Circuito de Amares( juniores) José Ferreira e Adrap dominaram

José Ferreira ( Adrap- Penafiel) foi o vencedor do 56 º circuito de Amares, no escalão junior, uma das provas com mais tradição no norte do país, para os escalões de formação.

A equipa da Adrap dominou individual e colectivamente.

Classificações:

1 46 34482 Jose Ferreira Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.08’16”
2 48 28237 Fábio Mansilhas Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.08’16”
3 45 25024 Luis Gomes Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.08’16”
4 82 29313 Zulmiro Magalhães Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.08’16”
5 102 30849 Xavier Silva Mortágua Jun 2.08’16”
6 50 31052 Rui Carvalho Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.08’16”
7 100 35405 Gaspar Gonçalves Mortágua Jun 2.08’16”
8 52 33095 Paulo Cunha Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.08’16”
9 154 36054 Eduardo Costa C.C.Barcelos/AFF Elec./ Orbea Jun 2.08’16”
10 12 30548 David Ribeiro C.C. Avidos /Metalização A. Lemos, L. Jun 2.08’16”
11 173 37985 Jorge Dias Vulcal/Inplénitus/C. C. C. Jun 2.08’16”
12 49 34481 Pedro Seabra Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.08’16”
13 123 34093 Carlos Carneiro Gondomar Cultural Jun 2.08’16”
14 230 30221 Paulo Silva Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.08’16”
15 156 29729 João Fernandes C.C.Barcelos/AFF Elec./ Orbea Jun 2.08’16”
16 9 31572 Vitor Rodrigues C.C. Avidos /Metalização A. Lemos, L. Jun 2.08’16”
17 8 32399 João Gomes C.C. Avidos /Metalização A. Lemos, L. Jun 2.08’16”
18 95 ESP19941017 Manuel Gonzalez C.C O Rosal Jun 2.08’16”
19 103 31756 Ruben Coelho Mortágua Jun 2.08’28” 12″
20 55 ESP19951105 Kevin Gomez Expert / Ponteareas C.C. Jun 2.09’18” 1’02”
21 3 35175 Rui Fernandes Seissa/A.C.R. Roriz/Frulac Jun 2.09’18” 1’02”
22 233 37849 Nuno Pereira Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.09’18” 1’02”
23 4 37579 Ricardo Falcão Seissa/A.C.R. Roriz/Frulac Jun 2.09’18” 1’02”
24 11 32398 Daniel Ferreira C.C. Avidos /Metalização A. Lemos, L. Jun 2.09’18” 1’02”
25 98 ESP19950315 António Portela C.C O Rosal Jun 2.09’18” 1’02”
26 97 ESP19940808 Alejandro Lomba C.C O Rosal Jun 2.09’18” 1’02”
27 271 38665 Jorge Dias Vulcal/Inplénitus/C. C. C. Jun 2.09’18” 1’02”
28 80 ESP19941127 Samuel Rodriguez Expert / Ponteareas C.C. Jun 2.09’18” 1’02”
29 51 35136 Pedro Moreira Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.09’18” 1’02”
30 89 ESP19951122 David Perez Expert / Ponteareas C.C. Jun 2.09’18” 1’02”
31 155 33453 João Nogueira C.C.Barcelos/AFF Elec./ Orbea Jun 2.09’18” 1’02”
32 247 41384 Luís Almeida ASC/ Real Objectiva/ Vila do Conde Jun 2.09’18” 1’02”
33 81 30784 Ricardo Teixeira Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.09’18” 1’02”
34 86 28026 João Rebelo Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.09’18” 1’02”
35 158 28930 Ricardo Sousa Silva & Vinha/ADRAP/Sentir Penafiel Jun 2.09’18” 1’02”
36 232 34539 Fernando Valente Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.09’18” 1’02”
37 245 29730 Carlos Machado ASC/ Real Objectiva/ Vila do Conde Jun 2.09’18” 1’02”
38 83 28028 Fábio Oliveira Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.09’18” 1’02”
39 85 36412 Alexandre Matos Liberty Seguros/Feira/Specialized Jun 2.10’15” 1’59”
40 90 27850 António Barradas G. D. Torres / Cong. Moreira Jun 2.12’23” 4’07”
41 13 37538 Pedro Pinto C.C. Avidos /Metalização A. Lemos, L. Jun 2.16’00” 7’44”
42 306 28271 Rui Mendes Vulcal/Inplénitus/C. C. C. Jun 2.19’06” 10’50”
43 174 40666 Rui Santos Vulcal/Inplénitus/C. C. C. Jun 2.19’06” 10’50”
44 243 41377 Hugo Mourão G. D. Torres / Cong. Moreira Jun 2.19’06” 10’50