Sacha Modolo leader na Croácia

mo

A Volta à Croácia iniciou-se hoje, com o triunfo de Sacha Modolo da equipa UAE. Depois de uma fuga de Jannik Steimle (RWS), Nikolay Trusov (GAZ), Gregor Gazvoda (ADR), Ahmet Akdilek (TRK), e Michael O’ Loughlin (WGN), o reagrupamento do pelotão foi efetuado a cerca de 10 kms da linha da chegada.

Classificação:

1    025    ITA    MODOLO Sacha    UAD    5h24?09?    +00?00?
2    092    ROU    GROSU EDUARD Michael    NIP    5h24?11?    +00?02?
3    096    ITA    MARINI Nicolas    NIP    5h24?15?    +00?06?
4    047    ITA    MINALI Riccardo    AST    5h24?16?    +00?07?
5    068        TRUSOV Nikolay    GAZ    5h24?16?    +00?07?
6    006    GER    STEIMLE Jannik    RSW    5h24?16?    +00?07?
7    166    IRL    O’LOUGHLIN Michael    WGN    5h24?18?    +00?09?
8    085    SUI    PAGE Dylan    CJR    5h24?19?    +00?10?
9    035    ITA    NIZZOLO Giacomo    TFS    5h24?19?    +00?10?
10    091    ITA    CANOLA Marco    NIP    5h24?19?    +00?10?
11    066    RUS    SAVITCKII Ivan    GAZ    5h24?19?    +00?10?
12    116    NED    VERSCHOOR Martijn    TNN    5h24?19?    +00?10?
13    128    SRB    RAJOVIC Dusan    ADR    5h24?19?    +00?10?
14    105    AUS    LOWNDES Jason    ICA    5h24?19?    +00?10?
15    078    ITA    SIMION Paolo    BRD    5h24?19?    +00?10?
16    077    ITA    RUFFONI Nicola    BRD    5h24?19?    +00?10?
17    194    TUR    ORKEN Ahmet    TRK    5h24?19?    +00?10?
18    083    ESP    MAS BONET Luis Guillermo    CJR    5h24?19?    +00?10?
19    048    KAZ    TLEUBAYEV Ruslan    AST    5h24?19?    +00?10?
20    014    LTU    RAMUNAS Navardauskas    TBM    5h24?19?    +00?10?
21    133    SUI    JAUN Lukas    TRA    5h24?19?    +00?10?
22    002    AUT    AUER Daniel    RSW    5h24?19?    +00?10?
23    011    ITA    VINCENZO Nibali    TBM    5h24?19?    +00?10?
24    126    SLO    KATRAŠNIK Gašper    ADR    5h24?19?    +00?10?
25    038    NED    VAN POPPEL Boy    TFS    5h24?19?    +00?10?
26    177    ITA    PARRINELLO Antonio    GME    5h24?19?    +00?10?
28    081    ESP    ARANBURU DEBA Alex    CJR    5h24?19?    +00?10?
29    122    ITA    BORSO Andrea    ADR    5h24?19?    +00?10?
30    088    ESP    RUBIO HERNANDEZ Diego    CJR    5h24?19?    +00?10?
31    184    CRO    MALTAR Bruno    MKT    5h24?19?    +00?10?
32    175    DEN    LANDER Sebastian    GME    5h24?19?    +00?10?
33    193    ITA    CHIRICO Luca    TRK    5h24?19?    +00?10?
34    052    AUT    GROSSSCHARTNER Felix    CCC    5h24?19?    +00?10?
35    072    ITA    BARBIN Enrico    BRD    5h24?19?    +00?10?
36    022    ITA    FERRARI Roberto    UAD    5h24?19?    +00?10?
37    071    ITA    ALBANESE Vincenzo    BRD    5h24?19?    +00?10?
38    112    ITA    PERON Andrea    TNN    5h24?19?    +00?10?
39    192    RUS    BALYKIN Ivan    TRK    5h24?19?    +00?10?
40    045    NOR    KORSÆTH Truls    AST    5h24?19?    +00?10?
41    084    USA    OIEN Justin    CJR    5h24?19?    +00?10?
42    137    SUI    CHRIS STÜSSI Colin    TRA    5h24?19?    +00?10?
43    127    SLO    PER Gorazd    ADR    5h24?19?    +00?10?
44    053    CZE    HIRT Jan    CCC    5h24?19?    +00?10?
45    153    UKR    KONONENKO Mykhaylo    KLS    5h24?19?    +00?10?
46    152    UKR    BUTS Vitaliy    KLS    5h24?19?    +00?10?
47    121    CRO    ROGINA Radoslav    ADR    5h24?19?    +00?10?
48    124    SLO    GOLCER Jure    ADR    5h24?19?    +00?10?
49    181    CRO    KISERLOVSKI Emanuel    MKT    5h24?19?    +00?10?
50    138    SUI    THALMANN Roland    TRA    5h24?19?    +00?10?
51    174    ITA    DI SANTE Antonio    GME    5h24?19?    +00?10?
52    086    POR    REIS Rafael    CJR    5h24?19?    +00?10?
53    196    TUR    SAYAR Mustafa    TRK    5h24?19?    +00?10?
54    163    GBR    HARRISON Samuel    WGN    5h24?19?    +00?10?
55    097    ITA    STACCHIOTTI Riccardo    NIP    5h24?19?    +00?10?
56    114    FRA    PLANET Charles    TNN    5h24?19?    +00?10?
57    107    CZE    TUREK Daniel    ICA    5h24?19?    +00?10?
58    033    ITA    COLEDAN Marco    TFS    5h24?19?    +00?10?
59    043    DEN    HANSEN Jesper    AST    5h24?19?    +00?10?
60    055    POL    OWSIAN Lukasz    CCC    5h24?19?    +00?10?
61    027    SLO    POLANC Jan    UAD    5h24?19?    +00?10?
62    106    ISR    SAGIV Guy    ICA    5h24?19?    +00?10?
63    157    ESP    SENDROS JUVE Llibert    KLS    5h24?19?    +00?10?
64    102    ESP    MANUEL DÍAZ José    ICA    5h24?19?    +00?10?
65    148    COL    TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian    BSM    5h24?19?    +00?10?
66    056    POL    PLUCINSKI Leszek    CCC    5h24?19?    +00?10?
67    101    CAN    BOIVIN Guillaume    ICA    5h24?19?    +00?10?
68    185    ITA    MUCELLI Davide    MKT    5h24?19?    +00?10?
69    001    CRO    KVASINA Matija    RSW    5h24?19?    +00?10?
70    142    ECU    CAICEDO CEPEDA Jonathan    BSM    5h24?19?    +00?10?
71    135    SUI    LÜSCHER Damian    TRA    5h24?19?    +00?10?
72    037    USA    REIJNEN Kiel    TFS    5h24?19?    +00?10?
73    017    ITA    FRANCO Pellizotti    TBM    5h24?19?    +00?10?
74    115    FIN    HENTTALA Joonas    TNN    5h24?19?    +00?10?
75    182    CRO    FRANKOVIC Mateo    MKT    5h24?19?    +00?10?
76    132    SUI    FUMEAUX Jonathan    TRA    5h24?19?    +00?10?
77    005    AUT    RABITSCH Stephan    RSW    5h24?19?    +00?10?
78    147    COL    SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo    BSM    5h24?19?    +00?10?
79    082    ESP    LASTRA MARTINEZ Jonathan    CJR    5h24?19?    +00?10?
80    028    ITA    RAVASI Edward    UAD    5h24?19?    +00?10?
81    178    ITA    TIZZA Marco    GME    5h24?19?    +00?10?
82    145    COL    MILLAN AYALA Jonathan Stil    BSM    5h24?19?    +00?10?
83    087    ESP    ROSON GARCIA Jaime    CJR    5h24?19?    +00?10?
84    136    SUI    REUTIMANN Matthias    TRA    5h24?19?    +00?10?
85    164    GBR    DRAPER Nathan    WGN    5h24?19?    +00?10?
86    131    SUI    BAILLIFARD Valentin    TRA    5h24?19?    +00?10?
87    034    LUX    DIDIER Laurent    TFS    5h24?19?    +00?10?
88    118    AUS    WILLIAMS Christopher    TNN    5h24?19?    +00?10?
89    021    CRO    ?URASEK Kristijan    UAD    5h24?19?    +00?10?
90    061    RUS    ERSHOV Artur    GAZ    5h24?19?    +00?10?
91    134    SUI    LANG Pirmin    TRA    5h24?19?    +00?10?
92    012    ITA    MANUELE Boaro    TBM    5h24?19?    +00?10?
93    143    COL    CALA CALA Aristobulo    BSM    5h24?19?    +00?10?
94    103    ISR    GOLDSTEIN Roy    ICA    5h24?19?    +00?10?
95    058    CZE    SCHLEGEL Michal    CCC    5h24?19?    +00?10?
96    063    RUS    NYCH Artem    GAZ    5h24?19?    +00?10?
97    054    BUL    MIHAYLOV Nikolay    CCC    5h24?19?    +00?10?
98    146    COL    ROZO VELEZ Daniel Andres    BSM    5h24?19?    +00?10?
99    067    RUS    SHALUNOV Evgeny    GAZ    5h24?19?    +00?10?
100    173    ITA    CANEPA Leonardo    GME    5h24?19?    +00?10?
101    003    AUT    EIBEGGER Markus    RSW    5h24?19?    +00?10?
102    144    COL    GOMEZ ARCHILA Camilo Andres    BSM    5h24?19?    +00?10?
103    167    GBR    THOMPSON Michael    WGN    5h24?19?    +00?10?
104    183    CRO    JABUKA David    MKT    5h24?19?    +00?10?
105    057    BLR    SAMOILAU Branislau    CCC    5h24?19?    +00?10?
106    125    SLO    GROŠELJ ?iga    ADR    5h24?19?    +00?10?
107    113    ESP    LOZANO RIBA David    TNN    5h24?19?    +00?10?
108    032    FRA    BERNARD Julien    TFS    5h24?19?    +00?10?
109    108    NED    VAN WINDEN Dennis    ICA    5h24?19?    +00?10?
110    008    AUT    ZOIDL Riccardo    RSW    5h24?19?    +00?10?
111    036    SUI    RAST Gregory    TFS    5h24?19?    +00?10?
112    026    POL    NIEMIEC Przemyslaw    UAD    5h24?19?    +00?10?
113    165    GBR    KNOX James    WGN    5h24?19?    +00?10?
114    117    AUS    CALABRIA Fabio    TNN    5h24?19?    +00?10?
115    042    KAZ    GRUZDEV Dmitriy    AST    5h24?19?    +00?10?
116    171    ITA    BROGI Adriano    GME    5h24?19?    +00?10?
117    187    SLO    REPŠE Uroš    MKT    5h24?19?    +00?10?
118    074    ITA    CICCONE Giulio    BRD    5h24?19?    +00?10?
119    004    GER    SCHINNAGEL Johannes    RSW    5h24?19?    +00?10?
120    141    COL    BECERRA ALARCON Carlos Andres    BSM    5h24?19?    +00?10?
121    186    ITA    RABOTTINI Matteo    MKT    5h24?19?    +00?10?
122    013    ESP    BAZAN JAVIER Moreno    TBM    5h24?19?    +00?10?
123    111    ESP    MEGIAS LEAL Javier    TNN    5h24?19?    +00?10?
124    065    RUS    RYBALKIN Aleksei    GAZ    5h24?19?    +00?10?
125    064    RUS    VOROBYEV Anton    GAZ    5h24?19?    +00?10?
126    093    JPN    KOISHI Yuma    NIP    5h24?19?    +00?10?
127    075    ITA    MAESTRI Mirco    BRD    5h24?19?    +00?10?
128    044    KAZ    KAMYSHEV Arman    AST    5h24?19?    +00?10?
129    156    UKR    PREVAR Oleksandr    KLS    5h24?19?    +00?10?
130    172    ITA    CANEPA Francesco    GME    5h24?19?    +00?10?
131    016    SLO    DOMEN Novak    TBM    5h24?19?    +00?10?
132    155    UKR    POLIVODA Oleksandr    KLS    5h24?19?    +00?10?
133    023    ITA    GUARDINI Andrea    UAD    5h24?19?    +00?10?
134    041    KAZ    FOMINYKH Daniil    AST    5h24?19?    +00?10?
135    051    POL    BIALOBLOCKI Marcin    CCC    5h24?19?    +00?10?
136    158    UKR    VASYLYUK Andriy    KLS    5h24?19?    +00?10?
137    151    UKR    BRATASHCHUK Andrii    KLS    5h24?19?    +00?10?
138    046    KAZ    KOZHATAYEV Bakhtiyar    AST    5h24?19?    +00?10?
139    076    ITA    ROTA Lorenzo    BRD    5h24?19?    +00?10?
140    161    GBR    DENNIS Ashley    WGN    5h24?19?    +00?10?
141    154    UKR    LAGKUTI Sergiy    KLS    5h24?19?    +00?10?
142    176    ITA    PACCHIARDO Davide    GME    5h24?19?    +00?10?
143    015    ITA    VALERIO Agnoli    TBM    5h24?19?    +00?10?
144    095    ITA    MARANGONI Alan    NIP    5h24?19?    +00?10?
145    094    JPN    KUBOKI Kazushige    NIP    5h24?19?    +00?10?
146    162    GBR    GEORGI Etienne    WGN    5h24?19?    +00?10?
147    062    RUS    LAGUTIN Sergey    GAZ    5h24?19?    +00?10?
148    123    SLO    GAZVODA Gregor    ADR    5h24?19?    +00?10?
149    188    ITA    RAFFAELE VISCONTI Gianfranco    MKT    5h24?19?    +00?10?
150    104    MEX    LEMUS DAVILA Luis Enrique    ICA    5h24?19?    +00?10?
151    195    TUR    SAMLI Feritcan    TRK    5h24?19?    +00?10?
152    031    ITA    ALAFACI Eugenio    TFS    5h25?00?    +00?51?
153    073    ITA    BOEM Nicola    BRD    5h25?32?    +01?23?
154    191    TUR    AKDILEK Ahmet    TRK    5h26?25?    +02?16?

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *