Masters: Humberto Santos ( V. Vitor Lourenço) vence Póvoa- Castelo de Paiva

Organizado pela Bikeservica realizou-sde a 1ª edição da prova Aberta, destinado a masters, Póvoa de Varzim- Castelo de Paiva.
Com o primeiro terço de corrida disputada em velocidade controlada, os participantes entraram am competição, já na estrada marginal de Entre os Rios, até castelo de Paiva, com uma parte final difícil e seletiva.
Humberto Santos ( Viveiros Vitor Lourenço) foi o vencedor, de uma proiva que reuniu cerca de 170 ciclistas à partida.

Pos. Dorsal Nome Equipa Classe Total T° Dif. resp. 1° Data Nasciment o
1 174 HUMBERTO SANTOS VIVEIROS VITOR LOURENÇO–SINTRA C.C. Vet. A Masc. 02:44:39.717 00:00:00.0 26913
2 341 Luis Machado V.V..Lourenço Vet. B Masc. 02:45:29.763 00:00:50.046 12-06-1970
3 139 luis ricardo ferreira lameira skoda irmaos leite /bicampea/tourencinho Vet. A Masc. 02:45:30.140 00:00:50.423 17-12-1980
4 369 VITOR Lourenço VIVEIROS VITOR LOURENÇO–SINTRA C.C. Vet. B Masc. 02:45:31.468 00:00:51.751 24153
5 182 César Quitério individual Vet. A Masc. 02:45:31.471 00:00:51.754 27961
6 18 Nuno Torres Pedalar Team Elites Masc. 02:45:34.283 00:00:54.566 14-09-1986
7 2 ANDRE FELIPE VIVEIROS VITOR LOURENÇO–SINTRA C.C. Elites Masc. 02:45:35.016 00:00:55.299 29-06-1986
8 149 Paulo Salvador Silva Valente Bicineves Vet. A Masc. 02:45:35.766 00:00:56.049 27866
9 108 Carlos Brito SPORT ZONE/MAGIC GYM Vet. A Masc. 02:45:35.819 00:00:56.102 29-03-1978
10 107 carlos alberto ferreira lameiras skoda irmaos leite/bicampea/tourencinho Vet. A Masc. 02:45:36.009 00:00:56.292 01-12-1981
11 474 jose manuel silva ferreira skoda irmaos leite/bicampea/tourencinho Vet. C Masc. 02:45:36.652 00:00:56.935 27-02-1962
12 177 Victor Manuel Fonseca Teixeira Motocar/Areias Aventura/Servigás Vet. A Masc. 02:45:36.953 00:00:57.236 03-03-1973
13 310 carlos fernando ribeiro martins skoda irmaos leite/bicampea/tourencinho Vet. B Masc. 02:45:37.780 00:00:58.063 18-12-1971
14 109 Carlos Costa C.C.D Navais Vet. A Masc. 02:45:38.147 00:00:58.430 27145
15 128 HUMBERTO PEREIRA bicineves Vet. A Masc. 02:45:41.172 00:01:01.455 08-04-1977
16 106 Bruno Ramos Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Vet. A Masc. 02:45:41.445 00:01:01.728 13-06-1979
17 24 rui daniel ribeiro novais skoda/bicampea/tourencinho Elites Masc. 02:45:42.057 00:01:02.340 12-08-1983
18 301 Albino Pereira CDC Navais Vet. B Masc. 02:45:43.471 00:01:03.754 17-05-1969
19 140 Manuel Oliveira ccc gondomar / bmc / sram / spr Vet. A Masc. 02:45:43.562 00:01:03.845 03-12-1977
20 167 José Amorim CDC Navais Vet. A Masc. 02:45:44.283 00:01:04.566 27655
21 367 Valter Carneiro Figueira Motocar/Areias Aventura/Servigás Vet. B Masc. 02:45:44.663 00:01:04.946 25439
22 323 Hernani José Conceição Silva Vitoria S C / Bikeworld Vet. B Masc. 02:45:45.120 00:01:05.403 19-03-1965
23 155 Rafael Lemos Martins CDC Navais-Povoa de Varzim Vet. A Masc. 02:45:45.353 00:01:05.636 21-10-1979
24 166 Vitor Sérgio Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Vet. A Masc. 02:45:45.892 00:01:06.175 01-12-1976
25 142 nuno miguel pinto miranda skoda irmaos leite/bicampea/tourencinho Vet. A Masc. 02:45:46.278 00:01:06.561 04-12-1980
26 148 PAULO JORGE GOMES OLIVEIRA Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Vet. A Masc. 02:45:46.735 00:01:07.018 19-06-1980
27 348 Manuel Dinis Gomes de Sá Motocar/Areias Aventura/Servigás Vet. B Masc. 02:45:47.778 00:01:08.061 04-11-1970
28 13 Hélder Fernando Correia Plácido Bicineves Elites Masc. 02:45:48.442 00:01:08.725 24-11-1986
29 312 CARLOS SOARES ESCOLA DE CICLISMO BRUNO NEVES Vet. B Masc. 02:45:50.775 00:01:11.058 09-10-1969
30 141 Nuno Marques Biketeam – Barcelos Vet. A Masc. 02:45:52.386 00:01:12.669 22-07-1978
31 6 Bruno Miguel Miranda Magalhães Bicicletas Coelho Elites Masc. 02:45:54.174 00:01:14.457 31173
32 461 Carlos Moura G.C.Fânzeres (Ciclo Cabanas) Vet. C Masc. 02:45:56.596 00:01:16.879 18-11-1961
33 9 fernando filipe fernandes cdc navais Elites Masc. 02:45:58.599 00:01:18.882 30453
34 125 Helder Pereira Virius E.C. Fernando Carvalho Vet. A Masc. 02:46:00.847 00:01:21.130 30238
35 129 João Barbosa talhos casal / verlac / salão mesquita Vet. A Masc. 02:46:01.778 00:01:22.061 08-07-1979
36 33 Virgílio Neves Virios texteis/Escola C F Carvalho Elites Masc. 02:46:09.234 00:01:29.517 30951
37 354 Paulo Cardoso SPORT ZONE/MAGIC GYM Vet. B Masc. 02:46:18.329 00:01:38.612 26635
38 32 António Jorge Ferraz Barcelos Bike Team Elites Masc. 02:46:19.747 00:01:40.030 31013
39 351 Mário da Costa Pereira CCTrofa Vet. B Masc. 02:46:20.269 00:01:40.552 03-06-1968
40 146 Patrick Marques Pedalar Team Vet. A Masc. 02:46:26.824 00:01:47.107 06-05-1975
41 10 Filipe António Terra e Santos Individual Elites Masc. 02:46:29.738 00:01:50.021 22-02-1986
42 101 Antonio Damas Pedais Paiva Vet. A Masc. 02:46:34.244 00:01:54.527 18-11-1975
43 271 Carlos Pereira spump Vet. B Masc. 02:46:43.582 00:02:03.865 26388
44 7 Éloi Prata Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Elites Masc. 02:46:50.031 00:02:10.314 18-11-1986
45 27 Vitor Silva Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Elites Masc. 02:46:52.189 00:02:12.472 12-03-1985
46 117 Edgar Xavier Sanches Ferreira Motocar/Areias Aventura/Servigás Vet. A Masc. 02:46:52.456 00:02:12.739 01-07-1982
47 5 Bruno Miguel Gomes Melo Liberty Seguros / Feira / Specialized Elites Masc. 02:46:52.881 00:02:13.164 31-12-1983
48 473 jose manuel costa magalhaes skoda irmaos leite/bicampea/tourencinho Vet. C Masc. 02:46:53.255 00:02:13.538 19-05-1959
49 14 Luis Filipe Silva Maia Bike Club Monte Espinho Elites Masc. 02:46:53.983 00:02:14.266 28-03-1985
50 179 Pedro Ferreira individal Vet. A Masc. 02:46:54.683 00:02:14.966 27364
51 131 João Paulo Fernandes Torres Barcelos Bike team Vet. A Masc. 02:46:55.182 00:02:15.465 28044
52 175 ANTONIO BASTOS ESCOLA DE CICLISMO BRUNO NEVES Vet. A Masc. 02:46:58.006 00:02:18.289 28-08-1973
53 360 Pedro Faria Araújo Costa FAC/SONITURISMO BIKE TEAM Vet. B Masc. 02:47:00.742 00:02:21.025 01-06-1972
54 344 MANUEL ALBERTO FARIA DA SILVA TRINDADE Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Vet. B Masc. 02:47:01.623 00:02:21.906 04-05-1966
55 150 Paulo Santos ccc gondomar / bmc / sram / spr Vet. A Masc. 02:47:02.686 00:02:22.969 10-03-1976
56 110 Carlos Maciel Costa Barcelos Bike Team Vet. A Masc. 02:47:15.063 00:02:35.346 28320
57 136 Jose Leite ccc gondomar / bmc / sram / spr Vet. A Masc. 02:47:23.720 00:02:44.003 30-09-1981
58 134 JORGE FILIPE SILVA GONÇALVES CLUBE CAMPISMO S.J.MADEIRA Vet. A Masc. 02:47:27.391 00:02:47.674 29272
59 154 Pedro Ruão Omniflow / CarpeDiem Team Vet. A Masc. 02:47:27.415 00:02:47.698 07-11-1978
60 469 João Pedro Simões Marques Pinto Motocar/Areias Aventura/Servigás Vet. C Masc. 02:47:29.573 00:02:49.856 15-06-1958
61 121 Filipe Afonso Cycling Team Mortágua Vet. A Masc. 02:47:32.455 00:02:52.738 07-07-1978
62 345 Manuel Augusto Almeida Rocha superar desafios Vet. B Masc. 02:47:36.312 00:02:56.595 07-03-1970
63 137 Jose Machado Team Fly Vet. A Masc. 02:47:38.782 00:02:59.065 09-11-1976
64 336 José Manuel Miranda Magalhães Bicicletas Coelho Vet. B Masc. 02:47:44.131 00:03:04.414 26500
65 29 Paulo Brito N.D. Silva / Barcelos Elites Masc. 02:47:49.663 00:03:09.946 30933
66 22 RICARDO SILVA ESCOLA DE CICLISMO BRUNO NEVES Elites Masc. 02:47:57.170 00:03:17.453 27-01-1986
67 455 antónio gomes povoa btt Vet. C Masc. 02:48:01.138 00:03:21.421 29-12-1962
68 23 Ricardo Tavares Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Elites Masc. 02:48:05.961 00:03:26.244 12-02-1986
69 308 ANTONIO OLIVEIRA ANDRADE CLUBE CAMPISMO S.JOÃO MADEIRA Vet. B Masc. 02:48:06.445 00:03:26.728 25577
70 480 Vitorino Marcelino Costa Pereira Virios texteis/Escola C F Carvalho Vet. C Masc. 02:48:07.866 00:03:28.149 10-04-1951
71 19 Pedro filipe Vieira Carvalho Pedais de Paiva Elites Masc. 02:48:08.305 00:03:28.588 15-10-1990
72 122 FILIPE MIGUEL PINA TEIXEIRA CLUBECAMPISMO S.J.MADEIRA Vet. A Masc. 02:48:14.118 00:03:34.401 28748
73 145 NUNO VIEIRA ESCOLA DE CICLISMO BRUNO NEVES Vet. A Masc. 02:48:15.239 00:03:35.522 25-07-1979
74 181 Jorge Carvalho Ferreira Individual Vet. A Masc. 02:48:17.148 00:03:37.431 28253
75 132 João Paulo Lima Rodrigues Barcelos Bike Team Vet. A Masc. 02:48:18.847 00:03:39.130 28438
76 479 VITOR MANUEL JESUS GOMES CLUBE CAMPISMO S.J.MADEIRA Vet. C Masc. 02:48:24.185 00:03:44.468 21196
77 130 João Manuel Alves Teles superar desafios Vet. A Masc. 02:48:33.096 00:03:53.379 29-04-1977
78 304 ANIBAL SANTOS VIVEIROS VITOR LOURENÇO–SINTRA C.C. Vet. B Masc. 02:48:42.373 00:04:02.656 10-07-1969
79 15 Marcelo Resende Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Elites Masc. 02:48:54.402 00:04:14.685 07-01-1987
80 164 Vitor Gomes C.D.C. Navais Vet. A Masc. 02:49:17.310 00:04:37.593 01-11-1979
81 21 Pedro Nuno Rodrigues Pereira Individual Elites Masc. 02:50:00.702 00:05:20.985 25-09-1986
82 151 Paulo Sergio Dias Barcelos Bike Team Vet. A Masc. 02:50:13.460 00:05:33.743 28723
83 112 Carlos Rodrigues Barcelos Bike Team Vet. A Masc. 02:50:20.916 00:05:41.199 27152
84 457 António Manuel Gonçalves Lima CDC NAVAIS Vet. C Masc. 02:50:34.933 00:05:55.216 25-09-1958
85 453 Aires Pereira n Vet. C Masc. 02:50:45.858 00:06:06.141 21958
Geral Masc.
Clássica Póvoa do Varzim – Castelo de Paiva
Pos. Dorsal Nome Equipa Classe Total T° Dif. resp. 1° Data Nasciment o
Geral Masc.
86 329 Jorge Manuel Rodrigues Monteiro CCTrofa Vet. B Masc. 02:50:58.223 00:06:18.506 18-10-1964
87 17 Nuno Miguel Cunha Novais Motocar/Areias Aventura/Servigás Elites Masc. 02:51:00.707 00:06:20.990 07-12-1988
88 350 Manuel Ferreira Talho Ramos e Prata/Zip-Zip Vet. B Masc. 02:51:01.369 00:06:21.652 03-07-1969
89 319 FERNANDO JORGE ANTUNES SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Masc. 02:51:27.599 00:06:47.882 26553
90 126 HUGO COELHO SÁ SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. A Masc. 02:51:27.647 00:06:47.930 28134
91 347 MANUEL CARLOS SANTOS cdc navais Vet. B Masc. 02:51:49.501 00:07:09.784 10-03-1969
92 358 PAULO JORGE N. CONCEIÇÃO SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Masc. 02:51:58.212 00:07:18.495 24966
93 25 Tiago Costa Moreira Maia Papaléguas do Pedal Elites Masc. 02:51:59.320 00:07:19.603 15-10-1990
94 355 Paulo Freitas Team Fly Vet. B Masc. 02:51:59.453 00:07:19.736 10-11-1970
95 163 Sergio Prata talhos Ramos e Prata/Zip-Zip Vet. A Masc. 02:52:04.025 00:07:24.308 08-04-1975
96 325 João Alberto Costa Pereira Barcelos Bike team Vet. B Masc. 02:52:06.072 00:07:26.355 24420
97 476 Manuel Leandro Pereira Vitoria Sport Clube–Bike World Vet. C Masc. 02:52:07.763 00:07:28.046 27-04-1952
98 459 António Moreira Jorge Individual Vet. C Masc. 02:52:08.570 00:07:28.853 10-10-1962
99 464 Cesar Mendonça Bicineves Vet. C Masc. 02:52:09.147 00:07:29.430 18-11-1958
100 475 José Torres Pedalar Team Vet. C Masc. 02:52:10.250 00:07:30.533 13-10-1958
101 11 Filipe Manuel Gomes Pinheiro Malhos Team Elites Masc. 02:52:13.387 00:07:33.670 26-06-1985
102 466 Fernando Manuel de Castro Leite Sem Rasto Vet. C Masc. 02:52:14.306 00:07:34.589 03-10-1955
103 376 Mário Gomes Barcelos Bike Team Vet. B Masc. 02:52:18.152 00:07:38.435 25017
104 356 PAULO JOAQUIM AMORIM SALGADO CDC NAVAIS Vet. B Masc. 02:52:41.706 00:08:01.989 25133
105 316 Emanuel Joaquim Cunha Amorim C.C.Gondomar/SRAM/BMC/SPR Vet. B Masc. 02:53:18.101 00:08:38.384 24296
106 26 Tiago Filipe Oliveira Ferreira Liberty Seguros / Feira / Specialized Elites Masc. 02:53:45.372 00:09:05.655 12-02-1994
107 470 Joaquim Firmino Mendes Fernandes Pedais de Paiva Vet. C Masc. 02:54:18.936 00:09:39.219 17-10-1958
108 338 José Sobral Maia Chaves Bike Team Vet. B Masc. 02:54:25.850 00:09:46.133 25-07-1970
109 147 Paulo Ilidio dos Santos Lima Aguçabtt Vet. A Masc. 02:54:29.406 00:09:49.689 29-04-1977
110 144 Nuno Silva individual Vet. A Masc. 02:54:34.187 00:09:54.470 27-11-1974
111 303 Analberto Barros dos Santos Motocar/Areias Aventura/Servigás Vet. B Masc. 02:54:38.100 00:09:58.383 10-12-1970
112 160 Rui Manuel Silva Pinho superar desafios Vet. A Masc. 02:55:00.825 00:10:21.108 22-01-1975
113 165 Vitor Hugo Oliveira Felix superar desafios Vet. A Masc. 02:55:12.650 00:10:32.933 01-10-1982
114 365 Rui César de Sousa Albergaria e Castro PEDAIS DE PAIVA Vet. B Masc. 02:55:17.918 00:10:38.201 18-11-1972
115 364 Rui Alexandre Machado Maia Chaves Bike Team Vet. B Masc. 02:55:19.225 00:10:39.508 29-11-1971
116 315 Edilberto Manuel Ferreira da Costa G.C.Fânzeres – Ciclo Cabanas Vet. B Masc. 02:55:21.521 00:10:41.804 19-03-1972
117 378 Fernando Oliveira da Silva individual Vet. B Masc. 02:55:25.576 00:10:45.859 24810
118 102 ANTONIO MATEU SOARES BTT BERLIN Vet. A Masc. 02:55:39.970 00:11:00.253 01-03-1977
119 138 jose manuel rodrigues da silva demolidores/100traboes Vet. A Masc. 02:55:57.159 00:11:17.442 01-01-1975
120 309 Aparicio Coutinho Barcelos Bike Team Vet. B Masc. 02:56:05.057 00:11:25.340 23779
121 363 Rory Moore Irland Vet. B Masc. 02:57:22.674 00:12:42.957 06-02-1972
122 118 Eduardo Antonio Gomes Ramos Barcelos Bike team Vet. A Masc. 02:57:22.837 00:12:43.120 27439
123 359 Paulo Pinto Team Fly Vet. B Masc. 02:57:29.875 00:12:50.158 04-06-1970
124 4 Bruno Micael Pereira Júlio CDC Navais Elites Masc. 02:57:36.482 00:12:56.765 17-01-1996
125 153 Pedro Duarte Pinto Cruz CDC Navais Vet. A Masc. 02:57:36.490 00:12:56.773 15-10-1974
126 317 Ernesto Brochado Moto Clube do Porto Vet. B Masc. 02:57:42.360 00:13:02.643 11-07-1965
127 342 Luis Silva KOTASBTT Vet. B Masc. 02:57:49.588 00:13:09.871 26-05-1969
128 157 RICARDO MANÃO SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. A Masc. 02:57:50.834 00:13:11.117 27388
129 334 José Freitas Team Fly Vet. B Masc. 02:57:51.985 00:13:12.268 13-10-1963
130 162 sergio paulo silva rocha demolidores/100traboes Vet. A Masc. 02:58:57.030 00:14:17.313 27-02-1976
131 169 Cristiano Pinto Costa Pedais Paiva Vet. A Masc. 02:59:14.903 00:14:35.186 27844
132 156 Ricardo Daniel Santos C.C.Trofa Vet. A Masc. 02:59:23.413 00:14:43.696 11-08-1982
133 127 Hugo de Sousa Albergaria e Castro Pedais de Paiva Vet. A Masc. 02:59:39.444 00:14:59.727 20-01-1980
134 311 Carlos Jorge Campos Pereira Bike Club Monte Espinho Vet. B Masc. 02:59:45.479 00:15:05.762 18-07-1970
135 135 jorge manuel pinto da cruz pedais de paiva Vet. A Masc. 02:59:51.285 00:15:11.568 19-08-1976
136 352 Nelson José dos Santos Leite individual Vet. B Masc. 03:00:45.472 00:16:05.755 25-12-1963
137 462 Carmindo Alves GENS SPORT CLUBE Vet. C Masc. 03:00:52.358 00:16:12.641 13-09-1957
138 120 fernando manuel pereira teixeira individual Vet. A Masc. 03:01:43.178 00:17:03.461 25-11-1976
139 159 RUI BRITO MACHADO TENDINHA Vet. A Masc. 03:02:10.782 00:17:31.065 03-12-1977
140 339 Licinio Silva Team Fly Vet. B Masc. 03:03:48.971 00:19:09.254 20-11-1967
141 322 francisco gonçalves vaz 100trabões Vet. B Masc. 03:04:18.748 00:19:39.031 14-09-1968
142 321 Fernando Mineiro Individual Vet. B Masc. 03:04:46.621 00:20:06.904 13-03-1963
143 143 Nuno Miguel Pires Afonso Team Fly Vet. A Masc. 03:04:50.071 00:20:10.354 04-05-1982
144 103 Antonio Meireles Vet. A Masc. 03:04:55.214 00:20:15.497 24-07-1977
145 346 MANUEL AUGUSTO FIGUEIREDO SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Masc. 03:05:16.452 00:20:36.735 24570
146 320 FERNANDO MANUEL REBELO SIMÕES SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Masc. 03:05:17.309 00:20:37.592 24363
147 337 José Nunes Team Fly Vet. B Masc. 03:06:03.376 00:21:23.659 01-03-1964
148 173 Luis Carlos Pena Silva Individual Vet. A Masc. 03:06:21.835 00:21:42.118 13-10-1973
149 114 César Narciso Duarte Gonçalves Pedais de Paiva Vet. A Masc. 03:06:22.558 00:21:42.841 08-10-1980
150 331 José Carlos Almeida Aguça BTT Vet. B Masc. 03:06:23.143 00:21:43.426 02-01-1967
151 465 FERNANDO FERREIRA ANTUNES SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. C Masc. 03:07:17.274 00:22:37.557 16509
152 327 JOAO MARAFONA TORREAO CAFE Vet. B Masc. 03:07:53.781 00:23:14.064 16-06-1966
153 307 Antonio Manuel da Rocha Amaral Pedais de Paiva Vet. B Masc. 03:08:07.384 00:23:27.667 06-07-1969
154 333 jose fernando de carvalho ferreira demolidores/100traboes Vet. B Masc. 03:09:16.239 00:24:36.522 05-01-1969
155 302 alfredo jorge azevedo santos individual Vet. B Masc. 03:09:37.032 00:24:57.315 26625
156 361 Pedro Novais Vet. B Masc. 03:09:47.529 00:25:07.812 17-08-1969
157 314 DANIEL JOSE R. OLIVEIRA SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Masc. 03:14:35.118 00:29:55.401 23068
158 306 António Luis Costa Esteves Pedais de Paiva Vet. B Masc. 03:15:21.734 00:30:42.017 18-05-1966
159 456 antonio joaquim pinheiro individual Vet. C Masc. 03:16:55.370 00:32:15.653 22540
160 104 Bruno Alves Individual Vet. A Masc. 03:17:04.893 00:32:25.176 24-03-1979
161 463 Celestino Oliveira Individual Vet. C Masc. 03:17:05.149 00:32:25.432 20-08-1948
162 330 jose antonioalves ferreira individual Vet. B Masc. 03:24:14.838 00:39:35.121 20-08-1970
163 176 jose manuel de jesus barbosa Vet. A Masc. 03:24:58.085 00:40:18.368 07-07-1973
164 357 Paulo Jorge Lento Vinagre Individual Vet. B Masc. 03:24:58.909 00:40:19.192 05-10-1970
165 332 José Carlos Dias Monteiro Individual Vet. B Masc. 03:27:33.564 00:42:53.847 07-07-1971
166 477 martinho pereira da cunha individual Vet. C Masc. 03:37:33.564 00:52:53.847 12-08-1952

Femininos:
Pos. Dorsal Nome Equipa Classe Total T° Dif. resp. 1° Data Nascimento
1 119 Ester Alves CDC-NAVAIS Vet. A Fem. 02:48:10.951 00:00:00.0 22-07-81
2 16 MARISA SANTOS cdc navais Elites Fem. 02:51:48.179 00:03:37.228 26-04-95
3 373 Paula Maia individual Vet. B Fem. 02:52:19.095 00:04:08.144 24285
4 343 LUISA CRISTINA CAIRES SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Fem. 03:05:16.503 00:17:05.552 26217
5 366 SANDRA CRISTINA R. M. OLIVEIRA SPORT CLUBE DE PARADELA Vet. B Fem. 03:14:34.903 00:26:23.952 26029~