Poels venceu C/RI e aproximou-se de Leon Sanchez

Wout Poels (Team Sky) foi o vencedor do C/RI do Paris-Nice, cumprindo os 18,4 kms do percurso , em 25′ e 33”. Ao classificar-se em sétimo lugar , a 28 segundos do vencedor, Luis Leon Sanchez ( Astana) continua leader da corrida.

Quem esteve em foco foi o espanhol Marc Soler ( Movistar), segundo a 11 segundos, enquanto  Julian Alaphilippe,  foi teceiro a  16 segundos. Tiago Machado foi 68º na etapa.

Poels é, agora, o principal opositor de Leon Sanchez e o  candidato mais provável ao triunfo final.

Classificação : 4ª etapa – CRI 18,4 km

1 4 POELS Wout SKY NED 25’33″08 00″
2 127 *SOLER Marc MOV ESP 25’44″60 11″
3 31 ALAPHILIPPE Julian QST FRA 25’49″53 16″
4 193 *GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT 25’53″70 20″
5 25 IZAGIRRE INSAUSTI Jon TBM ESP 26’00″06 27″
6 21 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka TBM ESP 26’00″32 ‘ ‘
7 96 SANCHEZ Luis León AST ESP 26’01″80 28″
8 101 WELLENS Tim LTS BEL 26’02″57 29″
9 1 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY COL 26’06″16 33″
10 52 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS COL 26’06″43 ‘ ‘
11 51 YATES Simon MTS GBR 26’06″79 ‘ ‘
12 2 DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY ESP 26’07″99 34″
13 194 KONRAD Patrick BOH AUT 26’12″49 39″
14 201 CALMEJANE Lilian TDE FRA 26’15″85 42″
15 77 TEUNS Dylan BMC BEL 26’18″37 45″
16 7 VAN BAARLE Dylan SKY NED 26’21″26 48″
17 91 FUGLSANG Jakob AST DEN 26’29″08 56″
18 72 DE MARCHI Alessandro BMC ITA 26’29″87 ‘ ‘
19 151 *OOMEN Sam SUN NED 26’33″07 01’00”
20 86 PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS COL 26’36″43 01’03”
21 61 GALLOPIN Tony ALM FRA 26’37″19 01’04”
22 47 *POLITT Nils TKA GER 26’37″71 ‘ ‘
23 154 *HAMILTON Christopher SUN AUS 26’41″97 01’08”
24 124 ERVITI Imanol MOV ESP 26’41″99 ‘ ‘
25 161 HERRADA Jesus COF ESP 26’42″23 01’09”
26 34 LAMPAERT Yves QST BEL 26’42″51 ‘ ‘
27 41 ZAKARIN Ilnur TKA RUS 26’42″74 ‘ ‘
28 53 *EDMONDSON Alexander MTS AUS 26’42″96 ‘ ‘
29 67 VUILLERMOZ Alexis ALM FRA 26’44″12 01’11”
30 104 DE GENDT Thomas LTS BEL 26’44″23 ‘ ‘
31 5 ROSA Diego SKY ITA 26’47″63 01’14”
32 116 MOLARD Rudy GFC FRA 26’48″46 01’15”
33 56 KREUZIGER Roman MTS CZE 26’49″70 01’16”
34 11 MARTIN Daniel UAD IRL 26’54″21 01’21”
35 204 COUSIN Jerome TDE FRA 26’58″76 01’25”
36 173 CRADDOCK G Lawson EFD USA 27’02″58 01’29”
37 57 TRENTIN Matteo MTS ITA 27’04″44 01’31”
38 55 JUUL JENSEN Christopher MTS DEN 27’04″45 ‘ ‘
39 177 SCULLY Tom EFD NZL 27’07″93 01’34”
40 81 MOLLEMA Bauke TFS NED 27’08″52 01’35”
41 203 CHAVANEL Sylvain TDE FRA 27’10″88 01’37”
42 184 KING Benjamin DDD USA 27’13″56 01’40”
43 155 TEUNISSEN Mike SUN NED 27’16″78 01’43”
44 141 GESINK Robert TLJ NED 27’21″75 01’48”
45 164 HERRADA Jose COF ESP 27’22″72 01’49”
46 137 PICHON Laurent FST FRA 27’23″56 01’50”
47 111 DEMARE Arnaud GFC FRA 27’23″79 ‘ ‘
48 214 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP ESP 27’24″15 01’51”
49 163 EDET Nicolas COF FRA 27’24″23 ‘ ‘
50 157 *VERVAEKE Louis SUN BEL 27’26″39 01’53”
51 24 HAUSSLER Heinrich TBM AUS 27’27″46 01’54”
52 15 SUTHERLAND Rory UAD AUS 27’29″63 01’56”
53 122 *CARAPAZ Richard MOV ECU 27’32″90 01’59”
54 64 GAUTIER Cyril ALM FRA 27’33″32 02’00”
55 6 STANNARD Ian SKY GBR 27’34″25 02’01”
56 66 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 27’34″75 ‘ ‘
57 185 PAUWELS Serge DDD BEL 27’35″08 02’02”
58 45 LAMMERTINK Maurits TKA NED 27’35″76 ‘ ‘
59 175 LANGEVELD Sebastian EFD NED 27’36″07 02’03”
60 22 BOARO Manuele TBM ITA 27’36″63 ‘ ‘
61 97 VALGREN ANDERSEN Michael AST DEN 27’40″91 02’07”
62 75 ROCHE Nicolas BMC IRL 27’43″76 02’10”
63 73 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX 27’45″43 02’12”
64 195 POLJANSKI Pawel BOH POL 27’49″62 02’16”
65 136 PERICHON Pierre Luc FST FRA 27’50″58 02’17”
66 83 DE KORT Koen TFS NED 27’50″77 ‘ ‘
67 82 BERNARD Julien TFS FRA 27’52″08 02’19”
68 46 MACHADO Tiago TKA POR 27’52″98 ‘
69 126 SEPULVEDA Eduardo MOV ARG 27’53″86 02’20”
70 171 ROLLAND Pierre EFD FRA 27’54″05 02’21”
71 132 BOUET Maxime FST FRA 27’55″19 02’22”
72 133 DELAPLACE Anthony FST FRA 27’56″36 02’23”
73 212 DI GREGORIO Remy DMP FRA 27’57″13 02’24”
74 85 IRIZAR ARAMBURU Markel TFS ESP 27’58″33 02’25”
75 166 LEMOINE Cyril COF FRA 28’01″84 02’28”
76 35 MORKOV Michael QST DEN 28’03″84 02’30”
77 63 DOMONT Axel ALM FRA 28’04″60 02’31”
78 135 MOINARD Amael FST FRA 28’07″14 02’34”
79 54 HAYMAN Mathew MTS AUS 28’09″46 02’36”
80 202 *BOUDAT Thomas TDE FRA 28’10″45 02’37”
81 42 BOSWELL Ian TKA USA 28’11″73 02’38”
82 87 RAST Gregory TFS SUI 28’12″59 02’39”
83 134 *LEDANOIS Kevin FST FRA 28’12″59 ‘ ‘
84 84 DEGENKOLB John TFS GER 28’15″11 02’42”
85 183 *GIBBONS Ryan DDD RSA 28’20″23 02’47”
86 92 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP 28’21″07 02’48”
87 12 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR 28’22″37 02’49”
88 74 GERRANS Simon BMC AUS 28’23″97 02’50”
89 33 DEVENYNS Dries QST BEL 28’24″81 02’51”
90 146 MARTENS Paul TLJ GER 28’25″26 02’52”
91 125 QUINTANA Dayer MOV COL 28’26″04 02’53”
92 3 LOPEZ GARCIA David SKY ESP 28’26″42 ‘ ‘
93 215 JONES Brenton DMP AUS 28’26″45 ‘ ‘
94 182 BERHANE Natnael DDD ERI 28’26″47 ‘ ‘
95 131 BARGUIL Warren FST FRA 28’28″90 02’55”
96 17 *TROIA Oliviero UAD ITA 28’29″38 02’56”
97 123 *CARRETERO Hector MOV ESP 28’30″42 02’57”
98 211 COMBAUD Romain DMP FRA 28’31″00 02’58”
99 217 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 28’32″55 02’59”
100 181 SLAGTER Tom-Jelte DDD NED 28’32″89 ‘ ‘
101 76 ROELANDTS Jurgen BMC BEL 28’37″34 03’04”
102 94 HOULE Hugo AST CAN 28’38″20 03’05”
103 65 NAESEN Oliver ALM BEL 28’43″34 03’10”
104 187 VAN ZYL Johann DDD RSA 28’45″85 03’12”
105 93 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 28’46″89 03’13”
106 174 DOCKER Mitchell EFD AUS 28’47″14 03’14”
107 167 VAN LERBERGHE Bert COF BEL 28’47″32 ‘ ‘
108 206 HIVERT Jonathan TDE FRA 28’48″31 03’15”
109 213 EL FARES Julien DMP FRA 28’50″26 03’17”
110 44 KOCHETKOV Pavel TKA RUS 28’55″97 03’22”
111 196 SAGAN Juraj BOH SVK 28’56″03 03’23”
112 27 *PIBERNIK Luka TBM SLO 28’56″34 ‘ ‘
113 156 THEUNS Edward SUN BEL 28’56″35 ‘ ‘
114 115 *LE GAC Olivier GFC FRA 28’58″41 03’25”
115 16 SWIFT Ben UAD GBR 29’01″95 03’28”
116 107 WALLAYS Jelle LTS BEL 29’02″09 03’29”
117 205 *GRELLIER Fabien TDE FRA 29’02″34 ‘ ‘
118 62 CHEREL Mikael ALM FRA 29’06″15 03’33”
119 113 GUARNIERI Jacopo GFC ITA 29’12″01 03’39”
120 192 *BASKA Erik BOH SVK 29’14″42 03’41”
121 186 THOMSON Jay Robert DDD RSA 29’16″33 03’43”
122 147 *ROOSEN Timo TLJ NED 29’18″52 03’45”
123 121 BARBERO Carlos MOV ESP 29’21″30 03’48”
124 144 *JANSEN Amund Grøndahl TLJ NOR 29’23″83 03’50”
125 172 BRESCHEL Matti EFD DEN 29’27″60 03’54”
126 207 TULIK Angelo TDE FRA 29’27″70 ‘ ‘
127 102 BAK YTTING Lars LTS DEN 29’31″14 03’58”
128 153 CURVERS Roy SUN NED 29’31″53 ‘ ‘
129 216 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP POL 29’32″33 03’59”
130 43 HALLER Marco TKA AUT 29’35″77 04’02”
131 32 DECLERCQ Tim QST BEL 29’36″84 04’03”
132 26 NIBALI Antonio TBM ITA 29’37″92 04’04”
133 36 SABATINI Fabio QST ITA 29’39″98 04’06”
134 197 SCHWARZMANN Michael BOH GER 29’42″53 04’09”
135 106 SIEBERG Marcel LTS GER 29’42″63 ‘ ‘
136 14 KRISTOFF Alexander UAD NOR 29’43″37 04’10”
137 117 SINKELDAM Ramon GFC NED 29’46″84 04’13”
138 103 *DE BUYST Jasper LTS BEL 29’48″09 04’15”
139 114 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU 29’55″08 04’22”
140 105 GREIPEL André LTS GER 30’01″55 04’28”
141 176 MCLAY Daniel EFD GBR 30’03″24 04’30”
142 95 *NIELSEN Magnus Cort AST DEN 30’05″31 04’32”
143 112 DELAGE Mickael GFC FRA 30’09″18 04’36”
144 165 LAPORTE Christophe COF FRA 30’10″63 04’37”
145 37 VIVIANI Elia QST ITA 30’15″08 04’42”
146 145 LEEZER Thomas TLJ NED 30’15″44 ‘ ‘
147 143 *GROENEWEGEN Dylan TLJ NED 30’19″79 04’46”
148 142 BOOM Lars TLJ NED 30’41″07 05’08”
149 23 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP 30’59″94 05’26”
150 162 BOUHANNI Nacer COF FRA 31’07″18 05’34”

Geral
1 96 SANCHEZ Luis León AST ESP 13h47’57” 00″
2 4 POELS Wout SKY NED 13h48’12” 15″
3 31 ALAPHILIPPE Julian QST FRA 13h48’23” 26″
4 127 *SOLER Marc MOV ESP ‘ ‘ ‘ ‘
5 21 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka TBM ESP 13h48’31” 34″
6 193 *GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT 13h48’32” 35″
7 25 IZAGIRRE INSAUSTI Jon TBM ESP 13h48’39” 42″
8 101 WELLENS Tim LTS BEL ‘ ‘ ‘ ‘
9 1 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY COL 13h48’45” 48″
10 52 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS COL ‘ ‘ ‘ ‘
11 51 YATES Simon MTS GBR ‘ ‘ ‘ ‘
12 194 KONRAD Patrick BOH AUT 13h48’51” 54″
13 201 CALMEJANE Lilian TDE FRA 13h48’54” 57″
14 77 TEUNS Dylan BMC BEL 13h48’57” 01’00”
15 2 DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY ESP 13h49’12” 01’15”
16 61 GALLOPIN Tony ALM FRA 13h49’16” 01’19”
17 67 VUILLERMOZ Alexis ALM FRA 13h49’23” 01’26”
18 72 DE MARCHI Alessandro BMC ITA 13h49’24” 01’27”
19 56 KREUZIGER Roman MTS CZE 13h49’26” 01’29”
20 116 MOLARD Rudy GFC FRA 13h49’27” 01’30”
21 151 *OOMEN Sam SUN NED 13h49’30” 01’33”
22 11 MARTIN Daniel UAD IRL 13h49’33” 01’36”
23 173 CRADDOCK G Lawson EFD USA 13h49’41” 01’44”
24 81 MOLLEMA Bauke TFS NED 13h49’47” 01’50”
25 111 DEMARE Arnaud GFC FRA ‘ ‘ ‘ ‘
26 155 TEUNISSEN Mike SUN NED 13h49’53” 01’56”
27 141 GESINK Robert TLJ NED 13h50’00” 02’03”
28 214 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP ESP 13h50’03” 02’06”
29 24 HAUSSLER Heinrich TBM AUS 13h50’06” 02’09”
30 86 PANTANO GOMEZ Jarlinson TFS COL 13h50’08” 02’11”
31 122 *CARAPAZ Richard MOV ECU 13h50’11” 02’14”
32 64 GAUTIER Cyril ALM FRA 13h50’12” 02’15”
33 161 HERRADA Jesus COF ESP 13h50’18” 02’21”
34 97 VALGREN ANDERSEN Michael AST DEN 13h50’19” 02’22”
35 41 ZAKARIN Ilnur TKA RUS 13h50’38” 02’41”
36 22 BOARO Manuele TBM ITA 13h50’39” 02’42”
37 91 FUGLSANG Jakob AST DEN 13h50’41” 02’44”
38 57 TRENTIN Matteo MTS ITA 13h50’44” 02’47”
39 202 *BOUDAT Thomas TDE FRA 13h50’49” 02’52”
40 212 DI GREGORIO Remy DMP FRA 13h50’52” 02’55”
41 195 POLJANSKI Pawel BOH POL 13h50’57” 03’00”
42 137 PICHON Laurent FST FRA 13h50’59” 03’02”
43 45 LAMMERTINK Maurits TKA NED 13h51’05” 03’08”
44 132 BOUET Maxime FST FRA 13h51’13” 03’16”
45 182 BERHANE Natnael DDD ERI 13h51’14” 03’17”
46 33 DEVENYNS Dries QST BEL 13h51’24” 03’27”
47 203 CHAVANEL Sylvain TDE FRA 13h51’25” 03’28”
48 164 HERRADA Jose COF ESP 13h51’37” 03’40”
49 131 BARGUIL Warren FST FRA 13h51’39” 03’42”
50 135 MOINARD Amael FST FRA 13h51’43” 03’46”
51 211 COMBAUD Romain DMP FRA 13h51’49” 03’52”
52 185 PAUWELS Serge DDD BEL 13h51’50” 03’53”
53 75 ROCHE Nicolas BMC IRL 13h51’58” 04’01”
54 213 EL FARES Julien DMP FRA 13h52’01” 04’04”
55 133 DELAPLACE Anthony FST FRA 13h52’03” 04’06”
 56 46 MACHADO Tiago TKA POR 13h52’04” 04’07”
57 83 DE KORT Koen TFS NED 13h52’07” 04’10”
58 42 BOSWELL Ian TKA USA 13h52’14” 04’17”
59 62 CHEREL Mikael ALM FRA 13h52’17” 04’20”
60 147 *ROOSEN Timo TLJ NED 13h52’18” 04’21”
61 65 NAESEN Oliver ALM BEL 13h52’26” 04’29”
62 74 GERRANS Simon BMC AUS 13h52’38” 04’41”
63 171 ROLLAND Pierre EFD FRA 13h53’15” 05’18”
64 82 BERNARD Julien TFS FRA 13h53’17” 05’20”
65 126 SEPULVEDA Eduardo MOV ARG 13h53’18” 05’21”
66 206 HIVERT Jonathan TDE FRA 13h53’24” 05’27”
67 172 BRESCHEL Matti EFD DEN 13h53’30” 05’33”
68 92 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP 13h53’46” 05’49”
69 123 *CARRETERO Hector MOV ESP 13h53’55” 05’58”
70 154 *HAMILTON Christopher SUN AUS 13h53’58” 06’01”
71 95 *NIELSEN Magnus Cort AST DEN 13h54’20” 06’23”
72 34 LAMPAERT Yves QST BEL 13h54’25” 06’28”
73 16 SWIFT Ben UAD GBR 13h54’26” 06’29”
74 63 DOMONT Axel ALM FRA 13h54’29” 06’32”
75 136 PERICHON Pierre Luc FST FRA 13h54’44” 06’47”
76 163 EDET Nicolas COF FRA 13h54’50” 06’53”
77 105 GREIPEL André LTS GER 13h54’55” 06’58”
78 174 DOCKER Mitchell EFD AUS 13h54’56” 06’59”
79 175 LANGEVELD Sebastian EFD NED 13h55’08” 07’11”
80 5 ROSA Diego SKY ITA 13h55’21” 07’24”
81 47 *POLITT Nils TKA GER 13h55’24” 07’27”
82 26 NIBALI Antonio TBM ITA 13h55’38” 07’41”
83 181 SLAGTER Tom-Jelte DDD NED 13h56’21” 08’24”
84 121 BARBERO Carlos MOV ESP 13h56’38” 08’41”
85 144 *JANSEN Amund Grøndahl TLJ NOR 13h56’40” 08’43”
86 124 ERVITI Imanol MOV ESP 13h56’44” 08’47”
87 134 *LEDANOIS Kevin FST FRA 13h56’53” 08’56”
88 125 QUINTANA Dayer MOV COL 13h57’17” 09’20”
89 165 LAPORTE Christophe COF FRA 13h57’20” 09’23”
90 73 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX 13h57’21” 09’24”
91 207 TULIK Angelo TDE FRA ‘ ‘ ‘ ‘
92 37 VIVIANI Elia QST ITA 13h57’51” 09’54”
93 113 GUARNIERI Jacopo GFC ITA 13h58’05” 10’08”
94 107 WALLAYS Jelle LTS BEL 13h58’21” 10’24”
95 157 *VERVAEKE Louis SUN BEL 13h58’30” 10’33”
96 167 VAN LERBERGHE Bert COF BEL 13h58’36” 10’39”
97 103 *DE BUYST Jasper LTS BEL 13h58’40” 10’43”
98 94 HOULE Hugo AST CAN 13h58’41” 10’44”
99 177 SCULLY Tom EFD NZL 13h59’42” 11’45”
100 36 SABATINI Fabio QST ITA 14h00’18” 12’21”
101 184 KING Benjamin DDD USA 14h00’21” 12’24”
102 146 MARTENS Paul TLJ GER 14h00’52” 12’55”
103 102 BAK YTTING Lars LTS DEN 14h01’02” 13’05”
104 84 DEGENKOLB John TFS GER 14h01’34” 13’37”
105 55 JUUL JENSEN Christopher MTS DEN 14h01’39” 13’42”
106 156 THEUNS Edward SUN BEL 14h01’44” 13’47”
107 53 *EDMONDSON Alexander MTS AUS 14h01’48” 13’51”
108 145 LEEZER Thomas TLJ NED 14h01’58” 14’01”
109 183 *GIBBONS Ryan DDD RSA 14h02’00” 14’03”
110 115 *LE GAC Olivier GFC FRA ‘ ‘ ‘ ‘
111 27 *PIBERNIK Luka TBM SLO 14h02’26” 14’29”
112 54 HAYMAN Mathew MTS AUS 14h02’59” 15’02”
113 204 COUSIN Jerome TDE FRA 14h03’03” 15’06”
114 215 JONES Brenton DMP AUS 14h03’16” 15’19”
115 162 BOUHANNI Nacer COF FRA 14h03’27” 15’30”
116 85 IRIZAR ARAMBURU Markel TFS ESP 14h03’39” 15’42”
117 66 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ‘ ‘ ‘ ‘
118 197 SCHWARZMANN Michael BOH GER 14h04’01” 16’04”
119 93 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 14h04’18” 16’21”
120 196 SAGAN Juraj BOH SVK 14h04’22” 16’25”
121 217 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 14h04’29” 16’32”
122 23 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP 14h04’34” 16’37”
123 76 ROELANDTS Jurgen BMC BEL 14h04’36” 16’39”
124 117 SINKELDAM Ramon GFC NED 14h04’41” 16’44”
125 7 VAN BAARLE Dylan SKY NED 14h04’44” 16’47”
126 32 DECLERCQ Tim QST BEL 14h04’57” 17’00”
127 87 RAST Gregory TFS SUI 14h05’03” 17’06”
128 205 *GRELLIER Fabien TDE FRA 14h05’06” 17’09”
129 166 LEMOINE Cyril COF FRA 14h05’15” 17’18”
130 17 *TROIA Oliviero UAD ITA 14h05’35” 17’38”
131 153 CURVERS Roy SUN NED 14h05’36” 17’39”
132 12 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR 14h05’40” 17’43”
133 15 SUTHERLAND Rory UAD AUS ‘ ‘ ‘ ‘
134 6 STANNARD Ian SKY GBR 14h05’45” 17’48”
135 176 MCLAY Daniel EFD GBR 14h06’08” 18’11”
136 104 DE GENDT Thomas LTS BEL 14h06’49” 18’52”
137 143 *GROENEWEGEN Dylan TLJ NED 14h06’50” 18’53”
138 187 VAN ZYL Johann DDD RSA 14h06’56” 18’59”
139 106 SIEBERG Marcel LTS GER 14h07’20” 19’23”
140 43 HALLER Marco TKA AUT 14h07’26” 19’29”
141 44 KOCHETKOV Pavel TKA RUS ‘ ‘ ‘ ‘
142 35 MORKOV Michael QST DEN 14h08’11” 20’14”
143 186 THOMSON Jay Robert DDD RSA 14h09’18” 21’21”
144 192 *BASKA Erik BOH SVK 14h09’55” 21’58”
145 112 DELAGE Mickael GFC FRA 14h10’14” 22’17”
146 3 LOPEZ GARCIA David SKY ESP 14h10’37” 22’40”
147 14 KRISTOFF Alexander UAD NOR 14h10’47” 22’50”
148 216 *KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP POL 14h12’44” 24’47”
149 114 KONOVALOVAS Ignatas GFC LTU 14h16’24” 28’27”
150 142 BOOM Lars TLJ NED 14h16’37” 28’40”

1 comentário a “Poels venceu C/RI e aproximou-se de Leon Sanchez”

  1. Malgré ce départ d”étape de Salon-de-Provence, le leader Sanchez n”y sera pas pour autant dans un fauteuil . Le parcours peut faire le lit de nombreuses attaques, et malgré le petit matelas dont Sanchez dispose au général, celui-ci n”est pas des plus confortables et ses adversaires ne vont pas le laisser dormir sur ses deux oreilles même si le vainqueur de la veille, Poels, voudra sans doute récupérer, après avoir fait son gros coup du côté des Fouillouses. Après l”arrivée devant le château de Meudon, des départs de bourges ou de ce salon de province, l”organisation a mis les petits plats dans les grands ! Encore une belle étape, pas question de devoir souper le con couper le son !

Os comentários estão fechados.