Yates cada vez mais forte, Froome cada vez mais em baixo

Simon Yates (Mitchelton-Scott) wins stage 11 of the Giro d'Italia

Simon Yates está forte, ou o tipo de chegadas das etapas do Giro, até ao momento, são propícias às suas caraterísticas ?  Esta é uma questão importante a ter em conta, quando as grandes montanhas aparecerem.

Yates venceu hoje, a sua segunda etapa, num forte esticão a cerca de dois mil metros para a meta, que ninguém conseguiu acompanhar. O pelotão já estava praticamente todo esfrangalhado, na sequência de um ataque de Stybar e Wellens, e a achegada era inclinada, curta, bem ao jeito do britânico da Michelton. Atrás dele partiu Dumoulin, que não conseguiu aproximar-se, o que dá a entender que o holandês vai ter mais dificuldades, ainda nas grandes montanhas.

Quem está forte, e não quebra é Pozzovivo. Corpo franzino,o italiano tem aguentado bem em, todos os tipos de terrenos, e é dos mais dotados nas altas montanhas, tal como aliás Pinot. Mas será que o Giro se irá resumir a estes nomes ?

Poucos mais nos parecem sair da cartola, depois de hoje, mais uma vez, Froome ter dado uma imagem de fragilidade. Duas quedas deixam o corpo maltratado, sobretudo do ponto de vista psicológico, mas o britânico já não tem os arranques de outrora. Quer mas não pode, o que nos parece ser o caso.

O Giro, contudo, que tem sido disputado de uma forma muito competitiva, serve a contento para mostrar novos valores, nos quais se inclui, sem favor nenhum, José Gonçalves, Carapaz,  Maximilian  Schachmann , Davide Formolo, Patrick Konrad, George Bennet.  Pelo contrário, o Giro também tem o condão de  nos chamar a atenção para a cristalização de nomes como Aru, Meintjes, Wout Poels.

Na frente da corrida hoje estiveram cinco homens. dos quais os mais persistentes foram Luis Leon Sanchez, que honrou a memória de Scarponi, Di Marchi e Fausto Masnada ( Androni), alcançados a seis kms para a meta.

José Gonçalves continua no grupo dos vinte melhores do Giro, e sempre à espreita de um triunfo de etapa.

Classificação: 11ª etapa:

1  YATES Simon Mitchelton-Scott 100 80 3:25:53
2  DUMOULIN Tom Team Sunweb 40 50 0:02
3  FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 20 35 0:05
4  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 12 25 0:08
5  POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team 4 18 ,,
6  KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 15 ,,
7  PINOT Thibaut Groupama – FDJ 12 ,,
8  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 10 0:11
9  DENNIS Rohan BMC Racing Team 8 0:18
10  ARU Fabio UAE-Team Emirates 6 0:21
11  CARAPAZ Richard Movistar Team 5 0:23
12  BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 4 ,,
13  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 3 0:26
14  BETANCUR Carlos Movistar Team 2 0:30
15  LOPEZ Miguel Angel Astana Pro Team 1 ,,
16  WELLENS Tim Lotto Fix All 0:33
17  OOMEN Sam Team Sunweb ,,
18  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:36
19  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin ,,
20  BILBAO Pello Astana Pro Team ,,
21  O’CONNOR Ben Dimension Data ,,
22  KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott ,,
23  FROOME Christopher Team Sky 0:40
24  BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo ,,
25  CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale ,,
26  POELS Wout Team Sky ,,
27  CATTANEO Mattia Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
28  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team 0:44
29  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 0:48
30  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 0:56
31  CONTI Valerio UAE-Team Emirates 0:58
32  PREIDLER Georg Groupama – FDJ 1:05
33  MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
34  REICHENBACH Sebastien Groupama – FDJ ,,
35  ELISSONDE Kenny Team Sky ,,
36  ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
37  MEINTJES Louis Dimension Data ,,
38  TORRES Rodolfo Andres Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
39  POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
40  WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
41  BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
42  NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 1:10
43  VAN DER SANDE Tosh Lotto Fix All 1:32
44  HENAO Sergio Luis Team Sky 1:41
45  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
46  BARBIN Enrico Bardiani – CSF ,,
47  VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:52
48  GIBBONS Ryan Dimension Data 1:57
49  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:58
50  ANDREETTA Simone Bardiani – CSF 2:04
51  ATAPUMA John Darwin UAE-Team Emirates 2:17
52  HAIG Jack Mitchelton-Scott 2:24
53  GROSSSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe ,,
54  HANSEN Adam Lotto Fix All ,,
55  BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
56  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale ,,
57  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors ,,
58  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
59  MASNADA Fausto Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
60  VENDRAME Andrea Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
61  TEN DAM Laurens Team Sunweb 2:45
62  KING Benjamin Dimension Data 2:52
63  JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data ,,
64  GAVAZZI Francesco Androni – Sidermec – Bottecchia 2:55
65  CAPECCHI Eros Quick-Step Floors 3:00
66  MARCATO Marco UAE-Team Emirates 3:12
67  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe ,,
68  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:22
69  ROUX Anthony Groupama – FDJ ,,
70  QUINTANA Dayer Movistar Team 3:28
71  PANTANO Jarlinson Trek – Segafredo ,,
72  DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:04
73  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 4:12
74  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 4:54
75  CHAVES Johan Esteban Mitchelton-Scott ,,
76  DE LA CRUZ David Team Sky 5:10
77  SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team ,,
78  BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
79  DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team ,,
80  VERVAEKE Louis Team Sunweb ,,
81  VILLELLA Davide Astana Pro Team ,,
82  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 6:01
83  LAMMERTINK Maurits Team Katusha – Alpecin ,,
84  VENTOSO Francisco BMC Racing Team 9:10
85  ROELANDTS Jurgen BMC Racing Team ,,
86  LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo ,,
87  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
88  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo ,,
89  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ ,,
90  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
91  MORABITO Steve Groupama – FDJ ,,
92  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
93  MORI Manuele UAE-Team Emirates ,,
94  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF ,,
95  CICCONE Giulio Bardiani – CSF ,,
96  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
97  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin ,,
98  TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,,
99  DE LA PARTE Víctor Movistar Team ,,
100  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
101  BERHANE Natnael Dimension Data ,,
102  FRANKINY Kilian BMC Racing Team ,,
103  VENTER Jaco Dimension Data ,,
104  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
105  CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors ,,
106  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF ,,
107  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
108  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin ,,
109  KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
110  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
111  EG Niklas Trek – Segafredo ,,
112  MARTIN Tony Team Katusha – Alpecin ,,
113  BALLERINI Davide Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
114  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe ,,
115  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
116  HAGA Chad Team Sunweb ,,
117  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe ,,
118  NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
119  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale ,,
120  ARMÉE Sander Lotto Fix All ,,
121  BAK Lars Ytting Lotto Fix All ,,
122  DIDIER Laurent Trek – Segafredo ,,
123  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
124  NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
125  ROCHE Nicolas BMC Racing Team ,,
126  PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
127  KNEES Christian Team Sky ,,
128  PUCCIO Salvatore Team Sky ,,
129  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo ,,
130  BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
131  VIVIANI Elia Quick-Step Floors 9:54
132  SABATINI Fabio Quick-Step Floors 12:42
133  CURVERS Roy Team Sunweb ,,
134  BELLETTI Manuel Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
135  ROY Jérémy Groupama – FDJ ,,
136  DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
137  HAMILTON Chris Team Sunweb ,,
138  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
139  DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy ,,
140  MULLEN Ryan Trek – Segafredo ,,
141  FRISON Frederik Lotto Fix All ,,
142  SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
143  DEBUSSCHERE Jens Lotto Fix All ,,
144  BENNETT Sam BORA – hansgrohe ,,
145  SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
146  BEWLEY Sam Mitchelton-Scott ,,
147  HIRT Jan Astana Pro Team 12:50
148  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 13:29
149  FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia 13:34
150  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia ,,
151  BONNET William Groupama – FDJ ,,
152  MØRKØV Michael Quick-Step Floors ,,
153  FRAPPORTI Marco Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
154  SIMION Paolo Bardiani – CSF 13:45
155  ANTON Igor Dimension Data ,,
156  BELKOV Maxim Team Katusha – Alpecin ,,
157  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
158  IRIZAR Markel Trek – Segafredo ,,
159  BERTAZZO Liam Wilier Triestina – Selle Italia ,,
160  COLEDAN Marco Wilier Triestina – Selle Italia ,,
161  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
162  KIRYIENKA Vasil Team Sky ,,
163  CAMPENAERTS Victor Lotto Fix All 14:24
164  HOFSTEDE Lennard Team Sunweb 14:35
165  TUFT Svein Mitchelton-Scott ,,
166  VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo ,,
167  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 14:39
168  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
169  CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:16

Geral:

1 1  YATES Simon Mitchelton-Scott 20 47:08:21
2 2  DUMOULIN Tom Team Sunweb 0:47
3 3  PINOT Thibaut Groupama – FDJ 1:04
4 4  POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:18
5 5  CARAPAZ Richard Movistar Team 1:56
6 6  BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 2:09
7 7  DENNIS Rohan BMC Racing Team 2:36
8 8  BILBAO Pello Astana Pro Team 2:54
9 11 ?2  KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 2:55
10 14 ?4  ARU Fabio UAE-Team Emirates 3:10
11 12 ?1  LOPEZ Miguel Angel Astana Pro Team 3:17
12 10 ?2  FROOME Christopher Team Sky 3:20
13 13  O’CONNOR Ben Dimension Data 3:25
14 15 ?1  BETANCUR Carlos Movistar Team 3:29
15 16 ?1  OOMEN Sam Team Sunweb 3:40
16 9 ?7  WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:43
17 18 ?1  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 4:01
18 19 ?1  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 4:33
19 17 ?2  HENAO Sergio Luis Team Sky 5:08
20 20  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin 5:21
21 22 ?1  FORMOLO Davide BORA – hansgrohe 6:03
22 21 ?1  NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 6:32
23 23  POELS Wout Team Sky 6:49
24 24  CONTI Valerio UAE-Team Emirates 12:01
25 25  MASNADA Fausto Androni – Sidermec – Bottecchia 14:09
26 26  CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale 14:23
27 28 ?1  BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 16:07
28 29 ?1  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 16:19
29 30 ?1  REICHENBACH Sebastien Groupama – FDJ 18:12
30 27 ?3  SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 20:06
31 32 ?1  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 22:18
32 31 ?1  HAIG Jack Mitchelton-Scott 23:11
33 33  POLANC Jan UAE-Team Emirates 24:28
34 34  PREIDLER Georg Groupama – FDJ 24:47
35 37 ?2  MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 26:33
36 38 ?2  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 27:54
37 39 ?2  CHAVES Johan Esteban Mitchelton-Scott 30:30
38 44 ?6  MEINTJES Louis Dimension Data 31:53
39 35 ?4  KANGERT Tanel Astana Pro Team 33:03
40 43 ?3  KING Benjamin Dimension Data 33:33
41 36 ?5  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 33:44
42 45 ?3  PANTANO Jarlinson Trek – Segafredo 34:33
43 42 ?1  DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 34:45
44 41 ?3  LAMMERTINK Maurits Team Katusha – Alpecin 35:11
45 40 ?5  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 36:20
46 46  CAPECCHI Eros Quick-Step Floors 36:46
47 53 ?6  ELISSONDE Kenny Team Sky 36:59
48 50 ?2  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 37:00
49 51 ?2  VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 37:17
50 48 ?2  TEN DAM Laurens Team Sunweb 37:23
51 49 ?2  GROSSSCHARTNER Felix BORA – hansgrohe 37:27
52 57 ?5  CATTANEO Mattia Androni – Sidermec – Bottecchia 40:17
53 56 ?3  BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 41:03
54 58 ?4  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo 41:49
55 61 ?6  KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott 43:28
56 59 ?3  BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
57 60 ?3  TORRES Rodolfo Andres Androni – Sidermec – Bottecchia 43:44
58 52 ?6  ROCHE Nicolas BMC Racing Team 44:43
59 54 ?5  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team 46:33
60 47 ?13  HIRT Jan Astana Pro Team 47:12
61 55 ?6  DE LA PARTE Víctor Movistar Team 47:49
62 62  ARMÉE Sander Lotto Fix All 52:53
63 64 ?1  GAVAZZI Francesco Androni – Sidermec – Bottecchia 53:53
64 63 ?1  CICCONE Giulio Bardiani – CSF 54:39
65 68 ?3  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe 55:37
66 65 ?1  DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team 56:59
67 67  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 57:18
68 70 ?2  VERVAEKE Louis Team Sunweb 1:00:31
69 73 ?4  ATAPUMA John Darwin UAE-Team Emirates 1:01:08
70 69 ?1  DENZ Nico AG2R La Mondiale 1:03:13
71 71  HAGA Chad Team Sunweb 1:04:49
72 79 ?7  WELLENS Tim Lotto Fix All 1:06:35
73 78 ?5  HANSEN Adam Lotto Fix All 1:06:38
74 75 ?1  DE LA CRUZ David Team Sky 1:06:42
75 66 ?9  CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:07:20
76 72 ?4  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF 1:07:56
77 74 ?3  BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 1:10:19
78 83 ?5  ZEITS Andrey Astana Pro Team 1:11:37
79 82 ?3  ROUX Anthony Groupama – FDJ 1:13:06
80 77 ?3  MORI Manuele UAE-Team Emirates 1:13:14
81 84 ?3  VENDRAME Andrea Androni – Sidermec – Bottecchia 1:14:08
82 86 ?4  MARCATO Marco UAE-Team Emirates 1:16:50
83 80 ?3  PUCCIO Salvatore Team Sky 1:16:58
84 76 ?8  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin 1:17:11
85 81 ?4  BALLERINI Davide Androni – Sidermec – Bottecchia 1:18:24
86 91 ?5  VAN DER SANDE Tosh Lotto Fix All 1:20:03
87 90 ?3  QUINTANA Dayer Movistar Team 1:21:37
88 85 ?3  BERHANE Natnael Dimension Data 1:22:15
89 93 ?4  JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data 1:23:08
90 88 ?2  FRANKINY Kilian BMC Racing Team 1:24:51
91 89 ?2  MARTIN Tony Team Katusha – Alpecin 1:25:38
92 87 ?5  SENNI Manuel Bardiani – CSF 1:27:39
93 95 ?2  VILLELLA Davide Astana Pro Team 1:27:40
94 92 ?2  DIDIER Laurent Trek – Segafredo 1:28:43
95 94 ?1  VENTOSO Francisco BMC Racing Team 1:29:36
96 102 ?6  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 1:29:55
97 105 ?8  GIBBONS Ryan Dimension Data 1:31:27
98 98  NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:35:09
99 99  VENTER Jaco Dimension Data 1:35:37
100 96 ?4  BENNETT Sam BORA – hansgrohe 1:35:45
101 100 ?1  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ 1:37:01
102 97 ?5  SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:37:14
103 111 ?8  STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 1:37:40
104 103 ?1  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 1:38:18
105 104 ?1  BAK Lars Ytting Lotto Fix All 1:38:20
106 106  CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 1:38:56
107 107  MORABITO Steve Groupama – FDJ 1:39:05
108 113 ?5  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 1:40:05
109 101 ?8  ROY Jérémy Groupama – FDJ 1:40:37
110 109 ?1  PEDRERO Antonio Movistar Team 1:41:41
111 110 ?1  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 1:41:42
112 123 ?11  MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:43:07
113 108 ?5  FRAPPORTI Marco Androni – Sidermec – Bottecchia 1:45:01
114 131 ?17  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team 1:46:13
115 124 ?9  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 1:46:23
116 112 ?4  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 1:46:35
117 114 ?3  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 1:47:55
118 119 ?1  DOWSETT Alex Team Katusha – Alpecin 1:49:51
119 120 ?1  MOSCA Jacopo Wilier Triestina – Selle Italia 1:50:00
120 122 ?2  LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates 1:50:46
121 128 ?7  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha – Alpecin 1:50:59
122 125 ?3  EG Niklas Trek – Segafredo 1:52:01
123 116 ?7  BELLETTI Manuel Androni – Sidermec – Bottecchia 1:52:07
124 126 ?2  LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 1:52:08
125 115 ?10  BELKOV Maxim Team Katusha – Alpecin 1:52:39
126 140 ?14  ANDREETTA Simone Bardiani – CSF 1:53:11
127 117 ?10  CAMPENAERTS Victor Lotto Fix All 1:54:10
128 118 ?10  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
129 129  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin 1:54:19
130 132 ?2  KNEES Christian Team Sky 1:55:10
131 121 ?10  KIRYIENKA Vasil Team Sky 1:55:15
132 146 ?14  BARBIN Enrico Bardiani – CSF 1:56:10
133 127 ?6  ANTON Igor Dimension Data 1:56:52
134 143 ?9  BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:57:24
135 130 ?5  VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo 1:58:04
136 137 ?1  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 1:58:39
137 133 ?4  DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:58:58
138 138  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1:59:16
139 135 ?4  DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 2:00:50
140 142 ?2  NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:01:06
141 134 ?7  MØRKØV Michael Quick-Step Floors 2:01:11
142 136 ?6  BONNET William Groupama – FDJ 2:02:09
143 147 ?4  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:04:02
144 139 ?5  IRIZAR Markel Trek – Segafredo 2:04:07
145 157 ?12  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:04:55
146 144 ?2  BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 2:05:05
147 148 ?1  VIVIANI Elia Quick-Step Floors 2:05:29
148 141 ?7  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 2:05:31
149 145 ?4  SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 2:06:45
150 153 ?3  ROELANDTS Jurgen BMC Racing Team 2:07:17
151 150 ?1  CURVERS Roy Team Sunweb 2:09:26
152 151 ?1  SABATINI Fabio Quick-Step Floors 2:09:51
153 152 ?1  DEBUSSCHERE Jens Lotto Fix All 2:10:27
154 154  MULLEN Ryan Trek – Segafredo 2:10:58
155 149 ?6  VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo 2:11:01
156 160 ?4  DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team 2:12:19
157 161 ?4  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe 2:12:38
158 156 ?2  HAMILTON Chris Team Sunweb 2:12:51
159 162 ?3  TURRIN Alex Wilier Triestina – Selle Italia 2:13:42
160 158 ?2  FRISON Frederik Lotto Fix All 2:14:25
161 155 ?6  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 2:14:26
162 159 ?3  HOFSTEDE Lennard Team Sunweb 2:17:28
163 164 ?1  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo 2:20:12
164 163 ?1  BERTAZZO Liam Wilier Triestina – Selle Italia 2:21:58
165 165  SIMION Paolo Bardiani – CSF 2:25:52
166 166  COLEDAN Marco Wilier Triestina – Selle Italia 2:27:00
167 168 ?1  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia 2:28:03
168 167 ?1  TUFT Svein Mitchelton-Scott 2:28:50
169 169  FONZI Giuseppe Wilier Triestina – Selle Italia 2:36:24

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *