:12:52
131 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:08
132 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:23
133 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:13:24
134 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:13:25
135 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:13:27
136 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:13:36
137 Lars Bak Ytting (Den) Dimension Data 0:13:38
138 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:13:40
139 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:13:41
140 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:43
141 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:13:51
142 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:02
143 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Kometa Cycling Team 0:14:07
144 Jose Antonio Garcia Martin (Spa) Kometa Cycling Team 0:14:14
145 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:18
146 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country
147 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:14:31
148 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
149 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:35
150 Mikel Alonso Flores (Spa) Equipo Euskadi 0:14:43
151 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin 0:16:14
152 Juan Camacho Del Fresno (Spa) Kometa Cycling Team 0:16:47
153 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:50
154 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:16:51
155 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:16:56
156 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:17:14
157 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
158 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Equipo Euskadi 0:17:25
159 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:17:29
160 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:17:31
161 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:17:39
162 Mamyr Stash (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:17:43
163 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:17:49
164 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH 0:18:44

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *