Volta à China 2: Marque e Figueiredo nos lugares cimeiros

A imagem pode conter: 1 pessoa, ar livre

Alejandro Marque e Frederico Figueiredo continuam nos lugares cimeiros da Voltas à China 2, prova que continua a ser dominada pelos ciclistas italianos.  Uma palavra para a equipa da Michelton com dois ciclistas podem discutir a corrida.

Marque continua na quarta posição da geral individual. O galego está a atravessar um bom momento de forma e pode também, por direito próprio ser um dos candidatos ao triunfo final.

1  GIACOPPO Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 14 20 2:56:23
2  GROVES Kaden Mitchelton – BikeExchange 5 12 ,,
3  CIMA Damiano Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 3 7 ,,
4  PEÑALVER Manuel Trevigiani Phonix – Hemus 1896 5 ,,
5  ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team 4 ,,
6  MUDGWAY Luke H&R Block Pro Cycling 3 ,,
7  MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 2 ,,
8  BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk 1 ,,
9  LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team ,,
10  RUPNIK Jure H&R Block Pro Cycling ,,
11  SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club ,,
12  FREIBERG Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
13  BANUSCH Richard LKT Team Brandenburg ,,
14  AULAR Orluis Start Team Gusto 0:20
15  KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
16  KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
17  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
18  WEBER Philip LKT Team Brandenburg ,,
19  FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
20  IRVINE Declan Team Novo Nordisk ,,
21  MARQUE Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
22  MAZZUCCO Fabio Trevigiani Phonix – Hemus 1896 ,,
23  JENNER Samuel Mitchelton – BikeExchange ,,
24  VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club ,,
25  BENFATTO Marco Androni Giocattoli – Sidermec 0:04
26  LIZDE Seid Androni Giocattoli – Sidermec ,,
27  JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange ,,
28  NIETO Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
29  VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team ,,
30  DAVIDS Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
31  HIGUITA Sergio Manzana Postobon ,,
32  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
33  ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
34  GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
35  GALARRETA David H&R Block Pro Cycling ,,
36  TOFFALI Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
37  APPELT Leo LKT Team Brandenburg ,,
38  HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team ,,
39  SHNYRKO Alexei RTS Racing Team ,,
40  AMADOR Juan José Manzana Postobon ,,
41  TESLER Artem RTS Racing Team ,,
42  MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
43  OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team ,,
44  BAZAN Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
45  MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon ,,
46  WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
47  ZANA Filippo Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:13
48  BAYLY Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
49  RAGGIO Luca Wilier Triestina – Selle Italia ,,
50  LI Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
51  MARANGONI Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
52  BOKELOH Jonas LKT Team Brandenburg ,,
53  LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
54  BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
55  VIEL Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
56  QUINTERO Leonel Start Team Gusto ,,
57  LIVRAMENTO David Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:17
58  CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
59  BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club ,,
60  CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team ,,
61  HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
62  BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange ,,
63  AUTRAN José Eduardo Start Team Gusto ,,
64  FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
65  THIBAULT Jean-Denis H&R Block Pro Cycling ,,
66  WANG Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
67  CROME Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
68  VALADE Jayson H&R Block Pro Cycling ,,
69  ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix – Hemus 1896 ,,
70  DAVIDENOK Ilya Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
71  ESPINOZA Ignacio Alejandro Start Team Gusto ,,
72  LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
73  LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
74  SUAZA Bernardo Manzana Postobon ,,
75  WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
76  YAN Meng Hengxiang Cycling Team ,,
77  ITO Masakazu Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
78  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia ,,
79  GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team ,,
80  NISHIMURA Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
81  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
82  CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
83  NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
84  NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange ,,
85  LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange ,,
86  BEVILACQUA Simone Wilier Triestina – Selle Italia ,,
87  STROKAU Vasili Minsk Cycling Club ,,
88  ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
89  PARRA Jordan Manzana Postobon ,,
90  PEREIRA Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
91  LAU Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,,
92  RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec ,,
93  KASYANOV Oleksiy RTS Racing Team ,,
94  YOSHIDA Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
95  JURADO Cristofer Robin Trevigiani Phonix – Hemus 1896 ,,
96  DIETEREN Jan LKT Team Brandenburg ,,
97  IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club ,,
98  MALCHAREK Moritz LKT Team Brandenburg 0:36
99  UCHIMA Kohei Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:39
100  MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
101  WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
102  MCCLURE Reid Team Novo Nordisk 0:45
103  MINI Emanuel Team Novo Nordisk 0:48
104  VIVAS Federico Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:55
105  EYOB Metkel Terengganu Cycling Team 1:01
106  MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team 1:19
107  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon 0:00
108  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
109  MARCHETTI Moreno Wilier Triestina – Selle Italia ,,
110  MARECZKO Jakub Wilier Triestina – Selle Italia ,,
111  CLANCY Stephen Team Novo Nordisk 3:42
112  KARIMOV Ruslan RTS Racing Team 10:40
113  LAKASEK Irwandie Terengganu Cycling Team ,,
114  VON HOFF Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:00

Geral:

1 1  GIACOPPO Anthony Bennelong SwissWellness Cycling Team 5:23:09
2 3 ?1  GROVES Kaden Mitchelton – BikeExchange 0:10
3 2 ?1  JENNER Samuel Mitchelton – BikeExchange 0:14
4 4  MARQUE Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:17
5 5  OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team 0:22
6 7 ?1  FREIBERG Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
7 9 ?2  BANUSCH Richard LKT Team Brandenburg 0:25
8 11 ?3  KONONENKO Mykhaylo Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:26
9 12 ?3  GALARRETA David H&R Block Pro Cycling 0:29
10 8 ?2  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre H&R Block Pro Cycling ,,
11 16 ?5  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
12 10 ?2  LIZDE Seid Androni Giocattoli – Sidermec ,,
13 19 ?6  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon 0:32
14 13 ?1  JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange ,,
15 14 ?1  DAVIDS Brendon Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:33
16 15 ?1  APPELT Leo LKT Team Brandenburg ,,
17 22 ?5  MUDGWAY Luke H&R Block Pro Cycling ,,
18 6 ?12  BAYLY Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:34
19 38 ?19  CIMA Damiano Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:36
20 21 ?1  HALMURATOV Muradjan RTS Racing Team 0:37
21 29 ?8  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
22 31 ?9  MAZZUCCO Fabio Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:38
23 23  MOLANO Juan Sebastián Manzana Postobon 0:40
24 37 ?13  MARCHETTI Moreno Wilier Triestina – Selle Italia ,,
25 25  TOFFALI Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:41
26 26  HIGUITA Sergio Manzana Postobon ,,
27 32 ?5  WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk 0:42
28 17 ?11  VIEL Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 0:44
29 46 ?17  RUPNIK Jure H&R Block Pro Cycling 0:45
30 20 ?10  BATMUNKH Maral-erdene Terengganu Cycling Team ,,
31 42 ?11  VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team 0:46
32 18 ?14  BEVILACQUA Simone Wilier Triestina – Selle Italia 0:49
33 24 ?9  BOKELOH Jonas LKT Team Brandenburg ,,
34 50 ?16  BENFATTO Marco Androni Giocattoli – Sidermec 0:51
35 35  LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team 0:52
36 55 ?19  LIU Jianpeng Hengxiang Cycling Team 0:53
37 27 ?10  NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange 0:54
38 28 ?10  JURADO Cristofer Robin Trevigiani Phonix – Hemus 1896 ,,
39 39  RAGGIO Luca Wilier Triestina – Selle Italia ,,
40 30 ?10  CROME Sam Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
41 40 ?1  ZANA Filippo Trevigiani Phonix – Hemus 1896 ,,
42 58 ?16  ZHENG Zhang Hengxiang Cycling Team 0:55
43 53 ?10  SHNYRKO Alexei RTS Racing Team ,,
44 60 ?16  FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
45 34 ?11  LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange ,,
46 36 ?10  DAVIDENOK Ilya Beijing XDS – Innova Cycling Team 0:56
47 63 ?16  VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club ,,
48 41 ?7  SUAZA Bernardo Manzana Postobon 0:57
49 47 ?2  MARANGONI Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:59
50 44 ?6  NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:01
51 45 ?6  KASYANOV Oleksiy RTS Racing Team ,,
52 43 ?9  AULAR Orluis Start Team Gusto 1:02
53 72 ?19  IRVINE Declan Team Novo Nordisk 1:03
54 49 ?5  PARRA Jordan Manzana Postobon 1:04
55 76 ?21  KULYK Andriy Beijing XDS – Innova Cycling Team ,,
56 69 ?13  GUTIERREZ Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:05
57 51 ?6  YOSHIDA Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 1:06
58 70 ?12  AMADOR Juan José Manzana Postobon 1:07
59 52 ?7  FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
60 73 ?13  NIETO Edgar Nohales Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
61 81 ?20  BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk 1:10
62 56 ?6  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia 1:11
63 57 ?6  YAN Meng Hengxiang Cycling Team ,,
64 59 ?5  ORTEGA Mauricio Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 1:12
65 66 ?1  QUINTERO Leonel Start Team Gusto ,,
66 61 ?5  BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club 1:13
67 62 ?5  RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec ,,
68 33 ?35  MALCHAREK Moritz LKT Team Brandenburg 1:14
69 82 ?13  ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
70 64 ?6  ABDERRAHIM Zahiri Trevigiani Phonix – Hemus 1896 ,,
71 65 ?6  THIBAULT Jean-Denis H&R Block Pro Cycling ,,
72 67 ?5  PEREIRA Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:17
73 88 ?15  MARECZKO Jakub Wilier Triestina – Selle Italia 1:18
74 74  GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team 1:19
75 71 ?4  STROKAU Vasili Minsk Cycling Club 1:20
76 75 ?1  HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
77 77  CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team 1:21
78 78  ITO Masakazu Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 1:23
79 97 ?18  PEÑALVER Manuel Trevigiani Phonix – Hemus 1896 1:24
80 100 ?20  MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 1:26
81 80 ?1  WANG Bo Hengxiang Cycling Team ,,
82 83 ?1  IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club 1:27
83 101 ?18  VON HOFF Steele Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
84 84  AUTRAN José Eduardo Start Team Gusto 1:28
85 86 ?1  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 1:33
86 87 ?1  BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange 1:35
87 89 ?2  LAU Wan Hei HKSI Pro Cycling Team 1:36
88 90 ?2  NISHIMURA Hiroki Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 1:37
89 91 ?2  LI Daihou Beijing XDS – Innova Cycling Team 1:38
90 104 ?14  MONSALVE Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
91 92 ?1  DIETEREN Jan LKT Team Brandenburg ,,
92 93 ?1  CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
93 94 ?1  CHEN Mingrun Hengxiang Cycling Team ,,
94 95 ?1  LIVRAMENTO David Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:39
95 103 ?8  LI Shuai Beijing XDS – Innova Cycling Team 1:41
96 99 ?3  LI Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:42
97 54 ?43  VIVAS Federico Trevigiani Phonix – Hemus 1896 1:46
98 48 ?50  EYOB Metkel Terengganu Cycling Team 1:47
99 105 ?6  ESPINOZA Ignacio Alejandro Start Team Gusto 1:52
100 85 ?15  MONSALVE Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:54
101 106 ?5  BAZAN Oscar Nehuen Start Team Gusto ,,
102 108 ?6  SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club 1:56
103 109 ?6  WEBER Philip LKT Team Brandenburg 2:01
104 96 ?8  WANG Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 2:02
105 107 ?2  VALADE Jayson H&R Block Pro Cycling 2:09
106 102 ?4  MINI Emanuel Team Novo Nordisk 2:15
107 110 ?3  WANG Lizhen Beijing XDS – Innova Cycling Team 2:19
108 79 ?29  MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team 2:27
109 111 ?2  UCHIMA Kohei Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 2:53
110 112 ?2  MCCLURE Reid Team Novo Nordisk 3:14
111 98 ?13  CLANCY Stephen Team Novo Nordisk 5:06
112 113 ?1  TESLER Artem RTS Racing Team 10:44
113 68 ?45  LAKASEK Irwandie Terengganu Cycling Team 11:41
114 114  KARIMOV Ruslan RTS Racing Team 21:46