Daniel McLay dá terceiro triunfo à Fortuneo em Denain

Daniel McLay (Fortuneo-Vital Concept) ofereceu hoje, à sua equipa o terceiro triunfo da temporada, ao vencer  o Grand Prix Denain (FRA/1.HC), prova pontuável para a Taça de França.

Classificação:

1 76 *MCLAY Daniel FVC GBR 00″
2 62 *BOUDAT Thomas DEN FRA ‘ ‘
3 152 DEHAES Kenny WGG BEL ‘ ‘
4 197 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL ‘ ‘
5 26 *MANZIN Lorrenzo FDJ FRA ‘ ‘
6 7 *VENTURINI Clément COF FRA ‘ ‘
7 143 *FRANCZAK Pawel VAT POL ‘ ‘
8 95 OPIE Chris ONE GBR ‘ ‘
9 161 *ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA ‘ ‘
10 2 *CHETOUT Loïc COF FRA ‘ ‘
11 181 *BARBIER Rudy RML FRA ‘ ‘
12 103 KREDER Raymond ROP NED ‘ ‘
13 96 *SMITH Dion ONE NZL ‘ ‘
14 53 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ‘ ‘
15 43 *LATON Eryk CCC POL ‘ ‘
16 112 *BERTAZZO Liam STH ITA ‘ ‘
17 168 *YSSAAD Yannis ADT FRA ‘ ‘
18 11 DUMOULIN Samuel ALM FRA ‘ ‘
19 132 *FARAZIJN Maxime TSV BEL ‘ ‘
20 12 BAGDONAS Gediminas ALM LTU ‘ ‘
21 106 *MARKUS Barry ROP NED ‘ ‘
22 47 STEPNIAK Grzegorz CCC POL ‘ ‘
23 176 *MALDONADO Anthony AUB FRA ‘ ‘
24 122 CECCHIN Alberto ROT ITA ‘ ‘
25 196 PARDINI Olivier WBC BEL ‘ ‘
26 3 BOZIC Borut COF SLO ‘ ‘
27 86 *STASH Mamyr GAZ RUS ‘ ‘
28 71 FEILLU Brice FVC FRA ‘ ‘
29 4 *HOFSTETTER Hugo COF FRA ‘ ‘
30 177 *MENUT David AUB FRA ‘ ‘
31 156 NAPOLITANO Danilo WGG ITA ‘ ‘
32 145 *KOCH Jonas VAT GER ‘ ‘
33 118 SANZ Enrique STH ESP ‘ ‘
34 91 BARKER Yanto ONE GBR ‘ ‘
35 187 VANTOMME Maxime RML BEL 04″
36 137 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL ‘ ‘
37 97 WILLIAMS Peter ONE GBR ‘ ‘
38 101 ASSELMAN Jesper ROP NED ‘ ‘
39 6 *SENECHAL Florian COF FRA ‘ ‘
40 165 POULHIÈS Stéphane ADT FRA ‘ ‘
41 105 *LOOIJ André ROP NED 08″
42 186 *TURGIS Jimmy RML FRA 09″
43 134 *VAN HOECKE Gijs TSV BEL ‘ ‘
44 195 HABEAUX Grégory WBC BEL ‘ ‘
45 116 *DRAPERI Matteo STH ITA ‘ ‘
46 144 GRADEK Kamil VAT POL ‘ ‘
47 72 *BONNAMOUR Franck FVC FRA ‘ ‘
48 124 KRIZEK Matthias ROT AUT ‘ ‘
49 158 STENUIT Robin WGG BEL ‘ ‘
50 57 MARTINEZ Yannick DMP FRA ‘ ‘
51 15 *DENZ Nico ALM GER ‘ ‘
52 87 *KURBATOV Alexey GAZ RUS ‘ ‘
53 48 TACIAK Mateusz CCC POL ‘ ‘
54 148 STACHOWIAK Adam VAT POL ‘ ‘
55 163 DUVAL Julien ADT FRA ‘ ‘
56 174 JAKIN Alo AUB EST ‘ ‘
57 104 KREDER Wesley ROP NED ‘ ‘
58 46 MROZEK Marcin CCC POL ‘ ‘
59 167 *THOMAS Benjamin ADT FRA ‘ ‘
60 128 *TOMIO Giacomo ROT ITA ‘ ‘
61 14 *DANIEL Maxime ALM FRA ‘ ‘
62 18 TURGOT Sébastien ALM FRA ‘ ‘
63 113 BUSATO Matteo STH ITA 15″
64 142 BODNAR Lukasz VAT POL ‘ ‘
65 41 HONKISZ Adrian CCC POL ‘ ‘
66 81 BOEV Igor GAZ RUS ‘ ‘
67 151 BACKAERT Frederik WGG BEL ‘ ‘
68 21 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA ‘ ‘
69 61 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA ‘ ‘
70 83 NIKOLAEV Sergey GAZ RUS 26″
71 56 LABORIE Christophe DMP FRA ‘ ‘
72 162 BODIOT Alexis ADT FRA ‘ ‘
73 73 BREEN Vegard FVC NOR ‘ ‘
74 185 *POUILLY Félix RML FRA 29″
75 28 REZA Kévin FDJ FRA ‘ ‘
76 198 STASSEN Julien WBC BEL ‘ ‘
77 52 GIRAUD Benjamin DMP FRA 32″
78 58 *COMBAUD Romain DMP FRA ‘ ‘
79 164 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA ‘ ‘
80 67 TULIK Angelo DEN FRA ‘ ‘
81 178 RENAULT Maxime AUB FRA ‘ ‘
82 123 *GADAY Lucas Manuel ROT ARG ‘ ‘
83 35 *ROTA Lorenzo BAR ITA ‘ ‘
84 42 KIENDYS Tomasz CCC POL ‘ ‘
85 85 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ RUS ‘ ‘
86 141 *BANASZEK Adrian VAT POL ‘ ‘
87 146 PODLASKI Michal VAT POL ‘ ‘
88 193 DELFOSSE Sébastien WBC BEL ‘ ‘
89 194 DERNIES Tom WBC BEL ‘ ‘
90 94 MORTENSEN Martin ONE DEN ‘ ‘
91 92 *LANDER Sebastian ONE DEN 45″
92 22 *ELISSONDE Kenny FDJ FRA ‘ ‘
93 27 PINEAU Cédric FDJ FRA ‘ ‘
94 192 *DE WINTER Ludwig WBC BEL ‘ ‘
95 183 *LEVEAU Jérémy RML FRA ‘ ‘
96 184 *PEREIRA Florent RML FRA ‘ ‘
97 25 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA ‘ ‘
98 108 *VAN GOETHEM Brian ROP NED ‘ ‘
99 8 VANBILSEN Kenneth COF BEL ‘ ‘
100 45 MATYSIAK Bartlomiej CCC POL 54″
101 126 *THALMANN Roland ROT SUI ‘ ‘
102 157 *SEYNAEVE Lander WGG BEL ‘ ‘
103 84 *SHALUNOV Evgeny GAZ RUS ‘ ‘
104 24 GENIEZ Alexandre FDJ FRA ‘ ‘
105 23 *FOURNIER Marc FDJ FRA ‘ ‘
106 107 *SLIK Ivar ROP NED 01’02”
107 111 POZZATO Filippo STH ITA ‘ ‘
108 125 PASQUALON Andrea ROT ITA ‘ ‘
109 102 HONIG Reinier ROP NED ‘ ‘
110 166 SINNER Benoît ADT FRA ‘ ‘
111 191 CHEVALIER Olivier WBC BEL ‘ ‘
112 75 JARRIER Benoît FVC FRA ‘ ‘
113 16 MINARD Sébastien ALM FRA ‘ ‘
114 5 JOEAAR Gert COF EST ‘ ‘
115 44 *MALECKI Kamil CCC POL ‘ ‘
116 114 *DAL COL Andrea STH ITA ‘ ‘
117 38 *TONELLI Alessandro BAR ITA ‘ ‘
118 32 BOEM Nicola BAR ITA ‘ ‘
119 33 *CICCONE Giulio BAR ITA ‘ ‘
120 31 *ANDREETTA Simone BAR ITA ‘ ‘
121 82 *KUSTADINCHEV Roman GAZ RUS ‘ ‘
122 78 LOUBET Julien FVC FRA ‘ ‘
123 65 *GUILLEMOIS Romain DEN FRA ‘ ‘
124 188 VERHELST Louis RML BEL ‘ ‘
125 182 *BOUVRY Dieter RML BEL ‘ ‘
126 133 *POLS Ruben TSV BEL ‘ ‘
127 131 *DE GENDT Aimé TSV BEL ‘ ‘
128 17 SERGENT Jesse ALM NZL ‘ ‘
129 153 *DEVRIENDT Tom WGG BEL ‘ ‘
130 64 HUREL Tony DEN FRA ‘ ‘
131 173 GUAY Julien AUB FRA ‘ ‘
132 77 VACHON Florian FVC FRA ‘ ‘
133 93 *MCCORMICK Hayden ONE NZL 01’19”
134 127 *TOFFALI Nicola ROT ITA 01’31”
135 147 POLNICKY Jiri VAT CZE 01’32”
136 13 BERARD Julien ALM FRA 01’34”
137 66 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 01’36”
138 63 *GRELLIER Fabien DEN FRA 01’47”
139 34 COLBRELLI Sonny BAR ITA 01’52”
140 121 BRÜNGGER Nico ROT SUI 02’06”
141 138 *WALLAYS Jens TSV BEL ‘ ‘
142 74 *CAM Maxime FVC FRA 02’12”
143 36 RUFFONI Nicola BAR ITA 02’41”
144 135 STEELS Stijn TSV BEL 05’33”
145 136 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL 05’34”
146 98 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 06’05”