Turquia: Cavendish aí vão três

Mark Cavendish (Etixx-Quick Step) venceu a sétima etapa doTour da Turquía, Selçuk – Izmir (165 km). Kristijan Durasek (Lampre-Merida) , por seu turno mantém a amarela, com Rebellin a 21 segundos.

A uma jornada do fim, Cavendish já venceu três etapas e pode aumentar o score amanhã, numa tirada sem dificuldades.

Classificação_7ª etapa:
1    Mark CAVENDISH    ETIXX – QUICK STEP    3:59:49
2    Andrea PIECHELE    BARDIANI CSF    0:00:00
3    Kristian SBARAGLI    MTN – QHUBEKA    0:00:00
4    Manuel BELLETTI    SOUTHEAST    0:00:00
5    Magnus Cort NIELSEN    ORICA GreenEDGE    0:00:00
6    Daniele RATTO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:00
7    Armindo FONSECA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
8    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    0:00:00
9    Davide APPOLLONIO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:00:00
10    Bakhtiyar KOZHATAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
11    Pier Paolo DE NEGRI    NIPPO – VINI FANTINI    0:00:00
12    Adam PHELAN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:00:00
13    Miguel Angel LOPEZ MORENO    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
14    Mirko SELVAGGI    WANTY – GROUPE GOBERT    0:00:00
15    Natnael BERHANE    MTN – QHUBEKA    0:00:00
16    Daniele BENNATI    TINKOFF – SAXO    0:00:00
17    Juan Pablo VALENCIA    COLOMBIA    0:00:00
18    Eugert ZHUPA    SOUTHEAST    0:00:00
19    Luis MAS BONET    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
20    Enrico BARBIN    BARDIANI CSF    0:00:00
21    Victor CAMPENAERTS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:00
22    Christian MEIER    ORICA GreenEDGE    0:00:00
23    Nazim BAKIRCI    TORKU SEKERSPOR    0:00:00
24    Alessandro PETACCHI    SOUTHEAST    0:00:00
25    Carlos BARBERO CUESTA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
26    Tomasz KIENDYS    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:00
27    Javier MEGIAS LEAL    TEAM NOVO NORDISK    0:00:00
28    Eduard PRADES REVERTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
29    Gijs VAN HOECKE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:00
30    Tomasz MARCZYNSKI    TORKU SEKERSPOR    0:00:00
31    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
32    Mark RENSHAW    ETIXX – QUICK STEP    0:00:00
33    Kenny DE KETELE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:00
34    Jan GHYSELINCK    WANTY – GROUPE GOBERT    0:00:00
35    Sacha MODOLO    LAMPRE – MERIDA    0:00:00
36    Peter KONING    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:00:00
37    Carlos Julian QUINTERO    COLOMBIA    0:00:00
38    Fernando GRIJALBA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
39    Alex CANO ARDILA    COLOMBIA    0:00:00
40    Pieter JACOBS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:00:00
41    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
42    Daniel MARTÍNEZ    COLOMBIA    0:00:00
43    Davide REBELLIN    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:00
44    Frederik VEUCHELEN    WANTY – GROUPE GOBERT    0:00:00
45    Jay MCCARTHY    TINKOFF – SAXO    0:00:00
46    Serge PAUWELS    MTN – QHUBEKA    0:00:00
47    Nicola BOEM    BARDIANI CSF    0:00:00
48    Fabricio FERRARI BARCELO    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
49    Sonny COLBRELLI    BARDIANI CSF    0:00:00
50    Adrien NIYONSHUTI    MTN – QHUBEKA    0:00:00
51    Adam HANSEN    LOTTO SOUDAL    0:00:00
52    Valerio AGNOLI    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
53    José GONÇALVES    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
54    Frantisek PADOUR    ANDRONI GIOCATTOLI    0:00:00
55    Timothy ROE    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:00:00
56    Boris VALLEE    LOTTO SOUDAL    0:00:00
57    Pavel BRUTT    TINKOFF – SAXO    0:00:00
58    Stefan SCHUMACHER    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:00
59    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    0:00:00
60    Evgeny PETROV    TINKOFF – SAXO    0:00:00
61    Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:00:00
62    Kevin SEELDRAEYERS    TORKU SEKERSPOR    0:00:00
63    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
64    Adrian HONKISZ    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:00
65    Alessandro BAZZANA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:00
66    Enrico BATTAGLIN    BARDIANI CSF    0:00:00
67    Daniil FOMINYKH    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
68    Lucas EUSER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:00
69    Florian GUILLOU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
70    Alessandro TONELLI    BARDIANI CSF    0:00:00
71    Mateusz TACIAK    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:00
72    Cameron MEYER    ORICA GreenEDGE    0:00:00
73    Maximiliano Ariel RICHEZE    LAMPRE – MERIDA    0:00:17
74    Mario Jorge FARIA DA COSTA    LAMPRE – MERIDA    0:00:17
75    Guillaume VAN KEIRSBULCK    ETIXX – QUICK STEP    0:00:17
76    Nikolas MAES    ETIXX – QUICK STEP    0:00:20
77    Christopher JONES    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:00:20
78    Tom BOONEN    ETIXX – QUICK STEP    0:00:29
79    Brice FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:29
80    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:29
81    Jan HIRT    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:40
82    Youcef REGUIGUI    MTN – QHUBEKA    0:00:46
83    Gert DOCKX    LOTTO SOUDAL    0:00:52
84    Daniele COLLI    NIPPO – VINI FANTINI    0:01:39
85    Ilia KOSHEVOY    LAMPRE – MERIDA    0:01:43
86    Kristijan DURASEK    LAMPRE – MERIDA    0:00:00
87    Roberto FERRARI    LAMPRE – MERIDA    0:01:43
88    Damien HOWSON    ORICA GreenEDGE    0:01:48
89    Kris BOECKMANS    LOTTO SOUDAL    0:01:58
90    Roy JANS    WANTY – GROUPE GOBERT    0:06:06
91    Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS    COLOMBIA    0:06:06
92    Adam BLYTHE    ORICA GreenEDGE    0:06:06
93    Gang XU    LAMPRE – MERIDA    0:06:06
94    Fabio SABATINI    ETIXX – QUICK STEP    0:06:06
95    Iljo KEISSE    ETIXX – QUICK STEP    0:06:06
96    Jens MOURIS    ORICA GreenEDGE    0:06:06
97    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:07:53
98    Paolo SIMION    BARDIANI CSF    0:07:53
99    Edward Fabian DIAZ CARDENAS    COLOMBIA    0:07:53
100    Scott AMBROSE    TEAM NOVO NORDISK    0:07:53
101    Arman KAMYSHEV    ASTANA PRO TEAM    0:07:53
102    Ruslan TLEUBAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:07:53
103    Eduard Michael GROSU    NIPPO – VINI FANTINI    0:07:53
104    Antonio VIOLA    NIPPO – VINI FANTINI    0:07:53
105    Carlos Mario RAMIREZ BOTERO    COLOMBIA    0:07:53
106    Andrea PERON    TEAM NOVO NORDISK    0:07:53
107    Songezo JIM    MTN – QHUBEKA    0:07:53
108    Chun Kai FENG    LAMPRE – MERIDA    0:07:53
109    Alberto NARDIN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:07:53
110    Jarl SALOMEIN    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:07:53
111    Michal KOLÁR    TINKOFF – SAXO    0:07:53
112    Federico ZURLO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:07:53
113    Charles PLANET    TEAM NOVO NORDISK    0:07:53
114    Lander SEYNAEVE    WANTY – GROUPE GOBERT    0:07:53
115    Robert FÖRSTER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:07:53
116    Ahmet AKDILEK    TORKU SEKERSPOR    0:07:53
117    Mattia POZZO    NIPPO – VINI FANTINI    0:07:53
118    Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ    TINKOFF – SAXO    0:07:53
119    Juraj SAGAN    TINKOFF – SAXO    0:07:53
120    Jelle WALLAYS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:07:53
121    Nicolas LEFRANCOIS    TEAM NOVO NORDISK    0:07:53
122    Martijn VERSCHOOR    TEAM NOVO NORDISK    0:07:53
123    Davide FRATTINI    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:07:53
124    Sean DE BIE    LOTTO SOUDAL    0:07:53
125    Jef VAN MEIRHAEGHE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:07:53
126    Brenton JONES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:07:53
127    Francesco CHICCHI    ANDRONI GIOCATTOLI    0:07:53
128    Ramon CARRETERO    SOUTHEAST    0:07:53
129    John Kronborg EBSEN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:07:53
130    Bernard SULZBERGER    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:07:53
131    Graeme BROWN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:07:53
132    David LOZANO RIBA    TEAM NOVO NORDISK    0:07:53
133    Bert VAN LERBERGHE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:07:53
134    Tom DEVRIENDT    WANTY – GROUPE GOBERT    0:07:53
135    Marco BENFATTO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:07:53
136    Nikolay TRUSOV    TINKOFF – SAXO    0:07:53
137    Ahmet ORKEN    TORKU SEKERSPOR    0:07:53
138    Mirac KAL    TORKU SEKERSPOR    0:07:53
139    James VANLANDSCHOOT    WANTY – GROUPE GOBERT    0:07:53
140    Andrea DAL COL    SOUTHEAST    0:11:35
141    Malcom RUDOLPH    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:11:35
142    Samuel SPOKES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:11:35
143    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:11:35
144    Jay Robert THOMSON    MTN – QHUBEKA    0:11:35
145    Genki YAMAMOTO    NIPPO – VINI FANTINI    0:11:35
146    Nicolas MARINI    NIPPO – VINI FANTINI    0:11:35
147    Theo BOS    MTN – QHUBEKA    0:11:35
148    Ken HANSON    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:11:35
149    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:11:35
150    Caleb EWAN    ORICA GreenEDGE    0:11:35
151    Shiki KUROEDA    NIPPO – VINI FANTINI    0:11:35
152    Muhammet ATALAY    TORKU SEKERSPOR    0:12:46
Geral:
1    Kristijan DURASEK    LAMPRE – MERIDA    28:21:23
2    Davide REBELLIN    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:00:21
3    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:32
4    Jay MCCARTHY    TINKOFF – SAXO    0:01:14
5    Alex CANO ARDILA    COLOMBIA    0:01:30
6    Serge PAUWELS    MTN – QHUBEKA    0:01:32
7    Mirko SELVAGGI    WANTY – GROUPE GOBERT    0:02:05
8    Enrico BARBIN    BARDIANI CSF    0:02:08
9    Adam HANSEN    LOTTO SOUDAL    0:02:18
10    Tomasz MARCZYNSKI    TORKU SEKERSPOR    0:02:20
11    Javier MEGIAS LEAL    TEAM NOVO NORDISK    0:02:22
12    Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:02:32
13    Luis MAS BONET    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:02:40
14    Daniele RATTO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:02:44
15    Miguel Angel LOPEZ MORENO    ASTANA PRO TEAM    0:02:47
16    Bakhtiyar KOZHATAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:03:49
17    Christian MEIER    ORICA GreenEDGE    0:03:52
18    Victor CAMPENAERTS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:04:01
19    Enrico BATTAGLIN    BARDIANI CSF    0:04:12
20    Pieter JACOBS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:04:26
21    Lucas EUSER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:04:44
22    Pier Paolo DE NEGRI    NIPPO – VINI FANTINI    0:04:46
23    Carlos Julian QUINTERO    COLOMBIA    0:05:13
24    Eduard PRADES REVERTE    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:06:50
25    Adam PHELAN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:06:57
26    Cameron MEYER    ORICA GreenEDGE    0:08:12
27    Stefan SCHUMACHER    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:08:48
28    Youcef REGUIGUI    MTN – QHUBEKA    0:09:01
29    José GONÇALVES    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:09:23
30    Valerio AGNOLI    ASTANA PRO TEAM    0:09:36
31    Thomas DE GENDT    LOTTO SOUDAL    0:09:58
32    Juan Pablo VALENCIA    COLOMBIA    0:10:47
33    Christopher JONES    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:13:16
34    Gang XU    LAMPRE – MERIDA    0:13:50
35    Adrien NIYONSHUTI    MTN – QHUBEKA    0:13:59
36    Jasper DE BUYST    LOTTO SOUDAL    0:14:48
37    Nazim BAKIRCI    TORKU SEKERSPOR    0:15:47
38    Mario Jorge FARIA DA COSTA    LAMPRE – MERIDA    0:16:20
39    Pavel BRUTT    TINKOFF – SAXO    0:17:42
40    Daniil FOMINYKH    ASTANA PRO TEAM    0:18:05
41    Tom BOONEN    ETIXX – QUICK STEP    0:18:06
42    Gert DOCKX    LOTTO SOUDAL    0:18:14
43    Timothy ROE    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:18:15
44    Ilia KOSHEVOY    LAMPRE – MERIDA    0:18:26
45    Sonny COLBRELLI    BARDIANI CSF    0:18:37
46    Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ    TINKOFF – SAXO    0:18:49
47    Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:19:54
48    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:20:39
49    Kenny DE KETELE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:20:41
50    Fabricio FERRARI BARCELO    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:22:02
51    Gijs VAN HOECKE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:22:04
52    Natnael BERHANE    MTN – QHUBEKA    0:23:07
53    Kevin SEELDRAEYERS    TORKU SEKERSPOR    0:23:20
54    Evgeny PETROV    TINKOFF – SAXO    0:23:31
55    Adrian HONKISZ    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:23:48
56    Fernando GRIJALBA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:24:20
57    Brice FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:25:05
58    Jan HIRT    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:26:02
59    Jelle WALLAYS    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:26:15
60    Daniele COLLI    NIPPO – VINI FANTINI    0:27:13
61    Davide FRATTINI    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:27:21
62    Tomasz KIENDYS    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:27:25
63    Scott AMBROSE    TEAM NOVO NORDISK    0:28:22
64    Alessandro TONELLI    BARDIANI CSF    0:28:27
65    Kristian SBARAGLI    MTN – QHUBEKA    0:28:31
66    Nicola BOEM    BARDIANI CSF    0:28:34
67    Songezo JIM    MTN – QHUBEKA    0:28:51
68    Edward Fabian DIAZ CARDENAS    COLOMBIA    0:28:58
69    Arman KAMYSHEV    ASTANA PRO TEAM    0:29:28
70    Armindo FONSECA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:29:42
71    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:30:33
72    Magnus Cort NIELSEN    ORICA GreenEDGE    0:30:45
73    Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS    COLOMBIA    0:31:03
74    Mark RENSHAW    ETIXX – QUICK STEP    0:31:18
75    Frederik VEUCHELEN    WANTY – GROUPE GOBERT    0:33:24
76    Alessandro PETACCHI    SOUTHEAST    0:33:29
77    Peter KONING    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:34:13
78    Mark CAVENDISH    ETIXX – QUICK STEP    0:34:20
79    Manuel BELLETTI    SOUTHEAST    0:34:35
80    Frantisek PADOUR    ANDRONI GIOCATTOLI    0:35:27
81    Mirac KAL    TORKU SEKERSPOR    0:35:28
82    Florian GUILLOU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:35:32
83    Charles PLANET    TEAM NOVO NORDISK    0:35:56
84    James VANLANDSCHOOT    WANTY – GROUPE GOBERT    0:35:58
85    Daniele BENNATI    TINKOFF – SAXO    0:35:58
86    Alessandro BAZZANA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:36:02
87    Jarl SALOMEIN    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:36:14
88    Carlos BARBERO CUESTA    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    0:36:23
89    Daniel MARTÍNEZ    COLOMBIA    0:36:23
90    Juraj SAGAN    TINKOFF – SAXO    0:36:54
91    Davide APPOLLONIO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:37:28
92    Alberto NARDIN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:38:34
93    Bernard SULZBERGER    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:39:11
94    Ruslan TLEUBAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:39:30
95    Mateusz TACIAK    CCC SPRANDI POLKOWICE    0:39:53
96    Boris VALLEE    LOTTO SOUDAL    0:40:00
97    Jan GHYSELINCK    WANTY – GROUPE GOBERT    0:40:29
98    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:40:29
99    Nikolas MAES    ETIXX – QUICK STEP    0:40:38
100    Maximiliano Ariel RICHEZE    LAMPRE – MERIDA    0:42:02
101    Sean DE BIE    LOTTO SOUDAL    0:42:12
102    Carlos Mario RAMIREZ BOTERO    COLOMBIA    0:42:17
103    Federico ZURLO    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:43:22
104    Fabio SABATINI    ETIXX – QUICK STEP    0:43:44
105    Martijn VERSCHOOR    TEAM NOVO NORDISK    0:45:06
106    Roberto FERRARI    LAMPRE – MERIDA    0:45:17
107    Guillaume VAN KEIRSBULCK    ETIXX – QUICK STEP    0:45:57
108    Eugert ZHUPA    SOUTHEAST    0:45:59
109    Jay Robert THOMSON    MTN – QHUBEKA    0:45:59
110    Sacha MODOLO    LAMPRE – MERIDA    0:46:46
111    Bert VAN LERBERGHE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:46:57
112    Ahmet ORKEN    TORKU SEKERSPOR    0:47:27
113    Iljo KEISSE    ETIXX – QUICK STEP    0:47:57
114    Jef VAN MEIRHAEGHE    TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE    0:49:16
115    Andrea PIECHELE    BARDIANI CSF    0:49:46
116    Brenton JONES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:49:54
117    Chun Kai FENG    LAMPRE – MERIDA    0:49:56
118    Paolo SIMION    BARDIANI CSF    0:50:00
119    Samuel SPOKES    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    0:50:24
120    David LOZANO RIBA    TEAM NOVO NORDISK    0:51:31
121    Andrea PERON    TEAM NOVO NORDISK    0:52:21
122    Caleb EWAN    ORICA GreenEDGE    0:52:26
123    Adam BLYTHE    ORICA GreenEDGE    0:52:30
124    Robert FÖRSTER    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    0:52:57
125    Michal KOLÁR    TINKOFF – SAXO    0:53:10
126    Muhammet ATALAY    TORKU SEKERSPOR    0:53:17
127    Damien HOWSON    ORICA GreenEDGE    0:53:20
128    John Kronborg EBSEN    ANDRONI GIOCATTOLI    0:53:45
129    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:54:29
130    Kris BOECKMANS    LOTTO SOUDAL    0:55:25
131    Genki YAMAMOTO    NIPPO – VINI FANTINI    0:56:47
132    Marco BENFATTO    ANDRONI GIOCATTOLI    0:58:07
133    Lander SEYNAEVE    WANTY – GROUPE GOBERT    0:58:22
134    Eduard Michael GROSU    NIPPO – VINI FANTINI    0:58:26
135    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:59:11
136    Ahmet AKDILEK    TORKU SEKERSPOR    0:59:32
137    Antonio VIOLA    NIPPO – VINI FANTINI    1:00:08
138    Ramon CARRETERO    SOUTHEAST    1:01:37
139    Ken HANSON    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    1:02:15
140    Roy JANS    WANTY – GROUPE GOBERT    1:02:26
141    Jens MOURIS    ORICA GreenEDGE    1:04:06
142    Theo BOS    MTN – QHUBEKA    1:04:12
143    Francesco CHICCHI    ANDRONI GIOCATTOLI    1:04:28
144    Graeme BROWN    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    1:06:31
145    Shiki KUROEDA    NIPPO – VINI FANTINI    1:08:28
146    Mattia POZZO    NIPPO – VINI FANTINI    1:08:59
147    Nikolay TRUSOV    TINKOFF – SAXO    1:09:18
148    Tom DEVRIENDT    WANTY – GROUPE GOBERT    1:09:45
149    Malcom RUDOLPH    DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING    1:10:53
150    Nicolas LEFRANCOIS    TEAM NOVO NORDISK    1:19:57
151    Andrea DAL COL    SOUTHEAST    1:23:37
152    Nicolas MARINI    NIPPO – VINI FANTINI    1:26:56