POLÓNIA : Caleb ewan não deu chances, nem mesmo a sagan – rui costa mantém 14º lugar

leb

Caleb Ewan não deu chances e, com o seu estilo peculiar, um pouco semelhante a Marc Cavendish impôs-se a Danny Van Poppel e a Peter Sagan, que continua ade amarelo, reforçando até a sua liderança, no final da 4ª etapa da  Volta à Polónia.

Numa tirada sem grandes dificuldades, sempre a rolar, as posições dos ciclistas portugueses mantiveram-se.

Classificação – 4ª etapa

1    EWAN    Caleb    AUS    ORICA – SCOTT    23    5:38:49
2    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    5:38:49
3    SAGAN    Peter    SVK    BORA – HANSGROHE    27    5:38:49
4    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK – SEGAFREDO    29    5:38:49
5    MODOLO    Sacha    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30    5:38:49
6    MANZIN    Lorrenzo    FRA    FDJ    23    5:38:49
7    VAN ASBROECK    Tom    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    5:38:49
8    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL – JUMBO    28    5:38:49
9    BANASZEK    Alan    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    20    5:38:49
10    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    5:38:49
11    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM – RUSVELO    31    5:38:49
12    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    5:38:49
13    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    28    5:38:49
14    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    5:38:49
15    BONIFAZIO    Niccolo’    ITA    BAHRAIN – MERIDA    24    5:38:49
16    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    22    5:38:49
17    ROJAS    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    5:38:49
18    FRANCZAK    Pawel    POL    TEAM HUROM    26    5:38:49
19    REGUIGUI    Youcef    ALG    TEAM DIMENSION DATA    27    5:38:49
20    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA – HANSGROHE    23    5:38:49
21    HAAS    Nathan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    28    5:38:49
22    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK – SEGAFREDO    34    5:38:49
23    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    33    5:38:49
24    ENGER    Sondre    NOR    AG2R LA MONDIALE    24    5:38:49
25    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    5:38:49
26    MAJKA    Rafal    POL    BORA – HANSGROHE    28    5:38:49
27    MEZGEC    Luka    SLO    ORICA – SCOTT    29    5:38:49
28    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    5:38:49
29    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM – RUSVELO    30    5:38:49
30    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN – MERIDA    33    5:38:49
31    POZZOVIVO    Domenico    ITA    AG2R LA MONDIALE    35    5:38:49
32    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    5:38:49
33    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH 7R FUJI    36    5:38:49
34    ROSA    Diego    ITA    TEAM SKY    28    5:38:49
35    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA – HANSGROHE    35    5:38:49
36    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    26    5:38:49
37    HAIG    Jack    AUS    ORICA – SCOTT    24    5:38:49
38    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK – STEP FLOORS    24    5:38:49
39    BASKA    Erik    SVK    BORA – HANSGROHE    23    5:38:49
40    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    28    5:38:49
41    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    23    5:38:49
42    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    31    5:38:49
43    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    28    5:38:49
44    IZAGUIRRE    Gorka    ESP    MOVISTAR TEAM    30    5:38:49
45    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    5:38:49
46    DE CLERCQ    Bart    BEL    LOTTO SOUDAL    31    5:38:49
47    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    24    5:38:49
48    SCHACHMANN    Maximilian    GER    QUICK – STEP FLOORS    23    5:38:49
49    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    5:38:49
50    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK – STEP FLOORS    22    5:38:49
51    YATES    Adam    GBR    ORICA – SCOTT    25    5:38:49
52    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN – MERIDA    30    5:38:49
53    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    29    5:38:49
54    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    33    5:38:49
55    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    5:38:49
56    VILLELLA    Davide    ITA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26    5:38:49
57    VAKOC    Petr    CZE    QUICK – STEP FLOORS    25    5:38:49
58    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    25    5:38:49
59    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    22    5:38:49
60    JUNGELS    Bob    LUX    QUICK – STEP FLOORS    25    5:38:49
61    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    5:38:49
62    EIKING    Odd Christian    NOR    FDJ    23    5:38:49
63    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    5:38:49
64    MAISON    Jérémy    FRA    FDJ    24    5:38:49
65    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    26    5:38:49
66    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    28    5:38:49
67    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24    5:38:49
68    TCATEVICH    Aleksei    RUS    GAZPROM – RUSVELO    28    5:38:49
69    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    25    5:38:49
70    O’CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    22    5:38:49
71    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    5:38:49
72    HERNANDEZ BLAZQUEZ    Jesus    ESP    TREK – SEGAFREDO    36    5:38:49
73    ANACONA    Winner Andrew    COL    MOVISTAR TEAM    29    5:38:49
74    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM – RUSVELO    35    5:38:49
75    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    5:38:49
76    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    29    5:38:49
77    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    34    5:38:49
78    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    5:38:49
79    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN – MERIDA    34    5:38:49
80    SANCHEZ GONZALEZ    Samuel    ESP    BMC RACING TEAM    39    5:38:49
81    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    26    5:38:49
82    MEGIAS LEAL    Javier    ESP    TEAM NOVO NORDISK    34    5:38:49
83    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    34    5:38:49
84    PLAZA    Ruben    ESP    ORICA – SCOTT    37    5:38:49
85    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    32    5:38:49
86    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    5:38:49
87    PATERSKI    Maciej    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    31    5:38:49
88    BERNARD    Julien    FRA    TREK – SEGAFREDO    25    5:38:49
89    VERSCHOOR    Martijn    NED    TEAM NOVO NORDISK    32    5:38:49
90    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    23    5:38:49
91    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    29    5:38:49
92    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL – JUMBO    25    5:38:49
93    DOMBROWSKI    Joseph    USA        26    5:38:49
94    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    5:38:49
95    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    28    5:38:49
96    SBARAGLI    Kristian    ITA    TEAM DIMENSION DATA    27    5:38:49
97    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    26    5:38:49
98    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    21    5:38:49
99    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN – MERIDA    22    5:38:49
100    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    5:38:49
101    LOSADA ALGUACIL    Alberto    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    35    5:38:49
102    DE BACKER    Bert    BEL    TEAM SUNWEB    33    5:38:49
103    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    5:38:49
104    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    UAE TEAM EMIRATES    24    5:38:49
105    PELLIZOTTI    Franco    ITA    BAHRAIN – MERIDA    39    5:38:49
106    DANIEL    Gregory    USA    TREK – SEGAFREDO    23    5:38:49
107    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    5:38:49
108    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    28    5:38:49
109    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    27    5:38:49
110    BRESCHEL    Matti    DEN    ASTANA PRO TEAM    33    5:39:10
111    SUTHERLAND    Rory    AUS    MOVISTAR TEAM    35    5:39:10
112    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    37    5:39:14
113    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM – RUSVELO    36    5:39:16
114    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    27    5:39:16
115    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA – HANSGROHE    30    5:39:19
116    CIESLIK    Pawel    POL    ELKOV – AUTHOR CYCLING TEAM    31    5:39:19
117    WALLAYS    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    28    5:39:19
118    COLEDAN    Marco    ITA    TREK – SEGAFREDO    29    5:39:19
119    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    5:39:22
120    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK – STEP FLOORS    33    5:39:25
121    VALLS FERRI    Rafael    ESP    LOTTO SOUDAL    30    5:39:27
122    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM – RUSVELO    27    5:39:34
123    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    33    5:39:37
124    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    37    5:39:46
125    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM – RUSVELO    25    5:39:47
126    POWER    Rob    AUS    ORICA – SCOTT    22    5:40:08
127    KEIZER    Martijn    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    29    5:40:21
128    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    30    5:40:21
129    FARRAR    Tyler    USA    TEAM DIMENSION DATA    33    5:40:21
130    KOREN    Kristijan    SLO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    5:40:29
131    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    29    5:40:29
132    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    36    5:40:29
133    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    29    5:40:32
134    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    32    5:40:32
135    FOURNIER    Marc    FRA    FDJ    23    5:40:43
136    GRADEK    Kamil    POL    ONE PRO CYCLING    27    5:41:31
137    REZA    Kevin    FRA    FDJ    29    5:41:31
138    REICHENBACH    Sébastien    SUI    FDJ    28    5:41:31
139    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    5:41:31
140    KONRAD    Patrick    AUT    BORA – HANSGROHE    26    5:41:31
141    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN – MERIDA    25    5:41:31
142    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK – STEP FLOORS    22    5:41:38
143    SKUJINS    Toms    LAT    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26    5:43:54
144    BOSWELL    Ian    USA    TEAM SKY    26    5:43:54
145    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    5:44:40
146    RIBLON    Christophe    FRA    AG2R LA MONDIALE    36    5:44:40
147    MAMYKIN    Matvey    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    5:46:55
148    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    5:46:55
149    BERNAS    Pawel    POL    DOMIN SPORT    27    5:46:57
150    HOELGAARD    Daniel    NOR    FDJ    24

Geral
1    SAGAN    Peter    SVK    BORA – HANSGROHE    27    15:41:47
2    TEUNS    Dylan    BEL    BMC RACING TEAM    25    15:41:57
3    MAJKA    Rafal    POL    BORA – HANSGROHE    28    15:42:03
4    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    26    15:42:07
5    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    28    15:42:12
6    EIKING    Odd Christian    NOR    FDJ    23    15:42:14
8    POELS    Wout    NED    TEAM SKY    30    15:42:16
9    YATES    Adam    GBR    ORICA – SCOTT    25    15:42:16
10    HAAS    Nathan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    28    15:42:21
11    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    22    15:42:21
12    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN – MERIDA    33    15:42:22
13    IZAGUIRRE    Gorka    ESP    MOVISTAR TEAM    30    15:42:22
14    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    31    15:42:25
15    DE CLERCQ    Bart    BEL    LOTTO SOUDAL    31    15:42:27
16    DE PLUS    Laurens    BEL    QUICK – STEP FLOORS    22    15:42:30
17    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    15:42:30
18    JUNGELS    Bob    LUX    QUICK – STEP FLOORS    25    15:42:30
19    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    15:42:30
20    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    28    15:42:45
21    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    33    15:42:48
22    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    25    15:42:53
23    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    26    15:42:57
24    ROSA    Diego    ITA    TEAM SKY    28    15:42:57
25    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    34    15:43:18
26    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH 7R FUJI    36    15:43:24
27    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM – RUSVELO    30    15:43:28
28    HAIG    Jack    AUS    ORICA – SCOTT    24    15:43:41
29    VISCONTI    Giovanni    ITA    BAHRAIN – MERIDA    34    15:44:05
30    O’CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    22    15:44:26
31    QUINTANA    Dayer    COL    MOVISTAR TEAM    25    15:44:35
32    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    15:44:35
33    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    15:44:35
34    VAKOC    Petr    CZE    QUICK – STEP FLOORS    25    15:44:35
35    ANACONA    Winner Andrew    COL    MOVISTAR TEAM    29    15:44:35
36    SCHACHMANN    Maximilian    GER    QUICK – STEP FLOORS    23    15:44:35
37    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    29    15:44:45
38    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    32    15:45:01
39    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA – HANSGROHE    23    15:45:04
40    SANCHEZ GONZALEZ    Samuel    ESP    BMC RACING TEAM    39    15:45:06
41    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    27    15:45:33
42    GERTS    Floris    NED    BMC RACING TEAM    25    15:45:52
43    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    23    15:45:52
44    MAISON    Jérémy    FRA    FDJ    24    15:45:52
45    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    26    15:45:52
46    MEGIAS LEAL    Javier    ESP    TEAM NOVO NORDISK    34    15:45:55
47    ROJAS    Jose    ESP    MOVISTAR TEAM    32    15:46:05
48    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    24    15:46:19
49    PLAZA    Ruben    ESP    ORICA – SCOTT    37    15:46:19
50    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    29    15:46:25
51    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    37    15:46:30
52    VILLELLA    Davide    ITA    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26    15:47:33
53    HERNANDEZ BLAZQUEZ    Jesus    ESP    TREK – SEGAFREDO    36    15:47:46
54    BERHANE    Natnael    ERI    TEAM DIMENSION DATA    26    15:47:46
55    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    15:47:51
56    MOHORIC    Matej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    23    15:47:56
57    CIESLIK    Pawel    POL    ELKOV – AUTHOR CYCLING TEAM    31    15:48:07
58    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM – RUSVELO    36    15:48:13
59    POWER    Rob    AUS    ORICA – SCOTT    22    15:48:16
60    VALLS FERRI    Rafael    ESP    LOTTO SOUDAL    30    15:48:42
61    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    37    15:50:20
62    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    28    15:50:44
63    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM – RUSVELO    35    15:50:57
64    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    29    15:51:36
65    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    33    15:52:16
66    REGUIGUI    Youcef    ALG    TEAM DIMENSION DATA    27    15:52:17
67    BERNARD    Julien    FRA    TREK – SEGAFREDO    25    15:52:17
68    PELLIZOTTI    Franco    ITA    BAHRAIN – MERIDA    39    15:52:17
69    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    31    15:52:35
70    BRESCHEL    Matti    DEN    ASTANA PRO TEAM    33    15:52:36
71    SUTHERLAND    Rory    AUS    MOVISTAR TEAM    35    15:52:38
72    WALLAYS    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    28    15:52:45
73    GOLAS    Michal    POL    TEAM SKY    33    15:53:05
74    MAMYKIN    Matvey    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    23    15:53:07
75    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN – MERIDA    22    15:53:23
76    MEZGEC    Luka    SLO    ORICA – SCOTT    29    15:53:54
77    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA – HANSGROHE    30    15:54:28
78    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25    15:54:50
79    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    15:55:17
80    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    15:55:20
81    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL – JUMBO    28    15:55:23
82    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK – SEGAFREDO    29    15:55:32
83    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    34    15:55:47
84    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK – SEGAFREDO    34    15:55:47
85    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    21    15:55:47
86    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    28    15:56:03
87    VAN ASBROECK    Tom    BEL    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27    15:56:04
88    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    28    15:56:04
89    SBARAGLI    Kristian    ITA    TEAM DIMENSION DATA    27    15:56:04
90    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM – RUSVELO    31    15:56:11
91    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    26    15:56:11
92    DE BACKER    Bert    BEL    TEAM SUNWEB    33    15:56:11
93    LOSADA ALGUACIL    Alberto    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    35    15:56:11
94    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    32    15:56:11
95    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    15:56:20
96    DOMBROWSKI    Joseph    USA        26    15:56:20
97    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN – MERIDA    30    15:56:29
98    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    29    15:56:41
99    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    28    15:56:50
100    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    15:57:08
101    BONIFAZIO    Niccolo’    ITA    BAHRAIN – MERIDA    24    15:57:13
102    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    23    15:57:13
103    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    15:57:16
104    SKUJINS    Toms    LAT    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26    15:57:19
105    KONRAD    Patrick    AUT    BORA – HANSGROHE    26    15:57:45
106    KOREN    Kristijan    SLO    CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM    31    15:57:51
107    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM SKY    24    15:58:07
108    EWAN    Caleb    AUS    ORICA – SCOTT    23    15:58:07
109    OSS    Daniel    ITA    BMC RACING TEAM    30    15:58:09
110    DANIEL    Gregory    USA    TREK – SEGAFREDO    23    15:58:24
111    CAVAGNA    Rémi    FRA    QUICK – STEP FLOORS    22    15:58:35
112    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK – STEP FLOORS    33    15:58:37
113    GRADEK    Kamil    POL    ONE PRO CYCLING    27    15:58:50
114    REICHENBACH    Sébastien    SUI    FDJ    28    15:59:32
115    DOWSETT    Alex    GBR    MOVISTAR TEAM    29    15:59:40
116    MODOLO    Sacha    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30    15:59:52
117    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM – RUSVELO    25    16:00:30
118    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    27    16:00:35
119    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    UAE TEAM EMIRATES    24    16:01:06
120    PATERSKI    Maciej    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    31    16:01:29
121    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24    16:01:34
122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    32    16:01:38
123    MANZIN    Lorrenzo    FRA    FDJ    23    16:02:13
124    FARRAR    Tyler    USA    TEAM DIMENSION DATA    33    16:02:22
125    ENGER    Sondre    NOR    AG2R LA MONDIALE    24    16:02:59
126    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    16:03:01
127    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN – MERIDA    25    16:03:49
128    KEIZER    Martijn    NED    TEAM LOTTO NL – JUMBO    29    16:04:06
129    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    24    16:05:58
130    DE TIER    Floris    BEL    TEAM LOTTO NL – JUMBO    25    16:05:58
131    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    22    16:06:02
132    FRANCZAK    Pawel    POL    TEAM HUROM    26    16:06:02
133    TCATEVICH    Aleksei    RUS    GAZPROM – RUSVELO    28    16:06:02
134    BASKA    Erik    SVK    BORA – HANSGROHE    23    16:06:02
135    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM – RUSVELO    27    16:06:56
136    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    26    16:07:02
137    BANASZEK    Alan    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    20    16:07:59
138    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    30    16:08:32
139    VERSCHOOR    Martijn    NED    TEAM NOVO NORDISK    32    16:08:38
140    MARTINELLI    Davide    ITA    QUICK – STEP FLOORS    24    16:09:05
141    FOURNIER    Marc    FRA    FDJ    23    16:10:53
142    COLEDAN    Marco    ITA    TREK – SEGAFREDO    29    16:11:26
143    REZA    Kevin    FRA    FDJ    29    16:11:55
144    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    36    16:12:59
145    RIBLON    Christophe    FRA    AG2R LA MONDIALE    36    16:14:50
146    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    29    16:16:26
147    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA – HANSGROHE    35    16:16:28
148    BOSWELL    Ian    USA    TEAM SKY    26    16:16:28
149    BERNAS    Pawel    POL    DOMIN SPORT    27    16:27:36