matteo trentin vencedor da 2º etapa da volta a burgos

rentMatteo Trentin foi o vencedor da segunda etapa da Volta a Burgos, competição que se iniciou ontem, com o triunfo de Mikel Landa ( Sky).

Mercê dos dois segundos de vantagem com que terminou a tirada de ontem, o ciclista basco continua como líder.

Vuelta a Burgos 2ª etapa

1º 37 ITA TRENTIN, Matteo ELI QUICK – STEP FLOORS 03:38:54
2º 141 GBR BLYTHE, Adam ELI AQUA BLUE SPORT 0
3º 132 NED ARIESEN, Tim ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
4º 92 FRA CARDIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE 0
5º 151 ITA DE NEGRI, Pier Paolo ELI NIPPO – VINI FANTINI 0
6º 134 NED KREDER, Raymond ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
7º 125 FRA FONSECA, Armindo ELI FORTUNEO – OSCARO 0
e 8º 57 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0
9º 75 BEL NOPPE, Christophe ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS 0
10º 145 NZL GATE, Aaron ELI AQUA BLUE SPORT 0
11º 26 KAZ ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM 0
12º 152 ITA FILOSI, Iuri ELI NIPPO – VINI FANTINI 0
13º 66 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
e 14º 111 ESP ARISTI, Mikel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
15º 42 ESP FRAILE, Omar TEAM DIMENSION DATA 0
16º 104 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
17º 31 FRA ALAPHILIPPE, Julian ELI QUICK – STEP FLOORS 0
18º 87 RUS BOEV, Igor ELI GAZPROM – RUSVELO 0
19º 62 FRA GODON, Dorian S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
20º 95 FRA GRELLIER, Fabien ELI DIRECT ENERGIE 0
21º 133 NED BUDDING, Martijn S23 ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
22º 65 FRA LE TURNIER, Mathias S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
e 23º 22 ESP BILBAO, Pello ELI ASTANA PRO TEAM 0
24º 105 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
25º 44 ERI KUDUS, Merhawi TEAM DIMENSION DATA 0
e 26º 176 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
27º 74 BEL LIETAER, Eliot ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS 0
e 28º 67 ESP BARCELO, Fernando S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
29º 93 FRA CORNU, Jeremy ELI DIRECT ENERGIE 0
e 30º 2 ESP ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM 0
cbe 31º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 0
e 32º 115 ESP MADRAZO, Angel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
33º 94 CAN DUCHESNE, Antoine ELI DIRECT ENERGIE 0
e 34º 173 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
35º 77 BEL SPRENGERS, Thomas ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS 0
36º 116 LAT SMUKULIS, Gatis ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
e 37º 33 ESP DE LA CRUZ, David ELI QUICK – STEP FLOORS 0
e 38º 156 ESP BOU, Joan S23 NIPPO – VINI FANTINI 0
39º 73 BEL DELTOMBE, Kevin ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS 0
e 40º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM 0
41º 96 FRA GUILLEMOIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE 0
42º 68 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
e 43º 171 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
44º 138 NED VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
45º 64 FRA PEREZ, Anthony ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
ce 46º 52 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0
47º 148 USA WARBASSE, Lawrence ELI AQUA BLUE SPORT 0
48º 107 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
49º 101 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
50º 146 DEN HANSEN, Lasse Norman ELI AQUA BLUE SPORT 0
51º 118 COL RODRIGUEZ, John A. S23 DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
52º 27 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM 0
53º 91 CAN ANDERSON, Ryan ELI DIRECT ENERGIE 0
54º 106 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
e 55º 35 ESP MAS, Enric S23 QUICK – STEP FLOORS 0
e 56º 113 ESP FERNANDEZ, Delio ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
57º 102 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
58º 98 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE 0
e 59º 162 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH 0
e 60º 11 ESP LANDA, Mikel ELI TEAM SKY 0
61º 21 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI ASTANA PRO TEAM 0
e 62º 161 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 0
63º 24 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM 0
64º 25 KAZ STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM 0
65º 55 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0
66º 112 FRA DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
67º 103 COL ORJUELA, Fernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
e 68º 6 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM 0
69º 117 ITA FINETTO, Mauro ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 0
70º 71 BEL DE GENDT, Aime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS 0
e 71º 164 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH 0
e 72º 4 ESP HERRADA, Jose ELI MOVISTAR TEAM 0
73º 165 COL QUIROZ, Oscar ELI BURGOS BH 0
e 74º 7 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM 0
75º 154 ITA BISOLTI, Alessandro ELI NIPPO – VINI FANTINI 0
76º 143 AUT DENIFL, Stefan ELI AQUA BLUE SPORT 0
77º 153 ITA BAGIOLI, Nicola S23 NIPPO – VINI FANTINI 0
78º 82 RUS RYBALKIN, Aleksei ELI GAZPROM – RUSVELO 0
79º 81 RUS FIRSANOV, Sergey ELI GAZPROM – RUSVELO 0
80º 48 RSA DLAMINI, Nicholas TEAM DIMENSION DATA 0
81º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM 0
82º 135 NED MEIJERS, Jeroen ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
83º 41 ESP ANTON, Igor TEAM DIMENSION DATA 0
e 84º 175 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
e 85º 51 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0
86º 61 FRA BAGOT, Yoann ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT 0
87º 86 RUS OVECHKIN, Artem ELI GAZPROM – RUSVELO 0
88º 46 RSA JANSE, Jacques W. TEAM DIMENSION DATA 0
89º 124 FRA JARRIER, Benoit ELI FORTUNEO – OSCARO 0
e 90º 167 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH 0
91º 18 ITA MOSCON, Gianni ELI TEAM SKY 0
92º 54 AUS SCHULTZ, Nicholas ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0
93º 16 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY 0
94º 123 FRA GERARD, Arnaud ELI FORTUNEO – OSCARO 0
95º 85 RUS SOLOMENNIKOV, Andrei ELI GAZPROM – RUSVELO 0
96º 32 ITA CAPECCHI, Eros ELI QUICK – STEP FLOORS 0
97º 158 JPN KOBAYASHI, Marino ELI NIPPO – VINI FANTINI 0
98º 45 AUS MORTON, Lachlan TEAM DIMENSION DATA 0
99º 136 NED RIESEBEEK, Oscar ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
100º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK – STEP FLOORS 0
101º 14 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM SKY 0
e 102º 56 ESP MAS, Luis Guillermo ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0
103º 131 NED WEENING, Pieter ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT 0
104º 34 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK – STEP FLOORS a 25
105º 108 COL OSORIO, Juan Felipe S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 01:07
106º 88 RUS KOBERNYAK, Evgeny S23 GAZPROM – RUSVELO a 01:19
cbe 107º 172 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:19
108º 157 JPN NISHIMURA, Hiroki ELI NIPPO – VINI FANTINI a 01:19
109º 84 RUS KOZONTCHUK, Dmitriy ELI GAZPROM – RUSVELO a 01:19
110º 121 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI FORTUNEO – OSCARO a 01:19
111º 83 RUS FOLIFOROV, Alexander ELI GAZPROM – RUSVELO a 01:40
112º 28 ITA TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 01:40
e 113º 168 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 02:05
114º 58 ITA CELANO, Danilo S23 CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 02:08
115º 43 USA KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA a 02:08
116º 147 GBR PEARSON, Daniel ELI AQUA BLUE SPORT a 02:08
117º 15 GBR GEOGHEGAN HART, Tao S23 TEAM SKY a 02:08
118º 122 FRA MOUREY, Francis ELI FORTUNEO – OSCARO a 02:08
119º 23 KAZ BIZHIGITOV, Zhandos ELI ASTANA PRO TEAM a 02:08
120º 63 FRA COUSIN, Jerome ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 02:08
e 121º 8 ESP SOLER, Marc ELI MOVISTAR TEAM a 02:43
e 122º 53 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 02:43
123º 12 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 02:49
e 124º 166 ESP LINARES, Oscar S23 BURGOS BH a 02:49
125º 76 BEL FARAZIJN, Maxime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 02:49
126º 144 IRL DUNNE, Conor ELI AQUA BLUE SPORT a 04:00
127º 38 SVK VELITS, Martin ELI QUICK – STEP FLOORS a 04:00
128º 114 ARG DIAZ, Daniel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 04:00
e 129º 17 ESP LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 04:37
e 130º 163 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 04:43
131º 78 BEL WALLAYS, Jens ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:43
132º 127 FRA JEANNESSON, Arnold ELI FORTUNEO – OSCARO a 04:43
133º 97 FRA PICHOT, Alexandre ELI DIRECT ENERGIE a 04:43
134º 137 NED VAN EMPEL, Etienne ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 04:43
135º 72 BEL DE KETELE, Kenny ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:43
136º 142 GBR CHRISTIAN, Mark ELI AQUA BLUE SPORT a 05:40
e 137º 177 ESP BARRENETXEA, Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 05:56

 

GENERAL INDIVIDUAL

e 1º 11 ESP LANDA, Mikel ELI TEAM SKY 07:04:52 61
2º 24 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 02 65
3º 31 FRA ALAPHILIPPE, Julian ELI QUICK – STEP FLOORS a 03 20
e 4º 35 ESP MAS, Enric S23 QUICK – STEP FLOORS a 05 59
5º 151 ITA DE NEGRI, Pier Paolo ELI NIPPO – VINI FANTINI a 07 23
6º 104 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 07 23
7º 66 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 07 28
cbe 8º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 07 37
9º 95 FRA GRELLIER, Fabien ELI DIRECT ENERGIE a 07 44
10º 44 ERI KUDUS, Merhawi TEAM DIMENSION DATA a 07 44
11º 74 BEL LIETAER, Eliot ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 07 47
e 12º 171 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 07 52
13º 138 NED VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 07 52
14º 77 BEL SPRENGERS, Thomas ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 07 57
ce 15º 52 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 07 59
e 16º 6 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 07 73
17º 117 ITA FINETTO, Mauro ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 07 79
18º 21 COL LOPEZ, Miguel Angel ELI ASTANA PRO TEAM a 07 82
19º 153 ITA BAGIOLI, Nicola S23 NIPPO – VINI FANTINI a 07 88
20º 154 ITA BISOLTI, Alessandro ELI NIPPO – VINI FANTINI a 07 91
21º 135 NED MEIJERS, Jeroen ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 07 99
22º 18 ITA MOSCON, Gianni ELI TEAM SKY a 07 103
23º 41 ESP ANTON, Igor TEAM DIMENSION DATA a 07 106
24º 16 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 07 107
25º 145 NZL GATE, Aaron ELI AQUA BLUE SPORT a 18 49
26º 37 ITA TRENTIN, Matteo ELI QUICK – STEP FLOORS a 18 53
e 27º 22 ESP BILBAO, Pello ELI ASTANA PRO TEAM a 18 56
e 28º 115 ESP MADRAZO, Angel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 18 62
29º 62 FRA GODON, Dorian S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 18 64
30º 68 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 18 67
e 31º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 18 68
e 32º 33 ESP DE LA CRUZ, David ELI QUICK – STEP FLOORS a 18 69
33º 148 USA WARBASSE, Lawrence ELI AQUA BLUE SPORT a 18 83
34º 27 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 18 87
35º 107 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 18 88
36º 96 FRA GUILLEMOIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 18 89
37º 101 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 18 91
38º 98 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 18 92
39º 55 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 18 92
40º 112 FRA DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 18 97
41º 102 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 18 98
e 42º 162 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 18 102
43º 106 COL BOHORQUEZ, Hernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 18 104
e 44º 4 ESP HERRADA, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 18 109
e 45º 51 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 18 111
e 46º 175 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 18 113
47º 81 RUS FIRSANOV, Sergey ELI GAZPROM – RUSVELO a 18 123
48º 143 AUT DENIFL, Stefan ELI AQUA BLUE SPORT a 18 125
49º 61 FRA BAGOT, Yoann ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 18 133
50º 136 NED RIESEBEEK, Oscar ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 18 137
51º 105 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 31 79
52º 93 FRA CORNU, Jeremy ELI DIRECT ENERGIE a 31 86
e 53º 113 ESP FERNANDEZ, Delio ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 31 112
e 54º 161 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 31 120
e 55º 7 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 31 127
56º 123 FRA GERARD, Arnaud ELI FORTUNEO – OSCARO a 31 148
e 57º 67 ESP BARCELO, Fernando S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 35 88
58º 118 COL RODRIGUEZ, John A. S23 DELKO MARSEILLE PROVENCE a 35 112
59º 45 AUS MORTON, Lachlan TEAM DIMENSION DATA a 35 157
60º 65 FRA LE TURNIER, Mathias S23 COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 40 85
e 61º 56 ESP MAS, Luis Guillermo ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 43 166
62º 146 DEN HANSEN, Lasse Norman ELI AQUA BLUE SPORT a 45 115
63º 64 FRA PEREZ, Anthony ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 47 111
64º 26 KAZ ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM a 52 78
e 65º 176 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:08 94
66º 14 FRA ELISSONDE, Kenny ELI TEAM SKY a 01:09 170
67º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 01:30 151
68º 152 ITA FILOSI, Iuri ELI NIPPO – VINI FANTINI a 01:33 83
69º 108 COL OSORIO, Juan Felipe S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 01:47 167
70º 147 GBR PEARSON, Daniel ELI AQUA BLUE SPORT a 02:26 167
71º 82 RUS RYBALKIN, Aleksei ELI GAZPROM – RUSVELO a 02:45 151
72º 158 JPN KOBAYASHI, Marino ELI NIPPO – VINI FANTINI a 02:52 171
e 73º 167 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 03:22 165
74º 124 FRA JARRIER, Benoit ELI FORTUNEO – OSCARO a 03:24 165
75º 125 FRA FONSECA, Armindo ELI FORTUNEO – OSCARO a 03:26 84
e 76º 173 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 03:29 112
77º 48 RSA DLAMINI, Nicholas TEAM DIMENSION DATA a 03:29 159
78º 43 USA KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA a 04:17 187
79º 73 BEL DELTOMBE, Kevin ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:28 120
e 80º 164 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 04:28 151
81º 92 FRA CARDIS, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 04:30 105
82º 133 NED BUDDING, Martijn S23 ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 04:30 108
83º 94 CAN DUCHESNE, Antoine ELI DIRECT ENERGIE a 04:30 117
84º 116 LAT SMUKULIS, Gatis ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 04:30 119
e 85º 2 ESP ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 04:30 133
86º 91 CAN ANDERSON, Ryan ELI DIRECT ENERGIE a 04:30 138
87º 165 COL QUIROZ, Oscar ELI BURGOS BH a 04:30 162
88º 71 BEL DE GENDT, Aime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 04:30 172
89º 46 RSA JANSE, Jacques W. TEAM DIMENSION DATA a 04:30 174
90º 85 RUS SOLOMENNIKOV, Andrei ELI GAZPROM – RUSVELO a 04:30 185
91º 54 AUS SCHULTZ, Nicholas ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 04:30 187
92º 25 KAZ STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM a 04:52 171
93º 34 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK – STEP FLOORS a 04:55 197
94º 32 ITA CAPECCHI, Eros ELI QUICK – STEP FLOORS a 04:58 204
95º 42 ESP FRAILE, Omar TEAM DIMENSION DATA a 05:32 124
96º 88 RUS KOBERNYAK, Evgeny S23 GAZPROM – RUSVELO a 05:47 188
97º 121 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI FORTUNEO – OSCARO a 05:49 198
cbe 98º 172 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 05:49 204
99º 157 JPN NISHIMURA, Hiroki ELI NIPPO – VINI FANTINI a 05:49 214
100º 142 GBR CHRISTIAN, Mark ELI AQUA BLUE SPORT a 05:58 182
101º 83 RUS FOLIFOROV, Alexander ELI GAZPROM – RUSVELO a 06:10 203
102º 28 ITA TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 06:10 206
103º 58 ITA CELANO, Danilo S23 CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 06:38 205
104º 23 KAZ BIZHIGITOV, Zhandos ELI ASTANA PRO TEAM a 06:38 215
105º 122 FRA MOUREY, Francis ELI FORTUNEO – OSCARO a 06:38 223
106º 63 FRA COUSIN, Jerome ELI COFIDIS SOLUTIONS CREDIT a 06:38 224
107º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK – STEP FLOORS a 07:21 210
108º 114 ARG DIAZ, Daniel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 08:30 227
e 109º 57 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 08:49 124
110º 127 FRA JEANNESSON, Arnold ELI FORTUNEO – OSCARO a 09:13 230
111º 97 FRA PICHOT, Alexandre ELI DIRECT ENERGIE a 09:13 233
112º 131 NED WEENING, Pieter ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 09:22 221
113º 15 GBR GEOGHEGAN HART, Tao S23 TEAM SKY a 09:29 228
114º 141 GBR BLYTHE, Adam ELI AQUA BLUE SPORT a 10:28 121
e 115º 53 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 11:32 237
116º 12 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 11:38 240
117º 144 IRL DUNNE, Conor ELI AQUA BLUE SPORT a 11:55 239
e 118º 163 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 12:04 242
119º 75 BEL NOPPE, Christophe ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 12:16 133
120º 132 NED ARIESEN, Tim ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 12:16 136
121º 134 NED KREDER, Raymond ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 12:16 138
122º 87 RUS BOEV, Igor ELI GAZPROM – RUSVELO a 12:16 149
e 123º 111 ESP ARISTI, Mikel ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE a 12:16 151
e 124º 156 ESP BOU, Joan S23 NIPPO – VINI FANTINI a 12:16 163
125º 103 COL ORJUELA, Fernando ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 12:16 190
126º 86 RUS OVECHKIN, Artem ELI GAZPROM – RUSVELO a 12:16 217
e 127º 17 ESP LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 13:26 243
128º 84 RUS KOZONTCHUK, Dmitriy ELI GAZPROM – RUSVELO a 13:35 237
e 129º 168 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 14:21 249
130º 38 SVK VELITS, Martin ELI QUICK – STEP FLOORS a 14:28 247
e 131º 8 ESP SOLER, Marc ELI MOVISTAR TEAM a 14:59 242
e 132º 166 ESP LINARES, Oscar S23 BURGOS BH a 15:05 246
133º 76 BEL FARAZIJN, Maxime ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 15:05 252
134º 78 BEL WALLAYS, Jens ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 16:59 260
135º 72 BEL DE KETELE, Kenny ELI SPORT VLAANDEREN – BALOIS a 16:59 261
136º 137 NED VAN EMPEL, Etienne ELI ROOMPOT – NEDERLANDSE LOT a 16:59 269
e 137º 177 ESP BARRENETXEA, Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 18:12 271