Turquia: até no lavar dos cestos houve vindima – Rebellin cai e abandona e Cavendish perde no ultimo km

truquia

Em dia de surpresas,na Volta á Turquia, Cavendis perdeu a ultima etapa no ultimo km, e Rebellin deixou escapar o pódio vitima de queda.

Lluis Mas (Caja Rural-RGA) venceu a ultima etapa da Volta à Turquia, depois de ter atacado no ultimo km, não dando hipótese da  equipa de Marc Cavendish de cavar o fosso. Por seu turno, Kristijan Durasek (Lampre-Merida) foi o  vencedor final.

A equipa da Caja Rural tem vindo, nos ultimos tempos a conseguir êxitos importantes, nunca obtidos no passado, bem capaz de dar um novo impulso a esta formação espanhola.- O triunfo de Mas é tanto mais importante, tanto foi conseguido bem nas barbas de duas equipas habituadas a neutralizarem escapadas, a Ettix e a Orica.

Quem não foi acompanhado pela sorte foi David Rebellin, obrigado a desistir, vitima de queda causado por um cão.

 

1    Luis MAS BONET    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    2:45:03
2    Mark CAVENDISH    ETIXX – QUICK STEP    0:00:00
3    Carlos BARBERO CUESTA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
4    Alessandro PETACCHI    SOUTHEAST    0:00:00
5    Daniele COLLI    NIPPO – VINI FANTINI    0:00:00
6    Daniele RATTO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:00
7    Davide APPOLLONIO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:00:00
8    Eduard PRADES REVERTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
9    Roy JANS    WANTY – GROUPE GOBERT    0:00:00
10    Magnus Cort NIELSEN    ORICA GreenEDGE    0:00:00
11    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    0:00:00
12    Ruslan TLEUBAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
13    Jay MCCARTHY    TINKOFF – SAXO    0:00:00
14    Youcef REGUIGUI    MTN – QHUBEKA    0:00:00
15    Tomasz MARCZYNSKI    TORKU SEKERSPOR    0:00:00
16    Ahmet ORKEN    TORKU SEKERSPOR    0:00:00
17    Pier Paolo DE NEGRI    NIPPO – VINI FANTINI    0:00:00
18    Alessandro BAZZANA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:00
19    Enrico BARBIN    BARDIANI CSF    0:00:11
20    Jarl SALOMEIN    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:11
21    Sonny COLBRELLI    BARDIANI CSF    0:00:11
22    Adam PHELAN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:00:11
23    Mirko SELVAGGI    WANTY – GROUPE GOBERT    0:00:11
24    Victor CAMPENAERTS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:11
25    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:11
26    Bert VAN LERBERGHE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:11
27    Adam HANSEN    LOTTO SOUDAL    0:00:11
28    Bakhtiyar KOZHATAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:00:11
29    Javier MEGIAS LEAL    TEAM NOVO NORDISK    0:00:11
30    James VANLANDSCHOOT    WANTY – GROUPE GOBERT    0:00:11
31    Christopher JONES    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:11
32    Pieter JACOBS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:11
33    Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:11
34    Andrea PERON    TEAM NOVO NORDISK    0:00:18
35    Enrico BATTAGLIN    BARDIANI CSF    0:00:18
36    Maximiliano Ariel RICHEZE    LAMPRE – MERIDA    0:00:18
37    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:18
38    Michal KOLÁR    TINKOFF – SAXO    0:00:18
39    Roberto FERRARI    LAMPRE – MERIDA    0:00:18
40    Armindo FONSECA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:18
41    Kristijan DURASEK    LAMPRE – MERIDA    0:00:18
42    Juan Pablo VALENCIA    COLOMBIA    0:00:18
43    Carlos Julian QUINTERO    COLOMBIA    0:00:18
44    Robert FÖRSTER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:18
45    Tomasz KIENDYS    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:18
46    Gijs VAN HOECKE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:18
47    Christian MEIER    ORICA GreenEDGE    0:00:23
48    Natnael BERHANE    MTN – QHUBEKA    0:00:24
49    Carlos Mario RAMIREZ BOTERO    COLOMBIA    0:00:28
50    Edward Fabian DIAZ CARDENAS    COLOMBIA    0:00:28
51    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:28
52    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    0:00:28
53    Lucas EUSER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:28
54    Davide FRATTINI    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:31
55    Adrian HONKISZ    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:31
56    Serge PAUWELS    MTN – QHUBEKA    0:00:18
57    Federico ZURLO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:42
58    Fabricio FERRARI BARCELO    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:45
59    David LOZANO RIBA    TEAM NOVO NORDISK    0:00:45
60    Brice FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:45
61    Antonio VIOLA    NIPPO – VINI FANTINI    0:00:45
62    Daniele BENNATI    TINKOFF – SAXO    0:00:45
63    Daniel MARTÍNEZ    COLOMBIA    0:00:45
64    Mark RENSHAW    ETIXX – QUICK STEP    0:00:45
65    José GONÇALVES    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:45
66    Mario Jorge FARIA DA COSTA    LAMPRE – MERIDA    0:00:45
67    Shiki KUROEDA    NIPPO – VINI FANTINI    0:00:58
68    Charles PLANET    TEAM NOVO NORDISK    0:00:58
69    Malcom RUDOLPH    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:00:58
70    Nicola BOEM    BARDIANI CSF    0:01:01
71    Kris BOECKMANS    LOTTO SOUDAL    0:01:01
72    Sacha MODOLO    LAMPRE – MERIDA    0:01:03
73    Nazim BAKIRCI    TORKU SEKERSPOR    0:01:05
74    Muhammet ATALAY    TORKU SEKERSPOR    0:01:06
75    Daniil FOMINYKH    ASTANA PRO TEAM    0:01:06
76    Valerio AGNOLI    ASTANA PRO TEAM    0:01:06
77    Scott AMBROSE    TEAM NOVO NORDISK    0:01:06
78    Gert DOCKX    LOTTO SOUDAL    0:01:06
79    Frederik VEUCHELEN    WANTY – GROUPE GOBERT    0:01:06
80    Jan GHYSELINCK    WANTY – GROUPE GOBERT    0:01:06
81    Juraj SAGAN    TINKOFF – SAXO    0:01:06
82    Mirac KAL    TORKU SEKERSPOR    0:01:06
83    Evgeny PETROV    TINKOFF – SAXO    0:01:06
84    Nikolay TRUSOV    TINKOFF – SAXO    0:01:06
85    Pavel BRUTT    TINKOFF – SAXO    0:01:06
86    Ahmet AKDILEK    TORKU SEKERSPOR    0:01:06
87    Brenton JONES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:01:06
88    Kevin SEELDRAEYERS    TORKU SEKERSPOR    0:01:06
89    Nicolas MARINI    NIPPO – VINI FANTINI    0:01:06
90    Gang XU    LAMPRE – MERIDA    0:01:06
91    Francesco CHICCHI    ANDRONI GIOCATTOLI    0:01:14
92    Tom BOONEN    ETIXX – QUICK STEP    0:01:14
93    Frantisek PADOUR    ANDRONI GIOCATTOLI    0:01:14
94    Marco BENFATTO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:01:16
95    Genki YAMAMOTO    NIPPO – VINI FANTINI    0:01:16
96    Miguel Angel LOPEZ MORENO    ASTANA PRO TEAM    0:01:22
97    Jelle WALLAYS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:01:25
98    Alessandro TONELLI    BARDIANI CSF    0:01:29
99    Paolo SIMION    BARDIANI CSF    0:01:29
100    Alberto NARDIN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:01:29
101    Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ    TINKOFF – SAXO    0:01:35
102    John Kronborg EBSEN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:01:38
103    Arman KAMYSHEV    ASTANA PRO TEAM    0:00:18
104    Manuel BELLETTI    SOUTHEAST    0:01:55
105    Alex CANO ARDILA    COLOMBIA    0:00:18
106    Fernando GRIJALBA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:02:00
107    Jay Robert THOMSON    MTN – QHUBEKA    0:02:02
108    Kristian SBARAGLI    MTN – QHUBEKA    0:02:02
109    Songezo JIM    MTN – QHUBEKA    0:02:02
110    Sean DE BIE    LOTTO SOUDAL    0:02:06
111    Iljo KEISSE    ETIXX – QUICK STEP    0:02:08
112    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:02:10
113    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:02:10
114    Ken HANSON    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:02:11
115    Kenny DE KETELE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:02:17
116    Caleb EWAN    ORICA GreenEDGE    0:02:27
117    Graeme BROWN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:02:29
118    Boris VALLEE    LOTTO SOUDAL    0:02:50
119    Fabio SABATINI    ETIXX – QUICK STEP    0:02:57
120    Nikolas MAES    ETIXX – QUICK STEP    0:02:57
121    Adam BLYTHE    ORICA GreenEDGE    0:02:57
122    Theo BOS    MTN – QHUBEKA    0:02:57
123    Mattia POZZO    NIPPO – VINI FANTINI    0:02:57
124    Florian GUILLOU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:18
125    Eduard Michael GROSU    NIPPO – VINI FANTINI    0:03:00
126    Jens MOURIS    ORICA GreenEDGE    0:03:04
127    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:18
128    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:03:10
129    Nicolas LEFRANCOIS    TEAM NOVO NORDISK    0:03:10
130    Martijn VERSCHOOR    TEAM NOVO NORDISK    0:03:10
131    Guillaume VAN KEIRSBULCK    ETIXX – QUICK STEP    0:03:10
132    Adrien NIYONSHUTI    MTN – QHUBEKA    0:03:10
133    Peter KONING    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:03:14
134    Cameron MEYER    ORICA GreenEDGE    0:03:14
135    Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS    COLOMBIA    0:03:21
136    Tom DEVRIENDT    WANTY – GROUPE GOBERT    0:04:54
137    Lander SEYNAEVE    WANTY – GROUPE GOBERT    0:04:54
138    Chun Kai FENG    LAMPRE – MERIDA    0:04:56
139    Eugert ZHUPA    SOUTHEAST    0:05:16
140    Andrea DAL COL    SOUTHEAST    0:05:16
141    Ramon CARRETERO    SOUTHEAST    0:05:18
142    Bernard SULZBERGER    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:05:20
143    Timothy ROE    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:05:20
144    Samuel SPOKES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:05:20
145    Damien HOWSON    ORICA GreenEDGE    0:06:15

Geral:
1    Kristijan DURASEK    LAMPRE – MERIDA    31:06:44
2    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:32
3    Jay MCCARTHY    TINKOFF – SAXO    0:00:56
4    Alex CANO ARDILA    COLOMBIA    0:01:30
5    Serge PAUWELS    MTN – QHUBEKA    0:01:32
6    Mirko SELVAGGI    WANTY – GROUPE GOBERT    0:01:58
7    Enrico BARBIN    BARDIANI CSF    0:02:01
8    Tomasz MARCZYNSKI    TORKU SEKERSPOR    0:02:02
9    Adam HANSEN    LOTTO SOUDAL    0:02:11
10    Javier MEGIAS LEAL    TEAM NOVO NORDISK    0:02:15
11    Luis MAS BONET    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:02:22
12    Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:02:25
13    Daniele RATTO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:02:26
14    Bakhtiyar KOZHATAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:03:42
15    Miguel Angel LOPEZ MORENO    ASTANA PRO TEAM    0:03:51
16    Victor CAMPENAERTS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:03:54
17    Christian MEIER    ORICA GreenEDGE    0:03:57
18    Enrico BATTAGLIN    BARDIANI CSF    0:04:12
19    Pieter JACOBS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:04:19
20    Pier Paolo DE NEGRI    NIPPO – VINI FANTINI    0:04:28
21    Lucas EUSER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:04:54
22    Carlos Julian QUINTERO    COLOMBIA    0:05:13
23    Eduard PRADES REVERTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:06:32
24    Adam PHELAN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:06:50
25    Youcef REGUIGUI    MTN – QHUBEKA    0:08:43
26    José GONÇALVES    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:09:50
27    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    0:10:08
28    Valerio AGNOLI    ASTANA PRO TEAM    0:10:24
29    Juan Pablo VALENCIA    COLOMBIA    0:10:47
30    Cameron MEYER    ORICA GreenEDGE    0:11:08
31    Christopher JONES    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:13:09
32    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    0:14:30
33    Gang XU    LAMPRE – MERIDA    0:14:38
34    Nazim BAKIRCI    TORKU SEKERSPOR    0:16:34
35    Mario Jorge FARIA DA COSTA    LAMPRE – MERIDA    0:16:47
36    Adrien NIYONSHUTI    MTN – QHUBEKA    0:16:51
37    Sonny COLBRELLI    BARDIANI CSF    0:18:30
38    Pavel BRUTT    TINKOFF – SAXO    0:18:30
39    Daniil FOMINYKH    ASTANA PRO TEAM    0:18:53
40    Gert DOCKX    LOTTO SOUDAL    0:19:02
41    Tom BOONEN    ETIXX – QUICK STEP    0:19:02
42    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:19:47
43    Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ    TINKOFF – SAXO    0:20:06
44    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:20:49
45    Gijs VAN HOECKE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:22:04
46    Fabricio FERRARI BARCELO    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:22:29
47    Kenny DE KETELE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:22:40
48    Natnael BERHANE    MTN – QHUBEKA    0:23:13
49    Timothy ROE    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:23:17
50    Adrian HONKISZ    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:24:01
51    Kevin SEELDRAEYERS    TORKU SEKERSPOR    0:24:08
52    Evgeny PETROV    TINKOFF – SAXO    0:24:19
53    Brice FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:25:32
54    Fernando GRIJALBA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:26:02
55    Daniele COLLI    NIPPO – VINI FANTINI    0:26:55
56    Jelle WALLAYS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:27:22
57    Tomasz KIENDYS    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:27:25
58    Davide FRATTINI    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:27:34
59    Edward Fabian DIAZ CARDENAS    COLOMBIA    0:29:08
60    Scott AMBROSE    TEAM NOVO NORDISK    0:29:10
61    Nicola BOEM    BARDIANI CSF    0:29:17
62    Arman KAMYSHEV    ASTANA PRO TEAM    0:29:28
63    Alessandro TONELLI    BARDIANI CSF    0:29:38
64    Armindo FONSECA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:29:42
65    Kristian SBARAGLI    MTN – QHUBEKA    0:30:15
66    Magnus Cort NIELSEN    ORICA GreenEDGE    0:30:27
67    Songezo JIM    MTN – QHUBEKA    0:30:35
68    Mark RENSHAW    ETIXX – QUICK STEP    0:31:45
69    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:32:25
70    Alessandro PETACCHI    SOUTHEAST    0:33:11
71    Mark CAVENDISH    ETIXX – QUICK STEP    0:34:02
72    Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS    COLOMBIA    0:34:06
73    Frederik VEUCHELEN    WANTY – GROUPE GOBERT    0:34:12
74    Florian GUILLOU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:35:32
75    Alessandro BAZZANA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:35:44
76    James VANLANDSCHOOT    WANTY – GROUPE GOBERT    0:35:51
77    Carlos BARBERO CUESTA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:36:05
78    Jarl SALOMEIN    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:36:07
79    Manuel BELLETTI    SOUTHEAST    0:36:12
80    Mirac KAL    TORKU SEKERSPOR    0:36:16
81    Frantisek PADOUR    ANDRONI GIOCATTOLI    0:36:23
82    Daniele BENNATI    TINKOFF – SAXO    0:36:25
83    Charles PLANET    TEAM NOVO NORDISK    0:36:36
84    Daniel MARTÍNEZ    COLOMBIA    0:36:50
85    Peter KONING    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:37:09
86    Davide APPOLLONIO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:37:10
87    Juraj SAGAN    TINKOFF – SAXO    0:37:42
88    Ruslan TLEUBAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:39:12
89    Alberto NARDIN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:39:45
90    Jan GHYSELINCK    WANTY – GROUPE GOBERT    0:41:17
91    Maximiliano Ariel RICHEZE    LAMPRE – MERIDA    0:42:02
92    Carlos Mario RAMIREZ BOTERO    COLOMBIA    0:42:27
93    Boris VALLEE    LOTTO SOUDAL    0:42:32
94    Nikolas MAES    ETIXX – QUICK STEP    0:43:17
95    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:43:21
96    Federico ZURLO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:43:46
97    Sean DE BIE    LOTTO SOUDAL    0:44:00
98    Bernard SULZBERGER    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:44:13
99    Roberto FERRARI    LAMPRE – MERIDA    0:45:17
100    Fabio SABATINI    ETIXX – QUICK STEP    0:46:23
101    Bert VAN LERBERGHE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:46:50
102    Ahmet ORKEN    TORKU SEKERSPOR    0:47:09
103    Sacha MODOLO    LAMPRE – MERIDA    0:47:31
104    Jay Robert THOMSON    MTN – QHUBEKA    0:47:43
105    Martijn VERSCHOOR    TEAM NOVO NORDISK    0:47:58
106    Guillaume VAN KEIRSBULCK    ETIXX – QUICK STEP    0:48:49
107    Iljo KEISSE    ETIXX – QUICK STEP    0:49:47
108    Brenton JONES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:50:42
109    Eugert ZHUPA    SOUTHEAST    0:50:57
110    Paolo SIMION    BARDIANI CSF    0:51:11
111    David LOZANO RIBA    TEAM NOVO NORDISK    0:51:58
112    Andrea PERON    TEAM NOVO NORDISK    0:52:21
113    Robert FÖRSTER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:52:57
114    Michal KOLÁR    TINKOFF – SAXO    0:53:10
115    Muhammet ATALAY    TORKU SEKERSPOR    0:54:05
116    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:54:29
117    Chun Kai FENG    LAMPRE – MERIDA    0:54:34
118    Caleb EWAN    ORICA GreenEDGE    0:54:35
119    John Kronborg EBSEN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:55:05
120    Adam BLYTHE    ORICA GreenEDGE    0:55:09
121    Samuel SPOKES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:55:26
122    Kris BOECKMANS    LOTTO SOUDAL    0:56:08
123    Genki YAMAMOTO    NIPPO – VINI FANTINI    0:57:45
124    Marco BENFATTO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:59:05
125    Damien HOWSON    ORICA GreenEDGE    0:59:17
126    Ahmet AKDILEK    TORKU SEKERSPOR    1:00:20
127    Antonio VIOLA    NIPPO – VINI FANTINI    1:00:35
128    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    1:01:03
129    Eduard Michael GROSU    NIPPO – VINI FANTINI    1:01:08
130    Roy JANS    WANTY – GROUPE GOBERT    1:02:08
131    Lander SEYNAEVE    WANTY – GROUPE GOBERT    1:02:58
132    Ken HANSON    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    1:04:08
133    Francesco CHICCHI    ANDRONI GIOCATTOLI    1:05:24
134    Ramon CARRETERO    SOUTHEAST    1:06:37
135    Theo BOS    MTN – QHUBEKA    1:06:51
136    Jens MOURIS    ORICA GreenEDGE    1:06:52
137    Graeme BROWN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    1:08:42
138    Shiki KUROEDA    NIPPO – VINI FANTINI    1:09:08
139    Nikolay TRUSOV    TINKOFF – SAXO    1:10:06
140    Malcom RUDOLPH    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    1:11:33
141    Mattia POZZO    NIPPO – VINI FANTINI    1:11:38
142    Tom DEVRIENDT    WANTY – GROUPE GOBERT    1:14:21
143    Nicolas LEFRANCOIS    TEAM NOVO NORDISK    1:22:49
144    Nicolas MARINI    NIPPO – VINI FANTINI    1:27:44
145    Andrea DAL COL    SOUTHEAST    1:28:35