Croácia: Bonifazio ( Bahrain) vencedor da 1ª etapa

Niccolo Bonifazio (Bahrain-Merida) heads toward victory

Iniciou-se hoje a Volta à Croácia, com o triunfo da 1ª etapa a pender para  Nicollo Bonifazio ( Bahrain -Merida), numa chegada disputada ao sprint. A tirada foi disputada debaixo de chuva.

Classificação:

1 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 5:45:25
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
3 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
6 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
7 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
8 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
9 Federico Zurlo (Ita) Mstina Focus
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
11 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum
12 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida
13 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
14 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
15 Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
16 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
17 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
18 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
19 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
20 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
21 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
22 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
23 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team
25 Nicolas Marini (Ita) Mstina Focus
26 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
27 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
29 Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
30 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
31 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
32 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
33 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
34 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
35 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
37 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil
39 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
40 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
41 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
42 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
43 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
44 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
45 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Xaurum
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
48 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
49 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
50 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
51 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
52 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
53 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
54 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF
55 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
56 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
57 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
58 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
59 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil
60 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
61 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
62 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
64 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
65 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
66 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA
67 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain-Merida
68 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
69 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
70 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
71 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
72 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
73 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
74 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
75 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
76 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
77 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
78 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
79 Nick Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
80 Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
81 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
82 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
83 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 Juan Jose Lobato (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
86 David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
87 Deni Banicek (Cro) Meridiana Kamen Team
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
89 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
90 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
91 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
92 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
93 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
94 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
95 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes
96 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
97 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
99 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
100 Raul-Antonio Sinza (Rom) Mstina Focus
101 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
102 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
103 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
104 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
105 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
106 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
107 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
108 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
109 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
110 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:24
112 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:50
113 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:51
114 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:09
115 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
116 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
117 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
118 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
119 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
120 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
121 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
122 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:03:05
123 Hendrikus van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:35
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:03:49
125 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:26
126 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
127 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
128 Emil Dima (Rom) Mstina Focus
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
130 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:47

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *