carlos barbero vencedor em burgos / landa continua no comando

bar

O espanhol Carlos Barbero * Movistar * foi o vencedor da quarta etapa da Volta a Burgos, com Mikel Landa a conservar a camisola de guia da prova.

Único português em prova, Ricardo Vilela está  no 44′  da geral individual.
4ª Etapa
BODEGAS NABAL – C.ROMANA DE CLUNIA, 150-Kms
Media..: 45,154-K/h

1º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 03:19:19
2º 18 ITA MOSCON, Gianni ELI TEAM SKY 0
3º 31 FRA ALAPHILIPPE, Julian ELI QUICK – STEP FLOORS 0
4º 117 ITA FINETTO, Mauro ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03
5º 44 ERI KUDUS, Merhawi ELI TEAM DIMENSION DATA a 03
6º 37 ITA TRENTIN, Matteo ELI QUICK – STEP FLOORS a 03
7º 66 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 03
e 8º 57 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 03
9º 74 BEL LIETAER, Eliot ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 03
e 10º 6 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 03
11º 132 NED ARIESEN, Tim ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 03
12º 77 BEL SPRENGERS, Thomas ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 03
13º 104 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 03
14º 48 RSA DLAMINI, Nicholas S23 TEAM DIMENSION DATA a 03
e 15º 33 ESP DE LA CRUZ, David ELI QUICK – STEP FLOORS a 03
e 16º 11 ESP LANDA, Mikel ELI TEAM SKY a 03
e 17º 115 ESP MADRAZO, Angel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03
ce 18º 52 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 03
e 19º 35 ESP MAS, Enric S23 QUICK – STEP FLOORS a 03
20º 24 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 03
e 21º 171 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 03
e 22º 51 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 03
23º 151 ITA DE NEGRI, Pier Paolo ELI NIPPO – VINI FANTINI a 03
24º 93 FRA CORNU, Jeremy ELI DIRECT ENERGIE a 03
25º 41 ESP ANTON, Igor ELI TEAM DIMENSION DATA a 03
26º 98 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 03
27º 118 COL RODRIGUEZ, John A. S23 DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03
28º 107 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 03
29º 21 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI ASTANA PRO TEAM a 03
e 30º 113 ESP FERNANDEZ, Delio ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03
31º 27 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 03
e 32º 175 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 03
e 33º 4 ESP HERRADA, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 03
e 34º 162 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 03
35º 85 RUS SOLOMENNIKOV, Andrei ELI GAZPROM – RUSVELO a 19
e 36º 56 ESP MAS, Luis Guillermo ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 19
37º 73 BEL DELTOMBE, Kevin ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 19
e 38º 7 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 19
39º 138 NED VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 19
40º 81 RUS FIRSANOV, Sergey ELI GAZPROM – RUSVELO a 19
41º 101 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 19
42º 88 RUS KOBERNYAK, Evgeny S23 GAZPROM – RUSVELO a 26
43º 82 RUS RYBALKIN, Aleksei ELI GAZPROM – RUSVELO a 26
44º 135 NED MEIJERS, Jeroen ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 26
45º 112 FRA DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 26
46º 83 RUS FOLIFOROV, Alexander ELI GAZPROM – RUSVELO a 26
47º 103 COL ORJUELA, Fernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 29
48º 61 FRA BAGOT, Yoann ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 29

49º 136 NED RIESEBEEK, Oscar ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 29
50º 95 FRA GRELLIER, Fabien ELI DIRECT ENERGIE a 34
51º 108 COL OSORIO, Juan Felipe S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 35
52º 25 KAZ STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM a 38
53º 106 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 38
e 54º 163 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 38
55º 105 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 44
56º 153 ITA BAGIOLI, Nicola S23 NIPPO – VINI FANTINI a 44
57º 152 ITA FILOSI, Iuri ELI NIPPO – VINI FANTINI a 46
58º 154 ITA BISOLTI, Alessandro ELI NIPPO – VINI FANTINI a 46
59º 158 JPN KOBAYASHI, Marino ELI NIPPO – VINI FANTINI a 46
e 60º 173 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 48
61º 96 FRA GUILLEMOIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 48
62º 123 FRA GERARD, Arnaud ELI FORTUNEO – OSCARO a 48
63º 64 FRA PEREZ, Anthony ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 48
64º 62 FRA GODON, Dorian S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 48
65º 84 RUS KOZONTCHUK, Dmitriy ELI GAZPROM – RUSVELO a 57
66º 91 CAN ANDERSON, Ryan ELI DIRECT ENERGIE a 57
67º 26 KAZ ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM a 57
cbe 68º 172 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 57
69º 45 AUS MORTON, Lachlan ELI TEAM DIMENSION DATA a 57
70º 124 FRA JARRIER, Benoit ELI FORTUNEO – OSCARO a 59
71º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 01:08
72º 125 FRA FONSECA, Armindo ELI FORTUNEO – OSCARO a 01:11
73º 134 NED KREDER, Raymond ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 01:24
74º 133 NED BUDDING, Martijn S23 ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 01:24
75º 97 FRA PICHOT, Alexandre ELI DIRECT ENERGIE a 01:29
e 76º 156 ESP BOU, Joan S23 NIPPO – VINI FANTINI a 01:31
e 77º 164 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 01:34
78º 14 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM SKY a 01:37
79º 15 GBR GEOGHEGAN HART, Tao S23 TEAM SKY a 01:37
80º 86 RUS OVECHKIN, Artem ELI GAZPROM – RUSVELO a 01:37
81º 147 GBR PEARSON, Daniel ELI AQUA BLUE SPORT a 01:37
82º 92 FRA CARDIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 01:41
e 83º 161 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 01:43
84º 71 BEL DE GENDT, Aime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 01:46
85º 87 RUS BOEV, Igor ELI GAZPROM – RUSVELO a 01:58
86º 42 ESP FRAILE, Omar ELI TEAM DIMENSION DATA a 02:01
e 87º 2 ESP ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 02:01
e 88º 168 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 02:09
89º 165 COL QUIROZ, Oscar ELI BURGOS BH a 02:09
e 90º 22 ESP BILBAO, Pello ELI ASTANA PRO TEAM a 02:09
91º 32 ITA CAPECCHI, Eros ELI QUICK – STEP FLOORS a 02:14
e 92º 176 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 02:23
93º 121 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI FORTUNEO – OSCARO a 02:31
94º 131 NED WEENING, Pieter ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 02:32
95º 137 NED VAN EMPEL, Etienne ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 02:36
96º 28 ITA TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 02:38
97º 58 ITA CELANO, Danilo S23 CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 02:38
98º 145 NZL GATE, Aaron ELI AQUA BLUE SPORT a 02:42
e 99º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 02:42
100º 141 GBR BLYTHE, Adam ELI AQUA BLUE SPORT a 02:42
101º 55 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 02:42
102º 122 FRA MOUREY, Francis ELI FORTUNEO – OSCARO a 02:44
e 103º 17 ESP LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 02:46
e 104º 67 ESP BARCELO, Fernando S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 02:46
105º 72 BEL DE KETELE, Kenny ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 02:46
106º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK – STEP FLOORS a 02:46
107º 65 FRA LE TURNIER, Mathias S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 02:46
108º 68 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 02:46
109º 127 FRA JEANNESSON, Arnold ELI FORTUNEO – OSCARO a 02:46
110º 78 BEL WALLAYS, Jens ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 02:46
111º 63 FRA COUSIN, Jerome ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 02:46
112º 94 CAN DUCHESNE, Antoine ELI DIRECT ENERGIE a 02:46
113º 54 AUS SCHULTZ, Nicholas ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 02:54
e 114º 177 ESP BARRENETXEA, Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 02:55
115º 157 JPN NISHIMURA, Hiroki ELI NIPPO – VINI FANTINI a 03:01
116º 114 ARG DIAZ, Daniel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03:07
117º 116 LAT SMUKULIS, Gatis ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03:07
118º 34 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK – STEP FLOORS a 03:19
119º 46 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 03:30
120º 38 SVK VELITS, Martin ELI QUICK – STEP FLOORS a 03:30
121º 12 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 03:30
122º 16 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 04:13
123º 142 GBR CHRISTIAN, Mark ELI AQUA BLUE SPORT a 04:13
124º 76 BEL FARAZIJN, Maxime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:13
125º 75 BEL NOPPE, Christophe ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:13
126º 23 KAZ BIZHIGITOV, Zhandos ELI ASTANA PRO TEAM a 04:13
127º 102 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 04:13
e 128º 53 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 04:17
e 129º 8 ESP SOLER, Marc ELI MOVISTAR TEAM a 04:25
130º 43 USA KING, Benjamin ELI TEAM DIMENSION DATA a 04:36
131º 146 DEN HANSEN, Lasse Norman ELI AQUA BLUE SPORT a 04:36
e 132º 111 ESP ARISTI, Mikel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 05:02
e 133º 167 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 05:04
e 134º 166 ESP LINARES, Oscar S23 BURGOS BH a 05:59
135º 148 USA WARBASSE, Lawrence ELI AQUA BLUE SPORT a 05:59
136º 143 AUT DENIFL, Stefan ELI AQUA BLUE SPORT a 05:59
137º 144 IRL DUNNE, Conor ELI AQUA BLUE SPORT a 06:27

GERAL INDIVIDUAL

1º 11 ESP LANDA, Mikel ELI TEAM SKY 15:00:54 78
2º 33 ESP DE LA CRUZ, David ELI QUICK – STEP FLOORS a 27 86
3º 35 ESP MAS, Enric S23 QUICK – STEP FLOORS a 46 81
4º 52 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 54 81
5º 21 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI ASTANA PRO TEAM a 01:02 116
6º 41 ESP ANTON, Igor ELI TEAM DIMENSION DATA a 01:13 137
7º 44 ERI KUDUS, Merhawi ELI TEAM DIMENSION DATA a 01:31 56
8º 18 ITA MOSCON, Gianni ELI TEAM SKY a 01:31 113
9º 104 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 01:40 45
10º 24 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 01:42 98
e 11º 6 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 01:47 95
12º 27 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 01:52 129
e 13º 51 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 01:52 143
14º 74 BEL LIETAER, Eliot ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 02:26 72
e 15º 115 ESP MADRAZO, Angel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 02:37 96
16º 101 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:43 147
17º 98 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 02:47 136
e 18º 4 ESP HERRADA, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 02:47 161
e 19º 7 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 02:51 179
e 20º 162 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 02:55 157
e 21º 113 ESP FERNANDEZ, Delio ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 03:08 164
e 22º 171 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 04:10 102
23º 107 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 04:13 143
24º 31 FRA ALAPHILIPPE, Julian ELI QUICK – STEP FLOORS a 04:17 54
25º 77 BEL SPRENGERS, Thomas ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:25 101
26º 61 FRA BAGOT, Yoann ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 04:47 211
27º 136 NED RIESEBEEK, Oscar ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 04:47 214
28º 106 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 05:11 190
e 29º 175 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 05:15 181
30º 135 NED MEIJERS, Jeroen ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 05:32 180
31º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 05:35 247
e 32º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 05:43 191
33º 118 COL RODRIGUEZ, John A. S23 DELKO MARSEILLE PROVENCE a 05:49 179
34º 45 AUS MORTON, Lachlan ELI TEAM DIMENSION DATA a 05:53 260
35º 81 RUS FIRSANOV, Sergey ELI GAZPROM – RUSVELO a 06:12 205
36º 82 RUS RYBALKIN, Aleksei ELI GAZPROM – RUSVELO a 06:15 220
37º 154 ITA BISOLTI, Alessandro ELI NIPPO – VINI FANTINI a 07:50 196
e 38º 56 ESP MAS, Luis Guillermo ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 07:59 250
39º 65 FRA LE TURNIER, Mathias S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 08:28 231
40º 96 FRA GUILLEMOIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 08:48 201
e 41º 67 ESP BARCELO, Fernando S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 08:48 233
42º 14 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM SKY a 09:04 292
43º 64 FRA PEREZ, Anthony ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 09:18 226
44º 102 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 09:21 260
45º 117 ITA FINETTO, Mauro ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 10:00 144
46º 121 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI FORTUNEO – OSCARO a 10:48 311
47º 112 FRA DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 10:59 205
e 48º 161 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 10:59 260
49º 143 AUT DENIFL, Stefan ELI AQUA BLUE SPORT a 11:19 299
50º 147 GBR PEARSON, Daniel ELI AQUA BLUE SPORT a 11:33 298
51º 26 KAZ ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM a 11:39 203
52º 88 RUS KOBERNYAK, Evgeny S23 GAZPROM – RUSVELO a 11:48 273
53º 16 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 12:03 282
e 54º 22 ESP BILBAO, Pello ELI ASTANA PRO TEAM a 12:17 205
55º 25 KAZ STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM a 12:27 269
56º 55 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 12:50 253
57º 142 GBR CHRISTIAN, Mark ELI AQUA BLUE SPORT a 12:50 328
58º 165 COL QUIROZ, Oscar ELI BURGOS BH a 13:03 296
59º 73 BEL DELTOMBE, Kevin ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 13:32 213
60º 105 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 13:53 204
61º 123 FRA GERARD, Arnaud ELI FORTUNEO – OSCARO a 14:27 284
62º 95 FRA GRELLIER, Fabien ELI DIRECT ENERGIE a 15:18 172
63º 158 JPN KOBAYASHI, Marino ELI NIPPO – VINI FANTINI a 15:23 299
64º 68 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 15:52 247
65º 108 COL OSORIO, Juan Felipe S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 16:06 294
66º 148 USA WARBASSE, Lawrence ELI AQUA BLUE SPORT a 16:07 280
67º 48 RSA DLAMINI, Nicholas S23 TEAM DIMENSION DATA a 16:20 246
68º 62 FRA GODON, Dorian S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 17:40 215
69º 151 ITA DE NEGRI, Pier Paolo ELI NIPPO – VINI FANTINI a 17:42 143
cbe 70º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 17:50 137
71º 54 AUS SCHULTZ, Nicholas ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 18:14 364
72º 93 FRA CORNU, Jeremy ELI DIRECT ENERGIE a 18:17 210
e 73º 173 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 18:28 249
74º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK – STEP FLOORS a 18:51 371
75º 145 NZL GATE, Aaron ELI AQUA BLUE SPORT a 19:34 238
76º 63 FRA COUSIN, Jerome ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 20:16 403
77º 116 LAT SMUKULIS, Gatis ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 20:49 311
78º 138 NED VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 20:52 196
e 79º 156 ESP BOU, Joan S23 NIPPO – VINI FANTINI a 20:59 288
80º 85 RUS SOLOMENNIKOV, Andrei ELI GAZPROM – RUSVELO a 21:23 306
81º 37 ITA TRENTIN, Matteo ELI QUICK – STEP FLOORS a 21:43 175
82º 91 CAN ANDERSON, Ryan ELI DIRECT ENERGIE a 22:01 283
83º 86 RUS OVECHKIN, Artem ELI GAZPROM – RUSVELO a 22:05 351
84º 133 NED BUDDING, Martijn S23 ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 22:32 277
85º 131 NED WEENING, Pieter ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 22:44 381
86º 71 BEL DE GENDT, Aime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 22:54 350
e 87º 2 ESP ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 23:05 308
88º 83 RUS FOLIFOROV, Alexander ELI GAZPROM – RUSVELO a 23:10 338
89º 152 ITA FILOSI, Iuri ELI NIPPO – VINI FANTINI a 23:41 257
90º 32 ITA CAPECCHI, Eros ELI QUICK – STEP FLOORS a 23:46 379
91º 94 CAN DUCHESNE, Antoine ELI DIRECT ENERGIE a 23:50 309
92º 146 DEN HANSEN, Lasse Norman ELI AQUA BLUE SPORT a 24:11 348
93º 46 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 24:34 385
94º 34 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK – STEP FLOORS a 24:48 396
95º 124 FRA JARRIER, Benoit ELI FORTUNEO – OSCARO a 25:20 346
96º 84 RUS KOZONTCHUK, Dmitriy ELI GAZPROM – RUSVELO a 25:22 367
97º 28 ITA TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 25:22 384
98º 43 USA KING, Benjamin ELI TEAM DIMENSION DATA a 25:27 407
99º 122 FRA MOUREY, Francis ELI FORTUNEO – OSCARO a 26:00 421
e 100º 57 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 26:35 230
101º 66 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 26:53 158
102º 92 FRA CARDIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 27:08 297
e 103º 164 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 27:11 343
104º 23 KAZ BIZHIGITOV, Zhandos ELI ASTANA PRO TEAM a 27:25 434
105º 125 FRA FONSECA, Armindo ELI FORTUNEO – OSCARO a 28:11 276
e 106º 17 ESP LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 29:00 417
e 107º 163 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 29:16 381
108º 114 ARG DIAZ, Daniel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 29:20 444
e 109º 167 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 29:23 410
110º 157 JPN NISHIMURA, Hiroki ELI NIPPO – VINI FANTINI a 30:14 447
111º 137 NED VAN EMPEL, Etienne ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 30:25 431
112º 15 GBR GEOGHEGAN HART, Tao S23 TEAM SKY a 30:40 410
113º 153 ITA BAGIOLI, Nicola S23 NIPPO – VINI FANTINI a 31:37 273
114º 97 FRA PICHOT, Alexandre ELI DIRECT ENERGIE a 31:39 417
e 115º 176 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 32:32 311
116º 42 ESP FRAILE, Omar ELI TEAM DIMENSION DATA a 32:52 332
117º 141 GBR BLYTHE, Adam ELI AQUA BLUE SPORT a 33:36 325
118º 103 COL ORJUELA, Fernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 33:42 350
119º 134 NED KREDER, Raymond ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 34:06 317
120º 12 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 35:37 468
121º 127 FRA JEANNESSON, Arnold ELI FORTUNEO – OSCARO a 35:38 460
e 122º 8 ESP SOLER, Marc ELI MOVISTAR TEAM a 35:58 454
e 123º 53 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 36:46 473
124º 87 RUS BOEV, Igor ELI GAZPROM – RUSVELO a 37:22 353
125º 72 BEL DE KETELE, Kenny ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 40:51 480
126º 58 ITA CELANO, Danilo S23 CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 43:38 432
127º 144 IRL DUNNE, Conor ELI AQUA BLUE SPORT a 45:05 500
e 128º 111 ESP ARISTI, Mikel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 46:19 409
129º 78 BEL WALLAYS, Jens ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 48:46 497
130º 132 NED ARIESEN, Tim ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 49:57 279
e 131º 166 ESP LINARES, Oscar S23 BURGOS BH a 50:10 508
132º 38 SVK VELITS, Martin ELI QUICK – STEP FLOORS a 55:36 498
cbe 133º 172 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 57:36 406
e 134º 168 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 1:04:26 470
135º 75 BEL NOPPE, Christophe ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 1:09:14 394
136º 76 BEL FARAZIJN, Maxime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 1:11:52 511
e 137º 177 ESP BARRENETXEA, Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 1:13:56 522