Jelle Wallays ( Lotto -Soudal) soube esperar

Se formos a ver bem as coisas, nunca haverão vencedores morais, o vencedor é sempre um, por mais ou menos desportivismo que possa ter.

Os vencedores, dizem os entendidos , são também os mais frios, calculistas e até alguns sugadores de rodas. No final isso pouco interessa, o importante é ganhar. Hoje não quer dizer que o vencedor, Jelle Wallays (Lotto-Soudal) ,tenha ” espremido ” o seu direto adversário, Sven Erik Bystrom (Emirates) até ao máximo, mas o que se pode dizer é que se o homem da UAE tivesse o mesmo sangue frio do ciclista da Lotto-Soudal, o vencedor teria sido, sem duvida Peter Sagan.

Jelle Wallays (Lotto Soudal) lets out a roar of celebration

Uma fuga que partiu de longe, nunca teve grande folga, cerca de três minutos, numa etapa que chegou trinta minutos antes do melhor horário previsto, nunca se pensaria que chegava ao fim. Mas chegou, para desespero de Sagan, que tem agora apenas a chegada a Madrid para poder sair desta Vuelta com um simples triunfo de etapa. Uma tirada que serviu para que os candidatos se reservassem para as duas rondas andorranas , onde a Vuelta vai ser decidida.

Em abono da verdade, com um pelotão bem cansado, esta edição da maior prova de ciclismo da península Ibérica, até está a ser emotiva, com interesse em saber quem vai ser o vencedor até o ultimo dia. Não será a melhor das três grandes mas, neste capítulo, conseguiu o impensável: colocar o nova geração do ciclismo, representada por Simon Yates, a lutar contra a velha escola, bem representada por Valverde com os seus 38 anos. Ora a Vuelta tem tido, nos últimos tempos, alguns vencedores bem entrados em questão de idade, e Valverde tem o magnânimo desejo de vencer, sabendo que é a ultima oportunidade da sua vida de conquistar a Vuelta e uma legião de adeptos estão desesperados por este triunfo.

Valverde tem Quintana para jogar. Se o colombiano partir de longe, pode causar estragos, tudo depende de quem seguir com ele. Mas nisto de World Tour é muito complicado falar de qualquer tipo de tática, pois isso é coisa que parece não ser o mais importante, num tipo de ciclismo que, na maioria das vezes é vamos para frente que depois se vê.  Também agora são só mais dois dias, e vale a pena esperar. A televisão vai, mais uma vez, bater records de audiências.

Classificação – etapa:

1 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 3:57:03
2 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
4 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
5 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
6 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo
7 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
8 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
10 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
11 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
12 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
13 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
14 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
15 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
16 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
17 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
18 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
19 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
20 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
21 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
22 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo
23 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
24 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
25 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
26 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ
27 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
28 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
29 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
30 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
32 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
33 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
34 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
35 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
36 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
37 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
38 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
39 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
40 Benjamin King (USA) Dimension Data
41 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
42 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:17
43 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
44 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:20
45 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
46 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:00:24
47 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:00:30
48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
49 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:00:36
50 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
51 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
52 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
53 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
54 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
55 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
56 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
57 Sergio Henao (Col) Team Sky
58 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
59 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:40
60 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
61 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
62 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
63 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
64 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
65 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
66 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
67 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:51
68 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:55
69 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:06
70 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:09
71 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:11
72 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:01:13
73 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:17
74 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
75 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
76 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
78 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:28
79 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:34
80 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:57
81 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:10
82 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:02:18
83 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:02:21
84 Jetse Bol (Ned) Burgos BH
85 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24
86 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
87 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:02:38
88 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
89 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:46
90 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:02:48
91 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
92 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
93 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 0:03:06
94 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH
95 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
96 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
97 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
98 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
99 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
100 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
101 Winner Anacona (Col) Movistar Team
102 Igor Anton (Spa) Dimension Data
103 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
104 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
105 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
106 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
107 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
108 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
109 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
110 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
111 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
112 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
113 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
114 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
115 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
116 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ
117 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
118 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
119 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
120 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
121 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
122 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
123 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky
124 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
125 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
126 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
127 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
128 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
129 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
130 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
131 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
132 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
133 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
134 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
135 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
136 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
137 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
138 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
139 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
140 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
141 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
142 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:04:33
143 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:04:38
144 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
145 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
146 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin
147 José Mendes (Por) Burgos BH
148 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
149 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH
150 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH
151 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
152 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
153 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
154 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
155 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
156 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
157 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 0:05:13
158 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:13
159 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:46
160 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo

Geral:

1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 73:02:37
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:25
3 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 0:01:22
4 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:01:36
5 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:48
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:11
7 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:04:09
8 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:36
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:05:31
10 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:05
11 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:33
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:09:15
13 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:09:55
14 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:10:27
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:11:35
16 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:14:40
17 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:17:31
18 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:25:06
19 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:27:45
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:31:22
21 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:34:40
22 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:34:48
23 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:37:44
24 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:40:43
25 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:42:24
26 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:42:36
27 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:45:59
28 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:46:32
29 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:48:00
30 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:49:22
31 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:52:49
32 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:55:56
33 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:56:18
34 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:59:05
35 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:01:16
36 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 1:01:24
37 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 1:03:08
38 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1:03:37
39 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 1:06:09
40 Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:06:47
41 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1:07:05
42 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 1:11:51
43 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 1:15:57
44 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:18:09
45 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:18:14
46 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:19:43
47 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:19:48
48 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:20:02
49 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 1:25:27
50 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1:27:00
51 Igor Anton (Spa) Dimension Data 1:27:19
52 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 1:29:42
53 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:31:52
54 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:31:53
55 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 1:32:25
56 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:33:09
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:33:15
58 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 1:36:46
59 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 1:36:55
60 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 1:37:12
61 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:39:32
62 Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:40:04
63 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott 1:40:30
64 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 1:40:46
65 Eduard Prades Reverter (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 1:41:58
66 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 1:42:57
67 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:43:33
68 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:45:54
69 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 1:48:48
70 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:50:02
71 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:52:50
72 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 1:53:34
73 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:54:43
74 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 1:58:24
75 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:05:33
76 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 2:05:53
77 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 2:07:01
78 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 2:09:32
79 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 2:10:48
80 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 2:11:17
81 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:12:47
82 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 2:17:22
83 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 2:18:03
84 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 2:18:19
85 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:19:48
86 Hector Saez Benito (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 2:19:51
87 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2:20:10
88 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 2:23:14
89 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 2:26:15
90 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 2:27:39
91 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos BH 2:28:22
92 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH 2:29:36
93 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 2:31:43
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:33:55
95 José Mendes (Por) Burgos BH 2:34:09
96 Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky 2:37:46
97 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 2:39:27
98 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos BH 2:42:54
99 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 2:43:17
100 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 2:50:47
101 Jetse Bol (Ned) Burgos BH 2:52:06
102 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:55:40
103 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:04:01
104 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 3:06:07
105 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:06:43
106 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 3:11:25
107 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 3:12:43
108 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 3:13:29
109 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 3:14:28
110 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 3:15:00
111 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 3:16:17
112 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 3:16:41
113 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 3:18:20
114 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 3:20:29
115 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:20:46
116 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 3:21:57
117 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 3:22:10
118 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:23:02
119 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 3:29:12
120 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 3:29:39
121 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 3:30:30
122 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 3:30:31
123 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 3:30:58
124 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 3:31:27
125 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:32:30
126 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:32:50
127 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 3:39:40
128 Pablo Torres Muiño (Spa) Burgos BH 3:39:42
129 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 3:40:15
130 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 3:41:48
131 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 3:43:21
132 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 3:44:39
133 Ian Boswell (USA) Katusha-Alpecin 3:46:19
134 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
135 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 3:47:19
136 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 3:49:00
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 3:51:29
138 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 3:56:14
139 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 3:56:27
140 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 3:57:24
141 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 3:58:17
142 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 4:02:55
143 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4:03:49
144 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 4:03:58
145 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos BH 4:04:34
146 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 4:05:03
147 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 4:06:37
148 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 4:08:43
149 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 4:09:10
150 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:10:19
151 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 4:10:39
152 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:11:14
153 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 4:15:15
154 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:19:56
155 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 4:21:08
156 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 4:22:26
157 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 4:26:22
158 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 4:27:55
159 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 4:43:37
160 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 4:52:31

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *