Stuyven grande desilusão – Silvan Dillier vencedor inesperado

O desespero no final da etapa era grande para Jasper Stuyven
O desespero no final da etapa era grande para Jasper Stuyven.

Sem grande interesse por parte das equipas com sprinters, o final da etapa não era propício para uma chegada em grupo, e sem ciclistas importantes, em termos de classificação geral, numa fuga inicial de seis elementos, o suíço Silvan Dillier( BMC) foi o que mais resistiu levando a melhor sobre Jasper Stuyven, o que não deixou de ser uma grande surpresa.

chegada

Em destaque, novamente, terceiro na etapa, esteve o austríaco da Bora, Lukas Postlberger .

A camisola rosa continua a ser envergada por Bob Jungels.

Rui Costa foi o único português a chegar integrado no pelotão. mantendo o seu lugar na geral individual.

Classificação: 6ª etapa:

1º    Silvan DILLIER    SUI    BMC    27    4:58:01
2    Jasper STUYVEN    BEL    TFS    25    +0
3    Lukas PÖSTLBERGER    AUT    BOH    25    +12
4    Simone ANDREETTA    ITA    BRD    24    +26
5    Michael WOODS    CAN    CDT    31    +39
6    Adam YATES    GBR    ORS    25    +39
7    Wilco KELDERMAN    NED    SUN    26    +39
8    Bob JUNGELS    LUX    QST    25    +39
9    Bauke MOLLEMA    NED    TFS    31    +39
10    Geraint THOMAS    GBR    SKY    31    +39
11    Nairo QUINTANA    COL    MOV    27    +39
12    Vincenzo NIBALI    ITA    TBM    33    +39
13    Tom DUMOULIN    NED    SUN    27    +39
14    Steven KRUIJSWIJK    NED    TLJ    30    +39
15    Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA    CRC    MOV    31    +39
16    Davide FORMOLO    ITA    CDT    25    +39
17    Thibaut PINOT    FRA    FDJ    27    +39
18    Patrick KONRAD    AUT    BOH    26    +39
19    Domenico POZZOVIVO    ITA    ALM    35    +39
20    Dylan TEUNS    BEL    BMC    25    +39
21    Tanel KANGERT    EST    AST    30    +39
22    Tejay VAN GARDEREN    USA    BMC    29    +39
23    Mikel LANDA MEANA    ESP    SKY    28    +39
24    Dario CATALDO    ITA    AST    32    +39
25    Laurens DE PLUS    BEL    QST    22    +39
26    Ilnur ZAKARIN    RUS    KAT    28    +39
27    Rudy MOLARD    FRA    FDJ    28    +39
28    Gregor MÜHLBERGER    AUT    BOH    23    +39
29    Rui Alberto FARIA DA COSTA    POR    UAD    31    +39
30    Maxime MONFORT    BEL    LTS    34    +47
31    Simone PETILLI    ITA    UAD    24    +50
32    Jan POLANC    SLO    UAD    25    +50
33    Tomasz MARCZYNSKI    POL    LTS    33    +50
34    José MENDES    POR    BOH    32    +56
35    Pavel BRUTT    RUS    GAZ    35    +56
36    Hubert DUPONT    FRA    ALM    37    +59
37    Kanstantsin SIUTSOU    BLR    TBM    35    +59
38    Peter STETINA    USA    TFS    30    +59
39    Valerio CONTI    ITA    UAD    24    +59
40    Luis León SANCHEZ    ESP    AST    34    +59
41    Jan HIRT    CZE    CCC    26    +59
42    Jose HERRADA LOPEZ    ESP    MOV    32    +59
43    Tom-Jelte SLAGTER    NED    CDT    28    +1:03
44    Natnael BERHANE    ERI    DDD    26    +1:03
45    Omar FRAILE MATARRANZ    ESP    DDD    27    +1:03
46    Ben HERMANS    BEL    BMC    31    +1:03
47    Tobias LUDVIGSSON    SWE    FDJ    26    +1:09
48    François BIDARD    FRA    ALM    25    +1:09
49    Jan TRATNIK    SLO    CCC    27    +1:12
50    Kristian SBARAGLI    ITA    DDD    27    +1:16
51    Matteo MONTAGUTI    ITA    ALM    33    +1:16
52    Lorenzo ROTA    ITA    BRD    22    +1:16
53    Ben GASTAUER    LUX    ALM    30    +1:16
54    Gorka IZAGIRRE INSAUSTI    ESP    MOV    30    +1:16
55    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    ESP    AST    27    +1:16
56    Steve MORABITO    SUI    FDJ    34    +1:16
57    Clement CHEVRIER    FRA    ALM    25    +1:16
58    Jesper HANSEN    DEN    AST    27    +1:16
59    Laurens TEN DAM    NED    SUN    37    +1:16
60    Cristian RODRIGUEZ MARTIN    ESP    WIL    22    +1:16
61    Stef CLEMENT    NED    TLJ    35    +1:16
62    Joseph ROSSKOPF    USA    BMC    28    +1:16
63    Ivan ROVNY    RUS    GAZ    30    +1:26
64     JANSE VAN RENSBURG    RSA    DDD    30    +1:26
65    Alexander FOLIFOROV    RUS    GAZ    25    +1:28
66    Sergey FIRSANOV    RUS    GAZ    35    +1:35
67    Maciej PATERSKI    POL    CCC    31    +1:37
68    José GONÇALVES    POR    KAT    28    +1:37
69    Julien BERNARD    FRA    TFS    25    +1:37
70    Simon GESCHKE    GER    SUN    31    +1:43
71    Georg PREIDLER    AUT    SUN    27    +1:43
72    Giovanni VISCONTI    ITA    TBM    34    +1:53
73    Enrico BATTAGLIN    ITA    TLJ    28    +1:53
74    Manuele BOARO    ITA    TBM    30    +1:53
75    Sébastien REICHENBACH    SUI    FDJ    28    +1:57
76    Franco PELLIZOTTI    ITA    TBM    39    +1:57
77    Diego ROSA    ITA    SKY    28    +1:59
78    Francisco Jose VENTOSO ALBERDI    ESP    BMC    35    +2:02
79    Jérémy ROY    FRA    FDJ    34    +2:02
80    Ryan GIBBONS    RSA    DDD    23    +2:08
81    Matteo BUSATO    ITA    WIL    30    +2:16
82    Cesare BENEDETTI    ITA    BOH    30    +2:22
83    SEBASTIAN HENAO GOMEZ    COL    SKY    24    +2:24
84    Ruben PLAZA    ESP    ORS    37    +2:24
85    Marco MARCATO    ITA    UAD    33    +2:28
86    Bart DE CLERCQ    BEL    LTS    31    +2:35
87    Adam HANSEN    AUS    LTS    36    +2:35
88    Bram TANKINK    NED    TLJ    39    +2:35
89    Simone PONZI    ITA    CCC    30    +2:35
90    DREWER  ANACONA GOMEZ    COL    MOV    29    +2:35
91    Jose ROJAS    ESP    MOV    32    +2:35
92    Michal SCHLEGEL    CZE    CCC    22    +2:39
93    Salvatore PUCCIO    ITA    SKY    28    +2:42
94    Eros CAPECCHI    ITA    QST    31    +2:42
95    Laurent DIDIER    LUX    TFS    33    +2:42
96    Pierre ROLLAND    FRA    CDT    31    +2:42
97    Sacha MODOLO    ITA    UAD    30    +2:46
98    Felix GROSSSCHARTNER    AUT    CCC    24    +2:46
99    Paolo TIRALONGO    ITA    AST    40    +2:54
100    Robert KIŠERLOVSKI    CRO    KAT    31    +3:40
101    Dries DEVENYNS    BEL    QST    34    +3:46
102    Matthieu LADAGNOUS    FRA    FDJ    33    +4:00
103    BENOIT VAUGRENARD    FRA    FDJ    35    +4:04
104    Svein TUFT    CAN    ORS    40    +4:07
105    Filippo POZZATO    ITA    WIL    36    +4:27
106    Luka PIBERNIK    SLO    TBM    24    +4:27
107    Fernando GAVIRIA RENDON    COL    QST    23    +4:36
108    Philip DEIGNAN    IRL    SKY    34    +4:36
109    Christopher JUUL JENSEN    DEN    ORS    28    +5:04
110    Nicola BOEM    ITA    BRD    28    +5:08
111    Mads PEDERSEN    DEN    TFS    22    +5:49
112    Jurgen VAN DEN BROECK    BEL    TLJ    34    +5:59
113    Valerio AGNOLI    ITA    TBM    32    +5:59
114    Edward RAVASI    ITA    UAD    23    +6:03
115    Matej MOHORIC    SLO    UAD    23    +6:03
116    Victor CAMPENAERTS    BEL    TLJ    26    +6:03
117    Jos VAN EMDEN    NED    TLJ    32    +6:03
118    Eugert ZHUPA    ALB    WIL    27    +6:03
119    Lars Ytting BAK    DEN    LTS    37    +6:03
120    Giulio CICCONE    ITA    BRD    23    +6:03
121    Enrico BARBIN    ITA    BRD    27    +6:03
122    Jasper DE BUYST    BEL    LTS    24    +6:03
123    Michael HEPBURN    AUS    ORS    26    +6:03
124    Carlos VERONA    ESP    ORS    25    +6:03
125    Viacheslav KUZNETSOV    RUS    KAT    28    +6:03
126    Victor DE LA PARTE GONZALEZ    ESP    MOV    31    +6:03
127    Enrico GASPAROTTO    ITA    TBM    35    +6:21
128    Chad HAGA    USA    SUN    29    +7:46
129    Luka MEZGEC    SLO    ORS    29    +7:46
130    Vasil KIRYIENKA    BLR    SKY    36    +9:48
131    Matvey MAMYKIN    RUS    KAT    23    +9:48
132    Ángel VICIOSO ARCOS    ESP    KAT    40    +9:48
133    Daniele BENNATI    ITA    MOV    37    +9:48
134    André GREIPEL    GER    LTS    35    +10:14
135    Michal GOLAS    POL    SKY    33    +10:14
136    Sindre SKJOESTAD LUNKE    NOR    SUN    24    +10:14
137    Lukasz OWSIAN    POL    CCC    27    +10:14
138    Julien BERARD    FRA    ALM    30    +10:14
139    Eugenio ALAFACI    ITA    TFS    27    +10:14
140    Moreno HOFLAND    NED    LTS    26    +10:14
141    Andrey ZEITS    KAZ    AST    31    +10:14
142    Martijn KEIZER    NED    TLJ    29    +10:14
143    Mirco MAESTRI    ITA    BRD    26    +10:14
144    Twan CASTELIJNS    NED    TLJ    28    +10:14
145    William BONNET    FRA    FDJ    35    +10:14
146    Tom STAMSNIJDER    NED    SUN    32    +10:14
147    Sergey LAGUTIN    RUS    GAZ    36    +10:14
148    Aleksei TCATEVICH    RUS    GAZ    28    +10:14
149    Jan BÁRTA    CZE    BOH    33    +10:14
150    Roberto FERRARI    ITA    UAD    34    +10:14
151    Pieter SERRY    BEL    QST    29    +10:14
152    Dmitriy KOZONTCHUK    RUS    GAZ    33    +10:14
153    Daniel TEKLEHAIMANOT    ERI    DDD    29    +10:14
154    Igor ANTON HERNANDEZ    ESP    DDD    34    +10:14
155    Quentin JAUREGUI    FRA    ALM    23    +10:14
156    Manuel QUINZIATO    ITA    BMC    38    +13:43
157    Vincenzo ALBANESE    ITA    BRD    21    +13:43
158    Giacomo NIZZOLO    ITA    TFS    28    +13:43
159    Manuel SENNI    ITA    BMC    25    +13:43
160    Davide VILLELLA    ITA    CDT    26    +13:43
161    Kristijan KOREN    SLO    CDT    31    +13:43
162    Jakub MARECZKO    ITA    WIL    23    +13:43
163    Sean DE BIE    BEL    LTS    26    +13:43
164    Giuseppe FONZI    ITA    WIL    26    +13:43
165    Marcin BIALOBLOCKI    POL    CCC    34    +13:43
166    Branislau SAMOILAU    BLR    CCC    32    +13:43
167    Julen AMEZQUETA    ESP    WIL    24    +13:43
168    Johann VAN ZYL    RSA    DDD    26    +13:43
169    Matteo PELUCCHI    ITA    BOH    28    +13:43
170    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    COL    WIL    21    +13:43
171    Davide MARTINELLI    ITA    QST    24    +13:43
172    Evgeny SHALUNOV    RUS    GAZ    25    +13:43
173    Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ    ESP    TFS    36    +13:43
174    Rory SUTHERLAND    AUS    MOV    35    +13:43
175    Alberto LOSADA ALGUACIL    ESP    KAT    35    +13:43
176    Zhandos BIZHIGITOV    KAZ    AST    26    +13:43
177    Kenny ELISSONDE    FRA    SKY    26    +13:43
178    Maximiliano Ariel RICHEZE    ARG    QST    34    +13:43
179    Joseph Lloyd DOMBROWSKI    USA    CDT    26    +13:43
180    Maxim BELKOV    RUS    KAT    32    +13:43
181    Alexander EDMONSON    AUS    ORS    24    +13:43
182    Iljo KEISSE    BEL    QST    35    +13:43
183    Alex HOWES    USA    CDT    29    +13:43
184    Phil BAUHAUS    GER    SUN    23    +13:43
185    Hugh CARTHY    GBR    CDT    23    +13:43
186    Ivan SAVITSKIY    RUS    GAZ    25    +13:43
187    Ilia KOSHEVOY    BLR    WIL    26    +13:43
188    Nathan HAAS    AUS    DDD    28    +13:43
189    Sam BENNETT    IRL    BOH    27    +14:00
190    Caleb EWAN    AUS    ORS    23    +14:00
191    Rüdiger SELIG    GER    BOH    28    +14:00

Geral
1    Bob JUNGELS    LUX    QST    25    28:20:47
2    Geraint THOMAS    GBR    SKY    31    +6
3    Adam YATES    GBR    ORS    25    +10
4    Vincenzo NIBALI    ITA    TBM    33    +10
5    Domenico POZZOVIVO    ITA    ALM    35    +10
6    Nairo QUINTANA    COL    MOV    27    +10
7    Tom DUMOULIN    NED    SUN    27    +10
8    Bauke MOLLEMA    NED    TFS    31    +10
9    Tejay VAN GARDEREN    USA    BMC    29    +10
10    Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA    CRC    MOV    31    +10
11    Thibaut PINOT    FRA    FDJ    27    +10
12    Mikel LANDA MEANA    ESP    SKY    28    +10
13    Davide FORMOLO    ITA    CDT    25    +10
14    Ilnur ZAKARIN    RUS    KAT    28    +14
15    Steven KRUIJSWIJK    NED    TLJ    30    +23
16    Wilco KELDERMAN    NED    SUN    26    +23
17    Rui Alberto FARIA DA COSTA    POR    UAD    31    +46
18    Tanel KANGERT    EST    AST    30    +54
19    Jan POLANC    SLO    UAD    25    +1:09
20    Simone PETILLI    ITA    UAD    24    +1:25
21    Michael WOODS    CAN    CDT    31    +1:27
22    Dario CATALDO    ITA    AST    32    +1:32
23    Kanstantsin SIUTSOU    BLR    TBM    35    +1:43
24    Valerio CONTI    ITA    UAD    24    +2:10
25    Maxime MONFORT    BEL    LTS    34    +2:25
26    Ben HERMANS    BEL    BMC    31    +3:23
27    Natnael BERHANE    ERI    DDD    26    +3:30
28    Matteo MONTAGUTI    ITA    ALM    33    +3:48
29    Jesper HANSEN    DEN    AST    27    +4:15
30    Hubert DUPONT    FRA    ALM    37    +4:37
31    Franco PELLIZOTTI    ITA    TBM    39    +4:57
32    Pierre ROLLAND    FRA    CDT    31    +5:04
33    Gorka IZAGIRRE INSAUSTI    ESP    MOV    30    +5:09
34    Peter STETINA    USA    TFS    30    +5:29
35    WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ    COL    MOV    29    +5:30
36    Tomasz MARCZYNSKI    POL    LTS    33    +5:31
37    Sébastien REICHENBACH    SUI    FDJ    28    +6:10
38    Jan HIRT    CZE    CCC    26    +6:20
39    Jose HERRADA LOPEZ    ESP    MOV    32    +6:23
40    Laurens DE PLUS    BEL    QST    22    +7:09
41    Cristian RODRIGUEZ MARTIN    ESP    WIL    22    +7:32
42    Tobias LUDVIGSSON    SWE    FDJ    26    +8:32
43    Rudy MOLARD    FRA    FDJ    28    +8:52
44    Steve MORABITO    SUI    FDJ    34    +9:09
45    Patrick KONRAD    AUT    BOH    26    +10:26
46    Gregor MÜHLBERGER    AUT    BOH    23    +10:26
47    Joseph ROSSKOPF    USA    BMC    28    +11:03
48    Jose ROJAS    ESP    MOV    32    +11:53
49    Georg PREIDLER    AUT    SUN    27    +12:05
50    SEBASTIAN HENAO GOMEZ    COL    SKY    24    +12:10
51    Robert KIŠERLOVSKI    CRO    KAT    31    +12:15
52    Tom-Jelte SLAGTER    NED    CDT    28    +12:25
53    Stef CLEMENT    NED    TLJ    35    +12:25
54    Simon GESCHKE    GER    SUN    31    +12:52
55    Luis León SANCHEZ    ESP    AST    34    +14:07
56    Alexander FOLIFOROV    RUS    GAZ    25    +14:08
57    Enrico BATTAGLIN    ITA    TLJ    28    +14:27
58    Diego ROSA    ITA    SKY    28    +14:33
59    François BIDARD    FRA    ALM    25    +14:47
60    José GONÇALVES    POR    KAT    28    +14:47
61    Philip DEIGNAN    IRL    SKY    34    +15:23
62    Pavel BRUTT    RUS    GAZ    35    +15:26
63    Ben GASTAUER    LUX    ALM    30    +15:28
64    Laurent DIDIER    LUX    TFS    33    +15:39
65    Victor DE LA PARTE GONZALEZ    ESP    MOV    31    +15:44
66    Silvan DILLIER    SUI    BMC    27    +16:07
67    Salvatore PUCCIO    ITA    SKY    28    +16:20
68    Sergey FIRSANOV    RUS    GAZ    35    +16:46
69    Ruben PLAZA    ESP    ORS    37    +16:56
70    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    ESP    AST    27    +17:19
71    Chad HAGA    USA    SUN    29    +17:26
72    Adam HANSEN    AUS    LTS    36    +17:44
73    Eros CAPECCHI    ITA    QST    31    +17:49
74    Giovanni VISCONTI    ITA    TBM    34    +17:57
75    Laurens TEN DAM    NED    SUN    37    +18:00
76    Julien BERNARD    FRA    TFS    25    +18:04
77    Paolo TIRALONGO    ITA    AST    40    +18:22
78    Bram TANKINK    NED    TLJ    39    +18:30
79    Manuele BOARO    ITA    TBM    30    +19:10
80    Francisco Jose VENTOSO ALBERDI    ESP    BMC    35    +19:37
81    Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG    RSA    DDD    30    +20:04
82    Igor ANTON HERNANDEZ    ESP    DDD    34    +20:10
83    Jérémy ROY    FRA    FDJ    34    +20:39
84    Lukas PÖSTLBERGER    AUT    BOH    25    +20:43
85    Jasper STUYVEN    BEL    TFS    25    +21:36
86    Carlos VERONA    ESP    ORS    25    +22:01
87    Andrey ZEITS    KAZ    AST    31    +22:23
88    Hugh CARTHY    GBR    CDT    23    +22:50
89    Omar FRAILE MATARRANZ    ESP    DDD    27    +24:10
90    Michal SCHLEGEL    CZE    CCC    22    +24:22
91    José MENDES    POR    BOH    32    +24:27
92    Dylan TEUNS    BEL    BMC    25    +25:27
93    Jurgen VAN DEN BROECK    BEL    TLJ    34    +25:38
94    Maciej PATERSKI    POL    CCC    31    +25:43
95    Simone PONZI    ITA    CCC    30    +26:12
96    Enrico GASPAROTTO    ITA    TBM    35    +26:33
97    Ryan GIBBONS    RSA    DDD    23    +26:47
98    Edward RAVASI    ITA    UAD    23    +27:02
99    Davide VILLELLA    ITA    CDT    26    +27:21
100    Dries DEVENYNS    BEL    QST    34    +27:29
101    Marco MARCATO    ITA    UAD    33    +27:42
102    Luka PIBERNIK    SLO    TBM    24    +27:45
103    Clement CHEVRIER    FRA    ALM    25    +28:08
104    Matej MOHORIC    SLO    UAD    23    +28:15
105    Felix GROSSSCHARTNER    AUT    CCC    24    +28:29
106    Matteo BUSATO    ITA    WIL    30    +28:32
107    Fernando GAVIRIA RENDON    COL    QST    23    +28:41
108    Sacha MODOLO    ITA    UAD    30    +28:42
109    Kristian SBARAGLI    ITA    DDD    27    +28:44
110    Julien BERARD    FRA    ALM    30    +29:01
111    Jos VAN EMDEN    NED    TLJ    32    +29:07
112    Quentin JAUREGUI    FRA    ALM    23    +29:11
113    Kenny ELISSONDE    FRA    SKY    26    +29:12
114    BENOIT VAUGRENARD    FRA    FDJ    35    +29:20
115    Bart DE CLERCQ    BEL    LTS    31    +29:21
116    Sindre SKJOESTAD LUNKE    NOR    SUN    24    +29:37
117    Matvey MAMYKIN    RUS    KAT    23    +30:00
118    Viacheslav KUZNETSOV    RUS    KAT    28    +30:11
119    Matthieu LADAGNOUS    FRA    FDJ    33    +30:14
120    Lars Ytting BAK    DEN    LTS    37    +30:29
121    Michael HEPBURN    AUS    ORS    26    +30:50
122    Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ    ESP    TFS    36    +31:18
123    Valerio AGNOLI    ITA    TBM    32    +31:36
124    Jasper DE BUYST    BEL    LTS    24    +32:04
125    Eugert ZHUPA    ALB    WIL    27    +32:22
126    Filippo POZZATO    ITA    WIL    36    +32:24
127    Jan TRATNIK    SLO    CCC    27    +32:32
128    Cesare BENEDETTI    ITA    BOH    30    +33:11
129    William BONNET    FRA    FDJ    35    +33:30
130    Ivan ROVNY    RUS    GAZ    30    +33:59
131    Daniele BENNATI    ITA    MOV    37    +34:15
132    Christopher JUUL JENSEN    DEN    ORS    28    +34:30
133    Alex HOWES    USA    CDT    29    +35:04
134    Kristijan KOREN    SLO    CDT    31    +35:37
135    André GREIPEL    GER    LTS    35    +35:45
136    Manuel QUINZIATO    ITA    BMC    38    +35:55
137    Aleksei TCATEVICH    RUS    GAZ    28    +35:57
138    Roberto FERRARI    ITA    UAD    34    +36:39
139    Vasil KIRYIENKA    BLR    SKY    36    +36:53
140    Luka MEZGEC    SLO    ORS    29    +36:55
141    Enrico BARBIN    ITA    BRD    27    +36:57
142    Svein TUFT    CAN    ORS    40    +37:12
143    Michal GOLAS    POL    SKY    33    +37:16
144    Mirco MAESTRI    ITA    BRD    26    +37:32
145    Giulio CICCONE    ITA    BRD    23    +37:33
146    Moreno HOFLAND    NED    LTS    26    +38:03
147    Martijn KEIZER    NED    TLJ    29    +38:48
148    Rüdiger SELIG    GER    BOH    28    +39:50
149    Branislau SAMOILAU    BLR    CCC    32    +39:50
150    Lukasz OWSIAN    POL    CCC    27    +40:09
151    Mads PEDERSEN    DEN    TFS    22    +40:21
152    Caleb EWAN    AUS    ORS    23    +40:25
153    Victor CAMPENAERTS    BEL    TLJ    26    +40:28
154    Sergey LAGUTIN    RUS    GAZ    36    +40:40
155    Alexander EDMONSON    AUS    ORS    24    +41:13
156    Maximiliano Ariel RICHEZE    ARG    QST    34    +41:24
157    Davide MARTINELLI    ITA    QST    24    +41:27
158    Ángel VICIOSO ARCOS    ESP    KAT    40    +41:32
159    Eugenio ALAFACI    ITA    TFS    27    +41:57
160    Lorenzo ROTA    ITA    BRD    22    +42:22
161    Iljo KEISSE    BEL    QST    35    +42:25
162    Vincenzo ALBANESE    ITA    BRD    21    +42:27
163    Nathan HAAS    AUS    DDD    28    +42:32
164    Daniel TEKLEHAIMANOT    ERI    DDD    29    +43:19
165    Julen AMEZQUETA    ESP    WIL    24    +43:23
166    Ivan SAVITSKIY    RUS    GAZ    25    +44:17
167    Tom STAMSNIJDER    NED    SUN    32    +44:29
168    Johann VAN ZYL    RSA    DDD    26    +45:34
169    Nicola BOEM    ITA    BRD    28    +45:47
170    Jakub MARECZKO    ITA    WIL    23    +45:58
171    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    COL    WIL    21    +46:21
172    Simone ANDREETTA    ITA    BRD    24    +46:31
173    Phil BAUHAUS    GER    SUN    23    +47:14
174    Giacomo NIZZOLO    ITA    TFS    28    +47:19
175    Joseph Lloyd DOMBROWSKI    USA    CDT    26    +47:58
176    Twan CASTELIJNS    NED    TLJ    28    +48:04
177    Dmitriy KOZONTCHUK    RUS    GAZ    33    +48:25
178    Maxim BELKOV    RUS    KAT    32    +48:51
179    Pieter SERRY    BEL    QST    29    +48:56
180    Rory SUTHERLAND    AUS    MOV    35    +50:45
181    Jan BÁRTA    CZE    BOH    33    +51:21
182    Sean DE BIE    BEL    LTS    26    +51:39
183    Evgeny SHALUNOV    RUS    GAZ    25    +53:07
184    Giuseppe FONZI    ITA    WIL    26    +57:49
185    Sam BENNETT    IRL    BOH    27    +58:25
186    Ilia KOSHEVOY    BLR    WIL    26    +1:00:38
187    Manuel SENNI    ITA    BMC    25    +1:01:47
188    Zhandos BIZHIGITOV    KAZ    AST    26    +1:03:40
189    Marcin BIALOBLOCKI    POL    CCC    34    +1:05:20
190    Matteo PELUCCHI    ITA    BOH    28    +1:05:56
191    Alberto LOSADA ALGUACIL    ESP    KAT    35    +1:07:48