17 equipas na clássica miguel indurain

Um pelotão de 17 equipas e 136 ciclistas alinharão à partida da Clássica Miguel Indurain, que se disputa no próximo sábado, na provincia de Navarra, no País Basco.

A lista provisória é a seguinte:

MOVISTAR
1 BETANCUR Carlos
2 CARAPAZ Richard
3 DE LA PARTE Victor
4 HERRADA Jose
5 IZAGIRRE Gorka
6 PEDRERO Antonio
7 ROJAS Jose Joaquin
8 VALVERDE Alejandro

SKY
11 BOSWELL Ian
12 ELISSONDE Kenny
13 GEOGHEGAN HART Tao
14 GOLAS Michal
15 HENAO Sebastian
16 HENAO Sergio
17 KWIATKOWSKI Michal
18 NIEVE Mikel

CANNONDALE – DRAPAC
21 CANTY Brendan
22 CARTHY Hugh
23 CLARKE Simon
24 CLARKE William
25 CRADDOCK Lawson
26 SKUJI?Š Toms
27 SLAGTER Tom-Jelte
28 HOWES Alex

KATUSHA – ALPECIN
31 BELKOV Maxim
32 KISERLOVSKI Robert
33 LAMMERTINK Maurits
34 MACHADO Tiago
35 MAMYKIN Matvey
36 RESTREPO Jhonatan
37 SPILAK Simon
38 VICIOSO Angel

ORICA – SCOTT
41 YATES Simon
42 KREUZIGER Roman
43 PLAZA Ruben
44 POWER Robert
45 TUFT Svein
46 VERONA Carlos
47 -Adam Yates
48

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
51 PARDILLA Sergio
52 ROSON Jaime
53 MOLINA Antonio
54 SAEZ Hector
55 PRADES Eduard
56 OIEN Justin
57 ZABALA Josu
58 RUBIO Diego

ISREAL CYCLING ACADEMY
61 CRAVEN Dan
62 DIAZ GALLEGO Jose Manuel
63 GOLDSTEIN Roy
64 LEMUS Luis
65 LOWNDES Jason
66 SAGIV Guy
67 TUREK Daniel
68 WILLIAMS Tyler

BURGOS – BH

71 BELDA David
72 SALAS Ibai
73 MERINO Igor
74 RUIZ Joan
75 CUBERO Jorge
76 JURADO Marcos
77 LoPEZ Daniel
78 CASTRILLO Raul

EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
81 BRAVO Garikoitz
82 TXOPERENA Beñat
83 GONZALEZ Aitor
84 GONZALEZ Adrian
85 BIZKARRA Mikel
86 ESTEVEZ Imanol
87 ITURRIA Mikel
88 LIZARRALDE Eneko

NAZIONALE SPAGNOLA
91 ALONSO Mikel
92 AMARIKA Julen
93 AZKARATE Iker
94 AZURMENDI Ibai
95 FERNANDEZ Miguel Angel
96 RODRIGUEZ Cristian
97 TORRES Cristian
98 VIEJO Jose Daniel

KUWAIT – CARTUCHO.ES
101 REBELLIN Davide
102 SCHUMACHER Stefan
103 ANDEMESKEL Awet
104 GRIJALBA Fernando
105 GUTIERREZ Jose Manuel
106 TORRES Edwin
107 THURAU Bjorn
108 KEUSER Andreas

SPORTING CLUB DE PORTUGAL/TAVIRA
111 NOCENTINI Rinaldo
112 PEREIRA Valter
113 SILVESTRE Fabio
114 EZQUERRA Jesus
115 MARQUE Alejandro
116 GONZALEZ Mario
117 FERNANDES Luis
118 FIGUEIREDO Frederico

W52/FC PORTO
121 VELOSO Gustavo
122 ALARCON Raul
123 FREITAS Daniel
124 CARVALHO Antonio
125 VINHAS Rui
126 CALDEIRA Samuel
127 SILVA Joaquim
128 RODRIGUES Joao

RADIO POPULAR BOAVISTA
131 ETXEBERRIA Víctor
132 RODRIGUES David
133 GUERRERO Pablo
134 GONCALVES Domingos
135 BENTA Joao
136 GOMES Luis
1237 CARDOSO Filipe
138 SILIN Egor

RIETMUN DELFIN
141 LUKSEVICS Viesturs
142 BECIS Armands
143 LIEPINS Emils
144 KALNINS Marcis
145 KANEPEJS Deins
146 PRUUS Peeter
157 GAVARS Eriks Toms
148 RUBENIS Klavs

INTEJA – MMR
151 MILAN Diego
152 BRENES Gregory
153 SARABIA Ignacio
154 AMORES Julio Alberto
155 AYUSO Bernardo
156 MARQUEZ Rafael
157 MARTE Junior
158 MAZARA Leonardo

BOLIVIA
161 GARCIA Egoitz
162 GREGORI Pedro
163 MARTINEZ Ivan
164 RODRIGUEZ Sergio
165 JIMENEZ Carlos
166 RAMOS Basilio
167 GONZALEZ Freddy
168 CAMPERO Piter