Tim Wellens triunfo explosivo na 4ª etapa – Gonçalves baixou para o 11º lugar

Tim Wellens celebrando el triunfo de etapa.

A quarta etapa do Giro foi marcada por nova perda de tempo de Chris Froome para os seus principais rivais, em particular para Tom Dumoulin para quem o britânico já tem uma diferença de 54 segundos na geral individual.

Tim Wellens( Lotto-Flix) foi o mais forte, numa chegada explosiva, tal como já tinha acontecido numa chegada parecida na Volta à Andaluzia,  que o belga venceu.  Um triunfo que sossega a equipa para o resto do Giro, enquanto por parte da primeira linha dos  favoritos, chegaram todos , logo atrás dos homens que discutiram a etapa, entre os quais estava incluído  Simon Yates, que ganhou quatro segundos aos seus rivais .

Quem baixou na geral individual foi José Gonçalves, 39º na etapa, a 27 segundos do vencedor, é agora 11º a 36 segundos de Rohan Dennis que continua de rosa vestido, com Dumoulin a um segundo.

Classificação -4ª etapa:

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Fix All 5:17:34
2 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
3 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
5 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
6 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:00:04
7 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
8 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
10 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
13 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
14 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:10
15 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
17 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data
18 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
20 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
21 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
23 Wout Poels (Ned) Team Sky
24 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:21
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
26 Sergio Henao (Col) Team Sky
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
29 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
30 Chris Froome (GBr) Team Sky
31 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
32 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
33 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
34 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27
35 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
37 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
38 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
39 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
42 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
43 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:36
44 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
45 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
46 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
47 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
48 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
50 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:41
51 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:43
52 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:49
53 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:52
54 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:01:08
55 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:14
56 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:01:17
57 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
58 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
59 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Fix All 0:01:23
60 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:01:28
61 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
63 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
64 Sander Armee (Bel) Lotto Fix All
65 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
66 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
67 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
69 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:41
70 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
71 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
72 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:02:03
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Fix All
74 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
75 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
76 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
77 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:13
79 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:28
80 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:02:41
81 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo
82 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ
83 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
84 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
85 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
86 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:03:07
87 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:03:18
88 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
89 Lars Bak (Den) Lotto Fix All
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
92 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
93 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
94 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
95 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
96 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:25
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
98 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb
100 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
101 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:41
102 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ
103 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:33
104 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:05:42
105 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
106 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:06:04
107 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:07
108 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:06:10
109 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
110 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors
111 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:06:25
112 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
113 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:34
114 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
115 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:06:44
116 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin
117 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
118 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:50
119 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:07:33
120 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors
121 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
122 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
123 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
124 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
125 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo
126 Igor Anton (Spa) Dimension Data
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo
128 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
129 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo
130 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
131 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
132 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
133 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
134 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
135 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
136 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
137 Frederik Frison (Bel) Lotto Fix All
138 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott
139 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:58
140 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:08:05
141 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:08:43
142 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:45
143 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
144 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:08:50
145 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
146 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
147 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
148 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:09:06
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto Fix All
150 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
151 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:09:16
152 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Fix All 0:09:23
153 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:09:34
154 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:10:52
155 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
156 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
157 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
158 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
159 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
160 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:13:25
161 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:13:42
162 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:14:48
163 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
164 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:32
165 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:16:11
166 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
167 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
170 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
171 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
172 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
173 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
174 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe

Geral:

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 14:23:08
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:01
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:17
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Fix All 0:00:19
5 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:00:25
6 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:28
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
8 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:34
9 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:35
10 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
11 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:36
12 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:37
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
14 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:50
16 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:52
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:53
18 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
19 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:54
20 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:55
21 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:56
22 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
23 Rafael Valls Ferri (Spa) Movistar Team
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:00
26 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:03
27 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:01:07
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:08
29 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:14
30 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
31 Louis Meintjes (RSA) Dimension Data 0:01:15
32 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:17
33 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
34 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:01:20
35 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:25
36 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 0:01:30
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:32
38 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 0:01:35
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:37
40 Wout Poels (Ned) Team Sky
41 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:01:38
42 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
43 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:40
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:42
45 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:01:44
46 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:46
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
48 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:02:05
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:02:06
50 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:08
51 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:09
52 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:19
53 Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:29
54 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:32
55 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:33
56 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:46
57 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:56
59 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:03:00
60 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:03:01
61 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:03:03
62 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:06
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Fix All 0:03:39
64 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:40
65 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Fix All 0:03:41
66 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:03:52
67 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:03:56
68 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:04:00
69 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
70 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:04:05
71 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ 0:04:10
72 Benjamin King (USA) Dimension Data 0:04:30
73 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:04:37
74 Lars Bak (Den) Lotto Fix All 0:04:40
75 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:46
76 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:51
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:04:52
78 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:58
79 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:05:14
80 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:05:33
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:44
82 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:05:45
83 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:49
84 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:02
85 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:09
86 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:06:14
87 Sander Armee (Bel) Lotto Fix All 0:06:16
88 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:06:24
89 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:06:25
90 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:06:43
91 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:06:53
92 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:06:56
93 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:07:02
94 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:07:07
95 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:07:08
96 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:07:13
97 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
98 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:07:28
99 David De La Cruz (Spa) Team Sky 0:07:33
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:07:35
101 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:07:36
102 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:38
103 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
104 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:07:40
105 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:54
106 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:59
107 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:08:00
108 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:08:03
109 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:08:05
110 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:08:08
111 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:08:14
112 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:08:25
113 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:08:41
114 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:08:42
115 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:08:46
116 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:09:13
117 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:15
118 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:09:16
119 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:09:24
120 Jos van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:09:28
121 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:09:30
122 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:09:35
123 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
124 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:09:40
125 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:09:47
126 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:09:50
127 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Fix All 0:09:53
128 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:10:07
129 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:10:12
130 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:10:23
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:10:24
132 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
133 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:37
134 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:41
135 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:10:56
136 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:11:25
137 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:29
138 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:11:32
139 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:11:46
140 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:11:54
141 Jens Debusschere (Bel) Lotto Fix All 0:11:57
142 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:12:03
143 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:12:05
144 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:12:10
145 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:12:26
146 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:12:30
147 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:12:39
148 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:12:40
149 Frederik Frison (Bel) Lotto Fix All 0:12:42
150 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:12:47
151 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:13:05
152 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:06
153 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:13:09
154 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:10
155 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:13:12
156 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:13:15
157 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:18
158 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:14:18
159 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:15:44
160 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:17:04
161 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:17:09
162 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:17:13
163 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:15
164 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:20
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:17:38
166 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:40
167 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:17:45
168 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:17:51
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:18:13
170 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:18:18
171 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:18:46
172 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:19:02
173 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:19:08
174 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:05